更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

鹰潭到海宁西列车时刻表

[全部]鹰潭到海宁西的“所有”列车 
[始发]鹰潭到海宁西的“始发”列车 
[终到]鹰潭到海宁西的“终到”列车 

出发站:鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店

目的站:海宁西 200元预定海宁西3星级酒店

回程列车:海宁西到鹰潭火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K512 快速 海口 鹰潭00:08 海宁07:12 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时22分 详细信息
K470 快速 赣州 鹰潭00:18 海宁07:41 苏州 45 75 89 92 95 139 145 07时38分 详细信息
Z245/
Z248
直达特快 长沙 鹰潭00:26 海宁05:27 上海南 79 124 140 145 149 215 224 05时07分 详细信息
T212 空调特快 深圳 鹰潭00:32 海宁06:22 上海南 79 124 140 145 149 215 224 06时09分 详细信息
T170 空调特快 广州 鹰潭01:15 海宁08:11 上海南 79 124 140 145 149 215 224 07时14分 详细信息
K1125/
K1128
快速 襄阳 鹰潭02:16 海宁09:46 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时43分 详细信息
T78 空调特快 桂林北 鹰潭03:06 海宁08:31 上海南 79 124 140 145 149 215 224 05时38分 详细信息
K121/
K124
快速 十堰 鹰潭03:15 海宁10:11 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时07分 详细信息
K72/
K73
快速 重庆北 鹰潭03:28 海宁10:28 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时17分 详细信息
K352/
K353
快速 成都 鹰潭03:35 海宁10:48 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时25分 详细信息
T382 空调特快 昆明 鹰潭03:48 海宁09:58 上海南 79 124 140 145 149 215 224 06时22分 详细信息
K808/
K809
快速 怀化 鹰潭04:23 海宁11:25 无锡 45 75 89 92 95 139 145 07时22分 详细信息
K112 快速 贵阳 鹰潭04:37 海宁11:12 上海南 45 75 89 92 95 139 145 06时49分 详细信息
K251/
K254
快速 宜昌东 鹰潭05:00 海宁11:31 上海南 45 75 89 92 95 139 145 06时56分 详细信息
K740 快速 昆明 鹰潭05:17 海宁12:35 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时38分 详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 鹰潭06:14 海宁13:12 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时14分 详细信息
T79/
T82
空调特快 南宁 鹰潭06:36 海宁12:08 上海南 79 124 140 145 149 215 224 05时39分 详细信息
K760 快速 郴州 鹰潭06:51 海宁14:17 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时39分 详细信息
T26 空调特快 南宁 鹰潭07:12 海宁13:24 上海南 79 124 140 145 149 215 224 06时27分 详细信息
K496 快速 六盘水 鹰潭08:14 海宁14:47 上海南 45 75 89 92 95 139 145 06时46分 详细信息
G1386 高速动车 南昌西 鹰潭北10:41 海宁西13:20 上海虹桥一等415二等260 02时41分 详细信息
K528 快速 广州 鹰潭20:54 海宁03:02 南京 45 75 89 92 95 139 145 06时24分 详细信息
K80 空调快速 昆明 鹰潭21:14 海宁03:30 上海南 79 124 140 145 149 215 224 06时30分 详细信息
K1186/
K1187
快速 九江 鹰潭21:27 海宁05:11 上海南 45 75 89 92 95 139 145 08时02分 详细信息
K182 新空快速 韶关东 鹰潭23:20 海宁06:02 上海南 79 124 140 145 149 215 224 07时00分 详细信息
K272 快速 井冈山 鹰潭23:38 海宁06:16 上海南 45 75 89 92 95 139 145 06时53分 详细信息
K1210 快速 厦门 鹰潭23:44 海宁07:18 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时54分 详细信息
K752/
K753
快速 信阳 鹰潭23:53 海宁06:50 上海南 45 75 89 92 95 139 145 07时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1余江县锦江镇代售点鹰潭市锦江镇兴安路0800-1800
2鹰潭市月湖区林荫东路代售点鹰潭市林荫东路9号0800-1730
3鹰潭市月湖区经纬路代售点江西省鹰潭市经纬路经济大厦负一楼0800-1800
4鹰潭市月湖区林荫西路代售点鹰潭市林荫西路19号67栋8号0800-1800
5余江县建设西路邮政代售点江西省鹰潭市余江县建设西路1号邮政大楼一楼0800-1800
6鹰潭市月湖区利安电超市代售点鹰潭市火车站广场西侧厕所综合楼西北角仓库房0800-1730
7鹰潭市月湖区建设路代售点江西省鹰潭市建设路地段星海富苑6号0800-1700
8贵溪市信江路代售点江西省鹰潭市贵溪市信江路31号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※