更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

江山到诸暨列车时刻表

[全部]江山到诸暨的“所有”列车 
[始发]江山到诸暨的“始发”列车 
[终到]江山到诸暨的“终到”列车 

出发站:江山 200元预定江山3星级酒店

目的站:诸暨 200元预定诸暨3星级酒店

回程列车:诸暨到江山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7372/
G7373
高速动车 江山 江山06:31 诸暨07:46 合肥南一等170二等100 01时15分 详细信息
G7364 高速动车 江山 江山07:42 诸暨08:58 上海虹桥一等150二等95 01时16分 详细信息
G46 高速动车 江山 江山08:12 诸暨09:20 北京南一等150二等95 01时08分 详细信息
D3324/
D3325
动车组 婺源 江山08:52 诸暨09:51 上海虹桥一等81二等67 01时01分 详细信息
G1634 高速动车 福州 江山11:22 诸暨12:18 上海虹桥一等170二等100 58分 详细信息
D82/
D83
动车组 九江 江山12:58 诸暨14:20 杭州东一等80二等67 01时35分 详细信息
G1352 高速动车 长沙南 江山13:44 诸暨14:47 上海虹桥一等150二等95 01时05分 详细信息
G2361/
G2364
高速动车 贵阳北 江山14:21 诸暨15:23 宁波一等160二等100 01时05分 详细信息
K8372 快速 江山 江山15:33 诸暨18:09 淮北 22 24 02时36分 详细信息
G7698 高速动车 江山 江山15:46 诸暨16:58 徐州东一等170二等100 01时12分 详细信息
G1502 高速动车 南宁东 江山18:35 诸暨19:36 上海虹桥一等170二等100 01时03分 详细信息
诸暨火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1开化客票代售点浙江省衢州市开化县芹南路45号0800-1700
2龙游站客票代售点浙江省衢州市龙游县东门南街B1-10号0800-1700
3旅广集团开发区江山南路客票代售点山东省青岛市开发区江山南路638号0800-1700
4贺村客票代售点浙江省江山市贺村镇贺坛路20号0800-1700
5衢州五圣街客票代售点浙江省衢州市柯城区荷花中路40号0800-1700
6江山客票代售点浙江省江山市鹿溪中路192号0800-1700
7衢州斗潭路客票代售点浙江省衢州市柯城区西安路23-3号0800-1700
8巨化客票代售点浙江省衢州市龙游县巨化南一道6号0800-1700
9常山客票代售点浙江省衢州市常山县人民路27号0800-1700
10嘉荫代售所黑龙江省伊春市嘉荫县江山路23号(海华宾馆)0800-1500
11水门洞分社客票代售点吉林市船营区街坊大路福顺江山1号网点0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※