更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武汉到赤壁列车时刻表
   看看有没有“武汉到赤壁特价飞机票”(单击进入)

[全部]武汉到赤壁的“所有”列车 
[始发]武汉到赤壁的“始发”列车 
[终到]武汉到赤壁的“终到”列车 

出发站:武汉 200元预定武汉3星级酒店

目的站:赤壁 200元预定赤壁3星级酒店

回程列车:赤壁到武汉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G431 高速动车 武汉 武汉07:06 赤壁北07:46 南宁东 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 40分 详细信息
G1003 高速动车 武汉 武汉07:55 赤壁北08:28 深圳北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 武汉08:26 赤壁北09:06 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 40分 详细信息
G1158/
G1155
高速动车 黄冈东 武汉09:10 赤壁北09:43 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 53分 详细信息
G1174/
G1171
高速动车 襄阳东 武汉09:23 赤壁北09:56 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 37分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 武汉09:51 赤壁北10:24 深圳北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 40分 详细信息
G439 高速动车 郑州东 武汉10:14 赤壁北10:47 桂林北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 39分 详细信息
G1038/
G1035
高速动车 宜昌东 武汉10:19 赤壁北11:04 深圳北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 51分 详细信息
G1537 高速动车 郑州东 武汉12:47 赤壁北13:40 昆明南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 56分 详细信息
G2688/
G2689
高速动车 盐城 武汉14:08 赤壁北14:42 贵阳北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 41分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 武汉14:57 赤壁北15:40 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 43分 详细信息
G842/
G839
高速动车 西安北 武汉17:50 赤壁北18:23 深圳北 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 武汉18:38 赤壁北19:23 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 55分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 武汉19:07 赤壁北19:40 广州南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 41分 详细信息
G1850/
G1847
高速动车 烟台 武汉20:18 赤壁北20:51 长沙南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 37分 详细信息
G1218/
G1215
高速动车 沈阳 武汉20:30 赤壁北21:03 长沙南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 44分 详细信息
G505 高速动车 北京西 武汉20:59 赤壁北21:32 长沙南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
G1436/
G1437
高速动车 宣城 武汉21:04 赤壁北21:52 长沙南 - 一等 94.5 二等 59.5 - - 52分 详细信息
赤壁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1武汉大学代售点湖北省武汉市武昌区武汉大学文理部北三区7栋0800-2000
    2武汉市新洲客运站代售点武汉市新洲区新洲大街老车站进站口6-11号0800-2000
    3武汉市高雄代售点武汉市江岸区建设大道907号0800-2000
    4武汉市铁桥村代售点武汉市汉阳区铁桥村七里小区409栋0800-2000
    5武汉市常青花园代售点湖北省武汉市东西湖区常青花园香樟三路二街3附30800-2000
    6武汉市水厂代售点武汉市桥口区解放大道121号5单元0800-2000
    7武汉市纱帽镇代售点武汉市南区纱帽兴一路251号(御景华府)0800-1800
    8武汉市天河机场代售点武汉市黄陂区天河机场到达厅0800-1800
    9武汉市建一代售点武汉市青山区和平大道1248号0800-2000
    10武汉市黄陂代售点武汉市黄陂区黄陂大道487号新客运站对面0800-2000
    11武汉市沌口代售点武汉市汉阳区沌口龙阳大道538号博客宾馆(东风电动车旁)0800-2000
    12武汉市中山代售点武汉市武昌区紫阳路222号中国国旅0800-2000
    13武汉市保利花园代售点武汉市光谷高新大道蓝晶国际5栋2单元004商铺0800-2000
    14武汉市武测代售点武汉市武昌区武测大门口0800-2000
    15武汉市卓刀泉代售点武汉市武昌区卓刀泉特1号0800-2000
    16武汉市二七代售点武汉市江岸区二七新村4栋一层7号0800-2000
    17武汉市常青路福星城代售点武汉市江汉区常青路福星城福星惠誉南区7栋55号0830-1700
    18武汉市汉口北代售点武汉市黄陂区汉口北大道第一批发城酒店用品城0830-1730
    19武汉市八达滨江代售点湖北省武汉市江岸区胜利街300号0800-2000
    20武汉市青山代售点武汉市青山区121街坊65门2号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※