更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

武昌到安阳列车时刻表

[全部]武昌到安阳的“所有”列车 
[始发]武昌到安阳的“始发”列车 
[终到]武昌到安阳的“终到”列车 

出发站:武昌

目的站:安阳 200元预定安阳3星级酒店

回程列车:安阳到武昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K965/
K968
快速 张家界 武昌00:07 安阳10:26 北京 74 124 140 145 150 223 233 10时43分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 武昌03:51 安阳14:14 包头 99 155 172 177 183 264 276 10时45分 详细信息
K636/
K637
快速 玉溪 武昌04:10 安阳15:43 北京西 57 94 109 112 116 170 178 11时45分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 武昌06:26 安阳12:57 北京西 99 155 172 177 183 264 276 06时38分 详细信息
T254/
T251
空调特快 广州 武昌07:01 安阳14:06 天津 99 155 172 177 183 264 276 07时24分 详细信息
K22 空调快速 南宁 武昌07:15 安阳16:31 北京西 99 155 172 177 183 264 276 09时23分 详细信息
Z236/
Z237
新空直达 广州东 武昌07:34 安阳14:44 哈尔滨西 99 155 172 177 183 264 276 07时19分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 武昌10:14 安阳16:48 北京西 82 129 145 149 155 223 232 06时41分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 武昌15:37 安阳01:02 包头 57 94 109 112 116 170 178 09时47分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 武昌21:28 安阳04:52 北京 99 155 172 177 183 264 276 07时31分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 武昌23:00 安阳05:58 包头 99 155 172 177 183 264 276 07时09分 详细信息
T168 空调特快 南昌 武昌23:42 安阳07:19 北京西 99 155 172 177 183 264 276 08时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市舵落口代售点武汉市东西湖区舵落口农贸大市场特1号0800-2000
2武汉市金荷代售点武汉市经济开发区安康道11号金湖花园单身公寓南一楼25号门面0800-1800
3武汉市蓝天航空代售点武汉市江汉区解放大道1049号0800-2000
4武汉市常青路福星城代售点武汉市江汉区常青路福星城福星惠誉南区7栋55号0830-1700
5武汉市香港路代售点武汉市江岸区马祖路19号0800-2000
6武汉市二雅路代售点武汉市东西湖区吴家山街二雅路文苑小区旁48号0800-2000
7武汉市雄楚大道代售点武汉市洪山区雄楚大道陈家湾车站旁0800-2000
8武汉市六顺路代售点武汉市东西湖区吴家山田园街常青苑3号门面0800-2000
9武汉市青年路代售点湖北省武汉市江汉区泛海国际SOHO城7栋0800-2000
10武汉市梅园代售点武汉市洪山区珞狮南路高农大厦一楼0800-2000
11武汉市光谷凤凰花园代售点武汉市江夏区光谷四干道凤凰花园二期15号商铺0800-2000
12武汉市泰华代售点武汉市新洲区邾城街红旗路8号0800-2000
13武汉大学代售点湖北省武汉市武昌区武汉大学文理部北三区7栋0800-2000
14武汉市陆军总院代售点武汉市武昌区陆军总院内0800-2000
15武汉市鹤之旅代售点湖北省武汉市东湖高新区民院路124号0800-2000
16武汉市墨水湖北路代售点武汉市汉阳区墨水湖北路256号0800-2000
17武汉市安居路代售点武汉市江岸区百步亭花园安居路70号0800-1800
18武汉市紫阳路代售点武汉市武昌区紫阳路226号(光大银行内)0800-2000
19武汉市天河机场代售点武汉市黄陂区天河机场到达厅0800-1800
20武汉市天龙代售点武汉市洪山区珞喻路459号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※