更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到杭州列车时刻表
   看看有没有“南京到杭州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到杭州的“所有”列车 
[始发]南京到杭州的“始发”列车 
[终到]南京到杭州的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G4932 高速铁路 长沙南 南京南始发站 杭州东07:44 南京南一等40二等25 -103分 详细信息
G1378 高速动车 昆明南 南京南始发站 杭州东18:26 南京南一等40二等25 -158分 详细信息
G1380 高速动车 昆明南 南京南始发站 杭州东19:06 南京南一等40二等25 -73分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 南京00:03 杭州05:54 杭州 65 101 116 120 123 176 183 05时57分 详细信息
K1510/
K1511
空调快速 聊城 南京00:46 杭州东06:45 金华 70 108 124 127 131 187 195 06时06分 详细信息
K8371 空调快速 徐州 南京00:52 杭州08:20 江山 70 108 124 127 131 187 195 07时35分 详细信息
K8351/
K8354
快速 连云港东 南京00:58 杭州08:56 杭州 39 64 78 80 83 120 125 08时05分 详细信息
K335/
K338
快速 长春 南京01:04 杭州东06:58 宁波 39 64 78 80 83 120 125 06时01分 详细信息
G4090 高速铁路 郑州东 南京南01:14 杭州东02:16 杭州东一等190二等120 01时05分 详细信息
T135 空调特快 济南 南京01:21 杭州东08:18 宁波 70 108 124 127 131 187 195 07时03分 详细信息
G4577 高速铁路 南京南 南京南01:26 杭州东02:26 福州一等190二等120 01时00分 详细信息
D4804/
D4801
动车组 汉口 南京南01:36 杭州东02:47 杭州东一等95二等79 01时19分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 南京01:38 杭州09:10 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时39分 详细信息
K905/
K908
快速 太原 南京02:05 杭州08:26 杭州 36 58 71 74 76 108 113 06时34分 详细信息
D717 动车组 北京 南京04:51 杭州08:47 杭州一等196二等164 04时02分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 南京05:38 杭州12:23 杭州 70 108 124 127 131 187 195 06时53分 详细信息
D3238/
D3239
动车组 南京南 南京南06:14 杭州东07:24 厦门北一等95二等79 01时10分 详细信息
D3125 动车组 南京 南京06:37 杭州东10:09 深圳北一等188二等157 03时32分 详细信息
G7625 高速动车 南京南 南京南06:50 杭州东08:25 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
D711 动车组 北京 南京06:57 杭州10:56 杭州一等196二等164 04时05分 详细信息
G1667 高速铁路 南京南 南京南06:57 杭州东08:35 厦门北一等190二等120 01时38分 详细信息
G7313 高速铁路 南京南 南京南06:58 杭州东10:32 黄山北一等190二等120 03时34分 详细信息
G1509 高速铁路 南京南 南京南07:00 杭州东09:32 三明一等190二等120 02时32分 详细信息
G7643 高速动车 南京南 南京南07:07 杭州东08:53 丽水一等190二等120 01时46分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 南京南07:13 杭州东09:54 宁波一等190二等120 02时41分 详细信息
G7641 高速铁路 南京南 南京南07:13 杭州东08:44 青田一等190二等120 01时31分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 南京南07:20 杭州东09:03 南宁东一等190二等120 01时43分 详细信息
Z85/
Z88
新空直达 西安 南京07:26 杭州11:51 杭州 70 108 124 127 131 187 195 04时34分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 杭州东10:04 温州南一等190二等120 02时34分 详细信息
G7389 高速铁路 南京 南京07:33 杭州东10:40 衢州一等365二等230 03时07分 详细信息
G7392/
G7393
高速铁路 南京南 南京南07:33 杭州09:23 上海虹桥一等190二等120 01时50分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 南京南07:38 杭州东09:28 昆明南一等190二等120 01时50分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南京南07:39 杭州东10:27 昆明南一等195二等150 02时48分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 南京南07:45 杭州东09:36 龙岩一等95二等79 01时51分 详细信息
D2281 动车组 南京 南京07:46 杭州东11:31 深圳北一等188二等157 03时45分 详细信息
G7431/
G7434
高速铁路 合肥南 南京南07:48 杭州东10:54 温州南一等195二等150 03时09分 详细信息
G7689 高速动车 南京南 南京南08:00 杭州东09:23 平阳一等190二等120 01时23分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:09 杭州东12:12 赣州一等188二等157 04时03分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 南京南08:11 杭州东09:41 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 南京南08:16 杭州东11:07 宁波一等190二等120 02时51分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南京南08:23 杭州东09:47 龙岩一等190二等120 01时29分 详细信息
G1503 高速铁路 南京南 南京南08:31 杭州东09:55 南宁东一等190二等120 01时24分 详细信息
G7635/
G7638
高速铁路 合肥南 南京南08:36 杭州东10:09 温州南一等195二等150 01时38分 详细信息
G1603 高速铁路 南京南 南京南08:40 杭州东10:04 深圳北一等190二等120 01时24分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 南京南08:46 杭州东11:37 宁波一等195二等150 03时03分 详细信息
G7611 高速动车 徐州东 南京南08:46 杭州东10:17 宁波一等190二等120 01时37分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南08:52 杭州东10:27 台州一等190二等120 01时35分 详细信息
G7627 高速动车 徐州东 南京南08:57 杭州东10:35 苍南一等190二等120 01时46分 详细信息
G7645/
G7648
高速铁路 阜阳西 南京南09:03 杭州东10:43 苍南一等190二等120 01时46分 详细信息
G1665 高速铁路 徐州东 南京南09:08 杭州东10:48 南昌西一等190二等120 01时54分 详细信息
G7455/
G7458
高速铁路 合肥南 南京南09:22 杭州东10:53 千岛湖一等195二等150 01时35分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 南京南09:26 杭州东12:03 平阳一等190二等120 02时40分 详细信息
G7477/
G7480
高速铁路 阜阳西 南京南09:27 杭州东10:58 丽水一等190二等120 01时35分 详细信息
G7691/
G7694
高速铁路 合肥南 南京南09:36 杭州东11:19 江山一等190二等120 01时46分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:41 杭州东13:04 青田一等351二等222 03时26分 详细信息
D2195/
D2198
动车组 汉口 南京南09:52 杭州东11:14 宁波一等95二等79 01时25分 详细信息
G7605 高速动车 徐州东 南京南09:57 杭州东11:30 杭州东一等190二等120 01时37分 详细信息
G61 高速动车 济南西 南京南10:02 杭州东11:25 南昌西一等190二等120 01时27分 详细信息
G7191 高速铁路 南京南 南京南10:03 杭州东12:47 黄山北一等190二等120 02时44分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 阜阳西 南京南10:13 杭州东11:46 温州南一等190二等120 01时38分 详细信息
G7695/
G7698
高速铁路 淮北 南京南10:23 杭州东12:04 江山一等190二等120 01时46分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:24 杭州东13:44 江山一等351二等222 03时25分 详细信息
G343 高速铁路 济南 南京南10:28 杭州东11:53 温岭一等190二等120 01时29分 详细信息
D2293 动车组 南京南 南京南10:38 杭州东12:25 深圳北一等95二等79 01时47分 详细信息
G7619 高速动车 徐州东 南京南10:42 杭州东12:12 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1961/
G1964
高速动车 郑州东 南京南10:59 杭州东12:33 宁波一等190二等120 01时39分 详细信息
G1731/
G1734
高速铁路 济南东 南京南11:05 杭州东12:43 温州南一等190二等120 01时40分 详细信息
G51 高速动车 天津西 南京南11:12 杭州东12:20 宁波一等190二等120 01时10分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 南京11:12 杭州东14:21 龙岩一等188二等157 03时09分 详细信息
G1965/
G1968
高速动车 郑州东 南京南11:20 杭州东12:49 温州南一等190二等120 01时31分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 南京南11:20 杭州东13:59 宁波一等195二等150 02时41分 详细信息
G19 高速动车 北京南 南京南11:26 杭州东12:38 杭州东一等190二等120 01时14分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 南京南11:37 杭州东13:10 贵阳北一等190二等120 01时33分 详细信息
G1889/
G1892
高速动车 郑州东 南京南11:43 杭州13:26 杭州一等190二等120 01时48分 详细信息
G57 高速动车 北京南 南京南11:49 杭州东13:05 宁波一等190二等120 01时18分 详细信息
G7453 高速铁路 南京南 南京南12:01 杭州东13:25 千岛湖一等190二等120 01时24分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南京南12:05 杭州东13:15 贵阳北一等190二等120 01时10分 详细信息
G281/
G284
高速铁路 青岛 南京南12:13 杭州13:40 杭州一等190二等120 01时29分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:14 杭州东15:19 温州南一等351二等222 03时07分 详细信息
G165 高速动车 北京南 南京南12:21 杭州东13:30 绍兴北一等190二等120 01时11分 详细信息
G7669/
G7672
高速动车 亳州南 南京南12:27 杭州东13:48 温州南一等190二等120 01时31分 详细信息
G581/
G584
高速动车 武汉 南京南12:32 杭州东13:58 宁波一等190二等120 01时30分 详细信息
G55 高速动车 北京南 南京南12:44 杭州东13:53 福州一等190二等120 01时11分 详细信息
D2187/
D2190
动车组 汉口 南京南12:50 杭州14:35 杭州一等95二等79 01时49分 详细信息
G1493 高速动车 南京南 南京南13:00 杭州东14:22 南昌西一等190二等120 01时22分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 南京13:11 杭州18:54 杭州 70 108 124 127 131 187 195 05时49分 详细信息
G1675 高速铁路 南京南 南京南13:14 杭州东15:09 厦门北一等190二等120 01时55分 详细信息
K525 快速 南京 南京13:17 杭州东20:21 福州 39 64 78 80 83 120 125 07时04分 详细信息
G1897/
G1900
高速铁路 西安北 南京南13:19 杭州东14:41 义乌一等470二等295 01时25分 详细信息
G41 高速动车 北京南 南京南13:31 杭州东15:48 杭州东一等195二等150 02时19分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 南京南13:31 杭州东14:52 温州南一等190二等120 01时21分 详细信息
G7631/
G7634
高速动车 合肥南 南京南13:41 杭州东14:57 杭州东一等195二等150 01时22分 详细信息
G7609 高速铁路 南京南 南京南13:53 杭州东15:21 宁波一等190二等120 01时28分 详细信息
K101 快速 北京 南京13:55 杭州20:24 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时37分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南南 南京南13:57 杭州东17:12 平阳一等360二等215 03时17分 详细信息
G1495 高速铁路 南京南 南京南13:58 杭州东15:26 南昌一等190二等120 01时28分 详细信息
D2191/
D2194
动车组 宜昌东 南京南14:09 杭州东15:50 杭州东一等196二等164 01时45分 详细信息
G1869/
G1872
高速动车 郑州东 南京南14:15 杭州16:12 杭州一等190二等120 01时59分 详细信息
G33 高速动车 北京南 南京南14:20 杭州东15:40 南昌西一等190二等120 01时23分 详细信息
G7673/
G7676
高速动车 合肥南 南京南14:28 杭州东16:08 宁波一等190二等120 01时58分 详细信息
G31 高速铁路 北京南 南京南14:33 杭州东15:35 千岛湖一等190二等120 01时04分 详细信息
K527 空调快速 南京 南京14:38 杭州东21:21 广州 70 108 124 127 131 187 195 06时43分 详细信息
G7563/
G7566
高速动车 合肥南 南京南14:48 杭州东18:06 杭州东一等351二等222 03时23分 详细信息
G1893/
G1896
高速铁路 西安北 南京南14:48 杭州东16:25 温州南一等470二等295 01时42分 详细信息
D3235 动车组 南京南 南京南15:08 杭州东16:36 福州南一等95二等79 01时28分 详细信息
G1483 高速动车 南京南 南京南15:15 杭州东16:50 长沙南一等190二等120 01时35分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 南京南15:24 杭州东18:42 杭州东一等195二等150 03时26分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 南京南15:30 杭州东17:23 温州南一等190二等120 01时57分 详细信息
G163 高速动车 北京南 南京南15:49 杭州东17:13 苍南一等190二等120 01时29分 详细信息
G7485/
G7488
高速铁路 合肥南 南京南15:57 杭州东17:18 台州一等195二等150 01时24分 详细信息
G7473/
G7476
高速铁路 蚌埠南 南京南16:01 杭州东17:31 台州一等190二等120 01时38分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 金寨 南京南16:04 杭州东19:07 江山一等350二等220 03时08分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 南京南16:18 杭州东17:40 宁波一等190二等120 01时28分 详细信息
G7451 高速铁路 南京南 南京南16:24 杭州东17:56 黄山北一等190二等120 01时32分 详细信息
G1677 高速动车 南京南 南京南16:29 杭州东17:51 福州一等190二等120 01时22分 详细信息
G7615/
G7618
高速动车 合肥南 南京南16:34 杭州东18:13 温州南一等195二等150 01时46分 详细信息
G7685/
G7688
高速动车 淮南南 南京南16:39 杭州东18:08 诸暨一等360二等215 01时31分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 南京南16:51 杭州东18:21 温州南一等190二等120 01时34分 详细信息
G1227/
G1226
高速铁路 沈阳北 南京南17:00 杭州东19:51 青田一等190二等120 02时53分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:00 杭州东19:51 苍南一等130二等80 02时53分 详细信息
G593/
G596
高速铁路 武汉 南京南17:08 杭州东18:50 杭州东一等190二等120 01时46分 详细信息
G167 高速动车 北京南 南京南17:15 杭州东18:38 温州南一等190二等120 01时25分 详细信息
G7491/
G7494
高速铁路 安庆 南京南17:19 杭州东20:21 衢州一等351二等222 03时11分 详细信息
G7661/
G7664
高速动车 合肥南 南京南17:26 杭州东18:56 平阳一等190二等120 01时36分 详细信息
D655/
D658
动车组 重庆北 南京南17:31 杭州东19:08 宁波一等95二等79 01时43分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 南京南17:51 杭州东20:26 宁波一等190二等120 02时40分 详细信息
G7649 高速铁路 南京南 南京南17:53 杭州东19:38 青田一等190二等120 01时45分 详细信息
G59 高速动车 北京南 南京南18:11 杭州东19:26 台州一等190二等120 01时17分 详细信息
G7396/
G7397
高速铁路 南京南 南京南18:23 杭州19:58 上海虹桥一等190二等120 01时35分 详细信息
G43 高速动车 北京南 南京南18:28 杭州东20:47 杭州东一等195二等150 02时21分 详细信息
D2245/
D2248
动车组 重庆北 南京南18:28 杭州东20:06 杭州东一等95二等79 01时45分 详细信息
G7629 高速铁路 南京南 南京南18:34 杭州东19:58 温州南一等190二等120 01时24分 详细信息
G7603 高速动车 南京南 南京南18:50 杭州东20:18 杭州东一等190二等120 01时28分 详细信息
G7655/
G7658
高速动车 合肥南 南京南19:03 杭州东20:24 温州南一等190二等120 01时27分 详细信息
G1881/
G1884
高速铁路 西安北 南京南19:09 杭州东20:32 金华南一等470二等295 01时28分 详细信息
G35 高速动车 北京南 南京南19:32 杭州东20:55 杭州东一等190二等120 01时25分 详细信息
G1861/
G1864
高速动车 太原南 南京南19:40 杭州东21:10 杭州东一等50二等30 01时32分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 南京19:50 杭州02:18 温州 63 97 111 115 118 167 175 06时46分 详细信息
G45 高速动车 北京南 南京南19:53 杭州东21:23 江山一等190二等120 01时33分 详细信息
D2221/
D2224
动车组 成都东 南京南19:58 杭州东21:54 杭州东一等92二等77 01时59分 详细信息
G253/
G256
高速铁路 青岛 南京南20:04 杭州21:40 杭州一等190二等120 01时40分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 杭州02:34 温州 36 58 71 74 76 108 113 06时41分 详细信息
G37 高速动车 北京南 南京南20:44 杭州东22:07 杭州东一等190二等120 01时27分 详细信息
D2261/
D2264
动车组 成都东 南京南21:10 杭州东22:32 杭州东一等93二等77 01时26分 详细信息
G4931 高速铁路 南京南 南京南21:21 杭州东22:53 长沙南一等190二等120 01时32分 详细信息
G1873/
G1876
高速铁路 兰州西 南京南21:37 杭州东22:59 杭州东一等190二等120 01时40分 详细信息
G39 高速动车 北京南 南京南22:19 杭州东23:22 杭州东一等190二等120 01时05分 详细信息
K1805/
K1808
空调快速 银川 南京22:25 杭州06:29 杭州 70 108 124 127 131 187 195 08时21分 详细信息
K5601/
K5604
快速 阜阳 南京22:31 杭州东04:22 宁波 39 64 78 80 83 120 125 06时08分 详细信息
G4748/
G4745
高速铁路 郑州东 南京南22:51 杭州东23:53 杭州东一等190二等120 01时06分 详细信息
G4316 高速铁路 郑州东 南京南23:45 杭州东00:47 杭州东一等190二等120 01时06分 详细信息
G4518/
G4515
高速铁路 武汉 南京南23:58 杭州东00:58 杭州东一等190二等120 01时04分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1西康路客票代售点江苏省南京市鼓楼区西康路33号(西康宾馆旁边)0800-1700
2建宁路客票代售点江苏省南京市下关区建宁路28号0800-1700
3江宁汇金九龙商业街客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道699号 汇金九龙商业街0800-1700
4四牌楼宏宇客票代售点江苏省南京市玄武区四牌楼2-16号0800-1700
5天元东路客票代售点江苏省南京市江宁区天元东路288号0800-1700
6南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
7栖霞新港开发区客票代售点江苏省南京市栖霞区新港开发区恒通大道24号0800-1700
8珠江路竺桥客票代售点江苏省南京市白下区珠江路竺桥16号101室0800-1700
9市中旅客票代售点江苏省南京市白下区太平南路1号0800-1700
10溧水中大街邮政客票代售点江苏省南京市溧水县中大街77号0800-1700
11远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
12秦淮龙蟠花苑客票代售点江苏省南京市秦淮区秦虹路62号-10800-1700
13隆顺商贸客票代售点江苏省南京市白下区中山东路416号0800-1700
14银燕航空客票代售点江苏省南京市白下区汉中路129号0800-1700
15禄口镇客票代售点江苏省南京市江宁区禄口镇大街2号0800-1700
16鱼市街客票代售点江苏省南京市玄武区鱼市街92号0800-1700
17安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
18江宁区格致路客票代售点江苏省南京市江宁区格致路105号0800-1700
19仙林金鹰商贸城客票代售点江苏省南京市栖霞区仙林大学城学海路1号0800-1700
20新华路客票代售点江苏省南京市大厂区沿江工业开发区新华路191号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※