更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳到广州东列车时刻表

[全部]衡阳到广州东的“所有”列车 
[始发]衡阳到广州东的“始发”列车 
[终到]衡阳到广州东的“终到”列车 

出发站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到衡阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T8315/
T8318
空调特快 张家界 衡阳00:04 广州06:07 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时09分 详细信息
T171 空调特快 南昌 衡阳00:55 广州东07:13 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时33分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 衡阳01:20 广州北06:53 深圳西 42 69 83 85 88 128 133 05时39分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 衡阳01:20 广州07:24 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 06时10分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 衡阳01:26 广州07:52 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 06时32分 详细信息
K950/
K951
快速 桂林北 衡阳01:38 广州07:36 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
K9003 快速 岳阳 衡阳02:06 广州东08:16 深圳东 44 72 86 89 92 133 139 06时13分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 衡阳02:19 广州东08:28 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时12分 详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 衡阳02:25 广州东08:57 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时48分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 衡阳02:32 广州09:31 广州 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
K9075 快速 常德 衡阳02:45 广州09:00 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时28分 详细信息
K63/
K66
快速 贵阳 衡阳03:52 广州10:28 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时39分 详细信息
K9067/
K9070
快速 张家界 衡阳04:02 广州10:16 肇庆 44 72 86 89 92 133 139 06时18分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 衡阳04:08 广州10:36 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时32分 详细信息
K935 快速 襄阳 衡阳04:16 广州东11:15 广州东 44 72 86 89 92 133 139 07时05分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 衡阳04:44 广州11:01 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 06时20分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 衡阳04:50 广州11:12 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时25分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 衡阳04:58 广州10:48 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时55分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州12:05 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时18分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 衡阳05:53 广州北11:25 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时38分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 衡阳05:59 广州12:26 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时33分 详细信息
G8905 高速动车 衡阳东 衡阳东06:47 广州南08:44 深圳北一等390二等245 01时57分 详细信息
K686/
K687
快速 重庆北 衡阳06:56 广州12:58 汕头 44 72 86 89 92 133 139 06时05分 详细信息
K191/
K194
快速 成都 衡阳07:05 广州13:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时31分 详细信息
G6035 高速动车 衡阳东 衡阳东07:05 广州北08:58 深圳北一等335二等200 01时53分 详细信息
G8827 高速动车 衡阳东 衡阳东07:05 广州北08:58 深圳北一等335二等200 01时53分 详细信息
G6035 高速动车 衡阳东 衡阳东07:05 广州南09:23 深圳北一等355二等220 02时18分 详细信息
G8827 高速动车 衡阳东 衡阳东07:05 广州南09:23 深圳北一等355二等220 02时18分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 衡阳07:11 广州13:09 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时04分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 衡阳07:17 广州14:04 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时53分 详细信息
K1171/
K1174
快速 达州 衡阳07:23 广州14:26 惠州 44 72 86 89 92 133 139 07时09分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 衡阳07:29 广州13:43 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时20分 详细信息
K755/
K758
快速 洛阳 衡阳07:35 广州14:18 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时49分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 衡阳东07:45 广州南09:57 广州南一等145二等120 02时14分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 衡阳07:53 广州14:56 广州 44 72 86 89 92 133 139 07时07分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 衡阳东08:03 广州南10:09 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G6105 高速动车 长沙南 衡阳东08:20 广州南10:26 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 衡阳08:25 广州15:13 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时54分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 衡阳东08:58 广州南11:03 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 衡阳东08:58 广州北10:38 深圳北一等365二等230 01时42分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 衡阳东09:06 广州南11:11 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 衡阳东09:19 广州南11:24 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1001 高速动车 武汉 衡阳东09:33 广州南11:31 深圳北一等145二等120 02时00分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:37 广州北15:26 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时55分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 衡阳09:37 广州16:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时59分 详细信息
G8891 高速动车 长沙南 衡阳东09:39 广州南11:37 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
T253 空调特快 天津 衡阳09:49 广州15:37 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时54分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州南11:56 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 衡阳东09:51 广州北11:31 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州南12:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 衡阳东10:08 广州北11:48 广州南一等365二等230 01时42分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 衡阳东10:20 广州南12:29 深圳北一等390二等245 02时11分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 衡阳10:25 广州16:36 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时17分 详细信息
G1005 高速动车 武汉 衡阳东10:26 广州南12:24 深圳北一等390二等245 02时00分 详细信息
T179 空调特快 济南 衡阳10:31 广州16:24 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 衡阳东10:34 广州南12:39 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6481/
G6484
高速动车 邵阳 衡阳东10:39 广州南12:49 福田一等390二等245 02时12分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 衡阳东11:04 广州南13:09 广州南一等390二等245 3天02时07分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 衡阳11:07 广州17:00 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 衡阳东11:09 广州南13:14 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K511 快速 上海南 衡阳11:14 广州17:14 海口 44 72 86 89 92 133 139 06时06分 详细信息
G6021 高速动车 长沙南 衡阳东11:15 广州南13:19 深圳北一等390二等245 02时06分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 衡阳11:20 广州北16:55 广州 42 69 83 85 88 128 133 05时41分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 衡阳11:20 广州18:05 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时51分 详细信息
G6145/
G6148
高速动车 怀化南 衡阳东11:29 广州南13:35 福田一等390二等245 02时08分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 衡阳东11:46 广州南13:55 广州南一等145二等120 02时11分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 衡阳东11:53 广州南14:02 深圳北一等390二等245 02时11分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 衡阳11:54 广州17:40 深圳 76 119 134 139 143 206 215 05时49分 详细信息
G93 高速动车 郑州东 衡阳东11:59 广州南13:50 广州南一等390二等245 01时53分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 衡阳12:00 广州17:56 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时11分 详细信息
K9121 快速 衡阳 衡阳12:06 广州18:16 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时10分 详细信息
G6075/
G6078
高速动车 永州 衡阳东12:08 广州南14:19 福田一等390二等245 02时30分 详细信息
K527 快速 南京 衡阳12:12 广州18:48 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时47分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 衡阳东12:17 广州南14:24 深圳北一等365二等230 02时09分 详细信息
G6131 高速动车 岳阳东 衡阳东12:24 广州南14:29 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 衡阳东12:41 广州南14:45 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 衡阳12:45 广州东18:52 广州东 76 119 134 139 143 206 215 06时12分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 衡阳东12:46 广州南14:56 广州南一等390二等245 02时12分 详细信息
G6159/
G6162
高速动车 怀化南 衡阳东12:52 广州南15:03 福田一等390二等245 02时14分 详细信息
K812/
K813
快速 达州 衡阳12:57 广州19:24 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时36分 详细信息
G9683 高速动车 衡阳东 衡阳东13:11 广州南15:16 广州南一等390二等245 02时05分 详细信息
K1167/
K1170
快速 长沙 衡阳13:14 广州19:18 海口 44 72 86 89 92 133 139 06时09分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 衡阳东13:32 广州南15:37 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 衡阳东13:55 广州南16:01 深圳北一等470二等295 02时08分 详细信息
G1117 高速动车 武汉 衡阳东14:02 广州南16:07 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 衡阳14:10 广州20:30 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时29分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 衡阳东14:32 广州南16:30 深圳北一等390二等245 02时00分 详细信息
G6071/
G6074
高速动车 永州 衡阳东14:37 广州北16:17 福田一等365二等230 01时59分 详细信息
G6071/
G6074
高速动车 永州 衡阳东14:37 广州南16:42 福田一等390二等245 02时24分 详细信息
G71 高速动车 北京西 衡阳东15:08 广州南17:13 福田一等390二等245 02时07分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 衡阳15:23 广州21:18 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时59分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 衡阳东15:24 广州南17:28 广州南一等145二等120 02时06分 详细信息
G9661/
G9664
高速动车 新晃西 衡阳东15:52 广州南17:55 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G6163/
G6166
高速动车 怀化南 衡阳东15:59 广州南18:08 福田一等390二等245 02时11分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 衡阳东16:05 广州南18:16 深圳北一等390二等245 02时14分 详细信息
G1123 高速动车 武汉 衡阳东16:18 广州南18:23 广州南一等390二等245 02时10分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 衡阳东16:34 广州南18:42 深圳北一等390二等245 02时14分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 衡阳东16:40 广州南18:37 深圳北一等390二等245 01时59分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 衡阳东16:46 广州南18:51 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 衡阳东16:58 广州南19:03 广州南一等415二等260 02时07分 详细信息
K4725/
K4728
新空快速 重庆 衡阳17:03 广州23:15 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时22分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 衡阳东17:08 广州南19:13 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 衡阳东17:35 广州南19:40 福田一等390二等245 02时07分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 衡阳东17:40 广州南19:45 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 衡阳东17:45 广州南19:50 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州北19:46 广州南一等120二等75 01时42分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 衡阳东18:06 广州南20:11 广州南一等155二等95 02时07分 详细信息
G831/
G834
高速动车 西安北 衡阳东18:21 广州南20:26 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 衡阳东18:27 广州南20:32 珠海一等390二等245 02时07分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 衡阳东18:33 广州南20:39 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 衡阳东18:51 广州南20:49 广州南一等390二等245 2天02时00分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 衡阳东18:56 广州南20:54 深圳北一等390二等245 02时00分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 衡阳东19:02 广州南21:00 深圳北一等390二等245 02时00分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 衡阳东19:07 广州北20:47 深圳北一等365二等230 01时42分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 衡阳东19:07 广州南21:11 深圳北一等390二等245 02时06分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 衡阳东19:12 广州南21:16 广州南一等390二等245 02时06分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 衡阳东19:17 广州南21:22 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G6119 高速动车 长沙南 衡阳东19:22 广州南21:27 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 衡阳东19:38 广州南21:43 广州南一等405二等240 02时07分 详细信息
G6027 高速动车 长沙南 衡阳东20:08 广州南22:13 深圳北一等390二等245 02时07分 详细信息
G69 高速动车 北京西 衡阳东20:25 广州南22:23 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 衡阳东20:30 广州南22:39 广州南一等390二等245 02时11分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 衡阳东20:35 广州南22:27 广州南一等390二等245 01时54分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 衡阳东20:40 广州南22:45 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G9697 高速动车 长沙南 衡阳东20:46 广州南22:51 广州南一等390二等245 02时08分 详细信息
G843/
G846
高速动车 西安北 衡阳东20:55 广州南23:00 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 衡阳东21:00 广州南22:52 广州南一等390二等245 01时54分 详细信息
G6141/
G6144
高速动车 怀化南 衡阳东21:05 广州南23:05 福田一等390二等245 02时02分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 衡阳东21:10 广州南23:10 广州南一等390二等245 02时02分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 衡阳东21:21 广州南23:20 广州南一等390二等245 02时01分 详细信息
G1743 高速动车 南京南 衡阳东21:26 广州南23:31 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 衡阳东21:33 广州南23:38 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 衡阳东21:38 广州南23:43 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
G1139 高速动车 武汉 衡阳东21:43 广州南23:48 广州南一等390二等245 02时07分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 衡阳21:51 广州03:45 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时08分 详细信息
G1141 高速动车 武汉 衡阳东21:56 广州南23:54 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 衡阳21:57 广州03:53 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 06时10分 详细信息
G9693 高速动车 长沙南 衡阳东22:01 广州南23:59 广州南一等390二等245 02时00分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 衡阳22:03 广州04:02 惠州 44 72 86 89 92 133 139 06时04分 详细信息
K9093 快速 衡阳 衡阳22:12 广州04:19 深圳西 44 72 86 89 92 133 139 06时07分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 衡阳22:42 广州05:12 广州 42 69 83 85 88 128 133 06时39分 详细信息
K441 快速 南昌 衡阳23:03 广州东05:24 广州东 44 72 86 89 92 133 139 06时39分 详细信息
K9125/
K9128
快速 永州 衡阳23:09 广州05:48 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时58分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 衡阳23:16 广州05:06 三亚 76 119 134 139 143 206 215 06时08分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 衡阳23:23 广州05:30 广州 76 119 134 139 143 206 215 06时13分 详细信息
K1079 快速 武昌 衡阳23:50 广州06:00 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时16分 详细信息
K9017 快速 长沙 衡阳23:58 广州05:54 深圳 44 72 86 89 92 133 139 06时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广铁青旅衡阳东风南路火车票代售点衡阳市珠晖区东风南路369号0800-1800
2广铁青旅代售点衡阳市祁东县蒋家桥交通岛0800-1800
3东县石湾镇火车票代售点衡阳市衡东县石湾镇0800-1800
4珠晖区东阳渡272厂代售点衡阳市珠晖区东阳渡镇街272厂新华路2号门面0800-2000
5衡阳县曲兰镇火车票代售点衡阳县曲兰镇谢家街0800-1800
6衡阳火车站旅运服务部火车票售票点衡阳市华新开发区白云路幸福家园B栋门面0800-1800
7衡阳市华新区新盛代售点衡阳市化新开发区长湖南路2号0800-1800
8衡阳市金铭大厦代售点衡阳市蒸湘区外环路54号0800-1800
9广铁青旅东风南路代售点衡阳市珠晖区东风南路235号0800-1800
10衡阳五月阳光火车票代售点衡阳市珠晖区五月阳光大酒店旁0800-1800
11衡阳长丰大道火车票代售点衡阳市华新区长丰大道30号0800-1800
12衡阳县西渡火车票代售点衡阳县蒸阳西路22#0800-1800
13雁峰区黄柏路代售点衡阳市雁峰区黄柏路佳欣苑1号0800-1800
14衡阳迎宾路火车票代售点衡阳市蒸湘区迎宾路14号0800-1800
15祁东县富升代售点衡阳市祁东县富升路96号0800-1800
16衡阳市沐村假日酒店火车票代售点衡阳市高新开发区祝融路紫云北街6号(沐村假日酒店大厅内)0800-1800
17春秋代售点衡阳县西渡镇城西大道9号0800-1800
18南岳区代售点衡阳南岳区祝融路167号0800-1800
19广铁青旅衡阳林隐假日大酒店火车票代售点衡阳市开发区解放大道43号林隐假日大酒店0800-1800
20珠晖区蒸阳代售点衡阳市珠晖区东风南路115号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※