更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到济南西列车时刻表
   看看有没有“南京到济南西特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到济南西的“所有”列车 
[始发]南京到济南西的“始发”列车 
[终到]南京到济南西的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

回程列车:济南西到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1228/
1229
空调普快 上海 南京00:08 济南09:04 阜新南 81 131 148 154 159 233 243 09时02分 详细信息
K102 空调快速 温州 南京01:11 济南09:12 北京 92 142 159 165 170 244 254 08时12分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 南京01:17 济南09:57 长春 92 142 159 165 170 244 254 08时48分 详细信息
K1182/
K1183
快速 义乌 南京02:27 济南10:55 烟台 52 85 100 104 107 156 163 08时36分 详细信息
T136 空调特快 宁波 南京02:39 济南10:14 济南 92 142 159 165 170 244 254 07时41分 详细信息
G204 高速动车 南京南 南京南07:16 济南西10:25 北京南一等320二等225 03时09分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 南京07:26 济南16:25 沈阳北 92 142 159 165 170 244 254 09时05分 详细信息
G456/
G457
高速动车 上海虹桥 南京南07:34 济南10:37 荣成一等450二等280 03时05分 详细信息
G102 高速动车 上海虹桥 南京南07:48 济南西10:34 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G104 高速动车 上海虹桥 南京南08:02 济南西10:41 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G6 高速动车 上海 南京南08:13 济南西10:11 北京南一等310二等220 02时00分 详细信息
G254/
G255
高速铁路 杭州东 南京南08:19 济南11:21 青岛一等450二等280 03时07分 详细信息
G222/
G223
高速动车 上海 南京南08:25 济南10:55 青岛北一等450二等280 02时32分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 南京南08:33 济南西11:21 北京南一等320二等225 02时50分 详细信息
G106 高速动车 上海虹桥 南京南08:37 济南西11:28 北京南一等320二等225 02时53分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 南京南08:41 济南西11:33 太原南一等320二等225 02时57分 详细信息
G20 高速动车 杭州东 南京南08:58 济南西10:55 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G8 高速动车 上海虹桥 南京南09:02 济南西10:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 南京南09:06 济南西11:40 北京南一等320二等225 02时36分 详细信息
G110 高速动车 上海虹桥 南京南09:16 济南西11:48 北京南一等320二等225 02时34分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 南京南09:21 济南西11:44 北京南一等320二等225 02时26分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 南京南09:35 济南西12:11 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G114 高速动车 上海虹桥 南京南09:50 济南西12:31 北京南一等320二等225 02时43分 详细信息
G2 高速动车 上海虹桥 南京南10:02 济南西11:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G58 高速动车 宁波 南京南10:11 济南西12:54 北京南一等320二等225 02时47分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 南京南10:20 济南西13:06 天津西一等320二等225 02时50分 详细信息
G36 高速动车 杭州东 南京南10:29 济南西13:10 北京南一等320二等225 02时43分 详细信息
G230/
G231
高速动车 上海虹桥 南京南10:38 济南13:23 青岛一等450二等280 02时50分 详细信息
G54 高速动车 上海虹桥 南京南10:55 济南西13:32 石家庄一等320二等225 02时42分 详细信息
G10 高速铁路 上海虹桥 南京南11:01 济南西12:59 北京南一等320二等225 02时00分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 南京南11:09 济南西13:36 北京南一等320二等225 02时31分 详细信息
G46 高速动车 江山 南京南11:17 济南西13:47 北京南一等320二等225 02时34分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 南京南11:22 济南西13:55 哈尔滨西一等320二等225 02时40分 详细信息
G118 高速动车 上海虹桥 南京南11:32 济南西14:08 北京南一等320二等225 02时44分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 南京南11:49 济南西14:26 北京南一等475二等315 02时39分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 南京南12:10 济南西14:38 北京南一等320二等225 02时30分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 南京南12:15 济南西14:55 北京南一等320二等225 02时42分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 南京南12:27 济南西15:14 北京南一等320二等225 02时49分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 南京南12:38 济南西15:22 北京南一等320二等225 02时46分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 南京南12:46 济南西15:32 大连北一等320二等225 02时50分 详细信息
G130 高速动车 上海虹桥 南京南12:50 济南西15:37 北京南一等320二等225 02时49分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 南京南13:02 济南西15:52 北京南一等320二等225 02时56分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 南京13:05 济南22:49 吉林 52 85 100 104 107 156 163 09时52分 详细信息
G12 高速动车 上海 南京南13:10 济南西15:08 北京南一等310二等220 02时00分 详细信息
G168 高速动车 温州南 南京南13:22 济南西16:16 北京南一等320二等225 03时01分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 南京南13:40 济南西16:29 北京南一等320二等225 02时51分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 南京南13:51 济南西16:47 北京南一等320二等225 02时58分 详细信息
G460/
G461
高速动车 上海虹桥 南京南13:57 济南17:10 烟台一等450二等280 03时16分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 南京南14:24 济南西17:09 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G56 高速动车 福州 南京南14:30 济南西16:53 北京南一等320二等225 02时33分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 南京南14:40 济南西17:19 北京南一等320二等225 02时41分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 南京南14:51 济南西17:37 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G4 高速动车 上海虹桥 南京南15:02 济南西16:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
K46 快速 福州 南京15:03 济南22:59 北京 52 85 100 104 107 156 163 08时08分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 南京南15:06 济南西17:41 北京南一等320二等225 02时37分 详细信息
G164 高速动车 苍南 南京南15:17 济南西17:55 北京南一等320二等225 02时44分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 南京南15:28 济南西18:18 北京南一等320二等225 02时52分 详细信息
G226/
G227
高速动车 上海虹桥 南京南15:43 济南18:41 青岛一等450二等280 03时00分 详细信息
G282/
G283
高速动车 杭州东 南京南15:48 济南18:55 青岛一等450二等280 03时09分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 南京南16:02 济南西17:59 北京南一等320二等225 01时59分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 南京南16:07 济南西18:40 北京南一等310二等220 02时35分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 南京南16:24 济南西18:58 北京南一等320二等225 02时40分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 南京南16:38 济南西19:07 天津西一等320二等225 02时33分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 南京南16:43 济南西19:16 北京南一等330二等195 02时35分 详细信息
1462 普快 上海 南京16:45 济南02:08 北京 45 78 93 97 100 149 156 09时42分 详细信息
K850 空调快速 上海 南京16:51 济南02:20 保定 92 142 159 165 170 244 254 09时41分 详细信息
G148 高速动车 上海虹桥 南京南16:53 济南西19:27 北京南一等320二等225 02时37分 详细信息
G60 高速动车 宁波 南京南17:03 济南西19:48 北京南一等320二等225 02时50分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 南京南17:27 济南西20:13 北京南一等320二等225 02时48分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 南京南17:34 济南西20:22 北京南一等320二等225 02时51分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 南京17:43 济南00:51 大连 92 142 159 165 170 244 254 07时14分 详细信息
G16 高速动车 上海虹桥 南京南18:01 济南西20:07 北京南一等320二等225 02时08分 详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 南京18:01 济南00:35 呼和浩特 92 142 159 165 170 244 254 06时42分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 南京南18:06 济南西20:39 天津西一等320二等225 02时35分 详细信息
G154 高速动车 上海虹桥 南京南18:36 济南西21:12 北京南一等320二等225 02时38分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 南京南18:41 济南西21:17 北京南一等310二等220 02时38分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 南京南18:52 济南西21:26 北京南一等620二等365 02时36分 详细信息
G18 高速动车 上海虹桥 南京南19:01 济南西21:07 北京南一等320二等225 02时08分 详细信息
G158 高速动车 上海虹桥 南京南19:07 济南西21:40 北京南一等320二等225 02时35分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 南京南19:17 济南西22:12 北京南一等320二等225 02时57分 详细信息
G62 高速动车 南昌西 南京南19:22 济南西22:31 济南西一等320二等225 03时18分 详细信息
G64 高速动车 温州南 南京南19:33 济南西22:49 济南西一等320二等225 03时18分 详细信息
G298 高速动车 上海虹桥 南京南19:43 济南西22:54 济南西一等320二等225 03时14分 详细信息
G1732 高速动车 温州南 南京南20:32 济南西23:16 济南西一等545二等325 02时53分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 南京20:51 济南07:50 齐齐哈尔 92 142 159 165 170 244 254 11时05分 详细信息
K1332/
K1333
空调快速 上海 南京23:58 济南08:28 银川 92 142 159 165 170 244 254 08时38分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1盐仓桥客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路288号中海凯旋门0800-1700
2云锦路客票代售点江苏省南京市秦淮区云锦路88号82-1号商铺0800-1700
3江宁区上元大街邮政客票代售点江苏省南京市江宁区上元大街243号0800-1700
4南京高通客票代售点江苏省南京市白下区洪武路135号0800-1700
5上元大街邮政客票代售点江苏省南京市江宁区上元大街336号C-107号0800-1700
6耒阳市南京乡南京镇火车票代售点耒阳市南京乡南京镇0800-1800
7草场门客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门大街91号0800-1700
8金陵小区客票代售点江苏省南京市下关区金陵村71-1号0800-1700
9武汉市南京路代售点武汉市江汉区南京路186号0800-2000
10夫子庙东关头客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙东关头21号1010800-1700
11高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
12节制闸客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路537-5号0800-1700
13虹桥饭店客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路202号0800-1700
14江南大酒店客票代售点江苏省南京市鼓楼区新模范马路1-1号0800-1700
15高淳宝塔路客票代售点江苏省南京市高淳县宝塔路146号2幢-20800-1700
16平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
17安德门铁宇客票代售点江苏省南京市雨花区安德门104号0800-1700
18山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
19珠江路竺桥客票代售点江苏省南京市白下区珠江路竺桥16号101室0800-1700
20南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※