更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到金华南列车时刻表
   看看有没有“南京到金华南特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到金华南的“所有”列车 
[始发]南京到金华南的“始发”列车 
[终到]南京到金华南的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:金华南 200元预定金华南3星级酒店

回程列车:金华南到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1510/
K1511
空调快速 聊城 南京00:46 金华09:05 金华 94 147 164 169 175 252 264 08时26分 详细信息
K8371 空调快速 徐州 南京00:52 金华11:28 江山 94 147 164 169 175 252 264 10时43分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 南京02:04 金华12:28 金华 94 147 164 169 175 252 264 10时34分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 金华南09:21 温州南一等307二等194 02时31分 详细信息
G1667 高速铁路 南京南 南京南06:57 金华09:35 厦门北一等330二等195 02时38分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 南京南07:13 金华南09:52 苍南一等307二等194 02时39分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 南京南07:20 金华10:10 南宁东一等330二等195 02时50分 详细信息
G7389 高速铁路 南京 南京07:33 金华11:36 衢州一等450二等280 04时03分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 南京南07:38 金华10:35 昆明南一等330二等195 02时57分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南京南07:39 金华11:24 昆明南一等320二等225 03时45分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 南京南 南京南08:23 金华10:46 龙岩一等330二等195 02时23分 详细信息
G1503 高速铁路 南京南 南京南08:32 金华10:56 南宁东一等330二等195 02时24分 详细信息
G7627 高速动车 徐州东 南京南08:58 金华南11:32 苍南一等307二等194 02时43分 详细信息
G1665 高速铁路 徐州东 南京南09:08 金华11:48 南昌西一等195二等150 02时54分 详细信息
G7477/
G7480
高速铁路 合肥南 南京南09:27 金华南12:09 丽水一等307二等194 02时46分 详细信息
G7691/
G7694
高速铁路 合肥南 南京南09:37 金华12:14 江山一等330二等195 02时41分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 金华南14:02 温州南一等450二等280 04时24分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:02 金华12:19 南昌西一等195二等150 02时21分 详细信息
G7695/
G7698
高速铁路 淮北 南京南10:22 金华13:12 江山一等330二等195 02时54分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:24 金华14:49 江山一等370二等255 04时30分 详细信息
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 南京南11:06 金华南13:38 温州南一等307二等194 02时34分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:20 金华南13:48 温州南一等330二等195 02时30分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:32 金华13:56 贵阳北一等330二等195 02时24分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 金华15:23 南昌西一等330二等195 02时23分 详细信息
G1675 高速铁路 南京南 南京南13:16 金华16:13 厦门北一等330二等195 02时57分 详细信息
K525 快速 南京 南京13:17 金华22:30 福州 53 88 103 106 110 161 169 09时13分 详细信息
K101 快速 北京 南京13:55 金华南23:12 温州 50 83 97 100 103 151 158 09时25分 详细信息
G1495 高速铁路 南京南 南京南14:00 金华16:22 南昌一等330二等195 02时22分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:20 金华16:33 南昌西一等330二等195 02时16分 详细信息
K527 空调快速 南京 南京14:38 金华23:38 广州 94 147 164 169 175 252 264 09时00分 详细信息
D3235 动车组 南京南 南京南15:08 金华南17:51 福州南一等153二等127 02时43分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:49 金华南18:14 苍南一等307二等194 02时27分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 金寨 南京南16:04 金华20:20 江山一等410二等260 04时19分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:29 金华18:46 福州一等330二等195 02时17分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:34 金华南19:07 温州南一等307二等194 02时40分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:00 金华南21:02 苍南一等310二等220 04时04分 详细信息
G7491/
G7494
高速铁路 安庆 南京南17:19 金华21:36 衢州一等410二等260 04时26分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 南京18:35 金华南05:16 温州 94 147 164 169 175 252 264 10时48分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 南京南19:03 金华南21:29 温州南一等307二等194 02时31分 详细信息
G1881/
G1884
高速铁路 西安北 南京南19:09 金华南21:51 金华南一等307二等194 02时47分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 南京19:41 金华南05:29 温州 82 129 145 149 155 223 232 09时57分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:54 金华22:33 江山一等330二等195 02时43分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 金华南05:51 温州 50 83 97 100 103 151 158 09时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南京常府街客票代售点江苏省南京市秦淮区常府街福安里3号0800-1700
2江宁区格致路客票代售点江苏省南京市江宁区格致路105号0800-1700
3西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
4武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
5梅山汪海广场客票代售点江苏省南京市雨花台区雄凤路486号0800-1700
6龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
7板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
8南京南街客票代售点沈阳市和平区南京南街102号0800-1800
9炼油厂客票代售点江苏省南京市栖霞区甘家巷南京炼油厂0号路0800-1700
10板桥梅山客票代售点江苏省南京市雨花区板桥梅山中心路20幢3号0800-1700
11荆门市掇刀开发区客票代售点湖北省荆门市掇刀区南京路8号0800-2000
12隆顺商贸客票代售点江苏省南京市白下区中山东路416号0800-1700
13铁心桥雅蓓客票代售点江苏省南京市雨花台区铁心桥街道春园路8号春江物业大楼一楼0800-1700
14鼓楼联通大厦客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路32号0800-1700
15金碧路客票代售点江苏省南京市下关区金碧路22号0800-1700
16市联运客票代售点江苏省南京市玄武区太平北路35-2号0800-1700
17南京浍洁客票代售点江苏省南京市大厂区新华路527号0800-1700
18陶李王巷客票代售点江苏省南京市白下区陶李王巷6号0800-1700
19天润城客票代售点江苏省南京市浦口区天润城8街区7栋101-2铺0800-1700
20应天大街客票代售点江苏省南京市建邺区应天大街863号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※