更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到霸州列车时刻表

[全部]山海关到霸州的“所有”列车 
[始发]山海关到霸州的“始发”列车 
[终到]山海关到霸州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:霸州

回程列车:霸州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 山海关03:52 霸州西10:26 昆明 28 44 4天06时48分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 山海关04:06 霸州09:37 广州 54 84 05时37分 详细信息
K1545/
K1548
快速 佳木斯 山海关04:48 霸州10:33 福州 31 51 05时55分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 山海关07:48 霸州13:25 成都 31 51 05时43分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 山海关08:34 霸州14:33 昆明 31 51 06时05分 详细信息
K568/
K569
快速 齐齐哈尔 山海关09:06 霸州15:36 东莞东 31 51 06时38分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 山海关11:26 霸州西13:41 武汉一等245二等145 02时18分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 山海关15:20 霸州20:50 西安 31 51 05时36分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 山海关17:07 霸州西19:16 郑州东一等245二等150 02时11分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 山海关20:40 霸州02:29 福州 31 51 05时59分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 山海关21:50 霸州04:03 邯郸 31 51 06时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
2秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
3北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
4新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
5渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
6迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
8长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
9捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
10暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
11中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
12山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
13抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
14中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
15中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
16宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
17新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
18昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
19秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1800
20河北大街客票代售点秦皇岛市海港区河北大街186号(白雪宾馆院内)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※