更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

静海到德州列车时刻表

[全部]静海到德州的“所有”列车 
[始发]静海到德州的“始发”列车 
[终到]静海到德州的“终到”列车 

出发站:静海

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到静海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 静海00:20 德州02:21 太原 16 27 02时03分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 静海06:04 德州08:12 青岛北 16 27 02时10分 详细信息
K701/
K704
快速 齐齐哈尔 静海06:15 德州08:22 青岛北 16 27 02时09分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 静海07:03 德州09:21 温州 16 27 02时20分 详细信息
K7709 快速 天津 静海07:16 德州09:29 石家庄北 16 27 02时15分 详细信息
4481 普快 天津 静海07:54 德州10:29 涉县 14 25 02时38分 详细信息
K1531/
K1534
快速 乌兰浩特 静海12:09 德州14:29 东营南 16 27 02时23分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 静海12:19 德州14:59 宁波 16 27 02时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 静海12:32 德州14:46 广州 29 45 02时16分 详细信息
K45 快速 北京 静海13:16 德州15:50 福州 16 27 02时38分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨东 静海13:57 德州16:13 济南 16 27 4天02时18分 详细信息
1461 普快 北京 静海14:11 德州16:42 上海 14 25 02时34分 详细信息
K213 快速 天津 静海15:25 德州17:29 西安 16 27 02时06分 详细信息
K1785 快速 北京 静海16:49 德州19:01 东营南 16 27 02时15分 详细信息
K257 快速 天津 静海17:05 德州19:17 成都 16 27 02时14分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 静海22:19 德州01:26 临汾 16 27 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
2北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
3中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
4中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
5中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
6中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
7天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
8中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
9中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
10天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
11中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
12中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
13中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
14中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
15天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
16天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
17中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
18中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
19中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
20中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※