更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武汉到赤壁列车时刻表
   看看有没有“武汉到赤壁特价飞机票”(单击进入)

[全部]武汉到赤壁的“所有”列车 
[始发]武汉到赤壁的“始发”列车 
[终到]武汉到赤壁的“终到”列车 

出发站:武汉 200元预定武汉3星级酒店

目的站:赤壁 200元预定赤壁3星级酒店

回程列车:赤壁到武汉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1101 高速动车 武汉 武汉06:45 赤壁北07:18 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 武汉08:26 赤壁北09:06 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G1111 高速动车 武汉 武汉09:10 赤壁北09:43 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 武汉09:16 赤壁北09:56 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 武汉09:51 赤壁北10:24 深圳北一等95二等60 40分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 武汉10:03 赤壁北10:37 贵阳北一等95二等60 47分 详细信息
G579 高速动车 南京南 武汉11:19 赤壁北11:52 长沙南一等95二等60 42分 详细信息
G847/
G850
高速动车 洛阳龙门 武汉11:29 赤壁北12:02 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 武汉11:40 赤壁北12:13 深圳北一等95二等60 44分 详细信息
G529 高速动车 北京西 武汉13:01 赤壁北13:45 南宁东一等95二等60 52分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 武汉13:58 赤壁北14:32 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 武汉15:05 赤壁北15:40 广州南一等95二等60 35分 详细信息
G1019 高速动车 武汉 武汉15:43 赤壁北16:16 深圳北一等95二等60 33分 详细信息
G1523 高速动车 武汉 武汉16:04 赤壁北16:39 贵阳北一等95二等60 35分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 武汉16:20 赤壁北16:53 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G839/
G842
高速动车 西安北 武汉17:48 赤壁北18:21 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G4553 高速动车 武汉 武汉17:48 赤壁北18:21 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 武汉17:57 赤壁北18:30 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G4673 高速动车 武汉 武汉18:23 赤壁北18:57 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 武汉18:54 赤壁北19:39 广州南一等95二等60 52分 详细信息
G1141 高速动车 武汉 武汉19:46 赤壁北20:19 广州南一等95二等60 33分 详细信息
赤壁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1武汉市罗家路代售点武汉市青山区和平大道943号(武钢宾馆)0800-2000
    2武汉市自治街代售点武汉市江汉区姑嫂树路12号0800-2000
    3武汉市中青旅代售点武汉市江汉区解放大道108号(古田四路)0800-2000
    4武汉铁路旅行社代售点武汉市武昌区中南路80号0800-2000
    5武汉市铁旅代售点武汉市武昌区中南路80号路局旁0800-2000
    6武汉市天龙代售点武汉市洪山区珞喻路459号0800-2000
    7武汉市中南政法代售点武汉市武昌区南湖南路特1号0800-2000
    8武汉市升扬代售点武汉市江岸区解放大道2263号0800-2000
    9武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
    10武汉市付家坡代售点武汉市武昌区付家坡长途汽车站内0800-1800
    11武汉大学代售点湖北省武汉市武昌区武汉大学文理部北三区7栋0800-2000
    12武汉市汉阳万达代售点武汉市汉阳区万达广场对面天鹅湖山庄13号门面0800-1800
    13武汉市东湖路代售点武汉市武昌区东湖路60号0800-2000
    14武汉市中华路代售点武汉市武昌区中华路50-5号0800-2000
    15武汉市余家头代售点武汉市武昌区余家头路口731号0800-2000
    16武汉市光谷软件园代售点武汉市高新区光谷软件园一路(汉口银行对面)0800-2000
    17武汉市?山代售点武汉市蔡甸区?山街车站南路64号0800-2000
    18武汉市建行武昌铁路支行代售点武汉市武昌区民主路782号洪广大厦一楼0830-1700
    19武汉市中山代售点武汉市武昌区紫阳路222号中国国旅0800-2000
    20武汉市六顺路代售点武汉市东西湖区吴家山田园街常青苑3号门面0800-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※