更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

杭州东到枣庄列车时刻表

[全部]杭州东到枣庄的“所有”列车 
[始发]杭州东到枣庄的“始发”列车 
[终到]杭州东到枣庄的“终到”列车 

出发站:杭州东 200元预定杭州东3星级酒店

目的站:枣庄 200元预定枣庄3星级酒店

回程列车:枣庄到杭州东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K348/
K345
新空快速 温州 杭州01:52 枣庄西13:06 沈阳北 112 - 194 200 208 301 315 11时26分 详细信息
G1864/
G1861
高速动车 杭州东 杭州东07:14 枣庄10:39 太原南 - - - - - - - 03时25分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 杭州东07:14 枣庄10:39 太原南 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时25分 详细信息
K1050/
K1051
新空快速 温州 杭州08:00 枣庄东23:46 青岛北 128.5 - 222.5 230.5 237.5 348.5 363.5 16时12分 详细信息
K1050/
K1051
新空快速 温州 杭州08:00 枣庄西23:10 青岛北 124 - 215 223 230 336 351 15时36分 详细信息
G58 高速动车 台州 杭州东08:50 枣庄11:55 北京南 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时10分 详细信息
G420 高速动车 宁波 杭州东10:32 枣庄14:13 北京南 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时46分 详细信息
G274 高速动车 宁波 杭州东11:25 枣庄14:08 北京南 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 02时46分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 杭州东11:34 枣庄14:59 北京南 - - - - - - - 03时29分 详细信息
G56 高速动车 福州 杭州东12:47 枣庄16:10 北京南 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时28分 详细信息
K48/
K49
新空快速 杭州 杭州13:37 枣庄西04:17 齐齐哈尔 119 - 207 215 221 324 337 14时40分 详细信息
G282/
G283
高速动车 杭州 杭州14:01 枣庄17:40 青岛 - 一等 505 二等 300 - - 03时39分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 杭州东16:15 枣庄20:33 北京南 - 一等 636.5 二等 381.5 - - 04时18分 详细信息
G446 高速动车 杭州东 杭州东17:14 枣庄20:37 天津西 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时23分 详细信息
G344 高速动车 温州南 杭州东18:00 枣庄21:42 济南西 - 一等 492.5 二等 292.5 - - 03时44分 详细信息
K552/
K553
新空快速 温州 杭州20:12 枣庄西07:10 牡丹江 112 - 194 200 208 301 315 11时18分 详细信息
枣庄火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1临安客票代售点浙江省杭州市临安市锦城街文锦商厦1-10号0800-1700
    2萧山衙前镇客票代售点浙江省杭州市萧山区衙前镇凤凰花苑21-22号0800-1700
    3衢州街客票代售点杭州市拱墅区衢州街66号0800-1700
    4飞华票务客票代售点浙江省杭州市西湖区学院路110号0800-1700
    5东信大道客票代售点浙江省杭州市滨江区东信大道1206号0800-1700
    6转塘客票代售点浙江省杭州市西湖区转塘直街58号0800-1700
    7良渚客票代售点浙江省杭州市余杭区良渚镇众旺中路1号0800-1700
    8文一西路客票代售点浙江省杭州市西湖区文一西路294号0800-1700
    9玉古路客票代售点浙江省杭州市西湖区玉古路140号0800-1700
    10萧山区萧山日报馆客票代售点浙江省杭州市萧山区城河路88号0800-1700
    11四季青客票代售点浙江省杭州市江干区清江路123号0800-1700
    12新塘路客票代售点浙江省杭州市江干区新塘路65-3号0800-1700
    13绍兴路代售点杭州市下城区绍兴路425号0830-1700
    14三墩客票代售点浙江省杭州市古墩路1083号0800-1700
    15下沙学源街客票代售点浙江省杭州市江干区下沙学源街445号G5-1号0800-1700
    16瓶窑路代售点杭州市余杭区瓶窑镇新窑路86号0830-1700
    17萧绍路客票代售点浙江省杭州市萧山区萧绍路商业城2区005号0800-1700
    18下沙高教开发区客票代售点浙江省杭州市江干区下沙开发区6号大街616号商铺0800-1700
    19萧山靖江镇客票代售点浙江省杭州市萧山区靖江镇靖江路268号0800-1700
    20古墩路客票代售点浙江省杭州市古墩路777号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※