更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

六安到上海列车时刻表

[全部]六安到上海的“所有”列车 
[始发]六安到上海的“始发”列车 
[终到]六安到上海的“终到”列车 

出发站:六安 200元预定六安3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到六安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1763/
G1766
高速铁路 武汉 六安08:49 上海虹桥12:13 上海虹桥一等395二等245 03时26分 详细信息
G7162/
G7159
高速铁路 六安 六安08:55 上海虹桥12:43 上海虹桥一等395二等245 03时48分 详细信息
D3025/
D3028
动车组 汉口 六安09:20 上海虹桥13:06 上海虹桥一等206二等172 03时48分 详细信息
D3013/
D3016
动车组 汉口 六安09:39 上海虹桥13:22 上海虹桥一等206二等172 03时46分 详细信息
G1735/
G1738
高速动车 武汉 六安10:00 上海虹桥13:17 上海虹桥一等395二等245 03时19分 详细信息
D3009/
D3012
动车组 汉口 六安10:17 上海虹桥14:22 上海虹桥一等206二等172 04时12分 详细信息
D3031/
D3034
动车组 宜昌东 六安10:27 上海虹桥14:47 上海虹桥一等227二等190 04时22分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 六安10:36 上海虹桥14:16 温州南一等430二等255 03时40分 详细信息
G1775/
G1778
高速铁路 长沙南 六安10:47 上海虹桥14:37 上海虹桥一等395二等245 04时02分 详细信息
D3005/
D3008
动车组 宜昌东 六安11:08 上海虹桥15:15 上海虹桥一等227二等190 04时09分 详细信息
D2212/
D2213
动车组 嘉兴南 六安11:40 上海虹桥07:28 重庆北一等32二等26 -244分 详细信息
D3041/
D3044
动车组 武昌 六安11:52 上海虹桥16:00 上海虹桥一等212二等177 04时10分 详细信息
G1727/
G1730
高速铁路 大冶北 六安12:21 上海虹桥15:27 上海虹桥一等395二等245 03时08分 详细信息
G7231/
G7234
高速动车 六安 六安12:29 上海16:10 上海一等430二等255 03时41分 详细信息
G7195/
G7198
高速动车 六安 六安13:07 上海虹桥16:04 上海虹桥一等395二等245 02时57分 详细信息
D3045/
D3048
动车组 武昌 六安13:46 上海虹桥17:28 上海虹桥一等206二等172 03时45分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 金寨 六安14:31 上海虹桥18:04 江山一等430二等255 03时37分 详细信息
D3055/
D3058
动车组 汉口 六安14:44 上海虹桥18:46 上海虹桥一等227二等190 04时04分 详细信息
G675/
G678
高速动车 武汉 六安14:55 上海虹桥18:08 上海虹桥一等395二等245 03时15分 详细信息
G7239/
G7242
高速动车 六安 六安15:22 上海19:18 上海一等430二等255 03时56分 详细信息
D2211/
D2214
动车组 重庆北 六安15:29 上海虹桥19:20 上海虹桥一等206二等172 03时53分 详细信息
G7155/
G7158
高速动车 六安 六安16:16 上海虹桥20:00 上海虹桥一等395二等245 03时44分 详细信息
G1771/
G1774
高速铁路 长沙南 六安16:31 上海虹桥19:39 上海虹桥一等195二等150 03时10分 详细信息
D2215/
D2218
动车组 重庆北 六安16:47 上海虹桥20:29 上海虹桥一等206二等172 03时44分 详细信息
D3089/
D3092
动车组 汉口 六安16:57 上海虹桥20:50 上海虹桥一等265二等165 03时55分 详细信息
D3071/
D3074
动车组 宜昌东 六安17:02 上海虹桥21:19 上海虹桥一等227二等190 04时19分 详细信息
D3067/
D3070
动车组 汉口 六安17:21 上海虹桥21:24 上海虹桥一等227二等190 04时15分 详细信息
D3021/
D3024
动车组 武昌 六安17:46 上海虹桥21:35 上海虹桥一等205二等171 03时56分 详细信息
D3059/
D3062
动车组 汉口 六安17:52 上海虹桥21:40 上海虹桥一等206二等172 03时50分 详细信息
D3063/
D3066
动车组 汉口 六安18:00 上海虹桥22:09 上海虹桥一等227二等190 04时12分 详细信息
D635/
D638
动车组 成都东 六安18:10 上海虹桥22:14 上海虹桥一等203二等169 04时06分 详细信息
D351/
D354
动车组 成都东 六安18:29 上海虹桥22:19 上海虹桥一等206二等172 03时52分 详细信息
D2205/
D2208
动车组 成都 六安18:44 上海虹桥22:24 上海虹桥一等206二等172 03时42分 详细信息
D3001/
D3004
动车组 襄阳东 六安18:51 上海虹桥22:41 上海虹桥一等206二等172 03时52分 详细信息
K8361/
K8364
空调快速 阜阳 六安21:02 上海07:58 上海 76 119 134 139 143 206 215 11时00分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1六安客票代售点安徽省六安市皖西中路19号0800-1800
2金寨客票代售点安徽省六安市金寨县梅山镇史河路(印刷厂门面)0800-1700
3舒城第二客票代售点六安市舒城县梅河路长途汽车站0800-1800
4霍山中心南路客票代售点安徽省六安市霍山县城关中心南路20号0800-1800
5六安第三客票代售点安徽省六安市金安区梅山北路与光明路交叉口3号0800-1800
6六安联运客票代售点安徽省六安市金安区皖西中路16号0800-1700
7六安第四客票代售点六安市金安区人民路71号0800-1800
8霍邱客票代售点安徽省六安市霍邱县光明大道473号0800-1800
9六安第五客票代售点安徽省六安市金安区皖河街23号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※