更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兰州到吐鲁番列车时刻表
   看看有没有“兰州到吐鲁番特价飞机票”(单击进入)

[全部]兰州到吐鲁番的“所有”列车 
[始发]兰州到吐鲁番的“始发”列车 
[终到]兰州到吐鲁番的“终到”列车 

出发站:兰州 200元预定兰州3星级酒店

目的站:吐鲁番 200元预定吐鲁番3星级酒店

回程列车:吐鲁番到兰州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1661 快速 宝鸡 兰州05:00 吐鲁番02:24 喀什 114 191 210 218 226 338 353 21时47分 详细信息
K679 快速 西安 兰州05:35 吐鲁番03:10 伊宁 118 200 219 227 235 354 371 21时56分 详细信息
K169 快速 西安 兰州06:27 吐鲁番03:31 阿克苏 118 200 219 227 235 354 371 21时20分 详细信息
K2629 快速 西安 兰州08:10 吐鲁番06:34 乌鲁木齐 114 191 210 218 226 338 353 22时41分 详细信息
D2701 动车组 兰州西 兰州西08:12 吐鲁番北17:59 乌鲁木齐一等650二等410 09时47分 详细信息
K2058/
K2059
快速 成都 兰州08:22 吐鲁番07:48 乌鲁木齐 110 185 204 211 219 328 343 23时41分 详细信息
D2703 动车组 兰州西 兰州西08:30 吐鲁番北18:22 乌鲁木齐一等650二等410 09时52分 详细信息
D2705 动车组 兰州西 兰州西09:00 吐鲁番北18:38 乌鲁木齐一等650二等410 09时38分 详细信息
D2707 动车组 兰州西 兰州西09:38 吐鲁番北19:39 乌鲁木齐一等650二等410 10时01分 详细信息
D2711 动车组 兰州西 兰州西10:45 吐鲁番北20:47 乌鲁木齐一等650二等410 10时02分 详细信息
T282/
T283
空调特快 南宁 兰州11:27 吐鲁番05:18 乌鲁木齐 208 332 355 367 379 558 584 18时06分 详细信息
T197 空调特快 郑州 兰州12:03 吐鲁番05:33 乌鲁木齐 203 322 345 357 369 544 568 17时45分 详细信息
K542/
K543
快速 重庆北 兰州12:10 吐鲁番北08:25 乌鲁木齐 96 161 179 186 192 287 300 20时30分 详细信息
K1502/
K1503
快速 昆明 兰州12:17 吐鲁番09:13 乌鲁木齐 118 200 219 227 235 354 371 21时11分 详细信息
K175 快速 商丘 兰州12:40 吐鲁番10:15 乌鲁木齐 118 200 219 227 235 354 371 21时52分 详细信息
T192/
T193
空调特快 汉口 兰州12:47 吐鲁番北06:02 乌鲁木齐 203 322 345 357 369 544 568 17时31分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 兰州13:06 吐鲁番北06:15 伊宁 203 322 345 357 369 544 568 17时24分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 兰州15:18 吐鲁番北06:42 乌鲁木齐 191 301 324 335 345 506 529 15时39分 详细信息
K1351/
K1354
快速 连云港东 兰州15:40 吐鲁番12:50 乌鲁木齐 114 191 210 218 226 338 353 21时25分 详细信息
T295 空调特快 兰州 兰州16:35 吐鲁番10:52 乌鲁木齐 203 322 345 357 369 544 568 18时17分 详细信息
Z230/
Z231
直达特快 深圳 兰州17:42 吐鲁番北08:09 乌鲁木齐 170 268 290 300 309 452 472 14时48分 详细信息
Z40/
Z41
直达特快 上海 兰州18:39 吐鲁番北09:02 乌鲁木齐 170 268 290 300 309 452 472 14时38分 详细信息
Z105 直达特快 济南 兰州18:56 吐鲁番北09:41 乌鲁木齐 170 268 290 300 309 452 472 15时00分 详细信息
K594/
K595
快速 杭州 兰州19:47 吐鲁番16:43 乌鲁木齐 118 200 219 227 235 354 371 21时11分 详细信息
T306/
T307
空调特快 福州 兰州20:23 吐鲁番15:43 乌鲁木齐 208 332 355 367 379 558 584 19时37分 详细信息
吐鲁番火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团胶州市郑州路客票代售点山东省青岛市胶州市兰州东路133号0800-1700
    2兰铁国旅兰炼什字移动火车票代售点兰州市西固区西固中路598号(什字西北角移动营业厅)0830-1530
    3青岛碧海蓝天旅行社有限公司山东省青岛市胶州市兰州东路564号0730-1730
    4太原街邮政客票代售点沈阳市和平区兰州北街33号0800-1800
    5兰铁国旅段家滩移动火车票代售点兰州市城关区段家滩路211-247号0930-1600
    6皋兰县客票代售点甘肃省兰州市皋兰县兰泉路2号0830-1600
    7兰铁国旅三森铁通火车票代售点兰州市城关区雁滩乡张苏滩458号(铁通营业厅)0830-1600
    8兰铁国旅兰新中医学院火车票代售点甘肃省兰州市城关区兰新瑞德大道35号0830-1600
    9兰铁国旅军交大厦火车票代售点甘肃省兰州市城关区定西南路116号0830-1600
    10兰铁国旅科教城铁通火车票代售点甘肃省兰州市安宁区科教城园区西门0830-1600
    11兰铁国旅康桥国际移动火车票代售点兰州市安宁区安宁西路3号0830-1600
    12永登县客票代售点甘肃省兰州市永登县城关镇人民街99号0830-1600
    13兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区和政路72号0800-1800
    14兰铁国旅兰西文化宫火车票代售点兰州市七里河区西站西路118号0000-0000
    15兰铁国旅吐哈宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路621号0830-1600
    16兰铁国旅安定门火车票代售点甘肃省兰州市城关区白银路441号0830-1600
    17兰铁国旅皋兰路移动火车票代售点兰州市城关区皋兰路78号0830-1600
    18兰铁国旅西固公园路火车票代售点甘肃省兰州市西固区公园路75号0830-1530
    19兰铁国旅大沙坪移动火车票代售点兰州市城关区佛慈大街185号0830-1600
    20甘肃庆阳代售点甘肃省庆阳市西峰区兰州西路16号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※