更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到金华南列车时刻表
   看看有没有“南京到金华南特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到金华南的“所有”列车 
[始发]南京到金华南的“始发”列车 
[终到]南京到金华南的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:金华南 200元预定金华南3星级酒店

回程列车:金华南到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1511 快速 聊城 南京00:52 金华09:20 金华 53 88 103 106 110 161 169 4天08时41分 详细信息
K8371 快速 徐州 南京00:58 金华11:34 江山 53 88 103 106 110 161 169 10时42分 详细信息
K1181/
K1184
快速 烟台 南京02:04 金华12:24 金华 53 88 103 106 110 161 169 10时26分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:48 金华南09:21 温州南一等307二等194 02时33分 详细信息
G1671 高速动车 南京南 南京南07:00 金华09:35 厦门北一等195二等150 02时35分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 南京南07:04 金华南10:22 丽水一等307二等194 03时18分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 南京南07:12 金华南09:48 苍南一等307二等194 02时36分 详细信息
G7355 高速动车 南京 南京07:35 金华11:36 衢州一等470二等295 04时01分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 南京南07:39 金华10:32 昆明南一等195二等150 02时53分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南京南08:22 金华10:44 龙岩一等330二等195 02时30分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 南京南08:32 金华10:56 南宁东一等195二等150 02时24分 详细信息
G1675 高速动车 徐州东 南京南08:55 金华11:48 南昌西一等195二等150 02时59分 详细信息
G7627 高速动车 南京南 南京南09:01 金华南11:32 苍南一等307二等194 02时31分 详细信息
G7691/
G7694
高速动车 合肥南 南京南09:30 金华12:14 江山一等330二等195 02时50分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 金华南14:02 温州南一等450二等280 04时24分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:02 金华12:19 南昌西一等195二等150 02时21分 详细信息
G7697 高速动车 徐州东 南京南10:27 金华13:12 江山一等195二等150 02时55分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:35 金华14:44 江山一等370二等255 04时12分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:22 金华南13:47 温州南一等306二等192 02时28分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:28 金华13:56 贵阳北一等195二等150 02时28分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 金华15:23 南昌西一等195二等150 02时23分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 南京14:00 金华南23:22 温州 45 75 89 92 95 139 145 09时35分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:18 金华16:33 南昌西一等195二等150 02时18分 详细信息
D3235 动车组 南京南 南京南15:10 金华南17:51 福州南一等153二等127 02时41分 详细信息
G7649 高速动车 南京南 南京南15:27 金华18:01 衢州一等330二等195 02时34分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 南京南15:38 金华19:54 衢州一等470二等295 04时19分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:50 金华南18:14 苍南一等306二等192 02时30分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 合肥南 南京南16:07 金华20:20 江山一等470二等295 04时22分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:29 金华18:46 福州一等195二等150 02时17分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:35 金华南19:07 温州南一等307二等194 1天02时35分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:02 金华南21:08 苍南一等310二等220 04时08分 详细信息
K8401/
K8404
快速 亳州 南京18:38 金华南05:16 温州 50 83 97 100 103 151 158 10时50分 详细信息
G1881/
G1884
高速动车 西安北 南京南19:05 金华南21:36 金华南一等307二等194 02时33分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 南京19:41 金华南05:22 温州 45 75 89 92 95 139 145 09时52分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:43 金华22:26 江山一等195二等150 02时45分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 金华南05:51 温州 45 75 89 92 95 139 145 09时57分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1鱼市街客票代售点江苏省南京市玄武区鱼市街92号0800-1700
2金陵小区客票代售点江苏省南京市下关区金陵村71-1号0800-1700
3江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
4江宁区鹏山路客票代售点江苏省南京市江宁区江宁大学城鹏山路9号0800-1700
5马台街客票代售点江苏省南京市鼓楼区将军庙29号0800-1700
6江宁区九竹路客票代售点江苏省南京市江宁区秣陵街道九竹路8号0800-1700
7华夏航空客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路73号0800-1700
8莫愁路客票代售点江苏省南京市建邺区莫愁路380号-60800-1700
9南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
10南京高通客票代售点江苏省南京市白下区洪武路135号0800-1700
11上铁国旅客票代售点江苏省南京市下关区中山北路509号0800-1700
12南京东路客票代售点上海市黄浦区南京东路627号0830-1700
13新模范马路客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路24号0800-1700
14浦东路客票代售点江苏省南京市浦口区浦东路19号0800-1700
15高新邮政客票代售点江苏省南京市浦口区高新技术开发区火炬路11号0800-1700
16板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
17白宫大酒店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路2号(白宫大酒店)0800-1700
18广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路189号(民防大厦西一楼)0800-1700
19南京西路客票代售点宿迁市沭阳县南京西路146号0800-1800
20集庆门大街客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街79号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※