更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

静海到德州列车时刻表

[全部]静海到德州的“所有”列车 
[始发]静海到德州的“始发”列车 
[终到]静海到德州的“终到”列车 

出发站:静海

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到静海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 静海00:20 德州02:21 太原 16 27 02时03分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 静海06:04 德州08:12 青岛北 16 27 02时10分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 静海06:15 德州08:22 青岛北 16 27 02时09分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 静海07:03 德州09:21 温州 16 27 02时20分 详细信息
K7709 快速 天津 静海07:23 德州09:29 石家庄北 16 27 02时08分 详细信息
4481 普快 天津 静海07:54 德州10:29 涉县 14 25 02时38分 详细信息
K1531/
K1534
快速 乌兰浩特 静海12:09 德州14:29 东营南 16 27 02时23分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 静海12:19 德州14:59 宁波 16 27 02时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 静海12:32 德州14:46 广州 29 45 02时16分 详细信息
K45 快速 北京 静海13:27 德州15:50 福州 16 27 02时26分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 静海13:57 德州16:13 济南 16 27 02时18分 详细信息
1461 普快 北京 静海14:16 德州16:42 上海 14 25 02时28分 详细信息
K213 快速 天津 静海15:25 德州17:29 西安 16 27 02时06分 详细信息
K1785 快速 北京 静海16:54 德州19:10 东营南 16 27 02时19分 详细信息
K257 快速 天津 静海17:05 德州19:17 成都 16 27 02时14分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 静海22:19 德州01:26 临汾 16 27 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
2天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
3中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
4天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
5解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
6中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
7中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
8中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
9天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
10中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
11新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
12中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
13联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
14中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
15金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
16中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
17中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
18天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
19北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
20中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※