更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到沈阳列车时刻表

[全部]山海关到沈阳的“所有”列车 
[始发]山海关到沈阳的“始发”列车 
[终到]山海关到沈阳的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

回程列车:沈阳到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K489 空调快速 天津 山海关01:19 沈阳北07:11 佳木斯 63 97 111 115 118 167 175 05时58分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆西 山海关01:30 沈阳北07:45 吉林 63 97 111 115 118 167 175 06时25分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 山海关01:40 沈阳北07:55 哈尔滨西 36 58 71 74 76 108 113 06时27分 详细信息
K95 空调快速 北京 山海关02:44 沈阳08:39 抚顺北 70 108 124 127 131 187 195 06时01分 详细信息
K39 空调快速 北京 山海关04:13 沈阳08:47 鸡西 63 97 111 115 118 167 175 04时40分 详细信息
K19 快速 北京 山海关04:13 沈阳08:47 满洲里 36 58 71 74 76 108 113 04时40分 详细信息
K1303 空调快速 北京 山海关04:48 沈阳北10:03 海拉尔 63 97 111 115 118 167 175 05时23分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 山海关05:17 沈阳北10:19 吉林 63 97 111 115 118 167 175 05时08分 详细信息
Z383/
Z386
新空直达 三亚 山海关06:00 沈阳北09:05 长春 55 87 101 106 109 156 162 03时11分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 山海关06:19 沈阳北11:07 牡丹江 55 87 101 106 109 156 162 04时59分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 山海关06:28 沈阳北09:32 哈尔滨西 55 87 101 106 109 156 162 03时11分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 山海关06:45 沈阳北10:12 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时37分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 山海关06:58 沈阳北11:37 海拉尔 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 山海关07:00 沈阳13:38 通化 70 108 124 127 131 187 195 06时38分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 沈阳09:58 丹东一等144二等120 02时46分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 沈阳南10:13 丹东一等157二等131 03时01分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 山海关07:24 沈阳北10:56 齐齐哈尔 103 160 179 185 191 275 286 03时38分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 山海关07:50 沈阳北10:48 哈尔滨西 55 87 101 106 109 156 162 03时04分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 山海关07:53 沈阳北12:28 哈尔滨 36 58 04时41分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 山海关08:03 沈阳北11:44 吉林 36 58 71 74 76 108 113 03时47分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 山海关08:13 沈阳13:13 白城 36 58 71 74 76 108 113 05时06分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 山海关08:22 沈阳13:25 大连 63 97 111 115 118 167 175 05时09分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 山海关08:58 沈阳14:12 哈尔滨西 39 64 78 80 83 120 125 05时22分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 山海关08:58 沈阳14:12 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 05时22分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 山海关08:58 沈阳北14:29 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 05时39分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 山海关08:58 沈阳北14:29 哈尔滨西 39 64 78 80 83 120 125 05时39分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 山海关09:06 沈阳14:34 图们 36 58 71 74 76 108 113 05时38分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 山海关09:13 沈阳北13:30 哈尔滨西 65 101 116 120 123 176 183 04时24分 详细信息
D21 动车组 北京 山海关09:22 沈阳北12:05 珲春一等144二等120 02时46分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 山海关09:30 沈阳北14:56 哈尔滨西 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 山海关09:39 沈阳北14:46 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 05时13分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 山海关09:50 沈阳15:03 佳木斯 36 58 71 74 76 108 113 05时21分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 山海关10:51 沈阳13:00 沈阳一等145二等120 02时12分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 山海关11:04 沈阳北14:04 哈尔滨西 51 78 03时06分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 山海关11:17 沈阳北13:33 长春一等145二等120 02时19分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 山海关12:01 沈阳北14:19 沈阳北一等145二等120 02时21分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 山海关12:10 沈阳北14:29 长春一等145二等120 02时22分 详细信息
G1237/
G1240
高速铁路 石家庄 山海关12:39 沈阳北15:07 哈尔滨西一等145二等120 02时31分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 山海关12:51 沈阳北15:14 沈阳北一等145二等120 02时26分 详细信息
D25 动车组 北京 山海关13:09 沈阳北15:49 佳木斯一等144二等120 02时41分 详细信息
G393 高速动车 北京南 山海关13:35 沈阳北16:07 牡丹江一等145二等120 02时35分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 山海关14:15 沈阳北16:37 哈尔滨西一等145二等120 02时32分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 山海关14:32 沈阳北16:55 齐齐哈尔南一等145二等120 02时25分 详细信息
K339 空调快速 北京 山海关15:06 沈阳北20:35 佳木斯 63 97 111 115 118 167 175 05时35分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 山海关15:45 沈阳北18:00 哈尔滨西一等145二等120 02时17分 详细信息
K429 快速 北京 山海关15:50 沈阳北21:00 通化 36 58 71 74 76 108 113 05时16分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 沈阳北23:06 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 07时16分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 沈阳22:48 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时58分 详细信息
T297 空调特快 北京 山海关16:15 沈阳北20:45 牡丹江 63 97 111 115 118 167 175 04时36分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 山海关16:25 沈阳北18:35 长春西一等145二等120 02时17分 详细信息
G397 高速动车 北京南 山海关16:30 沈阳18:46 丹东一等145二等120 02时19分 详细信息
D101 动车组 北京 山海关16:37 沈阳北18:55 哈尔滨西一等144二等120 02时20分 详细信息
K1301 空调快速 北京 山海关16:57 沈阳北22:30 满洲里 63 97 111 115 118 167 175 05时40分 详细信息
D73 动车组 北京 山海关17:05 沈阳北19:20 吉林一等144二等120 02时18分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 山海关17:20 沈阳20:10 沈阳一等360二等215 03时03分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关17:24 沈阳23:34 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时20分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关17:24 沈阳北23:48 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时34分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 山海关17:26 沈阳北19:55 沈阳北一等145二等120 02时32分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 山海关17:48 沈阳北20:09 长春一等145二等120 02时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 山海关17:55 沈阳北20:16 长春一等145二等120 02时23分 详细信息
D27 动车组 北京 山海关18:01 沈阳北20:26 哈尔滨西一等144二等120 02时27分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 山海关18:16 沈阳北23:18 辽源 31 53 66 69 71 103 108 05时09分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 山海关18:19 沈阳北20:55 长春一等145二等120 02时38分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 山海关18:23 沈阳23:49 齐齐哈尔 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 山海关18:28 沈阳21:18 沈阳一等360二等215 02时53分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 山海关18:52 沈阳北23:56 哈尔滨西 36 58 71 74 76 108 113 05时10分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 山海关19:14 沈阳00:07 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时01分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 山海关19:15 沈阳22:04 沈阳北一等360二等215 02时52分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 山海关19:15 沈阳北22:14 沈阳北一等351二等222 03时02分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 山海关19:28 沈阳北22:37 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 03时15分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 山海关19:57 沈阳北01:30 牡丹江 32 53 66 69 71 102 106 05时39分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 山海关20:03 沈阳北00:48 长春 36 58 71 74 76 108 113 04时51分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:08 沈阳北23:17 沈阳北一等174二等145 03时13分 详细信息
K349 空调快速 北京 山海关20:13 沈阳北01:23 佳木斯 63 97 111 115 118 167 175 05时21分 详细信息
G4369 高速铁路 天津西 山海关20:14 沈阳北22:50 沈阳北一等145二等120 02时41分 详细信息
K265 快速 北京 山海关21:14 沈阳北01:39 北安 36 58 71 74 76 108 113 04时31分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 山海关21:28 沈阳北02:35 长春 63 97 111 115 118 167 175 05时13分 详细信息
K546/
K547
快速 成都 山海关21:50 沈阳北01:49 哈尔滨 36 58 71 74 76 108 113 04时05分 详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 山海关22:09 沈阳北01:58 哈尔滨 32 53 66 69 71 102 106 03时59分 详细信息
K1023 空调快速 北京 山海关22:23 沈阳北02:10 白城 55 87 101 106 109 156 162 03时53分 详细信息
K27 快速 北京 山海关22:42 沈阳03:20 丹东 32 53 66 69 71 102 106 04时44分 详细信息
T121/
T124
特快 广州 山海关23:03 沈阳北03:27 长春 32 53 04时34分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 沈阳北06:05 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 06时59分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 沈阳05:49 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 06时43分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 山海关23:27 沈阳北05:30 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时09分 详细信息
K970/
K971
空调快速 青岛北 山海关23:48 沈阳04:15 通化 63 97 111 115 118 167 175 04时33分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
2抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
3秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
4山海关开发区客票代售点山海关东海滨0800-1800
5中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
6宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
7昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
8金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
9秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
10暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
11燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
12迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
13中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
14中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
15秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
16中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第一客票代售点河北省秦皇岛市海港区建设大街89号0800-1730
17文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
18秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1800
19海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
20秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※