更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州南到宁波东列车时刻表

[全部]杭州南到宁波东的“所有”列车 
[始发]杭州南到宁波东的“始发”列车 
[终到]杭州南到宁波东的“终到”列车 

出发站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

目的站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

回程列车:宁波东到杭州南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8499 空调快速 阜阳 杭州03:11 宁波05:59 宁波 29 44 03时01分 详细信息
K1039/
K1042
快速 兰州 杭州04:00 宁波06:40 宁波 16 26 02时57分 详细信息
K8563 快速 亳州 杭州东05:15 宁波07:28 宁波 15 25 02时37分 详细信息
K1437/
K1440
快速 平顶山 杭州05:20 宁波09:05 宁波 16 26 04时05分 详细信息
K1437 空调快速 漯河 杭州05:20 宁波09:05 宁波 29 44 04时05分 详细信息
G7659 高速动车 杭州东 杭州东06:33 宁波07:45 温州南一等115二等70 01时12分 详细信息
G7541 高速动车 上海虹桥 杭州东06:54 宁波07:50 台州一等115二等70 58分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 杭州东07:04 宁波09:38 宁波 25 40 02时40分 详细信息
D3231 动车组 杭州东 杭州东07:16 宁波08:29 厦门北一等58二等48 01时13分 详细信息
K1218/
K1219
空调快速 南昌 杭州07:27 宁波10:24 宁波 29 44 03时13分 详细信息
D3238/
D3239
动车组 南京南 杭州东07:28 宁波08:32 厦门北一等58二等48 01时08分 详细信息
D3111 动车组 杭州东 杭州东07:33 宁波08:44 深圳北一等58二等48 01时11分 详细信息
D3145/
D3148
动车组 上海虹桥 杭州东07:43 宁波08:59 赣州一等58二等48 01时18分 详细信息
G7501 高速动车 上海虹桥 杭州东07:58 宁波08:54 苍南一等115二等70 58分 详细信息
G7543 高速动车 上海虹桥 杭州东08:08 宁波09:11 温州南一等115二等70 01时07分 详细信息
D379 动车组 上海虹桥 杭州东08:13 宁波09:16 厦门北一等58二等48 01时08分 详细信息
T325/
T328
空调特快 郑州 杭州08:16 宁波11:47 宁波 12 15 03时42分 详细信息
D3307 动车组 杭州东 杭州东08:19 宁波09:33 深圳北一等58二等48 01时14分 详细信息
T135 空调特快 济南 杭州东08:24 宁波11:12 宁波 25 40 02时54分 详细信息
D3131/
D3134
动车组 上海虹桥 杭州东08:42 宁波09:46 龙岩一等58二等48 01时08分 详细信息
G7503 高速动车 苏州 杭州东08:59 宁波09:52 台州一等115二等70 55分 详细信息
D2287 动车组 上海虹桥 杭州东09:09 宁波10:13 深圳北一等58二等48 01时06分 详细信息
D377 动车组 上海虹桥 杭州东09:09 宁波10:13 深圳北一等58二等48 01时06分 详细信息
G7549 高速动车 上海虹桥 杭州东09:21 宁波10:18 温州南一等115二等70 59分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 杭州东09:25 宁波10:29 苍南一等115二等70 01时06分 详细信息
D3201 动车组 上海虹桥 杭州东09:31 宁波10:41 厦门北一等58二等48 01时13分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 杭州东09:39 宁波10:54 龙岩一等58二等48 01时17分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 杭州东09:44 宁波10:48 温州南一等275二等165 01时07分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 杭州东09:58 宁波10:59 宁波一等275二等165 01时05分 详细信息
D3125 动车组 南京 杭州东10:14 宁波11:18 深圳北一等58二等48 01时09分 详细信息
D2285 动车组 上海虹桥 杭州东10:20 宁波11:23 深圳北一等58二等48 01时05分 详细信息
G7611 高速动车 徐州东 杭州东10:28 宁波11:27 宁波一等275二等165 01时10分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 杭州东10:35 宁波11:33 温州南一等275二等175 01时06分 详细信息
D3205 动车组 上海虹桥 杭州东10:41 宁波11:53 厦门北一等58二等48 01时17分 详细信息
G7645/
G7648
高速铁路 合肥 杭州东10:47 宁波11:40 苍南一等115二等70 57分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 杭州东10:58 宁波11:59 温州南一等275二等175 01时05分 详细信息
G7431/
G7434
高速铁路 合肥南 杭州东10:58 宁波11:59 温州南一等115二等70 01时05分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 杭州东11:09 宁波12:09 宁波一等115二等70 01时02分 详细信息
K465/
K468
快速 西安 杭州11:17 宁波14:35 宁波 16 26 03时33分 详细信息
D2195/
D2198
动车组 汉口 杭州东11:18 宁波12:15 宁波一等58二等48 01时01分 详细信息
D3107 动车组 上海虹桥 杭州东11:25 宁波12:22 深圳北一等58二等48 01时00分 详细信息
D2281 动车组 南京 杭州东11:35 宁波12:32 深圳北一等58二等48 01时01分 详细信息
D3229 动车组 杭州东 杭州东11:38 宁波12:43 福州南一等58二等48 01时05分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 杭州东11:43 宁波12:37 宁波一等115二等70 01时00分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 杭州东11:48 宁波12:58 温州南一等115二等70 01时14分 详细信息
G63 高速动车 济南 杭州东11:56 宁波12:48 温州南一等115二等70 55分 详细信息
K425/
K428
快速 洛阳 杭州11:56 宁波15:15 宁波 16 26 03时34分 详细信息
G7509 高速动车 上海虹桥 杭州东12:00 宁波12:53 宁波一等115二等70 55分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 杭州东12:05 宁波13:05 苍南一等275二等165 01时02分 详细信息
D3165/
D3168
动车组 杭州东 杭州东12:09 宁波13:13 龙岩一等58二等48 01时04分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 杭州东12:15 宁波13:18 赣州一等58二等48 01时06分 详细信息
G51 高速动车 天津西 杭州东12:25 宁波13:24 宁波一等115二等70 01时04分 详细信息
D2283 动车组 上海虹桥 杭州东12:29 宁波13:32 深圳北一等58二等48 01时07分 详细信息
G7537 高速动车 上海虹桥 杭州东12:34 宁波13:37 苍南一等115二等70 01时07分 详细信息
G1961/
G1964
高速动车 郑州东 杭州东12:40 宁波13:42 宁波一等275二等165 01时09分 详细信息
G7511 高速动车 上海虹桥 杭州东12:57 宁波13:47 温州南一等115二等70 52分 详细信息
G1673 高速铁路 上海虹桥 杭州东13:02 宁波14:15 厦门北一等115二等70 01时16分 详细信息
G57 高速动车 北京南 杭州东13:07 宁波14:09 宁波一等115二等70 01时04分 详细信息
D3291/
D3294
动车组 上海虹桥 杭州东13:18 宁波14:27 龙岩一等58二等48 01时11分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 杭州东13:52 宁波14:50 温州南一等115二等70 01时02分 详细信息
K210/
K211
快速 广州 杭州14:00 宁波16:45 宁波 16 26 03时03分 详细信息
G581/
G584
高速动车 武汉 杭州东14:01 宁波15:03 宁波一等115二等70 01时05分 详细信息
G55 高速动车 北京南 杭州东14:06 宁波14:55 福州一等115二等70 01时02分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 杭州东14:12 宁波15:09 宁波一等115二等70 01时10分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 杭州东14:23 宁波15:26 龙岩一等58二等48 01时05分 详细信息
D3233 动车组 杭州东 杭州东14:37 宁波15:35 厦门一等58二等48 58分 详细信息
G1431/
G1434
高速铁路 长沙南 杭州东14:42 宁波15:41 宁波一等115二等70 01时15分 详细信息
G2345/
G2348
高速铁路 长沙南 杭州东14:48 宁波16:02 宁波一等115二等70 01时31分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 杭州东14:59 宁波15:58 温州南一等115二等70 01时06分 详细信息
G7515 高速动车 上海虹桥 杭州东15:06 宁波15:54 宁波一等115二等70 52分 详细信息
D3171 动车组 杭州东 杭州东15:12 宁波16:17 福州南一等58二等48 01时05分 详细信息
G7539 高速动车 上海虹桥 杭州东15:16 宁波16:11 苍南一等115二等70 57分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 杭州东15:21 宁波16:27 温州南一等115二等70 01时08分 详细信息
G7609 高速铁路 南京南 杭州东15:26 宁波16:22 宁波一等115二等70 01时01分 详细信息
G7583 高速动车 常州 杭州东15:43 宁波16:37 宁波一等115二等70 57分 详细信息
G7517 高速动车 上海虹桥 杭州东15:51 宁波16:51 宁波一等115二等70 01时07分 详细信息
D3217 动车组 杭州东 杭州东15:54 宁波17:03 厦门北一等58二等48 01时09分 详细信息
G7673/
G7676
高速动车 合肥南 杭州东16:11 宁波17:07 宁波一等120二等75 01时00分 详细信息
D381 动车组 上海虹桥 杭州东16:19 宁波17:18 莆田一等58二等48 01时02分 详细信息
D3169 动车组 杭州东 杭州东16:24 宁波17:29 福州南一等58二等48 01时05分 详细信息
D3101 动车组 上海虹桥 杭州东16:30 宁波17:44 福州一等58二等48 01时17分 详细信息
G7545 高速动车 上海虹桥 杭州东16:50 宁波17:50 温州南一等115二等70 01时03分 详细信息
G7519 高速动车 上海虹桥 杭州东16:55 宁波17:55 宁波一等115二等70 01时04分 详细信息
D3103 动车组 上海虹桥 杭州东17:00 宁波18:09 福州南一等58二等48 01时11分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 杭州东17:15 宁波18:15 鳌江一等115二等70 01时03分 详细信息
G7485/
G7488
高速铁路 合肥南 杭州东17:21 宁波18:22 温州南一等115二等70 01时04分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 杭州东17:26 宁波18:27 温州南一等115二等70 01时04分 详细信息
G7481/
G7484
高速铁路 黄山北 杭州东17:31 宁波18:32 温州南一等115二等70 01时21分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 杭州东17:44 宁波18:38 宁波一等115二等70 01时03分 详细信息
G7533 高速铁路 上海虹桥 杭州东17:50 宁波18:50 宁波一等115二等70 01时02分 详细信息
G7521 高速动车 上海虹桥 杭州东17:55 宁波18:55 温州南一等115二等70 01时03分 详细信息
G2331/
G2334
高速铁路 贵阳北 杭州东18:05 宁波19:05 宁海一等115二等70 01时22分 详细信息
G7585 高速动车 常州 杭州东18:16 宁波19:17 温州南一等115二等70 01时03分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 杭州东18:30 宁波19:30 温州南一等115二等70 01时09分 详细信息
G167 高速动车 北京南 杭州东18:41 宁波19:40 温州南一等115二等70 01时02分 详细信息
G7525 高速动车 上海虹桥 杭州东19:03 宁波20:03 温州南一等115二等70 01时05分 详细信息
G7661/
G7664
高速动车 合肥南 杭州东19:09 宁波20:12 苍南一等115二等70 01时07分 详细信息
D655/
D658
动车组 重庆北 杭州东19:19 宁波20:39 宁波一等59二等49 01时29分 详细信息
G59 高速动车 北京南 杭州东19:32 宁波20:31 宁波一等115二等70 01时04分 详细信息
G7569 高速铁路 杭州东 杭州东19:43 宁波20:44 奉化一等115二等70 01时01分 详细信息
G7535 高速动车 上海虹桥 杭州东20:05 宁波20:58 温州南一等115二等70 01时03分 详细信息
G7561 高速动车 上海虹桥 杭州东20:15 宁波21:08 温州南一等115二等70 58分 详细信息
G1415/
G1418
高速铁路 长沙南 杭州东20:20 宁波21:14 宁波一等115二等70 01时13分 详细信息
G7557 高速动车 上海虹桥 杭州东20:34 宁波21:32 三门县一等115二等70 01时00分 详细信息
G7639 高速铁路 南京南 杭州东20:40 宁波21:27 宁波一等115二等70 50分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 杭州东20:49 宁波21:37 宁波一等275二等165 01时11分 详细信息
D941/
D944
动车组 上海虹桥 杭州东20:55 宁波21:54 珠海一等58二等48 01时01分 详细信息
D931/
D934
动车组 上海虹桥 杭州东21:00 宁波21:59 湛江西一等58二等48 01时01分 详细信息
D935/
D938
动车组 上海虹桥 杭州东21:05 宁波22:04 广州南一等58二等48 01时01分 详细信息
D905 动车组 上海 杭州东21:10 宁波22:09 深圳北一等60二等40 01时01分 详细信息
G7527 高速铁路 上海虹桥 杭州东21:24 宁波22:21 宁海一等115二等70 01时01分 详细信息
G7529 高速动车 上海虹桥 杭州东21:48 宁波22:58 宁波一等130二等80 01时18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1三墩客票代售点浙江省杭州市古墩路1083号0800-1700
2绍兴路代售点杭州市下城区绍兴路425号0830-1700
3衢州街代售点杭州市拱墅区衢州街66号0830-1700
4东信大道客票代售点浙江省杭州市滨江区东信大道1206号0800-1700
5新塘路客票代售点浙江省杭州市江干区新塘路65-3号0800-1700
6体育场路客票代售点浙江省杭州市下城区体育场路134号4-102室0800-1700
7武林门客票代售点浙江省杭州市下城区武林路425号0800-1700
8萧山市心北路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心北路181号0800-1700
9新月路客票代售点浙江省杭州市滨江区新月路370号0800-1700
10滨江智能大厦客票代售点浙江省杭州市滨江区江陵路615号0800-1700
11萧绍路客票代售点浙江省杭州市萧山区萧绍路商业城2区005号0800-1700
12浣纱路客票代售点浙江省杭州市上城区浣纱路147号0800-1700
13文一西路客票代售点浙江省杭州市西湖区文一西路294号0800-1700
14中山中路客票代售点浙江省杭州市上城区中山中路416号0800-1700
15转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
16萧山市心南路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心南路146号0800-1700
17九堡客票代售点浙江省杭州市江干区杭海路902号0800-1700
18萧山市心中路客票代售点浙江省杭州市萧山区市心中路309-311号0800-1700
19飞华票务客票代售点浙江省杭州市西湖区学院路110号0800-1700
20良渚客票代售点浙江省杭州市余杭区良渚镇众旺中路1号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※