更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

静海到德州列车时刻表

[全部]静海到德州的“所有”列车 
[始发]静海到德州的“始发”列车 
[终到]静海到德州的“终到”列车 

出发站:静海

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到静海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 静海00:20 德州02:21 太原 16 27 02时03分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 静海06:04 德州08:12 青岛北 16 27 02时10分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 静海06:15 德州08:22 青岛北 16 27 02时09分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 静海07:03 德州09:21 温州 16 27 02时20分 详细信息
K7709 快速 天津 静海07:23 德州09:29 石家庄北 16 27 02时08分 详细信息
4481 普快 天津 静海07:54 德州10:29 涉县 14 25 02时38分 详细信息
K1531/
K1534
快速 乌兰浩特 静海12:09 德州14:29 东营南 16 27 02时23分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 静海12:19 德州14:59 宁波 16 27 02时42分 详细信息
T253 空调特快 天津 静海12:32 德州14:46 广州 29 45 02时16分 详细信息
K45 快速 北京 静海13:27 德州15:50 福州 16 27 02时26分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 静海13:57 德州16:13 济南 16 27 02时18分 详细信息
1461 普快 北京 静海14:16 德州16:42 上海 14 25 02时28分 详细信息
K213 快速 天津 静海15:25 德州17:29 西安 16 27 02时06分 详细信息
K1785 快速 北京 静海16:54 德州19:10 东营南 16 27 02时19分 详细信息
K257 快速 天津 静海17:05 德州19:17 成都 16 27 02时14分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 静海22:19 德州01:26 临汾 16 27 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
2中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
3中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
4中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
5中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
6中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
7天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
8中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
9中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
10中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
11天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
12中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
13联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
14联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
15天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
16中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
17天津西站经济贸易服务公司大邱庄代售处静海县大邱庄镇老年活动公寓0800-2000
18天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
19天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
20天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※