更新:2019年02月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到济南西列车时刻表
   看看有没有“南京到济南西特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到济南西的“所有”列车 
[始发]南京到济南西的“始发”列车 
[终到]南京到济南西的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

回程列车:济南西到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1228/
1229
空调普快 上海 南京00:34 济南09:04 阜新南 81 131 148 154 159 233 243 08时40分 详细信息
K102 空调快速 温州 南京01:11 济南09:12 北京 92 142 159 165 170 244 254 08时12分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 南京01:36 济南09:51 长春 92 142 159 165 170 244 254 08时24分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 南京02:27 济南10:55 烟台 52 85 100 104 107 156 163 08时38分 详细信息
T136 空调特快 宁波 南京02:34 济南10:14 济南 92 142 159 165 170 244 254 07时50分 详细信息
G204 高速动车 南京南 南京南07:16 济南西10:25 北京南一等320二等225 03时09分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 南京07:26 济南16:25 沈阳北 92 142 159 165 170 244 254 09时05分 详细信息
G456/
G457
高速动车 上海虹桥 南京南07:34 济南10:37 荣成一等450二等280 03时05分 详细信息
G102 高速动车 上海虹桥 南京南07:48 济南西10:34 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G104 高速动车 上海虹桥 南京南08:02 济南西10:41 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G6 高速动车 上海 南京南08:13 济南西10:11 北京南一等310二等220 02时00分 详细信息
G254/
G255
高速铁路 杭州 南京南08:19 济南11:21 青岛一等450二等280 03时07分 详细信息
G222/
G223
高速铁路 上海 南京南08:25 济南10:55 青岛北一等450二等280 02时32分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 南京南08:33 济南西11:21 北京南一等320二等225 02时50分 详细信息
G106 高速动车 上海虹桥 南京南08:37 济南西11:28 北京南一等320二等225 02时53分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 南京南08:41 济南西11:33 太原南一等320二等225 02时57分 详细信息
G20 高速动车 杭州东 南京南08:58 济南西10:55 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G8 高速动车 上海虹桥 南京南09:02 济南西10:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 南京南09:06 济南西11:40 北京南一等320二等225 02时36分 详细信息
G110 高速动车 上海虹桥 南京南09:16 济南西11:48 北京南一等320二等225 02时34分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 南京南09:21 济南西11:44 北京南一等320二等225 02时26分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 南京南09:35 济南西12:11 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G114 高速动车 上海虹桥 南京南09:50 济南西12:31 北京南一等320二等225 02时43分 详细信息
G2 高速动车 上海虹桥 南京南10:02 济南西11:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G58 高速动车 宁波 南京南10:11 济南西12:54 北京南一等320二等225 02时47分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 南京南10:20 济南西13:06 天津西一等320二等225 02时50分 详细信息
G36 高速动车 诸暨 南京南10:29 济南西13:10 北京南一等320二等225 02时43分 详细信息
G54 高速动车 上海虹桥 南京南10:55 济南西13:32 石家庄一等320二等225 02时42分 详细信息
G10 高速铁路 上海虹桥 南京南11:01 济南西12:59 北京南一等320二等225 02时00分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 南京南11:09 济南西13:36 北京南一等320二等225 02时31分 详细信息
G46 高速动车 江山 南京南11:17 济南西13:47 北京南一等320二等225 02时34分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 南京南11:22 济南西13:55 哈尔滨西一等320二等225 02时40分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 南京南11:49 济南西14:26 北京南一等320二等225 02时39分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 南京南12:10 济南西14:38 北京南一等320二等225 02时30分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 南京南12:15 济南西14:55 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 南京南12:38 济南西15:22 北京南一等320二等225 02时46分 详细信息
G1252/
G1253
高速铁路 上海虹桥 南京南12:46 济南西15:32 大连北一等320二等225 02时50分 详细信息
G130 高速动车 上海 南京南12:50 济南西15:37 北京南一等310二等220 02时49分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 南京南13:02 济南西15:52 北京南一等320二等225 02时56分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 南京13:05 济南22:49 吉林 52 85 100 104 107 156 163 09时52分 详细信息
G12 高速动车 上海 南京南13:10 济南西15:08 北京南一等310二等220 02时00分 详细信息
G168 高速动车 温州南 南京南13:22 济南西16:16 北京南一等320二等225 03时01分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 南京南13:40 济南西16:29 北京南一等320二等225 02时51分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 南京南13:51 济南西16:47 北京南一等320二等225 02时58分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 南京南13:57 济南17:10 烟台一等450二等280 03时16分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 南京南14:24 济南西17:09 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G56 高速动车 福州 南京南14:30 济南西16:53 北京南一等320二等225 02时33分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 南京南14:40 济南西17:19 北京南一等320二等225 02时41分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 南京南14:51 济南西17:37 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G4 高速动车 上海虹桥 南京南15:02 济南西16:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
K46 快速 福州 南京15:03 济南22:59 北京 52 85 100 104 107 156 163 08时08分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 南京南15:06 济南西17:41 北京南一等320二等225 02时37分 详细信息
G164 高速动车 苍南 南京南15:17 济南西17:55 北京南一等320二等225 02时44分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 南京南15:28 济南西18:19 北京南一等320二等225 02时53分 详细信息
G226/
G227
高速铁路 上海虹桥 南京南15:43 济南18:41 青岛一等450二等280 03时00分 详细信息
G282/
G283
高速动车 杭州 南京南15:48 济南18:55 青岛一等450二等280 03时10分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 南京南16:02 济南西17:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 南京南16:07 济南西18:40 北京南一等310二等220 02时35分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 南京南16:24 济南西18:58 北京南一等320二等225 02时40分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 南京南16:38 济南西19:07 天津西一等320二等225 02时33分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 南京南16:43 济南西19:16 北京南一等330二等195 02时35分 详细信息
1462 普快 上海 南京16:45 济南02:08 北京 45 78 93 97 100 149 156 09时42分 详细信息
K850 空调快速 上海 南京16:51 济南02:20 保定 92 142 159 165 170 244 254 09时41分 详细信息
G148 高速动车 上海虹桥 南京南16:53 济南西19:27 北京南一等320二等225 02时37分 详细信息
G60 高速动车 宁波 南京南17:03 济南西19:48 北京南一等320二等225 02时50分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 南京南17:27 济南西20:13 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 南京南17:34 济南西20:17 北京南一等320二等225 02时46分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 南京17:45 济南00:51 大连 92 142 159 165 170 244 254 07时14分 详细信息
G234/
G235
高速铁路 上海虹桥 南京南17:47 济南东20:47 青岛一等370二等255 03时02分 详细信息
G234/
G235
高速铁路 上海虹桥 南京南17:47 济南西20:21 青岛一等320二等225 02时36分 详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 南京17:53 济南00:35 呼和浩特 92 142 159 165 170 244 254 06时50分 详细信息
G16 高速动车 上海虹桥 南京南18:01 济南西20:07 北京南一等320二等225 02时08分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 南京南18:06 济南西20:39 天津西一等320二等225 02时35分 详细信息
G154 高速动车 上海虹桥 南京南18:37 济南西21:12 北京南一等320二等225 02时37分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 南京南18:41 济南西21:17 北京南一等310二等220 02时38分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 南京南18:52 济南西21:26 北京南一等320二等225 02时36分 详细信息
G158 高速动车 上海虹桥 南京南18:57 济南西21:40 北京南一等320二等225 02时46分 详细信息
G18 高速动车 上海 南京南19:08 济南西21:07 北京南一等310二等220 02时01分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 南京南19:17 济南西22:12 北京南一等320二等225 02时58分 详细信息
G62 高速动车 南昌西 南京南19:22 济南西22:31 济南西一等320二等225 03时18分 详细信息
G64 高速动车 温州南 南京南19:33 济南西22:49 济南西一等320二等225 03时18分 详细信息
G298 高速动车 上海虹桥 南京南19:43 济南东23:24 济南东一等370二等255 03时46分 详细信息
G298 高速动车 上海虹桥 南京南19:43 济南西22:54 济南东一等320二等225 03时16分 详细信息
G1732/
G1733
高速铁路 温州南 南京南20:32 济南东23:43 济南东一等415二等260 03时20分 详细信息
G1732/
G1733
高速铁路 温州南 南京南20:32 济南西23:16 济南东一等320二等225 02时53分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 南京20:48 济南07:50 齐齐哈尔 55 87 101 106 109 156 162 11时11分 详细信息
K1332/
K1333
空调快速 上海 南京23:26 济南08:28 银川 92 142 159 165 170 244 254 09时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1江宁竹山路客票代售点江苏省南京市江宁区竹山路430号0800-1700
2江宁汇金九龙商业街客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道699号 汇金九龙商业街0800-1700
3上铁国旅客票代售点江苏省南京市下关区中山北路509号0800-1700
4幕府西路客票代售点江苏省南京市下关区幕府西路88号-130800-1700
5华夏航空客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路73号0800-1700
6耒阳市南京乡南京镇火车票代售点耒阳市南京乡南京镇0800-1800
7供销旅行社客票代售点江苏省南京市白下区瑞金路50号江苏民航售票处0800-1700
8南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
9白宫大酒店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路2号(白宫大酒店)0800-1700
10云锦路客票代售点江苏省南京市秦淮区云锦路88号82-1号商铺0800-1700
11节制闸客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路537-5号0800-1700
12华特旅行社客票代售点江苏省南京市鼓楼区石头城118号0800-1700
13滨江大道客票代售点江苏省南京市浦口区滨江大道明发滨江新城323-321/105室0800-1700
14鼓楼电信客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路2号0800-1700
15庐山路客票代售点江苏省南京市建邺区庐山路128号东渡新锐国际大厦174室0800-1700
16远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
17雨花区青年路苏果客票代售点江苏省南京市雨花区青年路18号0800-1700
18江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
19板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
20高新邮政客票代售点江苏省南京市浦口区高新技术开发区火炬路11号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※