更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州到诸暨列车时刻表
   看看有没有“杭州到诸暨特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到诸暨的“所有”列车 
[始发]杭州到诸暨的“始发”列车 
[终到]杭州到诸暨的“终到”列车 

出发站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

目的站:诸暨 200元预定诸暨3星级酒店

回程列车:诸暨到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 杭州02:47 诸暨04:25 温州 8 13 01时51分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 杭州03:05 诸暨04:00 温州 15 22 01时08分 详细信息
G7361 高速动车 杭州东 杭州东05:50 诸暨06:13 江山一等52二等32 23分 详细信息
G7471 高速铁路 杭州东 杭州东06:47 诸暨07:11 义乌一等52二等32 24分 详细信息
K1510/
K1511
空调快速 聊城 杭州东06:51 诸暨07:45 金华 16 24 01时00分 详细信息
G1321 高速动车 上海虹桥 杭州东06:59 诸暨07:22 贵阳北一等52二等32 25分 详细信息
G7331 高速动车 上海虹桥 杭州东07:18 诸暨07:41 温州南一等52二等32 34分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 杭州东07:26 诸暨07:49 温州南一等52二等32 27分 详细信息
K1049/
K1052
空调快速 青岛北 杭州07:41 诸暨09:00 温州 15 22 01时37分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 杭州东07:53 诸暨08:16 广州南一等70二等45 23分 详细信息
G1651 高速动车 上海虹桥 杭州东08:03 诸暨08:26 厦门北一等52二等32 26分 详细信息
K8371 空调快速 徐州 杭州08:33 诸暨10:11 江山 15 22 01时51分 详细信息
G1631 高速动车 上海虹桥 杭州东08:53 诸暨09:16 福州一等52二等32 27分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 杭州东08:55 诸暨09:21 苍南一等52二等32 37分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 杭州东09:08 诸暨09:32 丽水一等52二等32 39分 详细信息
G1337/
G1340
高速铁路 上海虹桥 杭州东09:26 诸暨09:49 南充北一等52二等32 25分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 杭州东09:30 诸暨09:54 昆明南一等52二等32 26分 详细信息
G1503 高速铁路 南京南 杭州东09:59 诸暨10:23 南宁东一等70二等45 27分 详细信息
G7325 高速动车 上海虹桥 杭州东10:04 诸暨10:27 温州南一等52二等32 29分 详细信息
K149 快速 上海南 杭州东10:44 诸暨11:33 湛江 9 14 55分 详细信息
G7389 高速铁路 南京 杭州东10:46 诸暨11:09 衢州一等70二等45 29分 详细信息
G1347 高速动车 上海虹桥 杭州东10:53 诸暨11:16 长沙南一等52二等32 26分 详细信息
G1665 高速铁路 徐州东 杭州东10:57 诸暨11:21 南昌西一等70二等45 33分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 杭州东11:03 诸暨11:26 南宁东一等52二等32 28分 详细信息
G7477/
G7480
高速铁路 合肥南 杭州东11:07 诸暨11:31 丽水一等85二等50 33分 详细信息
G1349 高速动车 上海虹桥 杭州东11:52 诸暨12:15 长沙南一等52二等32 27分 详细信息
G1375 高速铁路 上海虹桥 杭州东12:10 诸暨12:33 昆明南一等52二等32 26分 详细信息
G7695/
G7698
高速铁路 淮北 杭州东12:14 诸暨12:38 江山一等52二等32 36分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 杭州东12:19 诸暨12:43 温州南一等70二等45 31分 详细信息
G7461 高速铁路 上海虹桥 杭州东12:24 诸暨12:48 温州南一等52二等32 28分 详细信息
K529/
K532
空调快速 杭州 杭州12:27 诸暨13:26 成都东 15 22 59分 详细信息
G1451 高速动车 杭州东 杭州东12:30 诸暨12:56 南昌西一等70二等45 26分 详细信息
G1333/
G1336
高速铁路 上海虹桥 杭州东12:41 诸暨13:04 重庆西一等52二等32 25分 详细信息
K1209 空调快速 上海南 杭州13:15 诸暨14:15 厦门北 15 22 01时13分 详细信息
G7335 高速动车 上海虹桥 杭州东13:37 诸暨14:00 苍南一等52二等32 31分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 杭州东13:42 诸暨14:05 怀化南一等52二等32 25分 详细信息
G7621 高速铁路 杭州东 杭州东13:44 诸暨14:10 温州南一等52二等32 26分 详细信息
G7495/
G7498
高速铁路 黄山北 杭州东14:11 诸暨14:35 苍南一等52二等32 44分 详细信息
G1353 高速动车 上海虹桥 杭州东14:28 诸暨14:51 长沙南一等52二等32 25分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 杭州东14:32 诸暨14:56 南昌西一等70二等45 34分 详细信息
K759 快速 上海南 杭州14:34 诸暨15:31 衡阳 8 13 01时05分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 杭州东14:42 诸暨15:05 贵阳北一等52二等32 25分 详细信息
T7785 新空特快 杭州 杭州16:08 诸暨17:03 兰溪 15 22 55分 详细信息
G1359 高速动车 上海虹桥 杭州东16:40 诸暨17:03 长沙南一等52二等32 27分 详细信息
D3235 动车组 南京南 杭州东16:42 诸暨17:09 福州南一等24二等19 33分 详细信息
K71/
K74
空调快速 上海南 杭州东16:46 诸暨17:35 重庆北 16 24 55分 详细信息
G7465 高速铁路 杭州东 杭州东16:58 诸暨17:22 温州南一等52二等32 24分 详细信息
D5689 动车组 上海南 杭州东17:02 诸暨17:48 开化一等44二等36 52分 详细信息
G7365 高速动车 上海虹桥 杭州东17:05 诸暨17:28 江山一等52二等32 25分 详细信息
G163 高速动车 北京南 杭州东17:15 诸暨17:39 苍南一等52二等32 26分 详细信息
G7321 高速铁路 上海虹桥 杭州东17:23 诸暨17:46 苍南一等52二等32 30分 详细信息
G1582/
G1583
高速铁路 常州北 杭州东17:29 诸暨17:52 九江一等52二等32 25分 详细信息
G7473/
G7476
高速铁路 杭州东 杭州东17:36 诸暨18:02 台州一等52二等32 26分 详细信息
G7463 高速铁路 杭州东 杭州东17:49 诸暨18:13 温州南一等52二等32 24分 详细信息
T80/
T81
特快 上海南 杭州东18:04 诸暨18:48 南宁 9 14 50分 详细信息
G7329 高速铁路 上海虹桥 杭州东18:05 诸暨18:29 温州南一等52二等32 30分 详细信息
K209/
K212
快速 宁波 杭州18:33 诸暨19:44 广州 8 13 01时34分 详细信息
G2346/
G2347
高速铁路 宁波 杭州东18:35 诸暨18:59 长沙南一等52二等32 52分 详细信息
K1395/
K1398
快速 太原 杭州18:55 诸暨19:55 温州 8 13 01时17分 详细信息
G7367/
G7370
高速铁路 上海虹桥 杭州东19:08 诸暨19:31 乐清一等52二等32 28分 详细信息
K1373/
K1376
空调快速 上海南 杭州东19:16 诸暨20:05 怀化 16 24 55分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 金寨 杭州东19:23 诸暨19:46 江山一等45二等30 39分 详细信息
K271 快速 上海南 杭州东19:35 诸暨20:24 井冈山 9 14 01时01分 详细信息
K469 快速 无锡 杭州东19:48 诸暨20:37 赣州 9 14 55分 详细信息
G1689 高速铁路 上海虹桥 杭州东19:53 诸暨20:16 武夷山东一等52二等32 31分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 杭州东20:00 诸暨20:23 苍南一等275二等165 32分 详细信息
G7381 高速动车 上海虹桥 杭州东20:21 诸暨20:44 衢州一等52二等32 38分 详细信息
K525 快速 南京 杭州东20:27 诸暨21:16 福州 9 14 55分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 杭州东20:30 诸暨20:54 温州南一等225二等140 30分 详细信息
K1126/
K1127
空调快速 上海南 杭州20:31 诸暨21:30 襄阳东 15 22 01时19分 详细信息
G7491/
G7494
高速铁路 安庆 杭州东20:39 诸暨21:02 衢州一等52二等32 41分 详细信息
K101 快速 北京 杭州20:41 诸暨21:59 温州 5.5 8 01时35分 详细信息
K527 空调快速 南京 杭州东21:27 诸暨22:16 广州 16 24 55分 详细信息
G45 高速动车 北京南 杭州东21:35 诸暨21:59 江山一等52二等32 36分 详细信息
G7383 高速动车 上海虹桥 杭州东21:53 诸暨22:16 衢州一等52二等32 25分 详细信息
K739 快速 上海南 杭州东21:54 诸暨22:46 昆明 9 14 58分 详细信息
诸暨火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1古墩路客票代售点浙江省杭州市古墩路777号0800-1700
2萧山金城路客票代售点浙江省杭州市萧山区金城路金莱街151号0800-1700
3良渚客票代售点浙江省杭州市余杭区良渚镇众旺中路1号0800-1700
4下沙高教开发区客票代售点浙江省杭州市江干区下沙开发区6号大街616号商铺0800-1700
5旅广集团平度杭州路客票代售点山东省青岛市平度市杭州路58-4号邮政0800-1700
6瓶窑路代售点杭州市余杭区瓶窑镇新窑路86号0830-1700
7滨江智能大厦客票代售点浙江省杭州市滨江区江陵路615号0800-1700
8乔司客票代售点浙江省杭州市余杭区乔司镇南街12号0800-1700
9庆春东路客票代售点浙江省杭州市江干区庆春东路21-3号0800-1700
10中山中路客票代售点浙江省杭州市上城区中山中路416号0800-1700
11滨江泰安路客票代售点浙江省杭州市滨江区泰安路135号0800-1700
12西溪路代售点杭州市西溪路870号0830-1700
13玉古路客票代售点浙江省杭州市西湖区玉古路140号0800-1700
14浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
15转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
16萧山城河路客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路11-108号0800-1700
17三墩客票代售点浙江省杭州市古墩路1083号0800-1700
18萧山靖江镇客票代售点浙江省杭州市萧山区靖江镇靖江路268号0800-1700
19南环路客票代售点浙江省杭州市萧山区南环路1777号0800-1700
20衢州街客票代售点杭州市拱墅区衢州街66号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※