更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

静海到德州列车时刻表

[全部]静海到德州的“所有”列车 
[始发]静海到德州的“始发”列车 
[终到]静海到德州的“终到”列车 

出发站:静海

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到静海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 静海00:20 德州02:21 太原 16 27 02时03分 详细信息
K701/
K704
新空快速 齐齐哈尔 静海06:15 德州08:22 青岛北 29 45 02时09分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 静海07:03 德州09:21 温州 16 27 02时20分 详细信息
K7709 快速 天津 静海07:16 德州09:29 石家庄北 16 27 02时15分 详细信息
4481 普快 天津 静海07:54 德州10:29 涉县 14 25 02时38分 详细信息
K1531/
K1534
快速 乌兰浩特 静海12:09 德州14:29 东营南 16 27 02时23分 详细信息
T253 空调特快 天津 静海12:32 德州14:46 广州 29 45 02时16分 详细信息
K45 快速 北京 静海13:16 德州15:50 福州 16 27 02时38分 详细信息
K293/
K296
空调快速 哈尔滨东 静海13:57 德州16:13 济南 29 45 02时18分 详细信息
K213 快速 天津 静海15:25 德州17:29 西安 16 27 02时06分 详细信息
K1785 快速 北京 静海16:49 德州19:01 东营南 16 27 02时15分 详细信息
K257 快速 天津 静海17:05 德州19:17 成都 16 27 02时14分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 静海22:19 德州01:26 临汾 16 27 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
2中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
3中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
4天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
5中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
6中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
7天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
8中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
9金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
10中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
11中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
12中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
13中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
14天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
15中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
16中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
17天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
18天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
19中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
20天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※