更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到锦州列车时刻表

[全部]山海关到锦州的“所有”列车 
[始发]山海关到锦州的“始发”列车 
[终到]山海关到锦州的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

回程列车:锦州到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K489 空调快速 天津 山海关01:19 锦州03:41 佳木斯 29 45 02时28分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆西 山海关01:30 锦州03:49 吉林 29 45 02时29分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 山海关01:40 锦州04:24 哈尔滨西 16 27 02时56分 详细信息
2549 空调普快 北京 山海关02:31 锦州04:31 鞍山 26 42 02时06分 详细信息
K95 空调快速 北京 山海关02:44 锦州04:48 抚顺北 29 45 02时10分 详细信息
K39 空调快速 北京 山海关04:13 锦州06:11 鸡西 29 45 02时04分 详细信息
K19 快速 北京 山海关04:13 锦州06:11 满洲里 16 26 02时04分 详细信息
K1303 空调快速 北京 山海关04:48 锦州07:03 海拉尔 29 45 02时23分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 山海关05:03 锦州07:18 乌兰浩特 16 27 02时21分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 山海关05:17 锦州07:31 吉林 29 45 02时20分 详细信息
T5315/
T5318
空调特快 山海关 山海关05:45 锦州07:55 大连 29 45 02时10分 详细信息
Z383/
Z386
新空直达 三亚 山海关06:00 锦州南07:15 长春 25 40 01时21分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 山海关06:19 锦州南08:23 牡丹江 158 250 270 281 290 424 442 02时15分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 山海关06:28 锦州南07:37 哈尔滨西 25 40 01时16分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 山海关06:45 锦州南08:01 沈阳北 25 40 01时26分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 山海关07:00 锦州09:28 通化 29 45 02时28分 详细信息
K7383 快速 山海关 山海关07:10 锦州09:37 赤峰 16 27 02时27分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 锦州南08:29 丹东一等61二等51 01时17分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 山海关07:24 锦州南08:52 齐齐哈尔 51 78 01时34分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 山海关07:53 锦州09:51 哈尔滨 16 27 02时04分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 山海关08:13 锦州10:28 白城 16 27 02时21分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 山海关08:22 锦州10:38 大连 29 45 02时22分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 山海关08:29 锦州10:21 大连 29 45 01时58分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 山海关08:58 锦州11:14 哈尔滨西 38 57 02时24分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 山海关08:58 锦州11:14 哈尔滨西 22 24 02时24分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 山海关09:06 锦州11:24 图们 16 27 02时28分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 山海关09:13 锦州11:06 哈尔滨西 29 45 02时00分 详细信息
D21 动车组 北京 山海关09:22 锦州南10:27 珲春一等61二等51 01时08分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 山海关09:30 锦州11:41 哈尔滨西 29 45 02时17分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 山海关09:39 锦州11:52 沈阳北 29 45 02时19分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 山海关09:50 锦州12:02 佳木斯 16 27 02时20分 详细信息
G386/
G387
高速铁路 北京南 山海关10:32 锦州南11:32 大连北一等120二等75 01时03分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 山海关11:04 锦州南12:13 哈尔滨西 25 40 01时15分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 山海关11:42 锦州南12:41 大连北一等120二等75 01时02分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 山海关12:01 锦州南12:57 沈阳北一等120二等75 59分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 山海关12:10 锦州南13:12 长春一等120二等75 01时05分 详细信息
D40/
D41
动车组 北京 山海关12:32 锦州南13:33 大连北一等61二等51 01时04分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 山海关12:51 锦州南13:52 沈阳北一等120二等75 01时04分 详细信息
D25 动车组 北京 山海关13:09 锦州南14:09 佳木斯一等61二等51 01时01分 详细信息
G393 高速动车 北京南 山海关13:35 锦州南14:36 牡丹江一等120二等75 01时04分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 山海关14:32 锦州南15:27 齐齐哈尔南一等120二等75 57分 详细信息
G8086/
G8087
高速铁路 山海关 山海关14:43 锦州南15:43 大连北一等120二等75 01时00分 详细信息
K7339 空调快速 山海关 山海关14:53 锦州17:06 通辽 29 45 02时13分 详细信息
K339 空调快速 北京 山海关15:06 锦州17:21 佳木斯 29 45 02时21分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 山海关15:36 锦州南16:36 大连北一等307二等194 01时09分 详细信息
K429 快速 北京 山海关15:50 锦州18:04 通化 16 27 02时20分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 锦州18:14 沈阳北 29 45 02时24分 详细信息
T297 空调特快 北京 山海关16:15 锦州18:09 牡丹江 29 45 02时00分 详细信息
D101 动车组 北京 山海关16:37 锦州南17:38 哈尔滨西一等61二等51 01时03分 详细信息
K1301 空调快速 北京 山海关16:57 锦州19:14 满洲里 29 45 02时24分 详细信息
D73 动车组 北京 山海关17:05 锦州南18:01 吉林一等61二等51 59分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 山海关17:16 锦州19:32 齐齐哈尔 29 45 02时26分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 山海关17:20 锦州南18:23 沈阳一等120二等75 01时16分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关17:24 锦州19:42 沈阳北 29 45 02时28分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 山海关17:26 锦州南18:29 沈阳北一等120二等75 01时06分 详细信息
G399 高速动车 北京南 山海关17:55 锦州南18:57 长春一等120二等75 01时04分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 山海关18:16 锦州20:25 辽源 14 25 02时16分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 山海关18:19 锦州南19:20 长春一等130二等80 01时03分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 山海关18:23 锦州20:46 齐齐哈尔 29 45 02时29分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 山海关18:28 锦州南19:28 沈阳一等120二等75 01时03分 详细信息
K497 空调快速 北京 山海关18:36 锦州20:56 加格达奇 29 45 02时26分 详细信息
T39 空调特快 北京 山海关18:43 锦州20:37 齐齐哈尔 29 45 02时00分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 山海关18:52 锦州21:06 哈尔滨西 16 27 02时20分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 山海关19:06 锦州21:14 阜新南 14 25 02时18分 详细信息
G1294/
G1295
高速铁路 西安北 山海关19:06 锦州南20:19 大连北一等120二等75 01时16分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 山海关19:14 锦州21:25 长春 29 45 02时19分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 山海关19:15 锦州南20:11 沈阳北一等120二等75 59分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 山海关19:28 锦州南20:42 沈阳北 25 40 01时20分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 山海关20:03 锦州22:07 长春 16 27 02时10分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:08 锦州南21:11 沈阳北一等61二等51 01时07分 详细信息
K349 空调快速 北京 山海关20:13 锦州22:17 佳木斯 29 45 02时15分 详细信息
G4369 高速铁路 天津西 山海关20:14 锦州南21:19 沈阳北一等120二等75 01时10分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 山海关20:40 锦州23:05 大连 29 45 02时31分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 山海关21:28 锦州23:32 长春 29 45 02时10分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 锦州01:18 沈阳北 20 31 02时12分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 山海关23:27 锦州01:25 沈阳北 29 45 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
2中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第九客票代售点秦皇岛市海港区燕河里26-2号0800-1730
3中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
4山海关开发区客票代售点山海关东海滨0800-1800
5秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
6中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
7文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
8中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
9中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
10新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
11燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
12秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
13中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
14中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
15渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
16宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
17秦皇岛三部客票代售点秦皇岛市迎宾路169号0800-1800
18新天地客票代售点秦皇岛市河北大街115号0800-1800
19中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
20山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※