更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到杭州列车时刻表
   看看有没有“南京到杭州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到杭州的“所有”列车 
[始发]南京到杭州的“始发”列车 
[终到]南京到杭州的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z178/
Z175
新空直达 哈尔滨西 南京00:03 杭州05:54 杭州 70 108 124 127 131 187 195 05时57分 详细信息
K1511/
K1510
新空快速 聊城 南京00:46 杭州南06:58 金华 73 114 130 133 137 198 205 06时19分 详细信息
K8371 新空快速 徐州 南京00:52 杭州南08:37 江山 73 114 130 133 137 198 205 07时52分 详细信息
K8354/
K8351
新空快速 连云港东 南京00:58 杭州08:41 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时50分 详细信息
K335/
K338
新空快速 长春 南京01:04 杭州南07:11 宁波 73 114 130 133 137 198 205 06时14分 详细信息
T135 新空特快 济南 南京01:21 杭州南08:31 宁波 73 114 130 133 137 198 205 07时16分 详细信息
K50/
K47
新空快速 齐齐哈尔 南京01:38 杭州09:10 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时39分 详细信息
D781/
D784
动车组 青岛北 南京04:44 杭州09:30 杭州一等177二等148 04时52分 详细信息
D717 动车组 北京 南京04:51 杭州08:47 杭州一等196二等164 04时02分 详细信息
Z284/
Z281
新空直达 包头 南京05:38 杭州12:23 杭州 70 108 124 127 131 187 195 06时53分 详细信息
D3239/
D3238
动车组 南京南 南京南06:14 杭州东07:24 厦门北一等95二等79 01时10分 详细信息
D2281 动车组 南京 南京06:37 杭州东10:09 深圳北一等188二等157 03时32分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 杭州东08:25 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1667 高速动车 南京南 南京南06:57 杭州东08:35 厦门北一等190二等120 01时38分 详细信息
G1509 高速动车 南京南 南京南07:00 杭州东09:32 三明一等195二等150 02时32分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 南京07:04 杭州东12:45 杭州南一等224二等187 05时41分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 南京07:04 杭州南13:03 杭州南一等232二等194 05时59分 详细信息
G7313 高速动车 南京 南京07:10 杭州东10:32 黄山北一等360二等215 03时22分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 南京南07:13 杭州东09:54 宁波一等195二等150 02时41分 详细信息
G7641 高速动车 南京南 南京南07:17 杭州东08:50 平阳一等190二等120 01时33分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 南京南07:22 杭州东09:02 丽水一等190二等120 01时40分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 南京南07:22 杭州南09:14 丽水一等200二等125 01时52分 详细信息
Z88/
Z85
新空直达 西安 南京07:26 杭州11:51 杭州 70 108 124 127 131 187 195 04时34分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 南京南07:27 杭州东09:10 南宁东一等190二等120 01时43分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 杭州东10:04 温州南一等195二等150 02时34分 详细信息
G7389 高速动车 南京 南京07:33 杭州东10:40 衢州一等360二等215 03时07分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 南京南07:36 杭州东09:28 昆明南一等190二等120 01时52分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南京南07:39 杭州东10:27 昆明南一等195二等150 02时48分 详细信息
G7393/
G7392
高速动车 南京南 南京南07:43 杭州09:23 上海虹桥一等190二等120 01时40分 详细信息
G7434/
G7431
高速动车 合肥南 南京南07:48 杭州东10:53 温州南一等351二等222 03时09分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 南京南07:51 杭州东09:36 龙岩一等95二等79 01时45分 详细信息
D33/
D32
动车组 南京南 南京南07:51 杭州东09:36 龙岩一等95二等79 01时45分 详细信息
G7612/
G7609
高速动车 合肥南 南京南08:07 杭州东09:23 平阳一等190二等120 01时19分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:09 杭州南12:24 赣州一等177二等147 04时15分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:09 杭州东12:12 赣州一等188二等157 04时03分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 南京南08:11 杭州东09:41 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 南京南08:16 杭州东11:07 宁波一等195二等150 02时51分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 南京南08:25 杭州东09:57 南宁东一等190二等120 01时32分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南京南08:30 杭州东09:52 龙岩一等190二等120 01时28分 详细信息
G1603 高速动车 南京南 南京南08:40 杭州东10:04 深圳北一等190二等120 01时24分 详细信息
G7611 高速动车 徐州东 南京南08:46 杭州东10:20 宁波一等190二等120 01时40分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 南京南08:46 杭州东11:37 宁波一等195二等150 03时03分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南08:52 杭州东10:27 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G7627 高速动车 徐州东 南京南08:57 杭州东10:35 苍南一等190二等120 01时46分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 南京南09:26 杭州东12:03 平阳一等195二等150 02时40分 详细信息
G7458/
G7455
高速动车 合肥南 南京南09:27 杭州东10:57 千岛湖一等190二等120 01时36分 详细信息
G7477/
G7480
高速动车 阜阳西 南京南09:38 杭州东11:02 丽水一等190二等120 01时31分 详细信息
G7594/
G7591
高速动车 安庆 南京南09:41 杭州东13:02 温州南一等351二等222 03时26分 详细信息
G7694/
G7691
高速动车 合肥南 南京南09:44 杭州东11:08 江山一等190二等120 01时27分 详细信息
D2198/
D2195
动车组 汉口 南京南09:51 杭州东11:14 宁波一等95二等79 01时28分 详细信息
G7605 高速动车 徐州东 南京南09:56 杭州东11:18 杭州东一等190二等120 01时25分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:01 杭州东11:24 南昌西一等190二等120 01时26分 详细信息
G7794/
G7791
高速动车 淮安东 南京南10:03 杭州东12:47 黄山北一等195二等150 03时04分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 阜阳西 南京南10:13 杭州东11:41 温州南一等190二等120 01时33分 详细信息
G7698/
G7695
高速动车 淮北 南京南10:23 杭州东12:07 江山一等190二等120 01时49分 详细信息
G7378/
G7375
高速动车 合肥南 南京南10:24 杭州东13:44 江山一等195二等150 03时26分 详细信息
G343 高速动车 济南 南京南10:28 杭州东11:51 温州南一等190二等120 01时27分 详细信息
G7755/
G7758
高速动车 亳州南 南京南10:38 杭州东12:01 杭州东一等190二等120 01时27分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 南京南10:43 杭州东12:16 温州南一等190二等120 01时39分 详细信息
D2293 动车组 南京南 南京南10:52 杭州东12:44 深圳北一等95二等79 01时52分 详细信息
G1734/
G1731
高速动车 济南东 南京南10:57 杭州东12:31 温州南一等190二等120 01时38分 详细信息
G51 高速动车 天津西 南京南11:12 杭州东12:21 宁波一等190二等120 01时11分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 南京11:19 杭州东14:21 龙岩一等188二等157 03时02分 详细信息
G19 高速动车 北京南 南京南11:26 杭州东12:38 杭州东一等190二等120 01时14分 详细信息
G7598/
G7595
高速动车 合肥南 南京南11:27 杭州东13:59 宁波一等195二等150 02时37分 详细信息
G3105/
G3108
高速动车 新乡东 南京南11:32 杭州东12:53 杭州东一等190二等120 01时26分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:37 杭州东13:10 贵阳北一等190二等120 01时33分 详细信息
G57 高速动车 北京南 南京南11:49 杭州东13:05 宁波一等190二等120 01时18分 详细信息
G7453 高速动车 南京南 南京南12:00 杭州东13:25 千岛湖一等190二等120 01时25分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南京南12:05 杭州东13:15 贵阳北一等190二等120 01时10分 详细信息
G284/
G281
高速动车 青岛 南京南12:13 杭州13:40 杭州一等190二等120 01时29分 详细信息
G7578/
G7575
高速动车 六安 南京南12:13 杭州东15:19 温州南一等351二等222 03时09分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 亳州南 南京南12:26 杭州东13:47 温州南一等190二等120 01时23分 详细信息
D2190/
D2187
动车组 汉口 南京南12:33 杭州14:34 杭州一等96二等80 02时05分 详细信息
G55 高速动车 北京南 南京南12:44 杭州东13:53 福州一等190二等120 01时11分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 杭州东14:22 南昌西一等190二等120 01时22分 详细信息
T114/
T111
新空特快 兰州 南京13:11 杭州18:54 杭州 70 108 124 127 131 187 195 05时49分 详细信息
G1900/
G1897
高速动车 西安北 南京南13:19 杭州东14:41 义乌一等190二等120 01时25分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 南京南13:30 杭州东14:51 温州南一等190二等120 01时21分 详细信息
G41 高速动车 北京南 南京南13:31 杭州东15:48 杭州东一等195二等150 02时19分 详细信息
G1675 高速动车 南京南 南京南13:35 杭州东15:11 厦门北一等190二等120 01时36分 详细信息
G2807/
G2810
高速动车 石家庄 南京南13:40 杭州东15:21 宁波一等190二等120 01时45分 详细信息
K101 新空快速 北京 南京13:55 杭州20:24 温州 63 97 111 115 118 167 175 06时37分 详细信息
D2194/
D2191
动车组 宜昌东 南京南13:57 杭州15:55 杭州一等96二等80 02时04分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南南 南京南14:03 杭州东17:12 平阳一等351二等222 03时11分 详细信息
G1495 高速动车 南京南 南京南14:04 杭州东15:26 南昌一等190二等120 01时22分 详细信息
G1872/
G1869
高速动车 郑州东 南京南14:15 杭州16:00 杭州一等190二等120 01时47分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:20 杭州东15:40 南昌西一等190二等120 01时23分 详细信息
G31 高速动车 北京南 南京南14:33 杭州东15:35 千岛湖一等190二等120 01时04分 详细信息
G7676/
G7673
高速动车 合肥南 南京南14:38 杭州东16:08 宁波一等190二等120 01时36分 详细信息
K527 新空快速 南京 南京14:38 杭州南21:34 广州 73 114 130 133 137 198 205 06时56分 详细信息
G2815 高速动车 石家庄 南京南14:42 杭州东16:13 杭州东一等190二等120 01时36分 详细信息
D3235 动车组 南京南 南京南15:08 杭州东16:38 福州南一等95二等79 01时30分 详细信息
G7751/
G7754
高速动车 亳州南 南京南15:14 杭州东17:01 杭州东一等190二等120 01时52分 详细信息
G445 高速动车 天津西 南京南15:24 杭州东16:53 杭州东一等190二等120 01时32分 详细信息
G592/
G589
高速动车 汉口 南京南15:30 杭州东17:07 温州南一等190二等120 01时40分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:48 杭州东17:12 苍南一等190二等120 01时28分 详细信息
G7488/
G7485
高速动车 合肥南 南京南15:56 杭州东17:17 温州南一等190二等120 01时24分 详细信息
G7488/
G7485
高速动车 合肥南 南京南15:56 杭州南17:30 温州南一等200二等125 01时37分 详细信息
G7473/
G7476
高速动车 蚌埠南 南京南16:00 杭州东17:32 台州一等190二等120 01时39分 详细信息
G7374/
G7371
高速动车 金寨 南京南16:04 杭州东19:07 江山一等351二等222 03时06分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 南京南16:17 杭州东17:39 宁波一等190二等120 01时27分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:29 杭州东17:51 福州一等190二等120 01时22分 详细信息
G7451 高速动车 南京南 南京南16:34 杭州东18:02 黄山北一等190二等120 01时28分 详细信息
G7618/
G7615
高速动车 合肥南 南京南16:44 杭州东18:13 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G7680/
G7677
高速动车 合肥南 南京南16:52 杭州东18:24 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:00 杭州东19:46 苍南一等195二等150 02时48分 详细信息
G596/
G593
高速动车 武汉 南京南17:05 杭州东18:29 杭州东一等190二等120 01时30分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:15 杭州东18:38 温州南一等190二等120 01时25分 详细信息
G7494/
G7491
高速动车 安庆 南京南17:19 杭州东20:21 衢州一等351二等222 03时11分 详细信息
G7795/
G7798
高速动车 阜阳西 南京南17:21 杭州东19:01 温州南一等190二等120 01时44分 详细信息
G7664/
G7661
高速动车 合肥南 南京南17:26 杭州东18:56 平阳一等190二等120 01时34分 详细信息
G7613 高速动车 南京南 南京南17:43 杭州东19:18 杭州东一等190二等120 01时35分 详细信息
G1868/
G1865
高速动车 郑州东 南京南17:50 杭州东20:26 宁波一等195二等150 02时40分 详细信息
G7649 高速动车 南京南 南京南18:04 杭州东19:38 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G59 高速动车 北京南 南京南18:11 杭州东19:28 台州一等190二等120 01时19分 详细信息
G7397/
G7396
高速动车 南京南 南京南18:23 杭州19:58 上海虹桥一等190二等120 01时35分 详细信息
G7629 高速动车 南京南 南京南18:34 杭州东19:58 温州南一等190二等120 01时24分 详细信息
G419 高速动车 北京南 南京南18:51 杭州东20:13 宁波一等190二等120 01时27分 详细信息
G2670/
G2667
高速动车 烟台 南京南19:10 杭州东20:33 杭州东一等190二等120 01时27分 详细信息
G35 高速动车 北京南 南京南19:32 杭州东20:54 杭州东一等190二等120 01时24分 详细信息
G1864/
G1861
高速动车 太原南 南京南19:40 杭州东21:10 杭州东一等190二等120 01时32分 详细信息
K554/
K551
新空快速 牡丹江 南京19:50 杭州02:19 温州 63 97 111 115 118 167 175 06时47分 详细信息
D2224/
D2221
动车组 成都东 南京南19:50 杭州东21:55 杭州东一等95二等79 02时09分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:54 杭州东21:25 江山一等190二等120 01时35分 详细信息
G4511 高速动车 北京南 南京南19:54 杭州东21:25 江山一等190二等120 01时35分 详细信息
G256/
G253
高速动车 青岛 南京南20:04 杭州21:40 杭州一等190二等120 01时40分 详细信息
K346/
K347
新空快速 沈阳北 南京20:12 杭州02:34 温州 63 97 111 115 118 167 175 06时41分 详细信息
G3109/
G3112
高速动车 郑州东 南京南20:12 杭州21:49 杭州一等190二等120 01时41分 详细信息
G37 高速动车 北京南 南京南20:44 杭州东22:07 杭州东一等190二等120 01时27分 详细信息
G273 高速动车 北京南 南京南21:05 杭州东22:13 宁波一等190二等120 01时13分 详细信息
G39 高速动车 北京南 南京南22:19 杭州东23:22 杭州东一等190二等120 01时05分 详细信息
K1805/
K1808
新空快速 银川 南京22:25 杭州06:29 杭州 70 108 124 127 131 187 195 08时21分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1鼓楼区广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路5号0800-1700
2马台街客票代售点江苏省南京市鼓楼区将军庙29号0800-1700
3仙林金鹰商贸城客票代售点江苏省南京市栖霞区仙林大学城学海路1号0800-1700
4板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
5鼎典大光路客票代售点江苏省南京市白下区大光路2号0800-1700
6山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
7草场门朝夕客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门大街91号0800-1700
8招商国际旅游客票代售点江苏省南京市白下区汉中路1号0800-1700
9南京浍洁客票代售点江苏省南京市大厂区新华路527号0800-1700
10高新邮政客票代售点江苏省南京市浦口区高新技术开发区火炬路11号0800-1700
11南京金港客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门石头城81号0800-1700
12西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
13溧水小东门街客票代售点江苏省南京市溧水县永阳镇小东门街104号0800-1700
14中国国旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路202-10830-1700
15江宁区九竹路客票代售点江苏省南京市江宁区秣陵街道九竹路8号0800-1700
16江宁联运客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路250号0800-1700
17政治学院客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路307号0800-1700
18青岛世联佳地贸易有限公司山东省青岛市市南区南京路33号 〈浮山湾宾馆内〉0830-1830
19南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
20铁心桥雅蓓客票代售点江苏省南京市雨花台区铁心桥街道春园路8号春江物业大楼一楼0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※