更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛到南京南列车时刻表

[全部]葫芦岛到南京南的“所有”列车 
[始发]葫芦岛到南京南的“始发”列车 
[终到]葫芦岛到南京南的“终到”列车 

出发站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

目的站:南京南 200元预定南京南3星级酒店

回程列车:南京南到葫芦岛火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 葫芦岛00:46 南京19:53 温州 102 171 190 197 204 304 318 19时09分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 葫芦岛05:52 南京01:31 杭州 179 283 306 317 327 478 499 19时42分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 葫芦岛北09:49 南京南16:09 宁波一等960二等570 06时21分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 葫芦岛北12:08 南京南18:42 上海虹桥一等960二等570 06时35分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 葫芦岛北14:22 南京南21:07 上海虹桥一等960二等570 06时46分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 葫芦岛17:17 南京12:10 上海 179 283 306 317 327 478 499 18时55分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 葫芦岛17:34 南京09:20 上海 175 276 298 308 319 466 486 15时49分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 葫芦岛19:39 南京14:09 上海 88 157 176 183 190 290 304 18时32分 详细信息
4310 空调普快 通辽 葫芦岛19:39 南京14:09 上海 158 262 285 296 306 457 478 18时32分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
2龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
3文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
4天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
5兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
6龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
7南票客票代售点葫芦岛南票区九龙街道龙城路25号0800-1800
8兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
9万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
10建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
11海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
12假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
13华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
14杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
15宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
16渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
17马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
18新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
19恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※