更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到杭州列车时刻表
   看看有没有“南京到杭州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到杭州的“所有”列车 
[始发]南京到杭州的“始发”列车 
[终到]南京到杭州的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1511/
K1510
快速 聊城 南京00:46 杭州东06:45 义乌 39 64 78 80 83 120 125 06时06分 详细信息
K8371 空调快速 徐州 南京00:58 杭州08:20 开化 70 108 124 127 131 187 195 07时28分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 南京01:05 杭州东06:58 宁波 70 108 124 127 131 187 195 05时59分 详细信息
T135 空调特快 济南 南京01:29 杭州东08:18 宁波 70 108 124 127 131 187 195 07时04分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 南京01:39 杭州09:09 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时36分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 南京02:04 杭州09:52 义乌 70 108 124 127 131 187 195 07时54分 详细信息
T31 空调特快 北京 南京04:13 杭州09:03 杭州 70 108 124 127 131 187 195 04时56分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 南京06:21 杭州12:23 杭州 70 108 124 127 131 187 195 06时10分 详细信息
D3125 动车组 南京 南京06:37 杭州东10:09 深圳北一等188二等157 03时32分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:47 杭州东10:32 温州南一等351二等222 03时45分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 杭州东08:25 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1667 高速铁路 南京南 南京南06:57 杭州东08:35 厦门北一等190二等120 01时38分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 南京南07:07 杭州东08:53 丽水一等190二等120 01时46分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 南京南07:13 杭州东08:44 苍南一等190二等120 01时31分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 南京南07:13 杭州东09:54 宁波一等195二等150 02时41分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 南京南07:20 杭州东09:03 南宁东一等190二等120 01时43分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 杭州东10:04 温州南一等195二等150 02时34分 详细信息
G7355 高速动车 南京 南京07:35 杭州东10:40 衢州一等365二等230 03时05分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 南京南07:38 杭州东09:28 昆明南一等190二等120 01时50分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南京南07:39 杭州东10:27 昆明南一等195二等150 02时48分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 南京南07:45 杭州东09:37 龙岩一等95二等79 01时52分 详细信息
D2281 动车组 南京 南京07:46 杭州东11:31 深圳北一等188二等157 03时45分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 杭州东10:54 温州南一等351二等222 03时06分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:00 杭州东09:23 温州南一等190二等120 01时23分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:09 杭州东12:12 赣州一等188二等157 04时03分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 南京南08:13 杭州东09:42 温州南一等190二等120 01时33分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 南京南08:16 杭州东11:06 宁波一等190二等120 02时50分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 南京南 南京南08:23 杭州东09:47 龙岩一等190二等120 01时24分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 南京南08:46 杭州东11:41 宁波一等195二等150 03时07分 详细信息
G7611 高速动车 徐州东 南京南08:48 杭州东10:24 宁波一等190二等120 01时44分 详细信息
G7627 高速动车 南京南 南京南09:01 杭州东10:37 苍南一等190二等120 01时36分 详细信息
G1665 高速铁路 徐州东 南京南09:06 杭州东10:52 南昌西一等190二等120 01时58分 详细信息
G7645/
G7648
高速铁路 合肥 南京南09:11 杭州东10:41 苍南一等190二等120 01时38分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 南京南09:32 杭州东12:03 苍南一等190二等120 02时39分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 杭州东13:03 温州南一等351二等222 03时25分 详细信息
G7605 高速动车 徐州东 南京南09:56 杭州东11:30 杭州东一等190二等120 01时37分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:02 杭州东11:25 南昌西一等190二等120 01时27分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 南京南10:16 杭州东11:44 温州南一等190二等120 01时30分 详细信息
G7695/
G7698
高速铁路 淮北 南京南10:23 杭州东12:04 江山一等190二等120 01时46分 详细信息
G63 高速动车 济南 南京南10:29 杭州东11:53 温州南一等190二等120 01时29分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:39 杭州东13:50 江山一等351二等222 03时25分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 南京南10:40 杭州东12:09 温州南一等190二等120 01时32分 详细信息
G1961/
G1964
高速动车 郑州东 南京南10:58 杭州东12:32 宁波一等190二等120 01时38分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:06 杭州东12:49 温州南一等190二等120 01时45分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 南京11:12 杭州东14:21 龙岩一等188二等157 03时09分 详细信息
G51 高速动车 天津西 南京南11:12 杭州东12:21 宁波一等190二等120 01时11分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:18 杭州东13:09 贵阳北一等190二等120 01时51分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 南京南11:20 杭州东14:07 宁波一等195二等150 02时54分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 南京南11:23 杭州东12:43 温州南一等190二等120 01时25分 详细信息
G19 高速动车 北京南 南京南11:28 杭州东12:38 杭州东一等190二等120 01时12分 详细信息
G1889/
G1892
高速动车 郑州东 南京南11:41 杭州东13:20 杭州东一等190二等120 01时41分 详细信息
G57 高速动车 北京南 南京南11:49 杭州东13:05 宁波一等190二等120 01时18分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南京南12:07 杭州东13:15 贵阳北一等190二等120 01时08分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 杭州东15:19 温州南一等351二等222 03时14分 详细信息
G165 高速动车 北京南 南京南12:21 杭州东13:24 绍兴北一等190二等120 01时05分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 淮南东 南京南12:27 杭州东13:45 温州南一等190二等120 01时30分 详细信息
G581/
G584
高速动车 武汉 南京南12:32 杭州东13:58 宁波一等190二等120 01时38分 详细信息
G55 高速动车 北京南 南京南12:37 杭州东13:54 福州一等190二等120 01时19分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 杭州东14:22 南昌西一等190二等120 01时22分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 南京13:11 杭州18:53 杭州 70 108 124 127 131 187 195 05时48分 详细信息
G1675 高速铁路 南京南 南京南13:16 杭州东15:05 厦门北一等190二等120 01时49分 详细信息
K525 快速 南京 南京13:17 杭州东20:21 福州 39 64 78 80 83 120 125 07时04分 详细信息
G41 高速动车 北京南 南京南13:31 杭州东15:44 杭州东一等195二等150 02时15分 详细信息
G7631/
G7634
高速动车 合肥南 南京南13:39 杭州东15:11 杭州东一等195二等150 01时34分 详细信息
G7609 高速铁路 南京南 南京南13:53 杭州东15:21 宁波一等190二等120 01时28分 详细信息
K101 快速 北京 南京13:57 杭州20:38 温州 36 58 71 74 76 108 113 06时51分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南13:57 杭州东17:12 温州南一等351二等222 03时23分 详细信息
G1495 高速铁路 南京南 南京南14:00 杭州东15:29 南昌西一等190二等120 01时29分 详细信息
G1869/
G1872
高速动车 郑州东 南京南14:15 杭州东16:01 杭州东一等190二等120 01时48分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:20 杭州东15:40 南昌西一等190二等120 01时23分 详细信息
G7673/
G7676
高速动车 合肥南 南京南14:29 杭州东16:07 宁波一等190二等120 01时40分 详细信息
K527 空调快速 南京 南京14:38 杭州东21:12 广州 70 108 124 127 131 187 195 06时34分 详细信息
G7563/
G7566
高速动车 合肥南 南京南14:48 杭州东18:06 杭州东一等351二等222 03时22分 详细信息
D3235 动车组 南京南 南京南15:10 杭州东16:38 福州南一等95二等79 01时28分 详细信息
G1483 高速动车 南京南 南京南15:18 杭州东16:46 长沙南一等190二等120 01时28分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 南京南15:36 杭州东18:42 衢州一等195二等150 03时17分 详细信息
G1861/
G1864
高速动车 郑州东 南京南15:40 杭州东17:03 杭州东一等190二等120 01时26分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:49 杭州东17:13 苍南一等190二等120 01时26分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 合肥南 南京南16:05 杭州东19:07 江山一等351二等222 03时06分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南16:09 杭州东17:24 温州南一等190二等120 01时18分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 南京南16:12 杭州东17:35 宁波一等190二等120 01时26分 详细信息
G7613 高速动车 南京南 南京南16:20 杭州东17:54 杭州东一等190二等120 01时34分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:28 杭州东17:49 福州一等190二等120 01时21分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:39 杭州东18:07 温州南一等195二等150 01时35分 详细信息
G7685/
G7688
高速动车 淮南东 南京南16:44 杭州东18:12 诸暨一等190二等120 01时34分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南17:00 杭州东18:28 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:06 杭州东20:04 苍南一等195二等150 03时00分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:15 杭州东18:38 温州南一等190二等120 01时25分 详细信息
G7661/
G7664
高速动车 合肥南 南京南17:32 杭州东19:09 苍南一等190二等120 01时43分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 南京南17:48 杭州东20:29 宁波一等190二等120 02时43分 详细信息
D655/
D658
动车组 重庆北 南京南18:00 杭州东19:29 宁波一等95二等79 01时33分 详细信息
G7396/
G7397
高速动车 南京南 南京南18:14 杭州19:58 上海虹桥一等190二等120 01时44分 详细信息
G43 高速动车 北京南 南京南18:18 杭州东20:47 杭州东一等195二等150 02时34分 详细信息
G59 高速动车 北京南 南京南18:19 杭州东19:35 宁波一等190二等120 01时26分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 南京南18:34 杭州东20:02 温州南一等190二等120 01时28分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 南京18:35 杭州02:52 温州 70 108 124 127 131 187 195 08时26分 详细信息
G7603 高速动车 南京南 南京南18:50 杭州东20:18 杭州东一等190二等120 01时28分 详细信息
D2245/
D2248
动车组 重庆北 南京南19:05 杭州东20:27 杭州东一等95二等79 01时26分 详细信息
G35 高速动车 北京南 南京南19:32 杭州东20:55 杭州东一等190二等120 01时25分 详细信息
G53 高速动车 天津西 南京南19:40 杭州东21:10 杭州东一等190二等120 01时32分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 南京南19:49 杭州东21:44 杭州东一等190二等120 01时58分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:54 杭州东21:16 江山一等190二等120 01时26分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 杭州03:02 温州 36 58 71 74 76 108 113 07时07分 详细信息
G37 高速动车 北京南 南京南20:40 杭州东22:03 杭州东一等190二等120 01时25分 详细信息
G39 高速动车 北京南 南京南22:19 杭州东23:22 杭州东一等190二等120 01时05分 详细信息
K1805/
K1808
空调快速 银川 南京22:55 杭州06:29 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时41分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
2华夏航空客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路73号0800-1700
3华山饭店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路81号0800-1700
4长白维华客票代售点沈阳市和平区南京南街201号0800-1800
5平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
6龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
7江宁区五台客票代售点江苏省南京市江宁区宏运大道1890号  0800-1700
8溧水中大街邮政客票代售点江苏省南京市溧水县中大街77号0800-1700
9马台街客票代售点江苏省南京市鼓楼区将军庙29号0800-1700
10戴斯国际酒店客票代售点江苏省南京市雨花区雨花西路97号0800-1700
11中国国旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路202-10830-1700
12南京市机场客票代售点南京市江宁区禄口国际机场0800-1700
13板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
14江宁区格致路客票代售点江苏省南京市江宁区格致路105号0800-1700
15南京金港客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门石头城81号0800-1700
16集庆门大街客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街79号0800-1700
17安德门铁宇客票代售点江苏省南京市雨花区安德门104号0800-1700
18汤山汤泉东路客票代售点江苏省南京市江宁区汤山街道汤泉东路132号0800-1700
19炼油厂客票代售点江苏省南京市栖霞区甘家巷南京炼油厂0号路0800-1700
20江宁汇金九龙商业街客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道699号 汇金九龙商业街0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※