更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兰州西到武威南列车时刻表

[全部]兰州西到武威南的“所有”列车 
[始发]兰州西到武威南的“始发”列车 
[终到]兰州西到武威南的“终到”列车 

出发站:兰州西 200元预定兰州西3星级酒店

目的站:武威南 200元预定武威南3星级酒店

回程列车:武威南到兰州西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K452/
K453
空调快速 成都 兰州04:11 武威07:37 喀什 82 129 145 149 155 223 232 03时43分 详细信息
K679 空调快速 西安 兰州04:56 武威08:28 乌鲁木齐 47 72 03时47分 详细信息
K543 空调快速 重庆 兰州05:49 武威09:22 伊宁 47 72 03时48分 详细信息
K543 空调快速 重庆 兰州西06:05 武威09:22 伊宁 44 67 03时21分 详细信息
K169 空调快速 西安 兰州07:19 武威11:19 喀什 47 72 04时16分 详细信息
K169 空调快速 西安 兰州西07:33 武威11:19 喀什 44 67 03时48分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州07:46 武威南10:32 嘉峪关 44 67 02时46分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州07:46 武威10:50 嘉峪关 47 72 03时04分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州07:47 武威10:50 张掖 47 72 03时03分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州07:47 武威南10:33 张掖 44 67 02时46分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州西08:00 武威南10:32 嘉峪关 44 67 02时34分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州西08:00 武威10:50 嘉峪关 44 67 02时52分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州西08:01 武威10:50 张掖 44 67 02时51分 详细信息
Z6209 新空直达 兰州 兰州西08:01 武威南10:33 张掖 44 67 02时34分 详细信息
T6611 空调特快 兰州 兰州09:00 武威南11:41 金昌 44 67 02时41分 详细信息
T6611 空调特快 兰州 兰州09:00 武威11:58 金昌 47 72 02时58分 详细信息
T282/
T283
空调特快 南宁 兰州09:58 武威13:00 乌鲁木齐 47 72 03时25分 详细信息
Z6207 直达特快 兰州 兰州10:13 武威南13:29 张掖 44 67 03时16分 详细信息
Z6207 直达特快 兰州 兰州10:13 武威13:49 张掖 47 72 03时36分 详细信息
Z6207 直达特快 兰州 兰州西10:28 武威13:49 张掖 44 67 03时24分 详细信息
Z6207 直达特快 兰州 兰州西10:28 武威南13:29 张掖 44 67 03时04分 详细信息
T197 空调特快 郑州 兰州12:03 武威15:05 乌鲁木齐 47 72 03时17分 详细信息
K9665 快速 兰州 兰州12:11 武威16:24 武威 28 44 04时13分 详细信息
K9665 快速 兰州 兰州12:11 武威南16:07 武威 25 40 03时56分 详细信息
T6615 特快 兰州 兰州12:18 武威15:14 金昌 28 44 02时56分 详细信息
K175 空调快速 商丘 兰州12:39 武威16:52 乌鲁木齐 47 72 04时28分 详细信息
K175 空调快速 商丘 兰州西12:53 武威16:52 乌鲁木齐 44 67 04时01分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 兰州12:56 武威16:05 伊宁 47 72 03时24分 详细信息
Z292/
Z293
新空直达 汉口 兰州13:28 武威16:34 乌鲁木齐 47 72 03时23分 详细信息
Z292/
Z293
新空直达 汉口 兰州西13:43 武威16:34 乌鲁木齐 44 67 02时54分 详细信息
T306/
T307
空调特快 福州 兰州14:22 武威17:24 乌鲁木齐 47 72 03时20分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 兰州15:18 武威18:16 乌鲁木齐 47 72 03时13分 详细信息
K1537/
K1540
空调快速 南京 兰州15:40 武威19:06 乌鲁木齐 47 72 03时44分 详细信息
K1351/
K1354
快速 连云港东 兰州15:54 武威19:20 乌鲁木齐 28 44 03时44分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州16:52 武威21:20 敦煌 47 72 04时28分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州16:52 武威南21:03 敦煌 44 67 04时11分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州西17:09 武威南21:03 敦煌 44 67 03时59分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州西17:09 武威21:20 敦煌 44 67 04时16分 详细信息
Z230/
Z231
新空直达 深圳 兰州17:15 武威20:13 乌鲁木齐 47 72 03时13分 详细信息
7505 普慢 兰州 兰州17:22 武威南23:12 武威南 22 37 05时50分 详细信息
T6613 特快 兰州 兰州17:34 武威21:00 金昌 28 44 03时26分 详细信息
7505 普慢 兰州 兰州西17:38 武威南23:12 武威南 22 37 05时38分 详细信息
T295 空调特快 兰州 兰州17:46 武威南20:37 乌鲁木齐 44 67 02时51分 详细信息
T295 空调特快 兰州 兰州17:46 武威20:55 乌鲁木齐 47 72 03时09分 详细信息
T6613 特快 兰州 兰州西17:47 武威21:00 金昌 25 40 03时16分 详细信息
Z40/
Z41
直达特快 上海 兰州18:41 武威21:45 乌鲁木齐 47 72 03时21分 详细信息
Z105 直达特快 济南 兰州18:49 武威21:52 乌鲁木齐 47 72 03时18分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州19:00 武威22:34 敦煌 47 72 03时46分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州19:00 武威南22:17 敦煌 44 67 03时29分 详细信息
Z105 直达特快 济南 兰州西19:03 武威21:52 乌鲁木齐 44 67 02时51分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州西19:14 武威22:34 敦煌 44 67 03时22分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州西19:14 武威南22:17 敦煌 44 67 03时05分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 兰州19:27 武威23:06 乌鲁木齐 47 72 03时54分 详细信息
K1502/
K1503
空调快速 昆明 兰州19:55 武威23:14 乌鲁木齐 47 72 03时53分 详细信息
K1583 空调快速 重庆 兰州21:13 武威00:43 乌鲁木齐 47 72 03时45分 详细信息
K1583 空调快速 重庆 兰州西21:28 武威00:43 乌鲁木齐 44 67 03时18分 详细信息
K9661 空调快速 兰州 兰州21:30 武威01:37 嘉峪关 47 72 04时07分 详细信息
K9661 空调快速 兰州 兰州西21:44 武威01:37 嘉峪关 44 67 03时55分 详细信息
T6601 空调特快 兰州 兰州21:55 武威01:02 嘉峪关 47 72 03时07分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1兰铁国旅兰西文化宫火车票代售点兰州市七里河区西站西路118号0000-0000
2兰铁国旅皋兰路移动火车票代售点兰州市城关区皋兰路78号0830-1600
3兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
4永登县客票代售点甘肃省兰州市永登县城关镇人民街99号0830-1600
5兰铁国旅榆中客票代售点甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路邮政所0830-1600
6兰铁国旅康桥国际移动火车票代售点兰州市安宁区安宁西路3号0830-1600
7兰铁国旅军交大厦火车票代售点甘肃省兰州市城关区定西南路116号0830-1600
8兰铁国旅西固公园路火车票代售点甘肃省兰州市西固区公园路75号0830-1530
9兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区和政路72号0800-1800
10兰铁国旅三森铁通火车票代售点兰州市城关区雁滩乡张苏滩458号(铁通营业厅)0830-1600
11兰铁国旅兰新中医学院火车票代售点甘肃省兰州市城关区兰新瑞德大道35号0830-1600
12兰铁国旅大沙坪移动火车票代售点兰州市城关区佛慈大街185号0830-1600
13兰铁国旅中山宾馆火车票代售点兰州市城关区中山路166号0830-1630
14甘肃庆阳代售点甘肃省庆阳市西峰区兰州西路16号0800-1800
15兰铁国旅吐哈宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路621号0830-1600
16兰铁国旅段家滩移动火车票代售点兰州市城关区段家滩路211-247号0930-1600
17皋兰县客票代售点甘肃省兰州市皋兰县兰泉路2号0830-1600
18兰铁国旅安定门火车票代售点甘肃省兰州市城关区白银路441号0830-1600
19兰铁国旅兰炼什字移动火车票代售点兰州市西固区西固中路598号(什字西北角移动营业厅)0830-1530
20兰铁国旅科教城铁通火车票代售点甘肃省兰州市安宁区科教城园区西门0830-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※