更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳到桂林北列车时刻表

[全部]衡阳到桂林北的“所有”列车 
[始发]衡阳到桂林北的“始发”列车 
[终到]衡阳到桂林北的“终到”列车 

出发站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

目的站:桂林北 200元预定桂林北3星级酒店

回程列车:桂林北到衡阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K149 快速 上海南 衡阳00:23 桂林北04:39 湛江 29 47 04时36分 详细信息
T77 空调特快 上海南 衡阳00:41 桂林北04:15 南宁 51 78 03时42分 详细信息
K949/
K952
快速 深圳 衡阳00:57 桂林北04:58 金城江 29 47 04时21分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 衡阳05:42 桂林北09:57 南宁 52 81 04时37分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 衡阳06:22 桂林北10:53 南宁 30 49 04时52分 详细信息
D3960/
D3961
动车组 衡阳东 衡阳东07:00 桂林北09:40 大理一等124二等104 02时40分 详细信息
D3966/
D3967
动车组 衡阳东 衡阳东07:05 桂林北09:41 大理一等124二等104 02时36分 详细信息
G539 高速铁路 长沙南 衡阳东07:32 桂林10:17 南宁东一等275二等165 02时47分 详细信息
G535 高速动车 长沙南 衡阳东07:52 桂林10:24 桂林一等275二等165 02时35分 详细信息
K1627 空调快速 郑州 衡阳07:55 桂林北12:17 南宁 52 81 04时41分 详细信息
T381 空调特快 上海南 衡阳08:10 桂林北12:00 昆明 44 67 04时05分 详细信息
Z5 直达特快 北京西 衡阳08:20 桂林北11:23 南宁 51 78 03时09分 详细信息
K21 空调快速 北京西 衡阳08:28 桂林北12:49 南宁 51 78 04时48分 详细信息
T25 空调特快 上海南 衡阳09:00 桂林北13:17 南宁 51 78 04时37分 详细信息
G431 高速动车 武汉 衡阳东09:27 桂林12:21 南宁东一等560二等335 02时56分 详细信息
G431 高速动车 武汉 衡阳东09:27 桂林北12:05 南宁东一等370二等230 02时40分 详细信息
G425 高速动车 郑州东 衡阳东12:30 桂林15:09 桂林一等275二等165 02时42分 详细信息
K1191 空调快速 南京 衡阳12:31 桂林北16:06 南宁 51 78 03时55分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 衡阳13:07 桂林北16:11 南宁 51 78 03时10分 详细信息
Z285 直达特快 北京西 衡阳13:23 桂林北16:17 南宁 51 78 03时00分 详细信息
G1545 高速铁路 南京南 衡阳东14:05 桂林16:57 南宁东一等275二等165 02时54分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 衡阳东14:38 桂林17:15 南宁东一等275二等165 02时39分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 衡阳东14:53 桂林17:22 南宁东一等275二等165 02时32分 详细信息
G537 高速动车 长沙南 衡阳东15:14 桂林17:50 桂林一等275二等165 02时38分 详细信息
G537 高速动车 长沙南 衡阳东15:14 桂林北17:36 桂林一等260二等155 02时24分 详细信息
G1503 高速铁路 南京南 衡阳东15:20 桂林18:06 南宁东一等275二等165 02时49分 详细信息
G529 高速动车 北京西 衡阳东15:30 桂林18:16 北海一等275二等165 02时49分 详细信息
G435 高速动车 武汉 衡阳东15:39 桂林18:26 南宁东一等560二等335 02时54分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 衡阳东16:00 桂林北18:41 南宁东一等365二等230 02时45分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 衡阳东16:10 桂林19:02 南宁东一等275二等165 02时54分 详细信息
K161 空调快速 徐州 衡阳16:32 桂林北20:56 南宁 51 78 04时32分 详细信息
K157 空调快速 北京西 衡阳16:42 桂林北21:20 湛江 51 78 04时46分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 衡阳16:49 桂林北21:34 南宁 52 81 05时17分 详细信息
G421 高速动车 北京西 衡阳东17:08 桂林19:46 南宁东一等275二等165 02时40分 详细信息
G433 高速动车 济南西 衡阳东17:14 桂林19:55 南宁东一等275二等165 02时44分 详细信息
G2065/
G2068
高速铁路 济南东 衡阳东17:14 桂林北19:48 南宁东一等260二等155 02时36分 详细信息
G2338/
G2339
高速铁路 福州 衡阳东17:46 桂林北20:03 南宁东一等260二等155 02时19分 详细信息
K457 空调快速 郑州 衡阳23:52 桂林北04:06 海口 51 78 04时34分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1衡阳县花桥镇代售点衡阳花桥镇花苑西路0800-1800
2衡阳市莱土公司代售处衡阳市船山西路1号电力宾馆0800-1800
3衡阳五一大市场火车票代售点衡阳市五一路电厂右侧2号门面0800-1800
4衡阳华新区汽车火车票代售点衡阳市华新开发区汽车南大门门面0800-1800
5衡东县金花村代售点衡阳市衡东县关镇金花村金堰广场0800-1800
6衡阳县集兵镇火车票代售点衡阳县集兵镇集峰路镇政府对门0800-1800
7衡阳市雁峰区时速火车票代售处衡阳市雁峰区先锋路39号0800-1800
8春秋代售点衡阳县西渡镇城西大道9号0800-1800
9耒阳市丽华火车票代售点湖南省衡阳市耒阳市五一东路273号0700-2100
10衡阳信合宾馆火车票代售点衡阳市衡阳县西渡镇清江中路2-3号0800-1800
11衡阳市莲湖路代售点衡阳市南华大学北校区汽车库2-50800-1800
12衡阳县台源镇火车票代售点衡阳县台源镇蒸阳南路0800-1800
13衡阳市南岳区南街火车票代售点衡阳市南岳区南街1号0800-1800
14衡阳县松木乡火车票代售点衡阳松木乡?木村红糖组0800-1800
15衡阳县洪市镇代售点衡阳市衡阳县洪市镇洪双南路59号0800-1800
16衡阳县火车票代售点衡阳县井头镇大街176号附2号0800-1800
17雁峰区黄柏路代售点衡阳市雁峰区黄柏路佳欣苑1号0800-1800
18珠晖区临江代售点衡阳市珠晖区临江路1号0800-1800
19衡阳县金兰镇火车票代售点衡阳县金兰镇新正街108号0800-1800
20衡阳红湘路火车票代售点衡阳市红湘路27号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※