更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州到北京列车时刻表
   看看有没有“杭州到北京特价飞机票”(单击进入)

[全部]杭州到北京的“所有”列车 
[始发]杭州到北京的“始发”列车 
[终到]杭州到北京的“终到”列车 

出发站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到杭州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G34 高速动车 杭州东 杭州东06:55 北京南13:03 北京南一等935二等555 06时08分 详细信息
G20 高速动车 杭州东 杭州东07:48 北京南12:20 北京南一等935二等555 04时32分 详细信息
G58 高速动车 宁波 杭州东08:50 北京南14:43 北京南一等935二等555 05时58分 详细信息
G36 高速动车 诸暨 杭州东09:05 北京南14:53 北京南一等935二等555 06时01分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 杭州东09:24 北京南16:08 北京南一等1065二等635 06时44分 详细信息
G46 高速动车 江山 杭州东09:50 北京南15:43 北京南一等935二等555 05时59分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 杭州东11:34 北京南18:09 北京南一等935二等555 06时39分 详细信息
G168 高速动车 温州南 杭州东11:39 北京南18:13 北京南一等935二等555 06时39分 详细信息
G56 高速动车 福州 杭州东12:47 北京南18:53 北京南一等935二等555 06时11分 详细信息
G32 高速铁路 杭州东 杭州东13:00 北京南17:39 北京南一等935二等555 04时39分 详细信息
G164 高速动车 苍南 杭州东13:41 北京南19:53 北京南一等935二等555 06时16分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 杭州东15:12 北京南20:58 北京南一等935二等555 05时52分 详细信息
G60 高速动车 宁波 杭州东15:43 北京南21:29 北京南一等935二等555 05时49分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 杭州东16:15 北京南23:08 北京南一等1065二等635 06时53分 详细信息
Z282/
Z283
新空直达 杭州 杭州17:04 北京10:22 包头 194 307 330 341 353 517 539 17时18分 详细信息
D718 动车组 杭州 杭州17:32 北京07:07 北京一等650二等410 13时35分 详细信息
G40 高速动车 千岛湖 杭州东19:00 北京南23:23 北京南一等935二等555 04时33分 详细信息
K102 空调快速 温州 杭州19:22 北京15:43 北京 191 301 324 335 345 506 529 20时35分 详细信息
D712 动车组 杭州 杭州20:05 北京09:36 北京一等650二等410 13时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1萧山市心中路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心中路309-311号0800-1700
2旅广集团平度杭州路客票代售点山东省青岛市平度市杭州路58-4号邮政0800-1700
3西溪路代售点杭州市西溪路870号0830-1700
4浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
5转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
6临平邱山大街客票代售点浙江省杭州市余杭区临平邱山大街93号0800-1700
7乔司客票代售点浙江省杭州市余杭区乔司镇南街12号0800-1700
8桐庐富春路客票代售点浙江省杭州市桐庐县富春路197号0800-1700
9机场路代售点杭州市江干区机场路189号0830-1700
10荷花苑代售点杭州市西湖区荷花苑5号0830-1700
11余杭镇客票代售点浙江省杭州市余杭区余杭镇禹航路通怡苑13号0800-1600
12南环路客票代售点浙江省杭州市萧山区南环路1777号0800-1700
13飞华票务客票代售点浙江省杭州市西湖区学院路110号0800-1700
14四季青客票代售点浙江省杭州市江干区清江路123号0800-1700
15滨江智能大厦客票代售点浙江省杭州市滨江区江陵路615号0800-1700
16衢州街客票代售点杭州市拱墅区衢州街66号0800-1700
17丁桥代售点杭州市江干区丁桥镇勤丰路251号0830-1700
18瓶窑路代售点杭州市余杭区瓶窑镇新窑路86号0830-1700
19萧山区萧山日报馆客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路88号0800-1700
20三墩客票代售点浙江省杭州市古墩路1083号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※