更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

葫芦岛北到秦皇岛列车时刻表

[全部]葫芦岛北到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]葫芦岛北到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]葫芦岛北到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到葫芦岛北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 葫芦岛02:05 秦皇岛04:12 昆明 24 37 02时10分 详细信息
K1531/
K1534
空调快速 乌兰浩特 葫芦岛05:16 秦皇岛07:21 东营南 24 37 02时08分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 葫芦岛北06:10 秦皇岛08:08 成都 22 34 02时00分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 葫芦岛北07:32 秦皇岛09:21 东莞东 22 34 01时51分 详细信息
K1024 空调快速 白城 葫芦岛北07:54 秦皇岛09:47 北京 22 34 01时55分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 葫芦岛北08:43 秦皇岛09:48 重庆西一等170二等105 01时06分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 葫芦岛北09:49 秦皇岛10:48 宁波一等105二等65 01时00分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 葫芦岛11:50 秦皇岛13:52 日照 12 18 02时05分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春西 葫芦岛北12:00 秦皇岛12:59 长沙南一等105二等65 01时00分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春西 葫芦岛北12:08 秦皇岛13:06 上海虹桥一等105二等65 59分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 葫芦岛北12:46 秦皇岛13:44 西安北一等105二等65 59分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 葫芦岛北13:07 秦皇岛14:05 武汉一等105二等65 59分 详细信息
D35/
D38
动车组 大连北 葫芦岛北13:21 秦皇岛14:28 北京一等49二等41 01时09分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 葫芦岛北14:22 秦皇岛15:21 上海虹桥一等90二等60 01时00分 详细信息
G1297/
G1300
高速铁路 沈阳 葫芦岛北15:00 秦皇岛15:52 石家庄一等160二等100 01时00分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 齐齐哈尔南 葫芦岛北15:30 秦皇岛16:28 青岛北一等105二等65 01时00分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 葫芦岛北16:49 秦皇岛17:50 北京一等49二等41 01时02分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 葫芦岛17:17 秦皇岛19:14 上海 24 37 01时59分 详细信息
G389/
G392
高速动车 大连北 葫芦岛北17:28 秦皇岛18:29 济南西一等105二等65 01时03分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 葫芦岛18:41 秦皇岛20:45 南宁 24 37 02时06分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春西 葫芦岛北18:53 秦皇岛19:51 济南西一等105二等65 59分 详细信息
G396 高速动车 丹东 葫芦岛北19:25 秦皇岛20:23 北京南一等135二等85 59分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 葫芦岛19:29 秦皇岛21:30 重庆西 14 23 02时04分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 葫芦岛北19:55 秦皇岛21:49 太原 29 45 01时56分 详细信息
K715/
K718
空调快速 大连 葫芦岛20:01 秦皇岛22:08 郑州 24 37 02时10分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 葫芦岛北20:23 秦皇岛21:23 北京南一等105二等65 01时02分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 葫芦岛20:46 秦皇岛22:44 运城 14 23 02时00分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 葫芦岛21:08 秦皇岛23:12 成都 24 37 02时07分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 葫芦岛北21:20 秦皇岛23:04 合肥 22 34 01时54分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 葫芦岛22:02 秦皇岛23:55 深圳 24 37 01时56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1杨家杖子客票代售点葫芦岛市杨家杖子经济开发区文化宫右侧0800-1800
2天元沈铁客票代售点辽宁省葫芦岛市连山区化工街十一区25号楼0800-1800
3文化路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区文化路7-3X号0800-1800
4万得宝客票代售点葫芦岛市连山区新华大街25-3号0800-1800
5马仗房客票代售点葫芦岛市龙港区锦葫路52号0800-1800
6龙湾大街客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街121Q号0800-1800
7新区客票代售点葫芦岛市龙港区龙湾大街8号0800-1800
8渤船客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海丰路11号0800-1800
9海星路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海星路16-8号楼A0800-1800
10恒达客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙湾大街26号0800-1800
11龙程路客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区龙程路76号0800-1800
12新华邮政客票代售点葫芦岛市连山区海滨路5-44(D-1)幢A号门市0800-1800
13建昌客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县建昌县朝阳路二段158号0800-1800
14假日客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市0800-1800
15兴旺客票代售点葫芦岛市连山区兴工大街2-4号0800-1800
16兰花北站代售点葫芦岛市连山区新华大街1号0800-1800
17华夏客票代售点辽宁省葫芦岛市龙港区海飞路10-5号楼N0800-1800
18宏扬客票代售点辽宁省葫芦岛市建昌县和尚房子乡本街村0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※