更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

衡阳东到深圳列车时刻表

[全部]衡阳东到深圳的“所有”列车 
[始发]衡阳东到深圳的“始发”列车 
[终到]衡阳东到深圳的“终到”列车 

出发站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

目的站:深圳 200元预定深圳3星级酒店

回程列车:深圳到衡阳东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 衡阳01:22 深圳西10:08 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 08时54分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 衡阳01:28 深圳西11:15 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 09时55分 详细信息
K950/
K951
快速 桂林北 衡阳01:35 深圳09:58 深圳 52 85 100 104 107 156 163 08时38分 详细信息
K9003 快速 岳阳 衡阳02:06 深圳东10:40 深圳东 52 85 100 104 107 156 163 08时37分 详细信息
K9075 快速 常德 衡阳02:45 深圳11:04 深圳 52 85 100 104 107 156 163 08时32分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 衡阳04:44 深圳西13:30 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 08时49分 详细信息
G8905 高速动车 衡阳东 衡阳东06:48 深圳北09:18 深圳北一等410二等260 02时30分 详细信息
G8909 高速动车 衡阳东 衡阳东07:04 深圳北09:39 深圳北一等410二等260 02时35分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 衡阳东08:58 深圳北11:36 深圳北一等410二等260 02时40分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 衡阳东10:19 深圳北13:11 深圳北一等370二等255 02时54分 详细信息
G1005 高速动车 武汉 衡阳东10:26 深圳北13:05 深圳北一等410二等260 02时41分 详细信息
G6145/
G6148
高速动车 怀化南 衡阳东11:29 深圳北14:16 深圳北一等410二等260 02时49分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 衡阳东11:53 深圳北14:43 深圳北一等410二等260 02时52分 详细信息
Z232/
Z229
新空直达 乌鲁木齐 衡阳11:55 深圳19:28 深圳 94 147 164 169 175 252 264 07时37分 详细信息
Z229/
Z232
直达特快 乌鲁木齐 衡阳11:55 深圳19:28 深圳 92 142 159 165 170 244 254 07时37分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 衡阳东12:17 深圳北14:58 深圳北一等430二等270 02时43分 详细信息
K9121 快速 衡阳 衡阳12:37 深圳21:00 深圳 52 85 100 104 107 156 163 08时23分 详细信息
G6159/
G6162
高速动车 怀化南 衡阳东12:52 深圳北15:43 深圳北一等410二等260 02时54分 详细信息
G1031/
G1034
高速动车 宜昌东 衡阳东13:55 深圳北16:43 深圳北一等410二等260 02时50分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 衡阳东14:31 深圳北17:09 深圳北一等410二等260 02时40分 详细信息
G6071/
G6074
高速动车 永州 衡阳东14:36 深圳北17:24 深圳北一等410二等260 03时06分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 衡阳14:50 深圳22:58 深圳 52 85 100 104 107 156 163 08时14分 详细信息
G71 高速动车 北京西 衡阳东15:09 深圳北17:53 深圳北一等430二等270 02时46分 详细信息
G6163/
G6166
高速动车 怀化南 衡阳东15:59 深圳北18:40 深圳北一等410二等260 02时43分 详细信息
G1015 高速动车 武汉 衡阳东16:04 深圳北18:57 深圳北一等410二等260 02时55分 详细信息
G6031 高速动车 长沙南 衡阳东16:34 深圳北19:14 深圳北一等410二等260 02时46分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 衡阳东16:40 深圳北19:09 深圳北一等332二等210 02时31分 详细信息
G1017 高速动车 武汉 衡阳东16:46 深圳北19:24 深圳北一等410二等260 02时40分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 衡阳东17:35 深圳北20:20 深圳北一等410二等260 02时47分 详细信息
G1311/
G1314
高速动车 重庆北 衡阳东17:40 深圳北20:25 深圳北一等410二等260 02时47分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 衡阳东17:45 深圳北20:30 深圳北一等430二等270 02时47分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 衡阳东18:56 深圳北21:36 深圳北一等410二等260 02时42分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 衡阳东19:02 深圳北21:41 深圳北一等410二等260 02时41分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 衡阳东19:07 深圳北21:45 深圳北一等410二等260 02时40分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 衡阳东19:33 深圳北22:19 深圳北一等410二等260 02时48分 详细信息
G6027 高速动车 长沙南 衡阳东20:08 深圳北22:55 深圳北一等410二等260 02时49分 详细信息
G6141/
G6144
高速动车 怀化南 衡阳东21:05 深圳北23:37 深圳北一等410二等260 02时34分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 衡阳21:51 深圳05:48 深圳 52 85 100 104 107 156 163 08时11分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 衡阳21:57 深圳西06:40 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 08时57分 详细信息
K9093 快速 衡阳 衡阳22:12 深圳西07:00 深圳西 53 88 103 106 110 161 169 08时48分 详细信息
K9017 快速 长沙 衡阳23:58 深圳07:51 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时59分 详细信息
深圳火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1衡南县宝盖镇火车票代售点衡阳市衡南县宝盖镇樟树脚村0800-1800
2广铁青旅代售点衡阳市祁东县蒋家桥交通岛0800-1800
3衡阳迎宾路火车票代售点衡阳市蒸湘区迎宾路14号0800-1800
4南岳售票点衡阳市南岳区西街尾108号0800-1800
5衡阳市雁峰国际交流票务商贸中心衡阳市解放路63号0800-1800
6湖南铁路联创发展中心衡阳运输服务部代售点衡阳市衡东县大浦镇迎宾路9号0800-1800
7衡阳市莲湖路代售点衡阳市南华大学北校区汽车库2-50800-1800
8衡阳松柏火车票代售点衡阳市常宁市松柏镇大桥路96号0800-1800
9衡阳市华天火车票代售处衡阳市石鼓区中山北路169号0800-1800
10衡东杨桥代售点衡阳市衡东县杨桥镇人民路鸿鑫超市0800-1800
11解放大道火车票代售点衡阳市蒸湘区华新开发区解放大道66号0800-1800
12衡阳长湖乡火车票代售点衡阳市蒸湘区长湖乡中心汽车站0800-1800
13衡阳邮政火车票代售点衡阳市中山北路131号0800-1800
14珠晖区临江代售点衡阳市珠晖区临江路1号0800-1800
15衡阳市雁峰区国联火车票代售处衡阳市石鼓区解放路4号0800-1800
16衡阳火车站旅运服务部火车票售票点衡阳市华新开发区白云路幸福家园B栋门面0800-1800
17广铁青旅衡阳林隐假日大酒店火车票代售点衡阳市开发区解放大道43号林隐假日大酒店0800-1800
18珠晖区东阳渡272厂代售点衡阳市珠晖区东阳渡镇街272厂新华路2号门面0800-2000
19衡阳县呆鹰岭镇代售点衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇鸡市村中山市组27号0800-1800
20雁峰区黄柏路代售点衡阳市雁峰区黄柏路佳欣苑1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※