更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武汉到赤壁列车时刻表
   看看有没有“武汉到赤壁特价飞机票”(单击进入)

[全部]武汉到赤壁的“所有”列车 
[始发]武汉到赤壁的“始发”列车 
[终到]武汉到赤壁的“终到”列车 

出发站:武汉 200元预定武汉3星级酒店

目的站:赤壁 200元预定赤壁3星级酒店

回程列车:赤壁到武汉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1101 高速动车 武汉 武汉06:45 赤壁北07:18 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G431 高速动车 武汉 武汉07:06 赤壁北07:46 南宁东一等95二等60 40分 详细信息
G1003 高速动车 武汉 武汉07:55 赤壁北08:28 深圳北一等95二等60 33分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 武汉08:26 赤壁北09:06 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G1155/
G1158
高速动车 黄冈东 武汉09:10 赤壁北09:43 广州南一等95二等60 53分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 武汉09:16 赤壁北09:56 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 武汉09:51 赤壁北10:24 深圳北一等95二等60 40分 详细信息
G425 高速动车 郑州东 武汉10:14 赤壁北10:47 桂林一等95二等60 39分 详细信息
G579 高速动车 南京南 武汉11:19 赤壁北11:52 长沙南一等95二等60 42分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 武汉11:40 赤壁北12:13 深圳北一等95二等60 52分 详细信息
G1545 高速铁路 南京南 武汉11:50 赤壁北12:30 南宁东一等95二等60 54分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 武汉13:58 赤壁北14:32 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 武汉15:05 赤壁北15:40 广州南一等95二等60 35分 详细信息
G863/
G866
高速动车 兰州西 武汉15:35 赤壁北16:08 长沙南一等95二等60 36分 详细信息
G1019 高速动车 武汉 武汉15:45 赤壁北16:20 深圳北一等95二等60 35分 详细信息
G1523 高速动车 武汉 武汉16:07 赤壁北16:42 贵阳北一等95二等60 35分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 武汉16:58 赤壁北17:31 深圳北一等95二等60 33分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 武汉17:58 赤壁北18:31 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 武汉19:07 赤壁北19:40 广州南一等95二等60 37分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 武汉20:18 赤壁北20:51 长沙南一等95二等60 36分 详细信息
G505 高速动车 北京西 武汉20:59 赤壁北21:32 长沙南一等95二等60 36分 详细信息
赤壁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1武汉市黄陂代售点武汉市黄陂区黄陂大道487号新客运站对面0800-2000
    2武汉市铁桥村代售点武汉市汉阳区铁桥村七里小区409栋0800-2000
    3武汉市鑫通达代售点武汉市江岸区澳门路154号0800-2000
    4武汉市香港路代售点武汉市江岸区马祖路19号0800-2000
    5武汉市马场角客票代售点武汉市江汉区马场路新世纪都市花园一期一栋一层7号0800-2000
    6武汉市桂园路代售点武汉市洪山区雄楚大道桂园路华师南湖校区0800-2000
    7武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
    8武汉市理工大代售点武汉市武昌区珞狮南路255号0800-2000
    9武汉市翰科代售点武汉市桥口区解放大道693号0800-2000
    10武汉市梅岭代售点武汉市武昌区东亭路5号(湖北省计划生育委员会培训中心)0800-2000
    11武汉市中南路代售点湖北省武汉市武昌区中南二路10号3栋2单元1层1室0800-2000
    12武汉市纺织路代售点武汉市东湖高新区纺织路1号0800-2000
    13武汉市水果湖代售点武汉市武昌区水果湖惠民路8号0800-2000
    14武汉市保利花园代售点武汉市光谷高新大道蓝晶国际5栋2单元004商铺0800-2000
    15武汉市青山工行代售点武汉市青山区19街坊和平大道1538号0800-2000
    16武汉市理工大代售点湖北省武汉市武昌区珞狮南路122号0800-2000
    17武汉市汽工大代售点湖北省武汉市武昌区珞狮南路449号中商平价旁0800-2000
    18武汉市中山大道代售点武汉市桥口区中山大道400号0800-2000
    19武汉市余家头代售点湖北省武汉市武昌区余家头31-4号0800-2000
    20武汉市青山代售点武汉市青山区121街坊65门2号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※