更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳到石家庄北列车时刻表

[全部]衡阳到石家庄北的“所有”列车 
[始发]衡阳到石家庄北的“始发”列车 
[终到]衡阳到石家庄北的“终到”列车 

出发站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

目的站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

回程列车:石家庄北到衡阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K22 快速 桂林北 衡阳00:18 石家庄19:09 北京西 96 161 179 186 192 287 300 19时06分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 衡阳00:53 石家庄14:27 北京西 179 283 306 317 327 478 499 13时42分 详细信息
T254 空调特快 广州 衡阳01:17 石家庄北16:52 天津 182 289 312 323 333 490 511 15时38分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 衡阳01:45 石家庄16:51 哈尔滨 179 283 306 317 327 478 499 15时10分 详细信息
K158 快速 湛江 衡阳09:00 石家庄02:39 北京西 102 171 190 197 204 304 318 17时54分 详细信息
G72 高速动车 深圳北 衡阳东10:23 石家庄16:58 北京西一等1065二等635 06时37分 详细信息
G532 高速动车 深圳北 衡阳东12:25 石家庄18:45 石家庄一等1065二等635 06时22分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 衡阳东13:13 石家庄19:47 北京西一等1065二等635 06时37分 详细信息
G424 高速动车 南宁 衡阳东14:14 石家庄20:51 石家庄一等1065二等635 06时41分 详细信息
G530 高速动车 北海 衡阳东15:05 石家庄21:34 北京西一等1065二等635 06时35分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 衡阳17:19 石家庄08:07 包头 179 283 306 317 327 478 499 14时54分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 衡阳17:40 石家庄07:11 北京西 179 283 306 317 327 478 499 13时37分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 衡阳19:10 石家庄11:57 大连 179 283 306 317 327 478 499 16时54分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 衡阳20:55 石家庄17:16 包头 102 171 190 197 204 304 318 20时24分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 衡阳23:17 石家庄15:36 长春 179 283 306 317 327 478 499 16时24分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 衡阳23:46 石家庄15:11 北京西 179 283 306 317 327 478 499 15时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1衡阳县松木乡火车票代售点衡阳松木乡?木村红糖组0800-1800
2珠晖区东阳渡272厂代售点衡阳市珠晖区东阳渡镇街272厂新华路2号门面0800-2000
3衡阳县石市乡火车票代售点衡阳县石市乡石市村刘氏屋组1008号0800-1900
4衡阳县樟木乡火车票代售点衡阳县樟木乡0800-1800
5衡阳市南岳区南街火车票代售点衡阳市南岳区南街1号0800-1800
6衡阳冠城江景火车票代售点衡阳市石鼓区中山北路199号冠城江景0800-1800
7南岳售票点衡阳市南岳区西街尾108号0800-1800
8衡阳五月阳光火车票代售点衡阳市珠晖区五月阳光大酒店旁0800-1800
9衡阳市沐村假日酒店火车票代售点衡阳市高新开发区祝融路紫云北街6号(沐村假日酒店大厅内)0800-1800
10广铁青旅东风南路代售点衡阳市珠晖区东风南路235号0800-1800
11酃湖代售点衡阳市钢管厂0800-1800
12衡阳华新区汽车火车票代售点衡阳市华新开发区汽车南大门门面0800-1800
13春秋代售点衡阳县西渡镇城西大道9号0800-1800
14衡阳三塘镇代售点衡阳三塘镇衡祁东路74号0800-1800
15衡阳信合宾馆火车票代售点衡阳市衡阳县西渡镇清江中路2-3号0800-1800
16衡阳县集兵镇火车票代售点衡阳县集兵镇集峰路镇政府对门0800-1800
17衡阳县西渡镇帝龙代售点衡阳县西渡镇帝龙广场0800-1800
18衡阳市雁峰区国联火车票代售处衡阳市石鼓区解放路4号0800-1800
19祁东黄土铺火车票代售点衡阳市祁东县黄土铺镇马路街154号0800-1800
20衡阳市莲湖路代售点衡阳市南华大学北校区汽车库2-50800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※