更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到杭州列车时刻表
   看看有没有“南京到杭州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到杭州的“所有”列车 
[始发]南京到杭州的“始发”列车 
[终到]南京到杭州的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1510/
K1511
快速 聊城 南京00:52 杭州东06:45 金华 39 64 78 80 83 120 125 06时06分 详细信息
K1511 快速 聊城 南京00:52 杭州东06:45 金华 39 64 78 80 83 120 125 5天06时06分 详细信息
K8371 快速 徐州 南京00:58 杭州08:14 江山 39 64 78 80 83 120 125 07时22分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 南京01:08 杭州东06:58 宁波 39 64 78 80 83 120 125 05时59分 详细信息
T135 空调特快 济南 南京01:29 杭州东08:18 宁波 70 108 124 127 131 187 195 07时04分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 南京01:39 杭州09:09 杭州 39 64 78 80 83 120 125 07时36分 详细信息
K1181/
K1184
快速 烟台 南京02:04 杭州09:52 金华 39 64 78 80 83 120 125 07时54分 详细信息
K905/
K908
快速 太原 南京02:08 杭州08:24 杭州 36 58 71 74 76 108 113 06时32分 详细信息
D3125 动车组 南京 南京06:25 杭州东10:09 深圳北一等188二等157 03时44分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 南京06:30 杭州12:23 杭州 70 108 124 127 131 187 195 06时08分 详细信息
G1671 高速动车 南京南 南京南06:50 杭州东08:27 厦门北一等190二等120 01时37分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南07:12 杭州东08:50 温州南一等190二等120 01时38分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 南京南07:13 杭州东09:54 宁波一等195二等150 02时41分 详细信息
G7601 高速动车 南京南 南京南07:21 杭州东09:03 杭州东一等190二等120 01时42分 详细信息
Z85/
Z88
直达特快 西安 南京07:27 杭州11:51 杭州 70 108 124 127 131 187 195 04时30分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 杭州东10:04 温州南一等195二等150 02时34分 详细信息
G7355 高速动车 南京 南京07:35 杭州东10:40 衢州一等365二等230 03时05分 详细信息
G1325 高速动车 南京南 南京南07:39 杭州东10:27 贵阳北一等195二等150 02时48分 详细信息
D2281 动车组 南京 南京07:45 杭州东11:31 深圳北一等188二等157 03时46分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 杭州东10:54 温州南一等351二等222 03时06分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 南京南07:52 杭州东09:36 龙岩一等95二等79 01时44分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:03 杭州东09:31 温州南一等190二等120 01时28分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:10 杭州东12:04 赣州一等188二等157 03时54分 详细信息
G7665 高速动车 南京南 南京南08:10 杭州东09:46 温州南一等190二等120 01时36分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南京南08:22 杭州东09:50 龙岩一等190二等120 01时35分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 南京南08:32 杭州东09:55 南宁东一等190二等120 01时23分 详细信息
G7611 高速铁路 南京南 南京南08:50 杭州东10:26 宁波一等190二等120 01时36分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 南京南08:50 杭州东11:41 宁波一等195二等150 02时57分 详细信息
G1675 高速动车 徐州东 南京南08:55 杭州东10:47 南昌西一等285二等175 01时58分 详细信息
G7627 高速动车 南京南 南京南09:01 杭州东10:37 苍南一等190二等120 01时36分 详细信息
D5431 动车组 徐州东 南京南09:16 杭州东12:21 温州南一等167二等139 03时07分 详细信息
G7691/
G7694
高速动车 合肥南 南京南09:30 杭州东11:00 江山一等190二等120 01时36分 详细信息
G7607 高速动车 南京南 南京南09:38 杭州东11:13 杭州东一等190二等120 01时35分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 杭州东13:03 温州南一等351二等222 03时25分 详细信息
G7605 高速动车 南京南 南京南09:53 杭州东11:31 杭州东一等190二等120 01时38分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:02 杭州东11:25 南昌西一等190二等120 01时25分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:17 杭州东11:44 温州南一等190二等120 01时31分 详细信息
G7697 高速动车 徐州东 南京南10:26 杭州东12:08 江山一等190二等120 01时49分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:33 杭州东11:54 温州南一等190二等120 01时23分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:35 杭州东13:53 江山一等351二等222 03时21分 详细信息
G7619 高速动车 南京南 南京南10:49 杭州东12:28 温州南一等190二等120 01时39分 详细信息
G51 高速动车 天津西 南京南11:14 杭州东12:23 宁波一等190二等120 01时12分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 南京南11:21 杭州东14:08 宁波一等195二等150 02时55分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:28 杭州东13:09 贵阳北一等190二等120 01时41分 详细信息
G57 高速动车 北京南 南京南11:49 杭州东13:04 宁波一等190二等120 01时19分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南京南12:07 杭州东13:15 贵阳北一等190二等120 01时08分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 杭州东15:19 温州南一等351二等222 03时14分 详细信息
G281/
G284
高速动车 青岛 南京南12:12 杭州东13:36 杭州东一等190二等120 01时26分 详细信息
G31 高速动车 北京南 南京南12:22 杭州东13:31 杭州东一等190二等120 01时13分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:28 杭州东13:45 温州南一等190二等120 01时30分 详细信息
G581/
G584
高速动车 武汉 南京南12:34 杭州东13:59 宁波一等190二等120 01时27分 详细信息
G55 高速动车 北京南 南京南12:38 杭州东13:54 福州一等190二等120 01时24分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 杭州东14:28 南昌西一等190二等120 01时28分 详细信息
G165 高速动车 北京南 南京南13:04 杭州东14:37 杭州东一等190二等120 01时39分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 南京13:09 杭州18:51 杭州 70 108 124 127 131 187 195 05时48分 详细信息
K525 快速 南京 南京13:15 杭州东20:19 福州 39 64 78 80 83 120 125 07时04分 详细信息
G41 高速动车 北京南 南京南13:30 杭州东15:44 杭州东一等195二等150 02时16分 详细信息
G7631/
G7634
高速动车 合肥南 南京南13:38 杭州东15:07 杭州东一等190二等120 01时36分 详细信息
G7634/
G7631
高速动车 合肥南 南京南13:38 杭州东15:07 杭州东一等190二等120 5天01时36分 详细信息
G7609 高速动车 南京南 南京南13:57 杭州东15:25 宁波一等190二等120 01时28分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 南京14:00 杭州20:38 温州 36 58 71 74 76 108 113 06时51分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南14:05 杭州东17:12 温州南一等351二等222 03时15分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:18 杭州东15:36 南昌西一等190二等120 01时21分 详细信息
G7673/
G7676
高速动车 合肥南 南京南14:31 杭州东16:06 宁波一等190二等120 01时40分 详细信息
K527 快速 南京 南京14:38 杭州东21:13 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时35分 详细信息
G7563/
G7566
高速动车 合肥南 南京南14:48 杭州东18:06 杭州东一等351二等222 03时25分 详细信息
G1483 高速动车 南京南 南京南15:18 杭州东16:46 长沙南一等190二等120 01时28分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 南京南15:38 杭州东18:54 衢州一等195二等150 03时19分 详细信息
G7649 高速动车 南京南 南京南15:40 杭州东17:09 衢州一等190二等120 01时29分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:50 杭州东17:13 苍南一等190二等120 01时29分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 合肥南 南京南16:07 杭州东19:15 江山一等351二等222 03时17分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:10 杭州东17:26 温州南一等190二等120 01时20分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 南京南16:16 杭州东17:39 宁波一等190二等120 01时30分 详细信息
G7613 高速动车 南京南 南京南16:22 杭州东17:56 杭州东一等190二等120 01时34分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:29 杭州东17:51 福州一等190二等120 01时22分 详细信息
G7685/
G7688
高速动车 淮南东 南京南16:43 杭州东18:14 诸暨一等190二等120 01时35分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 杭州东18:28 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:11 杭州东18:35 温州南一等190二等120 01时26分 详细信息
G7661/
G7664
高速动车 合肥南 南京南17:32 杭州东19:11 苍南一等190二等120 01时46分 详细信息
G593/
G596
高速动车 武汉 南京南17:46 杭州东19:21 杭州东一等190二等120 01时40分 详细信息
G1868/
G1865
高速动车 郑州东 南京南17:56 杭州东20:29 宁波一等195二等150 02时35分 详细信息
D655/
D658
动车组 重庆北 南京南18:05 杭州东20:13 宁波一等95二等79 02时10分 详细信息
G7396/
G7397
高速动车 南京南 南京南18:14 杭州19:58 上海虹桥一等190二等120 01时44分 详细信息
G43 高速动车 北京南 南京南18:15 杭州东20:40 杭州东一等195二等150 02时27分 详细信息
G59 高速动车 北京南 南京南18:19 杭州东19:35 宁波一等190二等120 01时18分 详细信息
G7629 高速动车 南京南 南京南18:34 杭州东20:02 苍南一等190二等120 01时28分 详细信息
K8401/
K8404
快速 亳州 南京18:38 杭州02:57 温州 39 64 78 80 83 120 125 08时31分 详细信息
G7603 高速动车 南京南 南京南18:48 杭州东20:26 杭州东一等190二等120 01时38分 详细信息
D2245/
D2248
动车组 重庆北 南京南19:11 杭州东20:40 杭州东一等95二等79 01时40分 详细信息
G35 高速动车 北京南 南京南19:28 杭州东20:52 杭州东一等190二等120 01时26分 详细信息
G53 高速动车 天津西 南京南19:33 杭州东21:04 杭州东一等190二等120 01时34分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 南京19:41 杭州02:19 温州 36 58 71 74 76 108 113 06时49分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:43 杭州东21:14 江山一等190二等120 01时33分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 南京南19:50 杭州东21:49 杭州东一等190二等120 02时04分 详细信息
G253/
G256
高速动车 青岛 南京南20:03 杭州东21:40 杭州东一等190二等120 01时43分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 杭州02:42 温州 36 58 71 74 76 108 113 06时48分 详细信息
D2221/
D2224
动车组 成都东 南京南20:22 杭州东22:24 杭州东一等92二等77 02时06分 详细信息
G37 高速动车 北京南 南京南20:39 杭州东22:02 杭州东一等190二等120 01时25分 详细信息
G39 高速动车 北京南 南京南21:16 杭州东22:39 杭州东一等190二等120 01时28分 详细信息
D2261/
D2264
动车组 成都东 南京南21:26 杭州东23:02 杭州东一等93二等77 01时39分 详细信息
K1805/
K1808
快速 银川 南京22:55 杭州06:29 杭州 39 64 78 80 83 120 125 07时41分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 南京23:48 杭州06:05 杭州 70 108 124 127 131 187 195 06时24分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
2长白维华客票代售点沈阳市和平区南京南街201号0800-1800
3高新邮政客票代售点江苏省南京市浦口区高新技术开发区火炬路11号0800-1700
4亚东商业步行街客票代售点江苏省南京市栖霞区亚东商业步行街坊1-24号0800-1700
5南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
6天润城客票代售点江苏省南京市浦口区天润城8街区7栋101-2铺0800-1700
7远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
8节制闸客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路537-5号0800-1700
9海福巷客票代售点江苏省南京市白下区光华路海福巷1号0800-1700
10政治学院客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路307号0800-1700
11鼎典大光路客票代售点江苏省南京市白下区大光路2号0800-1700
12西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
13安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
14新模范马路客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路24号0800-1700
15平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
16盐仓桥客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路288号中海凯旋门0800-1700
17珠江路竺桥客票代售点江苏省南京市白下区珠江路竺桥16号101室0800-1700
18梅山钢铁客票代售点江苏省南京市雨花区梅山中兴北路1号0800-1700
19山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
20板桥梅山客票代售点江苏省南京市雨花区板桥梅山中心路20幢3号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※