更新:2019年03月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到霸州列车时刻表

[全部]山海关到霸州的“所有”列车 
[始发]山海关到霸州的“始发”列车 
[终到]山海关到霸州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:霸州

回程列车:霸州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 山海关03:52 霸州西10:26 昆明 55 87 101 106 109 156 162 06时53分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 山海关04:06 霸州09:50 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时50分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 山海关07:48 霸州13:25 成都 55 87 101 106 109 156 162 05时43分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 山海关08:34 霸州14:27 昆明 55 87 101 106 109 156 162 05时59分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 山海关09:06 霸州15:36 东莞东 47 72 06时38分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 山海关11:26 霸州西13:41 武汉一等280二等165 02时18分 详细信息
G4365/
G4368
高速铁路 大连北 山海关11:56 霸州西14:27 长沙南一等280二等165 02时34分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 山海关11:56 霸州西14:27 长沙南一等280二等165 02时34分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 山海关15:23 霸州21:01 西安 55 87 101 106 109 156 162 05时48分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 山海关17:07 霸州西19:17 郑州东一等280二等165 02时13分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 山海关21:50 霸州04:04 邯郸 52 81 06时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
2铁路售票处客票代售点秦皇岛市经济技术开发区博林小区3栋博维大酒店0800-1800
3新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
4秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
5长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
6中国铁道旅行社秦皇岛市经济技术开发区第一客票代售点秦皇岛市开发区长江中道88号0800-1730
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
8昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
9斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
10秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
11中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
12暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
13北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
14中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
15海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
16中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
17中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
18抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
19秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
20南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※