更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

普兰店到大连列车时刻表

[全部]普兰店到大连的“所有”列车 
[始发]普兰店到大连的“始发”列车 
[终到]普兰店到大连的“终到”列车 

出发站:普兰店

目的站:大连 200元预定大连3星级酒店

回程列车:大连到普兰店火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7376 快速 吉林 普兰店03:52 大连05:05 大连 7 12 01时16分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 普兰店04:03 大连05:32 大连 13 21 01时32分 详细信息
2052 空调普快 牡丹江 普兰店04:14 大连05:24 大连 11 19 01时13分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 普兰店04:30 大连05:40 大连 13 21 01时13分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 普兰店05:09 大连06:16 大连 7 12 01时09分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 普兰店05:29 大连06:38 大连 13 21 01时11分 详细信息
K7334 快速 延吉 普兰店05:44 大连06:47 大连 7 12 01时06分 详细信息
K550 空调快速 齐齐哈尔 普兰店06:14 大连07:19 大连 13 21 01时07分 详细信息
K7386 快速 通化 普兰店07:19 大连08:33 大连 16 26 01时16分 详细信息
K930 空调快速 双鸭山 普兰店08:02 大连09:16 大连 13 21 01时17分 详细信息
2210 新空普快 黑河 普兰店08:48 大连09:55 大连 13 21 01时09分 详细信息
K7586 快速 瓦房店 普兰店09:55 大连11:08 大连 7 12 01时16分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 普兰店10:31 大连11:46 大连 11 19 01时18分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳北 普兰店11:37 大连12:36 大连 13 21 01时01分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 普兰店12:10 大连北12:58 大连北 13 19 50分 详细信息
T5315/
T5318
空调特快 山海关 普兰店12:21 大连13:25 大连 13 21 01时06分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 普兰店18:15 大连19:20 大连 13 21 01时07分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 普兰店18:41 大连19:48 大连 7 12 01时10分 详细信息
2084 普快 海拉尔 普兰店19:24 大连20:30 大连 5.5 11 01时09分 详细信息
大连火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1大连铁越集团五一路客票代售点大连市沙河口区五一路186-1号馨梦佳客1楼1号0800-1800
2大连铁越集团1896客票代售点大连市西岗区胜利街42号0800-1800
3保险客票代售点大连市甘井子区文体街健身中心0800-1800
4老虎滩客票代售点大连市中山区解放路713号4号0800-1800
5辛寨子客票代售点大连市甘井子区辛寨子镇大辛村中心桥南3号0800-1800
6朋来客票代售点大连市经济技术开发区辽河西路88-380800-1800
7天堃客票代售点大连市西岗区工二街19号1-21号0800-1800
8连友客票代售点大连市沙河口区红旗东路12号1-1-60800-1800
9威旅客票代售点大连市沙河口区西南路59号0800-1800
10鑫鹏客票代售点大连市西岗区兴旺街52号0800-1800
11利华客票代售点大连市经济技术开发区海滨旅游路129号0800-1800
12启航客票代售点大连市高新技术产业园区世达街4号辛诺康美一楼0800-1800
13学志客票代售点大连市沙河口区杨树街4-7号0800-1800
14普汽客运客票代售点辽宁省大连市普兰店市同仁街三委0800-1800
15北方假日客票代售点大连市甘井子区迎客路汉庭酒店一楼大堂0800-1800
16明通客票代售点大连市经济技术开发区本溪街5号0800-1800
17博客客票代售点大连市中山区安阳街11号0800-1800
18国运客票代售点大连市中山区人民路85号0800-1800
19邮政客票代售点大连市中山区解放路600号0800-1800
20郡源客票代售点大连市沙河口区成仁街9号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※