更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兰州到金昌列车时刻表
   看看有没有“兰州到金昌特价飞机票”(单击进入)

[全部]兰州到金昌的“所有”列车 
[始发]兰州到金昌的“始发”列车 
[终到]兰州到金昌的“终到”列车 

出发站:兰州 200元预定兰州3星级酒店

目的站:金昌 200元预定金昌3星级酒店

回程列车:金昌到兰州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K452/
K453
新空快速 成都 兰州04:11 金昌08:26 喀什 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时32分 详细信息
K679 新空快速 重庆 兰州04:56 金昌09:23 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时42分 详细信息
T269 新空特快 西安 兰州07:14 金昌11:06 喀什 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时07分 详细信息
T269 新空特快 西安 兰州西07:28 金昌11:06 喀什 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 03时40分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州07:46 金昌11:28 张掖 53.5 - 99.5 104.5 107.5 - - 03时42分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州西08:00 金昌11:28 张掖 53.5 - 99.5 104.5 107.5 - - 03时30分 详细信息
K2058/
K2059
新空快速 成都 兰州08:20 金昌12:51 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时47分 详细信息
K6971 新空快速 兰州 兰州08:43 金昌13:31 金昌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 1天04时48分 详细信息
T6611 新空特快 兰州 兰州08:50 金昌12:42 金昌 - 一等 105.5 二等 88 - - 03时52分 详细信息
K6971 新空快速 兰州 兰州西09:13 金昌13:31 金昌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 1天04时36分 详细信息
T282/
T283
新空特快 南宁 兰州09:47 金昌13:43 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时11分 详细信息
Z6207 新空直达 兰州 兰州10:12 金昌14:30 张掖 53.5 83.5 - - - - - 04时18分 详细信息
Z6207 新空直达 兰州 兰州西10:26 金昌14:30 张掖 53.5 83.5 - - - - - 04时06分 详细信息
T6615 新空特快 兰州 兰州12:18 金昌15:56 金昌 - 一等 105.5 二等 88 - - 03时38分 详细信息
K175 新空快速 商丘 兰州12:39 金昌17:41 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 05时17分 详细信息
K175 新空快速 商丘 兰州西12:53 金昌17:41 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时50分 详细信息
K1354/
K1351
新空快速 连云港东 兰州15:54 金昌20:09 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时31分 详细信息
K9667/
K9670
新空快速 兰州 兰州16:52 金昌22:09 敦煌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 05时17分 详细信息
K9667/
K9670
新空快速 兰州 兰州西17:09 金昌22:09 敦煌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 05时05分 详细信息
Z230/
Z231
新空直达 深圳 兰州17:15 金昌20:44 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 - - 03时44分 详细信息
T6613 新空特快 兰州 兰州17:30 金昌21:57 金昌 - 一等 105.5 二等 88 - - 04时27分 详细信息
T295 新空特快 兰州 兰州17:45 金昌21:37 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 03时52分 详细信息
T6613 新空特快 兰州 兰州西17:47 金昌21:57 金昌 - 一等 102.5 二等 85.5 - - 04时15分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 兰州19:33 金昌23:55 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时41分 详细信息
K1502/
K1503
新空快速 昆明 兰州19:54 金昌00:03 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时24分 详细信息
K367/
K370
新空快速 西安 兰州20:23 金昌01:07 敦煌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时58分 详细信息
Z304/
Z305
新空直达 上海 兰州20:31 金昌00:08 伊宁 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时05分 详细信息
K367/
K370
新空快速 西安 兰州西20:59 金昌01:07 敦煌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时32分 详细信息
K1583 新空快速 重庆 兰州21:14 金昌01:32 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时55分 详细信息
K1583 新空快速 重庆 兰州西21:28 金昌01:32 乌鲁木齐 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时06分 详细信息
T6601 新空特快 兰州 兰州21:50 金昌01:52 嘉峪关 53.5 83.5 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时02分 详细信息
K9661 新空快速 兰州 兰州22:00 金昌02:30 嘉峪关 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时30分 详细信息
T6601 新空特快 兰州 兰州西22:05 金昌01:52 嘉峪关 53.5 83.5 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 03时49分 详细信息
K9661 新空快速 兰州 兰州西22:14 金昌02:30 嘉峪关 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时18分 详细信息
金昌火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1兰铁国旅三森铁通火车票代售点兰州市城关区雁滩乡张苏滩458号(铁通营业厅)0830-1600
    2甘肃庆阳代售点甘肃省庆阳市西峰区兰州西路16号0800-1800
    3青岛碧海蓝天旅行社有限公司山东省青岛市胶州市兰州东路564号0730-1730
    4兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
    5永登县客票代售点甘肃省兰州市永登县城关镇人民街99号0830-1600
    6皋兰县客票代售点甘肃省兰州市皋兰县兰泉路2号0830-1600
    7兰铁国旅皋兰路移动火车票代售点兰州市城关区皋兰路78号0830-1600
    8兰铁国旅军交大厦火车票代售点甘肃省兰州市城关区定西南路116号0830-1600
    9兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区和政路72号0800-1800
    10兰铁国旅段家滩移动火车票代售点兰州市城关区段家滩路211-247号0930-1600
    11旅广集团胶州市郑州路客票代售点山东省青岛市胶州市兰州东路133号0800-1700
    12兰铁国旅吐哈宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路621号0830-1600
    13兰铁国旅安定门火车票代售点甘肃省兰州市城关区白银路441号0830-1600
    14兰铁国旅兰新中医学院火车票代售点甘肃省兰州市城关区兰新瑞德大道35号0830-1600
    15兰铁国旅兰西文化宫火车票代售点兰州市七里河区西站西路118号0000-0000
    16兰铁国旅科教城铁通火车票代售点甘肃省兰州市安宁区科教城园区西门0830-1600
    17兰铁国旅榆中客票代售点甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路邮政所0830-1600
    18兰铁国旅西固公园路火车票代售点甘肃省兰州市西固区公园路75号0830-1530
    19兰铁国旅中山宾馆火车票代售点兰州市城关区中山路166号0830-1630
    20兰铁国旅兰炼什字移动火车票代售点兰州市西固区西固中路598号(什字西北角移动营业厅)0830-1530
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※