更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武汉到赤壁列车时刻表
   看看有没有“武汉到赤壁特价飞机票”(单击进入)

[全部]武汉到赤壁的“所有”列车 
[始发]武汉到赤壁的“始发”列车 
[终到]武汉到赤壁的“终到”列车 

出发站:武汉 200元预定武汉3星级酒店

目的站:赤壁 200元预定赤壁3星级酒店

回程列车:赤壁到武汉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1101 高速动车 武汉 武汉06:45 赤壁北07:18 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 武汉08:26 赤壁北09:06 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G1111 高速动车 武汉 武汉09:10 赤壁北09:43 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 武汉09:16 赤壁北09:56 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 武汉09:51 赤壁北10:24 深圳北一等95二等60 40分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 武汉10:03 赤壁北10:37 贵阳北一等95二等60 47分 详细信息
G579 高速动车 南京南 武汉11:19 赤壁北11:52 长沙南一等95二等60 42分 详细信息
G847/
G850
高速动车 洛阳龙门 武汉11:29 赤壁北12:02 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 武汉11:40 赤壁北12:13 深圳北一等95二等60 44分 详细信息
G529 高速动车 北京西 武汉13:01 赤壁北13:45 南宁东一等95二等60 52分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 武汉13:58 赤壁北14:32 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 武汉15:05 赤壁北15:40 广州南一等95二等60 35分 详细信息
G1019 高速动车 武汉 武汉15:43 赤壁北16:16 深圳北一等95二等60 33分 详细信息
G1523 高速动车 武汉 武汉16:04 赤壁北16:39 贵阳北一等95二等60 35分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 武汉16:20 赤壁北16:53 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G839/
G842
高速动车 西安北 武汉17:48 赤壁北18:21 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 武汉17:57 赤壁北18:30 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 武汉18:54 赤壁北19:39 广州南一等95二等60 52分 详细信息
G1141 高速动车 武汉 武汉19:46 赤壁北20:19 广州南一等95二等60 33分 详细信息
赤壁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1武汉市古二代售点武汉市?口区解放大道67号0800-2000
    2武汉市黄孝河路代售点武汉市江岸区黄孝河路19号0800-2000
    3武汉市江汉兰翔代售点武汉市江汉区江城华庭1-2层8-1号0800-2000
    4武汉市锦城代售点武汉市江汉区新华下路常青四苑4栋一单元1-1号0800-2000
    5武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
    6武汉市鑫田代售点武汉市汉阳区二桥路5号0800-2000
    7武汉市通院代售点武汉市江岸区三眼桥路183号4-10800-1800
    8武汉市风光代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
    9武汉市捷智达代售点武汉市武汉大学工学部集贸市场特4号0800-2000
    10武汉市新洲捷达代售点武汉市新洲区邾城街齐安大道106号0800-2000
    11武汉市长源大厦代售点武汉市武昌区中北路156号0800-2000
    12武汉市后湖代售点武汉市江岸区后湖四路67附27号0800-1800
    13武汉市徐东路代售点武汉市武昌区徐东路9号火车头训练基地0800-2000
    14武汉市三阳路代售点武汉市江岸区解放大道1244号0800-2000
    15武汉市鑫通达代售点武汉市江岸区澳门路154号0800-2000
    16武汉市美华代售点武汉市汉阳区汉阳大道213号0800-2000
    17武汉市常青花园代售点湖北省武汉市东西湖区常青花园香樟三路二街3附30800-2000
    18武汉市航空路代售点武汉市江汉区航空路3号-140800-2000
    19武汉市鑫鸿昌代售点湖北省武汉市江岸区长江日报路93号0800-2000
    20湖北大学代售点武汉市武昌区友谊大道喻家湖158号0800-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※