更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武汉到赤壁列车时刻表
   看看有没有“武汉到赤壁特价飞机票”(单击进入)

[全部]武汉到赤壁的“所有”列车 
[始发]武汉到赤壁的“始发”列车 
[终到]武汉到赤壁的“终到”列车 

出发站:武汉 200元预定武汉3星级酒店

目的站:赤壁 200元预定赤壁3星级酒店

回程列车:赤壁到武汉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1101 高速动车 武汉 武汉06:45 赤壁北07:18 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 武汉08:31 赤壁北09:11 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G1111 高速动车 武汉 武汉09:10 赤壁北09:43 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 武汉09:16 赤壁北09:56 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 武汉09:51 赤壁北10:24 深圳北一等95二等60 40分 详细信息
G1531 高速动车 郑州东 武汉10:03 赤壁北10:37 贵阳北一等95二等60 47分 详细信息
G579 高速动车 南京南 武汉11:19 赤壁北11:52 长沙南一等95二等60 39分 详细信息
G847/
G850
高速动车 洛阳龙门 武汉11:29 赤壁北12:02 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 武汉11:40 赤壁北12:13 深圳北一等95二等60 44分 详细信息
G529 高速动车 北京西 武汉13:01 赤壁北13:45 北海一等95二等60 52分 详细信息
G576/
G577
高速动车 上海虹桥 武汉13:30 赤壁北14:03 长沙南一等95二等60 37分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 武汉13:58 赤壁北14:32 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 武汉15:06 赤壁北15:40 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G1019 高速动车 武汉 武汉15:43 赤壁北16:16 深圳北一等95二等60 33分 详细信息
G1523 高速动车 武汉 武汉16:04 赤壁北16:39 贵阳北一等95二等60 35分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 武汉16:20 赤壁北16:53 广州南一等95二等60 40分 详细信息
G839/
G842
高速动车 西安北 武汉17:48 赤壁北18:21 广州南一等95二等60 39分 详细信息
G4553 高速动车 武汉 武汉17:48 赤壁北18:21 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 武汉17:57 赤壁北18:30 广州南一等95二等60 33分 详细信息
G4673 高速动车 武汉 武汉18:23 赤壁北18:57 广州南一等95二等60 34分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 武汉18:54 赤壁北19:39 广州南一等95二等60 52分 详细信息
赤壁火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1武汉市良友大厦代售点武汉市江汉区新华路良友大厦一楼0800-2000
    2湖北省美院代售点武汉市武昌区湖北美院旁(路易一百宾馆内)0800-2000
    3武汉市南湖花园代售点武汉市洪山区南湖中商平价内0800-2000
    4武汉市阳逻诚达代售点武汉市新洲区阳逻阳光大道365号0800-2000
    5武汉市中南政法代售点武汉市武昌区南湖南路特1号0800-2000
    6武汉市鑫鸿昌代售点湖北省武汉市江岸区长江日报路93号0800-2000
    7武汉铁路旅行社代售点武汉市武昌区中南路80号0800-2000
    8武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
    9武汉市保华街代售点武汉市江岸区保华街2号0800-2000
    10武汉市三阳路代售点武汉市江岸区解放大道1244号0800-2000
    11武汉市天河机场代售点武汉市黄陂区天河机场到达厅0800-1800
    12武汉市桥口代售点湖北省武汉市桥口区中山大道113号一层0800-2000
    13武汉市自治街代售点武汉市江汉区姑嫂树路12号0800-2000
    14武汉市王家湾代售点武汉市汉阳区汉阳大道683号0800-2000
    15武汉市万国代售点武汉市江岸区青年路488号0800-2000
    16武汉市桥口兰翔代售点武汉市桥口区宝丰路1号0800-2000
    17武汉市武测代售点武汉市武昌区武测大门口0800-2000
    18武汉市天安代售点武汉市江汉区单洞路武汉国际大厦旁0800-2000
    19武汉市汉商代售点武汉市汉阳区汉阳大道140号0800-2000
    20武汉市沌口代售点武汉市汉阳区沌口龙阳大道538号博客宾馆(东风电动车旁)0800-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※