更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到滕州列车时刻表
   看看有没有“南京到滕州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到滕州的“所有”列车 
[始发]南京到滕州的“始发”列车 
[终到]南京到滕州的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1228/
1229
普快 上海 南京00:34 滕州06:09 阜新南 32 56 69 72 74 109 114 05时45分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 南京01:36 滕州07:00 长春 65 101 116 120 123 176 183 05时33分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 南京02:14 滕州07:42 牡丹江 37 61 74 77 79 114 119 05时39分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 南京02:27 滕州07:59 烟台 37 61 74 77 79 114 119 05时42分 详细信息
T136 空调特快 宁波 南京02:34 滕州07:34 济南 65 101 116 120 123 176 183 05时10分 详细信息
G204 高速动车 南京南 南京南07:16 滕州东09:18 北京南一等335二等200 02时02分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 南京07:26 滕州13:35 沈阳北 65 101 116 120 123 176 183 06时15分 详细信息
G254/
G255
高速铁路 杭州 南京南08:19 滕州东10:15 青岛一等335二等200 02时01分 详细信息
G106 高速动车 上海虹桥 南京南08:37 滕州东10:41 北京南一等335二等200 02时06分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 南京南09:55 滕州东11:58 沈阳北一等335二等200 02时05分 详细信息
G36 高速动车 诸暨 南京南10:29 滕州东12:20 北京南一等335二等200 01时53分 详细信息
G230/
G231
高速铁路 上海虹桥 南京南10:38 滕州东12:32 青岛一等335二等200 01时59分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 南京13:05 滕州19:32 吉林 37 61 74 77 79 114 119 06时35分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 南京南14:40 滕州东16:34 北京南一等335二等200 01时56分 详细信息
G164 高速动车 苍南 南京南15:17 滕州东17:01 北京南一等175二等110 01时50分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 南京南16:43 滕州东18:24 北京南一等175二等110 01时43分 详细信息
1462 普快 上海 南京16:45 滕州22:49 北京 32 56 69 72 74 109 114 06时23分 详细信息
K850 空调快速 上海 南京16:51 滕州23:25 保定 65 101 116 120 123 176 183 06时46分 详细信息
K172/
K173
快速 上海 南京17:38 滕州00:46 日照 37 61 74 77 79 114 119 07时16分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 南京南19:17 滕州东21:09 北京南一等335二等200 01时55分 详细信息
G62 高速动车 南昌西 南京南19:22 滕州东21:18 济南西一等335二等200 02时05分 详细信息
G298/
G299
高速铁路 上海虹桥 南京南19:43 滕州东22:02 济南东一等335二等200 02时24分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 南京20:48 滕州04:44 齐齐哈尔 65 101 116 120 123 176 183 08时05分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 南京23:19 滕州05:17 沈阳北 65 101 116 120 123 176 183 06时11分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 南京23:26 滕州05:37 银川 37 61 74 77 79 114 119 06时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1供销旅行社客票代售点江苏省南京市白下区瑞金路50号江苏民航售票处0800-1700
2鼓楼联通大厦客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路32号0800-1700
3天翼航服客票代售点沈阳市和平区南京北街109号0800-1800
4南昌市东湖区七星商务酒店代售点江西省南昌市南京西路七星商务酒店1楼大厅0800-1700
5庐山路客票代售点江苏省南京市建邺区庐山路128号东渡新锐国际大厦174室0800-1700
6银燕航空客票代售点江苏省南京市白下区汉中路129号0800-1700
7玄武区孝陵卫客票代售点江苏省南京市玄武区孝陵卫200号0800-1700
8汤山汤泉东路客票代售点江苏省南京市江宁区汤山街道汤泉东路132号0800-1700
9南京街大东门客票代售点吉林市船营区南京街59号(农村信用合作社)0800-1800
10莫愁路客票代售点江苏省南京市建邺区莫愁路380号-60800-1700
11草场门朝夕客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门大街91号0800-1700
12南昌市东湖区文教路代售点南昌市南京西路49号文教路口南昌旅游集散中心办公大楼0800-1700
13集庆门大街客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街79号0800-1700
14南京原泰客票代售点江苏省南京市鼓楼区华侨路65号0800-1700
15平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
16仙林金鹰商贸城客票代售点江苏省南京市栖霞区仙林大学城学海路1号0800-1700
17新世纪酒店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路133号0800-1700
18青岛世联佳地贸易有限公司山东省青岛市市南区南京路33号 〈浮山湾宾馆内〉0830-1830
19滨江大道客票代售点江苏省南京市浦口区滨江大道明发滨江新城323-321/105室0800-1700
20溧水中大街邮政客票代售点江苏省南京市溧水县中大街77号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※