更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳北列车时刻表

[全部]山海关到沈阳北的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳北的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳北的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳北 沈阳北特价酒店预订

回程列车:沈阳北到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1574/
K1571
新空快速 重庆西 山海关01:30 沈阳北07:44 吉林 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时24分 详细信息
K726/
K727
新空快速 昆明 山海关01:40 沈阳北07:55 哈尔滨西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时27分 详细信息
K1303 新空快速 北京 山海关04:48 沈阳北10:03 海拉尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时23分 详细信息
K1984/
K1985
新空快速 南通 山海关05:17 沈阳北10:19 吉林 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时08分 详细信息
Z386/
Z383
新空直达 三亚 山海关05:57 沈阳北09:05 长春 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时14分 详细信息
K1450/
K1451
新空快速 日照 山海关06:19 沈阳北11:07 牡丹江 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时54分 详细信息
Z366/
Z367
新空直达 南京 山海关06:28 沈阳北09:32 哈尔滨西 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时11分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 山海关06:45 沈阳北10:12 沈阳北 - - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时37分 详细信息
K926/
K927
新空快速 郑州 山海关06:58 沈阳北11:37 海拉尔 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时45分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 沈阳09:58 沈阳 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时46分 详细信息
T242/
T243
新空特快 合肥 山海关07:24 沈阳北10:56 齐齐哈尔 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时38分 详细信息
Z176/
Z177
新空直达 杭州 山海关07:50 沈阳北10:48 哈尔滨西 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时04分 详细信息
T182/
T183
新空特快 汉口 山海关07:53 沈阳北12:28 哈尔滨 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时41分 详细信息
K956/
K957
新空快速 青岛北 山海关08:13 沈阳13:13 白城 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时06分 详细信息
K702/
K703
新空快速 青岛北 山海关08:58 沈阳14:12 哈尔滨西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时22分 详细信息
K702/
K703
新空快速 青岛北 山海关08:58 沈阳北14:27 哈尔滨西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时37分 详细信息
K1054/
K1055
新空快速 青岛北 山海关09:06 沈阳14:34 吉林 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时38分 详细信息
Z112/
Z113
新空直达 海口 山海关09:13 沈阳北13:30 哈尔滨西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时24分 详细信息
D21 动车组 北京 山海关09:22 沈阳北12:05 珲春 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时46分 详细信息
K1064/
K1061
新空快速 重庆 山海关09:30 沈阳北14:56 哈尔滨西 61 - 99 103 106 156 164 05时32分 详细信息
K1392/
K1393
新空快速 烟台 山海关09:50 沈阳15:03 佳木斯 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时21分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:51 沈阳13:00 沈阳 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时12分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 山海关11:04 沈阳北14:04 哈尔滨西 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时06分 详细信息
G1244/
G1241
高速动车 济南 山海关11:17 沈阳北13:33 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时19分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 山海关12:01 沈阳北14:19 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时21分 详细信息
G1268/
G1265
高速动车 青岛北 山海关12:10 沈阳北14:29 延吉西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时22分 详细信息
G1240/
G1237
高速动车 石家庄 山海关12:40 沈阳北15:07 佳木斯 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时31分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 山海关12:51 沈阳北15:14 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时26分 详细信息
D25 动车组 北京 山海关13:10 沈阳北15:49 佳木斯 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时41分 详细信息
G1248/
G1245
高速动车 青岛北 山海关14:15 沈阳北16:37 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时32分 详细信息
G1264/
G1261
高速动车 郑州东 山海关14:32 沈阳北16:55 哈尔滨西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时25分 详细信息
K339 新空快速 北京 山海关15:06 沈阳北20:41 佳木斯 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时41分 详细信息
G1282/
G1283
高速动车 武汉 山海关15:45 沈阳北18:00 哈尔滨西 - - - - - - - 02时17分 详细信息
G1278/
G1275
高速动车 武汉 山海关15:45 沈阳北18:00 哈尔滨西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
K429 新空快速 北京 山海关15:50 沈阳北21:04 通化 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时20分 详细信息
K2046/
K2047
新空快速 西安 山海关15:59 沈阳22:48 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时58分 详细信息
K2046/
K2047
新空快速 西安 山海关15:59 沈阳北23:06 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 07时16分 详细信息
G1236/
G1233
高速动车 上海虹桥 山海关16:25 沈阳北18:36 吉林 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时18分 详细信息
G397 高速动车 北京南 山海关16:30 沈阳18:46 丹东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时19分 详细信息
G397 高速动车 北京南 山海关16:30 沈阳南19:01 丹东 - 一等 196.5 二等 122.5 - - 02时34分 详细信息
T297 新空特快 北京 山海关16:31 沈阳北20:51 牡丹江 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时26分 详细信息
D101 动车组 北京 山海关16:37 沈阳北18:55 哈尔滨西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时20分 详细信息
K1301 新空快速 北京 山海关16:57 沈阳北22:29 满洲里 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时39分 详细信息
D73 动车组 北京 山海关17:05 沈阳北19:20 吉林 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时18分 详细信息
G2632/
G2629
高速动车 盐城 山海关17:20 沈阳20:10 沈阳 - 一等 278 二等 173.5 - - 03时03分 详细信息
K188/
K189
新空快速 上海 山海关17:24 沈阳23:34 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时18分 详细信息
K188/
K189
新空快速 上海 山海关17:24 沈阳北23:48 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时32分 详细信息
G2654/
G2651
高速动车 荣成 山海关17:26 沈阳北19:49 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时26分 详细信息
G1214/
G1211
高速动车 上海虹桥 山海关17:54 沈阳北20:10 长春西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时25分 详细信息
D27 动车组 北京 山海关18:01 沈阳北20:26 哈尔滨西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时27分 详细信息
G1258/
G1255
高速动车 上海虹桥 山海关18:19 沈阳北20:55 长春西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时38分 详细信息
K570/
K567
新空快速 东莞东 山海关18:23 沈阳23:49 齐齐哈尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时32分 详细信息
K974/
K975
新空快速 襄阳 山海关18:52 沈阳北23:56 哈尔滨西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时10分 详细信息
K336/
K337
新空快速 宁波 山海关19:14 沈阳00:07 长春 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时59分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 山海关19:15 沈阳22:04 沈阳北 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时52分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 山海关19:15 沈阳北22:14 沈阳北 - 一等 282 二等 176 - - 03时02分 详细信息
Z14/
Z11
新空直达 广州东 山海关19:28 沈阳北22:37 沈阳北 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时15分 详细信息
K215 新空快速 北京 山海关19:44 沈阳00:53 延吉 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 05时15分 详细信息
K552/
K553
新空快速 温州 山海关19:57 沈阳北01:30 牡丹江 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 05时39分 详细信息
K2386/
K2387
新空快速 南宁 山海关20:03 沈阳北00:48 长春 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时51分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:07 沈阳北23:17 沈阳北 - 一等 225.5 二等 140.5 - - 03时13分 详细信息
K349 新空快速 北京 山海关20:13 沈阳北01:23 佳木斯 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时21分 详细信息
D7 动车组 北京 山海关20:24 沈阳北23:00 沈阳北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时39分 详细信息
K383/
K382
新空快速 北京 山海关21:14 沈阳北01:39 齐齐哈尔 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时31分 详细信息
K126/
K127
新空快速 咸阳 山海关21:28 沈阳北02:35 长春 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时13分 详细信息
K546/
K547
新空快速 成都 山海关21:50 沈阳北01:49 哈尔滨 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时05分 详细信息
K1526/
K1527
新空快速 邯郸 山海关22:09 沈阳北01:58 哈尔滨 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时59分 详细信息
K27 新空快速 北京 山海关22:42 沈阳03:20 丹东 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时44分 详细信息
T124/
T121
新空特快 广州 山海关23:03 沈阳北03:27 长春 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时34分 详细信息
K386/
K387
新空快速 成都 山海关23:16 沈阳05:49 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时43分 详细信息
K386/
K387
新空快速 成都 山海关23:16 沈阳北06:05 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时59分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 山海关23:27 沈阳北05:30 沈阳北 69 - 123 126 130 186 194 06时09分 详细信息
K970/
K971
新空快速 青岛北 山海关23:48 沈阳04:20 通化 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时38分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※