更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到南京列车时刻表

[全部]山海关到南京的“所有”列车 
[始发]山海关到南京的“始发”列车 
[终到]山海关到南京的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 山海关02:21 南京19:53 温州 94 157 175 181 188 280 292 17时39分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 山海关07:33 南京00:57 宁波 165 260 282 291 301 440 458 17时34分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 山海关07:47 南京01:31 杭州 150 237 256 265 274 400 417 17时51分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 山海关08:17 南京23:57 杭州 165 260 282 291 301 440 458 15时48分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 山海关10:34 南京南16:09 宁波一等745二等475 05时38分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 山海关11:01 南京南16:58 苍南一等865二等515 06时00分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 山海关11:50 南京南18:14 上海虹桥一等855二等510 06时27分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 山海关12:52 南京南18:42 上海虹桥一等865二等515 05时53分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 山海关13:22 南京南19:21 上海虹桥一等865二等515 06时01分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 山海关15:07 南京南21:07 上海虹桥一等865二等515 06时03分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 山海关15:38 南京南21:26 上海虹桥一等865二等515 05时56分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 山海关18:56 南京12:10 上海 165 260 282 291 301 440 458 17时20分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 山海关19:15 南京09:20 上海 165 260 282 291 301 440 458 14时11分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 山海关20:39 南京13:33 上海 165 260 282 291 301 440 458 17时00分 详细信息
4310 空调普快 通辽 山海关21:23 南京14:09 上海 145 240 262 271 281 420 438 16时52分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 山海关21:23 南京14:09 上海 83 148 166 173 179 274 287 16时52分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 山海关21:41 南京10:47 南京 165 260 282 291 301 440 458 13时12分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 山海关21:59 南京09:58 上海 165 260 282 291 301 440 458 12时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
2北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
3海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
4中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
5长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
6暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
8文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
9新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
10中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
11昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
12燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
13山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
14港城大街代售点客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街323-6号0800-1800
15秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
16中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
17暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
18南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
19斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
20金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※