更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

赣州东到南昌列车时刻表

[全部]赣州东到南昌的“所有”列车 
[始发]赣州东到南昌的“始发”列车 
[终到]赣州东到南昌的“终到”列车 

出发站:赣州东 200元预定赣州东3星级酒店

目的站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

回程列车:南昌到赣州东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1092/
K1093
空调快速 深圳东 赣州00:13 南昌05:17 成都东 63 97 111 115 118 167 175 05时08分 详细信息
K116 快速 深圳 赣州00:53 南昌05:23 九江 36 58 71 74 76 108 113 04时33分 详细信息
K92/
K93
空调快速 深圳东 赣州00:59 南昌05:29 泰州 63 97 111 115 118 167 175 04时33分 详细信息
K797/
K800
空调快速 汕头 赣州01:11 南昌05:47 武昌 63 97 111 115 118 167 175 04时42分 详细信息
K85/
K88
快速 广州 赣州01:32 南昌西05:48 九江 36 58 71 74 76 108 113 04时20分 详细信息
K1020 快速 深圳东 赣州01:44 南昌06:09 九江 36 58 71 74 76 108 113 04时30分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 赣州02:05 南昌西06:04 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 04时09分 详细信息
K8724 快速 赣州 赣州07:55 南昌12:49 南昌 36 58 71 74 76 108 113 04时54分 详细信息
K8726 快速 定南 赣州10:47 南昌西15:31 九江 36 58 71 74 76 108 113 04时50分 详细信息
K1454 快速 赣州 赣州11:20 南昌16:11 北京西 36 58 71 74 76 108 113 04时51分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 赣州13:02 南昌西17:01 哈尔滨西 63 97 111 115 118 167 175 04时18分 详细信息
K901/
K904
空调快速 厦门 赣州13:08 南昌17:35 太原 63 97 111 115 118 167 175 04时57分 详细信息
T8002 空调特快 赣州 赣州13:27 南昌17:43 南昌 63 97 111 115 118 167 175 04时16分 详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 赣州13:44 南昌西17:53 青岛 63 97 111 115 118 167 175 04时15分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 赣州14:08 南昌18:31 齐齐哈尔 36 58 71 74 76 108 113 04时26分 详细信息
K446/
K447
快速 深圳 赣州14:33 南昌西18:49 西安 36 58 71 74 76 108 113 04时20分 详细信息
K675/
K678
快速 广州东 赣州14:55 南昌19:40 徐州 36 58 71 74 76 108 113 04时49分 详细信息
K572 空调快速 厦门 赣州15:18 南昌19:47 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时17分 详细信息
K1620/
K1621
空调快速 深圳东 赣州15:27 南昌西20:07 天津 63 97 111 115 118 167 175 04时44分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 赣州16:53 南昌21:17 临河 63 97 111 115 118 167 175 04时27分 详细信息
T125/
T128
空调特快 东莞东 赣州17:01 南昌21:05 成都 63 97 111 115 118 167 175 04时07分 详细信息
K106 空调快速 深圳 赣州17:46 南昌22:22 北京西 63 97 111 115 118 167 175 04时41分 详细信息
Z296/
Z297
直达特快 赣州 赣州18:00 南昌22:07 包头 63 97 111 115 118 167 175 04时07分 详细信息
K309/
K312
快速 广州东 赣州18:06 南昌23:05 合肥 36 58 71 74 76 108 113 05时02分 详细信息
K131/
K134
空调快速 深圳西 赣州18:17 南昌22:40 兰州 63 97 111 115 118 167 175 04时26分 详细信息
K921/
K924
快速 广州东 赣州18:42 南昌23:46 汉口 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
K4356 快速 深圳东 赣州18:48 南昌23:19 南昌 36 58 71 74 76 108 113 04时38分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 赣州20:32 南昌00:40 北京西 63 97 111 115 118 167 175 04时11分 详细信息
K1656/
K1657
快速 深圳东 赣州21:34 南昌02:03 襄阳 36 58 71 74 76 108 113 04时33分 详细信息
K1282/
K1283
空调快速 深圳东 赣州22:05 南昌02:17 济南 63 97 111 115 118 167 175 04时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1赣州市章贡区金岭路代售点江西省赣州市经济技术开发区金岭路11号1栋1-2#店0800-1800
2崇义县阳岭大道邮政代售点江西省赣州市崇义县横水岭阳岭大道520号0800-1800
3赣州市章贡区三康庙代售点江西省赣州市章贡区文明大道15号0800-1800
4赣州市章贡区红旗大道代售点江西省赣州市章贡区红旗大道27号0800-1800
5赣县兴农路代售点江西省赣州市赣县梅林镇兴农路3号农业局住宅楼2幢0800-1800
6赣州市章贡区客家大道代售点江西省赣州市章贡区客家大道18-3号0800-1800
7赣州市章贡区赣州公园代售点江西省赣州市章贡区文清路80号(赣州公园旁)0800-1800
8赣州市南康区迎宾东大道代售点江西省赣州市南康区东山街道办事处迎宾东大道汽车东站旁0800-1800
9于都县银坑镇邮政代售点江西省赣州市于都县银坑镇银坑圩0800-1730
10赣州市章贡区青年路代售点赣州市章贡区青年路39号-5#0800-1800
11赣州市章贡区章江北大道代售点江西省赣州市章贡区章江北大道36号0800-1800
12赣州市章贡区文明大道代售点江西省赣州市章贡区文明大道142-9号0800-1800
13大余县余西街代售点江西省赣州市大余县南安镇余西街71号0800-1800
14赣州市章贡区香港工业园代售点江西省赣州市经济技术开发区工业三路东侧、迎宾大道南侧锦绣新天地商业步行街18号商铺0800-1800
15赣州市章贡区文清路代售点江西省赣州市章贡区文清路1号0800-1800
16赣州市章贡区宋城路代售点江西省赣州市章贡区宋城路35号交通花园A栋12#店面0800-1800
17赣州市南康区体育路代售点赣州市南康区蓉江街道办事处体育路0800-1800
18赣州市章贡区健康路代售点江西省赣州市章贡区健康路57号0800-1800
19赣州市章贡区海会路代售点江西省赣州市章贡区海会路4号15号店面0800-1800
20赣州市章贡区东阳山路代售点江西省赣州市章贡区东阳山路27号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※