更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到天水列车时刻表
   看看有没有“南京到天水特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到天水的“所有”列车 
[始发]南京到天水的“始发”列车 
[终到]南京到天水的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:天水 200元预定天水3星级酒店

回程列车:天水到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D310/
D311
动车组 上海 南京01:49 天水南11:27 兰州西一等650二等410 09时46分 详细信息
G1970/
G1971
高速铁路 上海虹桥 南京南07:39 天水南15:12 兰州西一等1065二等635 07时35分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 南京南08:45 天水南16:35 兰州西一等1065二等635 07时54分 详细信息
K376/
K377
快速 上海 南京12:59 天水09:18 西宁 104 175 194 201 208 312 326 20时29分 详细信息
K1537/
K1540
空调快速 南京 南京14:40 天水11:40 乌鲁木齐 182 289 312 323 333 490 511 21时00分 详细信息
K2186/
K2187
快速 上海 南京15:15 天水13:26 西宁 104 175 194 201 208 312 326 22时20分 详细信息
T112/
T113
特快 杭州 南京15:40 天水08:59 兰州 104 175 17时27分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 南京15:46 天水08:52 伊宁 182 289 312 323 333 490 511 17时14分 详细信息
T116/
T117
特快 上海 南京18:55 天水11:54 兰州 104 175 17时07分 详细信息
Z216/
Z217
新空直达 上海 南京21:21 天水13:11 兰州 182 289 312 323 333 490 511 15时58分 详细信息
Z40/
Z41
直达特快 上海 南京22:49 天水14:24 乌鲁木齐 182 289 312 323 333 490 511 15时42分 详细信息
天水火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1水西门途胜客票代售点江苏省南京市建邺区水西门大街157号0800-1700
    2梅山钢铁客票代售点江苏省南京市雨花区梅山中兴北路1号0800-1700
    3雨花区青年路苏果客票代售点江苏省南京市雨花区青年路18号0800-1700
    4西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
    5江宁区翠文路客票代售点江苏省南京市江宁区东山镇翠文路45号0800-1700
    6山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
    7玄武区孝陵卫客票代售点江苏省南京市玄武区孝陵卫200号0800-1700
    8安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
    9集庆门大街客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街79号0800-1700
    10六合联运客票代售点江苏省南京市六合区延安路39号0800-1700
    11将军大道为邻客票代售点江苏省南京市江宁区将军大道9号托乐嘉花园西03幢141室0800-1700
    12南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
    13鼓楼区广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路5号0800-1700
    14胜太路翔达客票代售点江苏省南京市江宁区胜太路77号3-10800-1700
    15裕国旅行社客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街25号0800-1700
    16鼓楼联通大厦客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路32号0800-1700
    17诚信大道客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道99号0800-1700
    18银燕航空客票代售点江苏省南京市白下区汉中路129号0800-1700
    19珠江路竺桥客票代售点江苏省南京市白下区珠江路竺桥16号101室0800-1700
    20禄口镇客票代售点江苏省南京市江宁区禄口镇大街2号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※