更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到霸州列车时刻表

[全部]山海关到霸州的“所有”列车 
[始发]山海关到霸州的“始发”列车 
[终到]山海关到霸州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:霸州

回程列车:霸州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 山海关03:52 霸州西10:26 昆明 32 53 66 69 71 102 106 06时48分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 山海关04:06 霸州09:37 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时37分 详细信息
K1545/
K1548
新空快速 佳木斯 山海关04:48 霸州10:33 福州 54 84 05时55分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 山海关07:48 霸州13:25 成都 32 53 66 69 71 102 106 05时43分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 山海关08:34 霸州14:33 昆明 32 53 66 69 71 102 106 06时05分 详细信息
K568/
K569
快速 齐齐哈尔 山海关09:06 霸州15:36 东莞东 32 53 66 69 71 102 106 06时38分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 山海关11:26 霸州西13:41 武汉一等280二等165 02时18分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 山海关15:20 霸州20:50 西安 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 山海关17:07 霸州西19:16 郑州东一等280二等165 02时11分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 山海关20:40 霸州02:29 福州 32 53 66 69 71 102 106 05时59分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 山海关21:50 霸州04:03 邯郸 30 49 06时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
2文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
3中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
4中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
5北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
6中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第一客票代售点河北省秦皇岛市海港区建设大街89号0800-1730
7秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
8关城南路客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路33号0800-1800
9秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
10中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
11建国路96号客票代售点秦皇岛市建国路96号0800-1800
12南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
13秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
14港城大街代售点客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街323-6号0800-1800
15昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
16燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
17渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
18新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
19铁路售票处客票代售点秦皇岛市经济技术开发区博林小区3栋博维大酒店0800-1800
20斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※