更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛到沈阳北列车时刻表

[全部]葫芦岛到沈阳北的“所有”列车 
[始发]葫芦岛到沈阳北的“始发”列车 
[终到]葫芦岛到沈阳北的“终到”列车 

出发站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到葫芦岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 葫芦岛00:39 沈阳05:49 沈阳北 51 78 05时12分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 葫芦岛00:39 沈阳北06:05 沈阳北 51 78 05时28分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 葫芦岛04:15 沈阳08:03 牡丹江 25 40 03时58分 详细信息
K1303 空调快速 北京 葫芦岛06:24 沈阳北10:03 海拉尔 44 67 03时42分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 葫芦岛06:52 沈阳北10:19 吉林 44 67 03时30分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 葫芦岛北07:41 沈阳北10:12 沈阳北 42 64 02时34分 详细信息
D8075 动车组 山海关 葫芦岛北08:08 沈阳09:58 丹东一等99二等82 01时52分 详细信息
D8075 动车组 山海关 葫芦岛北08:08 沈阳南10:13 丹东一等105二等88 02时07分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 葫芦岛北08:45 沈阳北11:37 海拉尔 38 57 03时12分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 葫芦岛08:49 沈阳13:38 通化 52 81 04时52分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 葫芦岛09:14 沈阳北12:28 哈尔滨 25 40 03时17分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 葫芦岛09:50 沈阳13:13 白城 25 40 03时33分 详细信息
D29 动车组 北京 葫芦岛北09:55 沈阳北11:46 齐齐哈尔南一等99二等82 01时52分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 葫芦岛10:01 沈阳13:25 大连 44 67 03时27分 详细信息
D21 动车组 北京 葫芦岛北10:10 沈阳北12:05 珲春一等99二等82 01时56分 详细信息
G373 高速动车 天津西 葫芦岛北10:21 沈阳北11:53 哈尔滨西一等200二等125 01时34分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 葫芦岛10:35 沈阳14:12 哈尔滨西 25 40 03时46分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 葫芦岛10:35 沈阳北14:29 哈尔滨西 25 40 04时03分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 葫芦岛10:35 沈阳14:12 哈尔滨西 44 67 03时46分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 葫芦岛10:35 沈阳北14:29 哈尔滨西 44 67 04时03分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 葫芦岛10:45 沈阳14:34 图们 25 40 03时51分 详细信息
G381 高速动车 北京南 葫芦岛北10:49 沈阳北12:23 哈尔滨西一等200二等125 01时35分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 葫芦岛11:02 沈阳北14:56 哈尔滨西 44 67 03时57分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 葫芦岛11:13 沈阳北14:46 沈阳北 44 67 03时36分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 葫芦岛11:23 沈阳15:03 佳木斯 25 40 03时43分 详细信息
G395 高速动车 北京南 葫芦岛北12:15 沈阳南14:09 丹东一等245二等150 01时56分 详细信息
D17 动车组 北京 葫芦岛北12:33 沈阳14:17 沈阳南一等99二等82 01时45分 详细信息
D17 动车组 北京 葫芦岛北12:33 沈阳南14:34 沈阳南一等105二等88 02时02分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 葫芦岛北12:55 沈阳北14:29 长春一等200二等125 01时36分 详细信息
G1237/
G1240
高速铁路 石家庄 葫芦岛北13:25 沈阳北15:07 哈尔滨西一等200二等125 01时43分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 葫芦岛北13:35 沈阳北15:14 沈阳北一等200二等125 01时40分 详细信息
D25 动车组 北京 葫芦岛北13:52 沈阳北15:49 佳木斯一等99二等82 01时58分 详细信息
G393 高速动车 北京南 葫芦岛北14:19 沈阳北16:07 牡丹江一等200二等125 01时49分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 葫芦岛北15:03 沈阳北16:37 哈尔滨西一等200二等125 01时35分 详细信息
D11 动车组 北京 葫芦岛北16:01 沈阳北17:40 沈阳北一等99二等82 01时40分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 葫芦岛北16:29 沈阳北18:00 哈尔滨西一等200二等125 01时32分 详细信息
K339 空调快速 北京 葫芦岛16:42 沈阳北20:35 佳木斯 44 67 03时56分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 葫芦岛北16:45 沈阳北18:24 沈阳北一等200二等125 01时40分 详细信息
D48/
D49
动车组 北京 葫芦岛北16:53 沈阳19:06 通辽一等99二等82 02时14分 详细信息
G397 高速动车 北京南 葫芦岛北17:14 沈阳18:46 丹东一等200二等125 01时34分 详细信息
K429 快速 北京 葫芦岛17:25 沈阳北21:00 通化 25 40 03时38分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 葫芦岛17:35 沈阳22:48 沈阳北 52 81 05时16分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 葫芦岛17:35 沈阳北23:06 沈阳北 52 81 05时34分 详细信息
D19 动车组 北京 葫芦岛北17:38 沈阳北19:14 长春一等99二等82 01时38分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 葫芦岛北17:59 沈阳北19:34 长春一等200二等125 01时36分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 葫芦岛北18:06 沈阳20:10 沈阳一等275二等165 02时05分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 葫芦岛北18:35 沈阳北20:09 长春一等200二等125 01时35分 详细信息
K1301 空调快速 北京 葫芦岛18:35 沈阳北22:30 满洲里 44 67 03时58分 详细信息
D27 动车组 北京 葫芦岛北18:50 沈阳北20:26 哈尔滨西一等99二等82 01时37分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 葫芦岛19:03 沈阳23:34 沈阳北 52 81 04时33分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 葫芦岛19:03 沈阳北23:48 沈阳北 52 81 04时47分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 葫芦岛19:46 沈阳北23:18 辽源 22 37 03时35分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 葫芦岛20:06 沈阳23:49 齐齐哈尔 44 67 03时52分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 葫芦岛北20:22 沈阳北22:37 沈阳北 42 64 02时17分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 葫芦岛20:26 沈阳北23:56 哈尔滨西 25 40 03时32分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 葫芦岛20:46 沈阳00:07 长春 41 61 03时24分 详细信息
D51 动车组 北京 葫芦岛北20:51 沈阳北23:17 沈阳北一等170二等105 02时27分 详细信息
G4369 高速铁路 天津西 葫芦岛北20:59 沈阳北22:50 沈阳北一等200二等125 01时52分 详细信息
D7 动车组 北京 葫芦岛北21:02 沈阳北22:53 沈阳北一等99二等82 01时53分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 葫芦岛21:28 沈阳北00:48 长春 25 40 03时23分 详细信息
D3 动车组 北京 葫芦岛北21:36 沈阳23:34 沈阳南一等150二等125 01时59分 详细信息
D3 动车组 北京 葫芦岛北21:36 沈阳南23:51 沈阳南一等156二等130 02时16分 详细信息
K349 空调快速 北京 葫芦岛21:38 沈阳北01:23 佳木斯 44 67 03时48分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 葫芦岛22:53 沈阳北02:35 长春 44 67 03时45分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
2龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
3兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
4龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
5新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
6马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
7宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
8万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
9渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
10新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
11建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
12杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
13恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
14华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
15兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
16文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
17南票客票代售点葫芦岛南票区九龙街道龙城路25号0800-1800
18海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
19天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※