更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到霸州列车时刻表

[全部]山海关到霸州的“所有”列车 
[始发]山海关到霸州的“始发”列车 
[终到]山海关到霸州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:霸州

回程列车:霸州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 山海关03:55 霸州西10:26 昆明 28 44 06时48分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 山海关04:10 霸州09:37 广州 54 84 05时37分 详细信息
K1545/
K1548
快速 哈尔滨 山海关04:47 霸州10:38 福州 31 51 06时00分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 山海关07:49 霸州13:25 成都 31 51 05时42分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 山海关08:34 霸州14:33 桂林北 31 51 06时05分 详细信息
K568/
K569
快速 齐齐哈尔 山海关09:06 霸州15:34 东莞东 31 51 06时36分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 山海关11:26 霸州西13:41 武汉一等245二等145 02时18分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 山海关15:20 霸州21:00 西安 31 51 05时46分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 山海关17:07 霸州西19:16 郑州东一等230二等145 02时12分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 山海关20:41 霸州02:29 福州 32 53 66 69 71 102 106 06时00分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 山海关21:52 霸州04:03 邯郸 31 51 06时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
2中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
3抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
4秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
5中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
6北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
7北戴河一部客票代售点秦皇岛市北戴河区滨海大道一号0800-1800
8渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
9秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
10建国路96号客票代售点秦皇岛市建国路96号0800-1800
11秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
12中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
13昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
14山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
15中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
16山海关开发区客票代售点山海关东海滨0800-1800
17中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
18秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
19暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
20中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※