更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到霸州列车时刻表

[全部]山海关到霸州的“所有”列车 
[始发]山海关到霸州的“始发”列车 
[终到]山海关到霸州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:霸州

回程列车:霸州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2288/
K2285
新空快速 长春 山海关03:52 霸州西10:26 昆明 55 87 101 106 109 156 162 06时53分 详细信息
K230/
K231
新空快速 长春 山海关03:52 霸州西10:26 昆明 55 87 101 106 109 156 162 06时53分 详细信息
T122/
T123
新空特快 长春 山海关04:06 霸州09:50 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时50分 详细信息
K548/
K545
新空快速 哈尔滨 山海关07:48 霸州13:27 成都 55 87 101 106 109 156 162 05时45分 详细信息
K728/
K725
新空快速 哈尔滨西 山海关08:25 霸州14:27 昆明 55 87 101 106 109 156 162 06时08分 详细信息
K568/
K569
新空快速 齐齐哈尔 山海关09:01 霸州15:36 东莞东 55 87 101 106 109 156 162 06时41分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 山海关09:34 霸州西11:57 成都东一等280二等165 02时26分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 山海关11:26 霸州西13:34 武汉一等280二等165 02时11分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 山海关15:23 霸州21:01 西安 55 87 101 106 109 156 162 05时46分 详细信息
K1528/
K1525
新空快速 哈尔滨 山海关21:50 霸州04:04 邯郸 55 87 101 106 109 156 162 06时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
2秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
3铁路售票处客票代售点秦皇岛市经济技术开发区博林小区3栋博维大酒店0800-1800
4斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
5中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
6秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
7中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
8金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
9中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
10北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
11昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
12燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
13河北大街客票代售点秦皇岛市海港区河北大街186号(白雪宾馆院内)0800-1800
14渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
15燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
16抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
17中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
18北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
19中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
20海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※