更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州到宁海列车时刻表
   看看有没有“杭州到宁海特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到宁海的“所有”列车 
[始发]杭州到宁海的“始发”列车 
[终到]杭州到宁海的“终到”列车 

出发站:杭州 杭州特价酒店预订

目的站:宁海

回程列车:宁海到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7659 高速动车 杭州东 杭州东06:33 宁海08:15 温州南 - 一等 159 二等 95 - - 01时42分 详细信息
G7501 高速动车 上海虹桥 杭州东07:58 宁海09:24 苍南 - 一等 161 二等 97 - - 01时30分 详细信息
G7543 高速动车 上海虹桥 杭州东08:08 宁海09:41 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时41分 详细信息
D3131/
D3134
动车组 上海虹桥 杭州东08:41 宁海10:20 龙岩 - 一等 134 二等 84 - - 01时43分 详细信息
G7503 高速动车 苏州 杭州东08:59 宁海10:34 台州 - 一等 161 二等 97 - - 01时37分 详细信息
G7612/
G7609
高速动车 合肥南 杭州东09:25 宁海10:59 苍南 - 一等 163 二等 98 - - 01时36分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 杭州东09:44 宁海11:20 温州南 - 一等 161 二等 97 - - 01时39分 详细信息
G7666 高速动车 徐州东 杭州东09:44 宁海11:20 温州南 - - - - - - - 01时39分 详细信息
G7434/
G7431
高速动车 合肥南 杭州东10:58 宁海12:39 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时46分 详细信息
D3107 动车组 上海虹桥 杭州东11:25 宁海12:53 深圳北 - 一等 134 二等 84 - - 01时36分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 阜阳西 杭州东11:48 宁海13:28 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时47分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 杭州东12:15 宁海13:53 赣州 - 一等 134 二等 84 - - 01时41分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 杭州南12:26 宁海13:53 赣州 - 一等 125 二等 78 - - 01时29分 详细信息
G7511 高速动车 上海虹桥 杭州东12:57 宁海14:21 温州南 - 一等 161 二等 97 - - 01时26分 详细信息
G55 高速动车 北京南 杭州东14:05 宁海15:25 福州 - 一等 161 二等 97 - - 01时32分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 杭州东14:27 宁海15:58 龙岩 - 一等 134 二等 84 - - 01时37分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 杭州东14:59 宁海16:31 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时40分 详细信息
G7578/
G7575
高速动车 六安 杭州东15:21 宁海16:57 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时38分 详细信息
D381 动车组 上海虹桥 杭州东16:19 宁海17:50 莆田 - 一等 134 二等 84 - - 01时34分 详细信息
D3101 动车组 上海虹桥 杭州东16:30 宁海18:19 福州 - 一等 134 二等 84 - - 01时52分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南南 杭州东17:15 宁海18:55 平阳 - 一等 163 二等 98 - - 01时43分 详细信息
G7488/
G7485
高速动车 合肥南 杭州东17:21 宁海19:15 温州南 - 一等 161 二等 97 - - 01时58分 详细信息
G7484/
G7481
高速动车 黄山北 杭州南17:24 宁海19:06 温州南 - 一等 146.5 二等 88 - - 02时02分 详细信息
G7488/
G7485
高速动车 合肥南 杭州南17:32 宁海19:15 温州南 - 一等 148.5 二等 90 - - 01时45分 详细信息
G2334/
G2331
高速动车 贵阳北 杭州南18:09 宁海19:53 宁海 - 一等 150.5 二等 91 - - 02时14分 详细信息
G7680/
G7677
高速动车 合肥南 杭州东18:27 宁海19:58 温州南 - 一等 161 二等 97 - - 01时34分 详细信息
G7795/
G7798
高速动车 阜阳西 杭州东19:09 宁海20:44 温州南 - 一等 163 二等 98 - - 01时43分 详细信息
G7613 高速动车 南京南 杭州东19:35 宁海21:05 宁海 - 一等 163 二等 98 - - 01时47分 详细信息
G7527 高速动车 上海虹桥 杭州东21:24 宁海22:52 宁海 - 一等 163 二等 98 - - 01时32分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※