更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳到桂林北列车时刻表

[全部]衡阳到桂林北的“所有”列车 
[始发]衡阳到桂林北的“始发”列车 
[终到]衡阳到桂林北的“终到”列车 

出发站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

目的站:桂林北 200元预定桂林北3星级酒店

回程列车:桂林北到衡阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K149 新空快速 上海南 衡阳00:33 桂林北04:38 湛江 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时25分 详细信息
T77 新空特快 上海南 衡阳00:41 桂林北04:13 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时42分 详细信息
K952/
K949
新空快速 深圳 衡阳00:51 桂林北04:58 金城江 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时27分 详细信息
K2388/
K2385
新空快速 长春 衡阳05:36 桂林北10:16 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时52分 详细信息
K1556/
K1557
新空快速 上海 衡阳06:19 桂林北10:53 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时57分 详细信息
D3961/
D3960
动车组 衡阳东 衡阳东06:55 桂林北09:40 大理 - 一等 165 二等 103 - - 02时45分 详细信息
G539 高速动车 长沙南 衡阳东07:34 桂林北10:09 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时38分 详细信息
K1627 新空快速 郑州 衡阳07:34 桂林北12:17 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 05时16分 详细信息
G535 高速动车 长沙南 衡阳东07:52 桂林北10:21 桂林北 - 一等 165 二等 103 - - 02时32分 详细信息
T381 新空特快 上海南 衡阳08:03 桂林北11:58 昆明 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时05分 详细信息
K21 新空快速 北京西 衡阳08:11 桂林北12:49 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时50分 详细信息
Z5 新空直达 北京西 衡阳08:18 桂林北11:23 南宁 - - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时12分 详细信息
T25 新空特快 上海南 衡阳08:59 桂林北13:13 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时34分 详细信息
G431 高速动车 武汉 衡阳东09:27 桂林北12:06 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时41分 详细信息
G439 高速动车 郑州东 衡阳东12:29 桂林北15:10 桂林北 - 一等 157 二等 98 - - 02时43分 详细信息
K1191 新空快速 南京 衡阳12:29 桂林北16:06 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时58分 详细信息
Z338/
Z335
新空直达 包头 衡阳13:06 桂林北16:11 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时13分 详细信息
Z285 新空直达 北京西 衡阳13:23 桂林北16:17 南宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时04分 详细信息
G1545 高速动车 南京南 衡阳东13:57 桂林北16:27 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时32分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 衡阳东14:42 桂林北17:13 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时33分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 衡阳东14:53 桂林北17:18 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时27分 详细信息
G537 高速动车 长沙南 衡阳东15:13 桂林北17:42 桂林北 - 一等 165 二等 103 - - 02时31分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 衡阳东15:23 桂林北17:57 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时36分 详细信息
G2343/
G2342
高速动车 宁波 衡阳东16:00 桂林北18:41 南宁东 - 一等 165 二等 103 - - 02时45分 详细信息
G2344/
G2341
高速动车 宁波 衡阳东16:00 桂林北18:41 南宁东 - - - - - - - 02时45分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 衡阳东16:13 桂林北18:54 南宁东 - 一等 157 二等 98 - - 02时43分 详细信息
K157 新空快速 北京 衡阳16:39 桂林北21:20 湛江 - - - - - - - 04时49分 详细信息
G421 高速动车 北京西 衡阳东17:04 桂林北19:38 南宁东 - 一等 157 二等 98 - - 02时36分 详细信息
G2068/
G2065
高速动车 济南东 衡阳东17:14 桂林北19:48 南宁东 - 一等 157 二等 98 - - 02时36分 详细信息
G2338/
G2339
高速动车 福州 衡阳东17:46 桂林北20:03 南宁东 - 一等 157 二等 98 - - 02时20分 详细信息
K457 新空快速 郑州 衡阳23:44 桂林北04:06 海口 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1衡阳市莱土公司代售处衡阳市船山西路1号电力宾馆0800-1800
2珠晖区茶山坳代售点衡阳市珠晖区茶山坳镇中路安置小区8号0800-1800
3衡阳五一大市场火车票代售点衡阳市五一路电厂右侧2号门面0800-1800
4雁峰区雁城路代售点衡阳市雁峰区雁城路15号0800-1800
5衡阳松柏火车票代售点衡阳市常宁市松柏镇大桥路96号0800-1800
6衡阳湘南汽配城火车票代售点衡阳市雁峰区湘南汽配城A栋115号0800-1800
7广铁青旅衡东县高湖镇火车票代售点衡阳市衡东县高湖镇高湖街0800-1800
8衡阳县金溪镇火车票代售点衡阳市衡阳县金溪镇延伸街0800-1800
9衡阳县呆鹰岭镇代售点衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇鸡市村中山市组27号0800-1800
10衡阳县西渡火车票代售点衡阳县蒸阳西路22#0800-1800
11广铁青旅代售点衡阳市祁东县蒋家桥交通岛0800-1800
12衡山两路口火车票代售点衡阳市衡山县开云镇麋城路18号0800-1800
13衡东杨桥代售点衡阳市衡东县杨桥镇人民路鸿鑫超市0800-1800
14衡阳长丰大道火车票代售点衡阳市华新区长丰大道30号0800-1800
15衡阳市雁峰区时速火车票代售处衡阳市雁峰区先锋路39号0800-1800
16衡阳县石市乡火车票代售点衡阳县石市乡石市村刘氏屋组1008号0800-1900
17东县石湾镇火车票代售点衡阳市衡东县石湾镇0800-1800
18衡阳市石鼓区金陆火车票代售处衡阳市石鼓区蒸湘北路30号0800-1800
19衡阳县金兰镇火车票代售点衡阳县金兰镇新正街108号0800-1800
20祁东黄土铺火车票代售点衡阳市祁东县黄土铺镇马路街154号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※