更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兰州东到酒泉列车时刻表

[全部]兰州东到酒泉的“所有”列车 
[始发]兰州东到酒泉的“始发”列车 
[终到]兰州东到酒泉的“终到”列车 

出发站:兰州东 200元预定兰州东3星级酒店

目的站:酒泉 200元预定酒泉3星级酒店

回程列车:酒泉到兰州东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K452/
K453
空调快速 成都 兰州04:11 酒泉12:46 喀什 137 214 234 242 249 362 379 08时52分 详细信息
K679 空调快速 西安 兰州04:56 酒泉13:57 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 09时16分 详细信息
K543 空调快速 重庆 兰州05:49 酒泉14:30 伊宁 103 160 179 185 191 275 286 08时56分 详细信息
K543 空调快速 重庆 兰州西06:05 酒泉14:30 伊宁 99 155 172 177 183 264 276 08时29分 详细信息
K169 空调快速 西安 兰州07:19 酒泉16:25 喀什 103 160 179 185 191 275 286 09时22分 详细信息
K169 空调快速 西安 兰州西07:33 酒泉16:25 喀什 99 155 172 177 183 264 276 08时54分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州07:46 酒泉14:57 嘉峪关 103 160 179 185 191 275 286 07时11分 详细信息
Z6205 直达特快 兰州 兰州西08:00 酒泉14:57 嘉峪关 99 155 172 177 183 264 276 06时59分 详细信息
D2701 动车组 兰州西 兰州西08:08 酒泉南13:48 乌鲁木齐一等251二等209 05时40分 详细信息
K2058/
K2059
快速 成都 兰州08:19 酒泉17:26 乌鲁木齐 36 58 71 74 76 108 113 09时22分 详细信息
D55 动车组 兰州 兰州08:27 酒泉南14:06 乌鲁木齐一等255二等213 05时39分 详细信息
D2703 动车组 兰州西 兰州西08:43 酒泉南14:21 乌鲁木齐一等251二等209 05时38分 详细信息
D2753 动车组 兰州 兰州08:52 酒泉南14:49 玉门一等255二等213 05时57分 详细信息
D2711 动车组 兰州西 兰州西09:32 酒泉南15:06 乌鲁木齐一等251二等209 05时34分 详细信息
T282/
T283
空调特快 南宁 兰州09:58 酒泉17:35 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 08时00分 详细信息
D2671 动车组 西安北 兰州西11:05 酒泉南16:36 嘉峪关南一等251二等209 05时38分 详细信息
D2749/
D2752
动车组 兰州 兰州11:58 酒泉南17:49 敦煌一等255二等213 05时51分 详细信息
K175 空调快速 商丘 兰州12:39 酒泉22:01 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 09时37分 详细信息
K175 空调快速 商丘 兰州西12:53 酒泉22:01 乌鲁木齐 99 155 172 177 183 264 276 09时10分 详细信息
D2687 动车组 西安北 兰州西13:36 酒泉南18:55 嘉峪关南一等251二等209 05时34分 详细信息
T306/
T307
空调特快 福州 兰州14:22 酒泉21:41 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 07时37分 详细信息
K1537/
K1540
空调快速 南京 兰州15:40 酒泉00:24 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 09时02分 详细信息
K1351/
K1354
快速 连云港东 兰州15:54 酒泉00:45 乌鲁木齐 59 97 113 117 121 177 184 09时09分 详细信息
D2757 动车组 兰州西 兰州西16:43 酒泉南22:14 嘉峪关南一等251二等209 05时31分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州16:52 酒泉02:40 敦煌 103 160 179 185 191 275 286 09时48分 详细信息
D2673 动车组 西安北 兰州西17:02 酒泉南22:42 嘉峪关南一等251二等209 05时46分 详细信息
K9667/
K9670
空调快速 兰州 兰州西17:09 酒泉02:40 敦煌 99 155 172 177 183 264 276 09时36分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州19:00 酒泉03:37 敦煌 103 160 179 185 191 275 286 08时49分 详细信息
K367/
K370
空调快速 西安 兰州西19:14 酒泉03:37 敦煌 99 155 172 177 183 264 276 08时25分 详细信息
K1583 空调快速 重庆 兰州21:13 酒泉05:50 乌鲁木齐 103 160 179 185 191 275 286 08时52分 详细信息
K1583 空调快速 重庆 兰州西21:28 酒泉05:50 乌鲁木齐 99 155 172 177 183 264 276 08时25分 详细信息
K9661 空调快速 兰州 兰州21:30 酒泉07:38 嘉峪关 103 160 179 185 191 275 286 10时08分 详细信息
K9661 空调快速 兰州 兰州西21:44 酒泉07:38 嘉峪关 99 155 172 177 183 264 276 09时56分 详细信息
T6601 空调特快 兰州 兰州21:55 酒泉05:57 嘉峪关 103 160 179 185 191 275 286 08时02分 详细信息
酒泉火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1兰铁国旅军交大厦火车票代售点甘肃省兰州市城关区定西南路116号0830-1600
    2皋兰县客票代售点甘肃省兰州市皋兰县兰泉路2号0830-1600
    3兰铁国旅西固公园路火车票代售点甘肃省兰州市西固区公园路75号0830-1530
    4兰铁国旅皋兰路移动火车票代售点兰州市城关区皋兰路78号0830-1600
    5兰铁国旅兰新中医学院火车票代售点甘肃省兰州市城关区兰新瑞德大道35号0830-1600
    6兰铁国旅兰西文化宫火车票代售点兰州市七里河区西站西路118号0000-0000
    7永登县客票代售点甘肃省兰州市永登县城关镇人民街99号0830-1600
    8兰铁国旅榆中客票代售点甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路邮政所0830-1600
    9兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区和政路72号0800-1800
    10兰铁国旅三森铁通火车票代售点兰州市城关区雁滩乡张苏滩458号(铁通营业厅)0830-1600
    11兰铁国旅吐哈宾馆火车票代售点甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路621号0830-1600
    12兰铁国旅安定门火车票代售点甘肃省兰州市城关区白银路441号0830-1600
    13兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
    14兰铁国旅段家滩移动火车票代售点兰州市城关区段家滩路211-247号0930-1600
    15青岛碧海蓝天旅行社有限公司山东省青岛市胶州市兰州东路564号0730-1730
    16旅广集团胶州市郑州路客票代售点山东省青岛市胶州市兰州东路133号0800-1700
    17兰铁国旅科教城铁通火车票代售点甘肃省兰州市安宁区科教城园区西门0830-1600
    18兰铁国旅中山宾馆火车票代售点兰州市城关区中山路166号0830-1630
    19兰铁国旅大沙坪移动火车票代售点兰州市城关区佛慈大街185号0830-1600
    20兰铁国旅兰炼什字移动火车票代售点兰州市西固区西固中路598号(什字西北角移动营业厅)0830-1530
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※