更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡水到北京南列车时刻表

[全部]衡水到北京南的“所有”列车 
[始发]衡水到北京南的“始发”列车 
[终到]衡水到北京南的“终到”列车 

出发站:衡水 200元预定衡水3星级酒店

目的站:北京南 200元预定北京南3星级酒店

回程列车:北京南到衡水火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1902/
K1903
快速 日照 衡水01:28 北京05:00 北京 25 40 03时42分 详细信息
Z72 直达特快 三明北 衡水04:01 北京06:28 北京 44 67 02时33分 详细信息
K1611/
K1614
快速 连云港东 衡水04:32 北京08:16 北京 25 40 04时01分 详细信息
K148 快速 阜阳 衡水04:38 北京西08:35 北京西 24 38 04时09分 详细信息
Z134 直达特快 井冈山 衡水05:44 北京西08:03 北京西 42 64 02时23分 详细信息
1488 普快 郑州 衡水06:10 北京西10:00 北京西 21 35 03时56分 详细信息
K1072 快速 安庆 衡水07:53 北京西10:59 北京西 24 38 03时14分 详细信息
K1454 快速 赣州 衡水08:07 北京西11:19 北京西 24 38 03时16分 详细信息
K1110 快速 黄山 衡水08:30 北京西12:35 北京西 24 38 04时19分 详细信息
Z308 直达特快 厦门 衡水09:50 北京西12:04 北京西 42 64 02时17分 详细信息
K572 空调快速 厦门 衡水09:56 北京西12:55 北京西 41 61 03时16分 详细信息
T92 空调特快 赣州 衡水10:14 北京12:58 北京 44 67 02时48分 详细信息
Z108 直达特快 深圳 衡水10:59 北京西13:14 北京西 42 64 02时18分 详细信息
K106 快速 深圳 衡水13:23 北京西16:23 北京西 24 38 03时05分 详细信息
K7772 快速 清河城 衡水15:16 北京18:53 北京 25 40 03时42分 详细信息
K7774 快速 衡水 衡水15:32 北京19:06 北京 25 40 03时34分 详细信息
1304 普快 郑州 衡水16:32 北京西21:18 北京西 21 35 04时52分 详细信息
Z602 直达特快 菏泽 衡水17:34 北京20:08 北京 44 67 02时38分 详细信息
2072/
2073
普快 济宁 衡水18:25 北京22:00 北京 22 37 03时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武强火车票代售处衡水市武强县安居小区1号综合楼0830-1700
2北京京铁西站科贸集团衡水武邑火车票代售处河北省衡水市武邑县建设路和富强街交叉口路北0830-1700
3安平火车票代售处铁通衡水分公司:安平城西铁通营业厅0900-1500
4北京京铁西站科贸集团衡水永兴路火车票代售处河北省衡水市中心街与永兴路交叉口东北角0830-1700
5衡水车务段劳动服务公司火车票代售处衡水市站前街0800-1700
6北京京铁西站科贸集团衡水人民西路火车票代售处河北省衡水市人民西路1368号0830-1700
7故城代售处河北省衡水市故城县京杭北大街151号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※