更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

静海到德州列车时刻表

[全部]静海到德州的“所有”列车 
[始发]静海到德州的“始发”列车 
[终到]静海到德州的“终到”列车 

出发站:静海

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到静海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 静海00:20 德州02:21 太原 16 27 02时03分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 静海06:04 德州08:12 青岛北 16 27 02时10分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 静海06:15 德州08:22 青岛北 16 27 02时09分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 静海07:03 德州09:21 温州 16 27 02时20分 详细信息
K7709 快速 天津 静海07:23 德州09:29 石家庄北 16 27 02时08分 详细信息
4481 普快 天津 静海07:54 德州10:29 涉县 14 25 02时38分 详细信息
K1531/
K1534
快速 乌兰浩特 静海12:09 德州14:29 东营南 16 27 02时23分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 静海12:19 德州14:59 宁波 16 27 02时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 静海12:32 德州14:46 广州 29 45 02时16分 详细信息
K45 快速 北京 静海13:27 德州15:50 福州 16 27 02时26分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 静海13:57 德州16:13 济南 16 27 02时18分 详细信息
1461 普快 北京 静海14:16 德州16:42 上海 14 25 02时28分 详细信息
K213 快速 天津 静海15:25 德州17:29 西安 16 27 02时06分 详细信息
K1785 快速 北京 静海16:54 德州19:10 东营南 16 27 02时19分 详细信息
K257 快速 天津 静海17:05 德州19:17 成都 16 27 02时14分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 静海22:19 德州01:26 临汾 16 27 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
2天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
3中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
4天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
5天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
6金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
7中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
8中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
9中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
10联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
11中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
12天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
13中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
14中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
15中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
16中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
17中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
18天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
19中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
20中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※