更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州到济南西列车时刻表
   看看有没有“杭州到济南西特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到济南西的“所有”列车 
[始发]杭州到济南西的“始发”列车 
[终到]杭州到济南西的“终到”列车 

出发站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

目的站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

回程列车:济南西到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K348/
K345
新空快速 温州 杭州01:52 济南16:25 沈阳北 138.5 - 238.5 246.5 255.5 372.5 388.5 14时45分 详细信息
G254/
G255
高速动车 杭州 杭州06:30 济南11:22 青岛 - 一等 660.5 二等 392.5 - - 04时52分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 杭州东06:54 济南西11:21 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时27分 详细信息
G1864/
G1861
高速动车 杭州东 杭州东07:14 济南西11:33 太原南 - - - - - - - 04时19分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 杭州东07:14 济南西11:33 太原南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时19分 详细信息
G20 高速动车 杭州东 杭州东07:48 济南西10:55 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 03时07分 详细信息
G2668/
G2669
高速动车 杭州东 杭州东07:53 济南东12:37 烟台 - 一等 672 二等 399.5 - - 04时44分 详细信息
G2668/
G2669
高速动车 杭州东 杭州东07:53 济南西12:07 烟台 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时14分 详细信息
G1224/
G1221
高速动车 宁波 杭州东08:30 济南西12:44 沈阳北 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时16分 详细信息
G58 高速动车 台州 杭州东08:50 济南西12:54 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时09分 详细信息
G36 高速动车 诸暨 杭州东08:59 济南西13:10 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时18分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 杭州东09:22 济南西14:26 北京南 - 一等 759 二等 457 - - 05时04分 详细信息
G46 高速动车 江山 杭州东09:50 济南西13:40 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 03时56分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 杭州东10:02 济南西15:44 沈阳北 - 一等 790.5 二等 473 - - 05时44分 详细信息
G420 高速动车 宁波 杭州东10:32 济南西15:27 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 05时00分 详细信息
G274 高速动车 宁波 杭州东11:25 济南西15:13 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 03时51分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 杭州东11:34 济南西15:52 北京南 - - - - - - - 04时22分 详细信息
G168 高速动车 温州南 杭州东11:39 济南西16:16 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时41分 详细信息
G56 高速动车 福州 杭州东12:47 济南西17:09 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时27分 详细信息
G32 高速动车 杭州东 杭州东13:00 济南西16:10 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 03时10分 详细信息
K48/
K49
新空快速 杭州 杭州13:37 济南07:50 齐齐哈尔 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 18时13分 详细信息
G164 高速动车 苍南 杭州东13:41 济南西17:55 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时18分 详细信息
G282/
G283
高速动车 杭州 杭州14:01 济南18:55 青岛 - 一等 660.5 二等 392.5 - - 04时54分 详细信息
G52 高速动车 宁波 杭州东14:47 济南西18:46 天津西 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时02分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 杭州东15:12 济南西19:16 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时10分 详细信息
G60 高速动车 宁波 杭州东15:43 济南西19:48 北京南 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时08分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 杭州东16:15 济南西21:26 北京南 - 一等 790.5 二等 473 - - 05时11分 详细信息
G2816 高速动车 杭州东 杭州东16:39 济南西20:50 石家庄 - 一等 666 二等 395.5 - - 04时11分 详细信息
G446 高速动车 杭州东 杭州东17:14 济南西21:31 天津西 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时17分 详细信息
G62 高速动车 南昌西 杭州东17:35 济南西22:23 济南西 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时51分 详细信息
G344 高速动车 温州南 杭州东18:00 济南西22:49 济南西 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时51分 详细信息
K336/
K337
新空快速 宁波 杭州南18:15 济南09:51 长春 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 15时43分 详细信息
G1732/
G1733
高速动车 温州南 杭州东18:44 济南东23:42 济南东 - 一等 672 二等 399.5 - - 05时01分 详细信息
G1732/
G1733
高速动车 温州南 杭州东18:44 济南西23:16 济南东 - 一等 646 二等 383.5 - - 04时35分 详细信息
K102 新空快速 温州 杭州19:22 济南09:16 北京 138.5 - 238.5 246.5 255.5 372.5 388.5 14时08分 详细信息
T136 新空特快 宁波 杭州南19:57 济南10:14 济南 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 14时23分 详细信息
T136 新空特快 宁波 杭州东20:16 济南10:14 济南 141.5 - 244.5 252.5 261.5 381.5 398.5 14时01分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1玉古路客票代售点浙江省杭州市西湖区玉古路140号0800-1700
2黄石市团城山代售点湖北省黄石市新经济开发区团城山杭州西路10-1号0800-1800
3转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
4中山中路客票代售点浙江省杭州市上城区中山中路416号0800-1700
5古墩路客票代售点浙江省杭州市古墩路777号0800-1700
6衢州街客票代售点杭州市拱墅区衢州街66号0800-1700
7文一西路客票代售点浙江省杭州市西湖区文一西路294号0800-1700
8萧山市心中路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心中路309-311号0800-1700
9中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
10海达路客票代售点浙江省杭州市江干区下沙开发区海达南路678号0800-1700
11萧山市心南路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心南路146号0800-1700
12临平邱山大街客票代售点浙江省杭州市余杭区临平邱山大街93号0800-1700
13新塘路客票代售点浙江省杭州市江干区新塘路65-3号0800-1700
14下沙高教开发区客票代售点浙江省杭州市江干区下沙开发区6号大街616号商铺0800-1700
15西溪路代售点杭州市西溪路870号0830-1700
16东信大道客票代售点浙江省杭州市滨江区东信大道1206号0800-1700
17四季青客票代售点浙江省杭州市江干区清江路123号0800-1700
18浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
19体育场路客票代售点浙江省杭州市下城区体育场路134号4-102室0800-1700
20滨江智能大厦客票代售点浙江省杭州市滨江区江陵路615号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※