更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京到上海西列车时刻表
   看看有没有“南京到上海西特价飞机票”(单击进入)

[全部]南京到上海西的“所有”列车 
[始发]南京到上海西的“始发”列车 
[终到]南京到上海西的“终到”列车 

出发站:南京 200元预定南京3星级酒店

目的站:上海西 200元预定上海西3星级酒店

回程列车:上海西到南京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1510/
K1511
快速 聊城 南京00:46 上海南04:21 义乌 28 44 03时42分 详细信息
K8351/
K8354
快速 连云港东 南京00:52 上海南05:36 杭州 28 44 04时50分 详细信息
K8371 快速 徐州 南京00:58 上海南05:10 江山 28 44 04时18分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 南京01:05 上海南04:41 宁波 47 72 03时42分 详细信息
K1046/
K1047
快速 漯河 南京01:23 上海05:15 上海 28 44 04时07分 详细信息
T135 空调特快 济南 南京01:29 上海南05:50 宁波 47 72 04时36分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 南京01:39 上海南06:00 杭州 28 44 04时27分 详细信息
K375/
K378
空调快速 西宁 南京01:46 上海05:24 上海 47 72 03时44分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 南京01:52 上海05:34 上海 28 44 03时48分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 南京02:04 上海南06:18 义乌 47 72 04时20分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 南京02:12 上海05:56 上海 28 44 03时50分 详细信息
K1555/
K1558
空调快速 南宁 南京02:25 上海06:13 上海 51 78 04时02分 详细信息
K8431 快速 淮北 南京02:44 上海06:19 上海 14 22 03时41分 详细信息
K151/
K154
快速 郑州 南京02:50 上海06:41 上海 28 44 03时57分 详细信息
K8481/
K8484
快速 阜阳 南京02:56 上海06:47 上海 28 44 03时57分 详细信息
1461 普快 北京 南京03:09 上海07:19 上海 24 40 04时16分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 南京03:28 上海06:26 上海一等139二等117 03时04分 详细信息
K8417/
K8420
空调快速 黄山 南京03:38 上海08:03 上海 47 72 04时51分 详细信息
K8355/
K8358
快速 连云港东 南京03:44 上海08:22 上海 28 44 04时46分 详细信息
K281/
K284
快速 成都 南京03:50 上海07:02 上海 28 44 03时18分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 南京03:58 上海09:23 上海 28 44 05时32分 详细信息
K1101/
K1104
快速 安阳 南京04:38 上海09:32 上海 28 44 05时00分 详细信息
D313 动车组 北京南 南京04:57 上海07:41 上海一等150二等95 02时50分 详细信息
K462/
K463
快速 平顶山 南京05:19 上海10:20 上海 28 44 05时07分 详细信息
K1011/
K1014
快速 石家庄北 南京05:31 上海10:05 上海 28 44 04时45分 详细信息
G7029 高速动车 南京 南京05:36 上海07:30 上海一等220二等140 01时54分 详细信息
K781/
K784
快速 鹰潭 南京05:50 上海11:03 上海 28 44 05时32分 详细信息
G7031 高速动车 南京南 南京南05:54 上海07:54 上海一等230二等145 02时00分 详细信息
G7101 高速动车 南京 南京06:11 上海虹桥08:20 上海虹桥一等220二等140 02时09分 详细信息
D3125 动车组 南京 南京06:25 上海虹桥08:46 深圳北一等150二等95 02时21分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 南京06:30 上海南09:53 杭州 47 72 03时36分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海08:35 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G7035 高速动车 南京 南京06:31 上海西08:27 上海一等165二等105 01时56分 详细信息
D311 动车组 北京南 南京06:39 上海09:08 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
G7037 高速动车 南京南 南京南06:40 上海08:58 上海一等230二等145 02时18分 详细信息
D321 动车组 北京南 南京06:44 上海09:13 上海一等150二等95 02时33分 详细信息
G7581 高速动车 南京南 南京南06:47 上海虹桥09:10 温州南一等230二等145 02时23分 详细信息
K171/
K174
空调快速 日照 南京06:59 上海11:31 上海 47 72 04时38分 详细信息
G7001 高速动车 南京 南京07:00 上海08:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
T109 空调特快 北京 南京07:05 上海10:43 上海 47 72 03时44分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 南京南07:13 上海虹桥08:55 宁波一等226二等142 01时42分 详细信息
G7039 高速动车 南京 南京07:14 上海09:14 上海一等220二等140 02时00分 详细信息
Z195/
Z198
直达特快 太原 南京07:21 上海09:53 上海 41 61 02时38分 详细信息
G7271/
G7274
高速动车 芜湖 南京南07:24 上海09:33 上海一等230二等145 02时14分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 南京南07:30 上海虹桥09:07 温州南一等226二等142 01时37分 详细信息
G7392/
G7393
高速动车 南京南 南京南07:35 上海虹桥11:01 上海虹桥一等335二等200 03时26分 详细信息
G7355 高速动车 南京 南京07:35 上海虹桥09:44 衢州一等220二等140 02时09分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南京南07:39 上海虹桥09:22 昆明南一等335二等200 01时43分 详细信息
D2281 动车组 南京 南京07:41 上海虹桥10:15 深圳北一等150二等95 02时34分 详细信息
K1151/
K1154
快速 重庆北 南京07:43 上海11:09 上海 28 44 03时38分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 南京南07:48 上海虹桥09:54 温州南一等230二等145 02时06分 详细信息
K1105/
K1108
快速 南阳 南京07:49 上海13:05 上海 28 44 05时22分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 南京07:57 上海12:35 上海 28 44 04时46分 详细信息
G7003 高速动车 南京 南京08:00 上海09:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 南京08:09 上海虹桥10:37 赣州一等150二等95 02时28分 详细信息
G7105 高速动车 南京 南京08:38 上海虹桥10:44 上海虹桥一等220二等140 02时06分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 南京南08:46 上海虹桥10:30 宁波一等226二等142 01时56分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 南京南08:48 上海10:57 上海一等230二等145 02时12分 详细信息
G7147/
G7150
高速动车 芜湖 南京南08:58 上海虹桥11:04 上海虹桥一等230二等145 02时09分 详细信息
G7225/
G7228
高速动车 合肥南 南京南09:00 上海10:12 上海一等225二等140 01时14分 详细信息
G7005 高速动车 南京 南京09:00 上海10:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
Z163/
Z166
直达特快 拉萨 南京09:00 上海11:51 上海 47 72 02时57分 详细信息
Z267/
Z270
直达特快 呼和浩特东 南京09:06 上海11:59 上海 44 67 02时59分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 南京09:12 上海12:05 上海 47 72 02时59分 详细信息
G7107 高速动车 南京 南京09:12 上海虹桥11:18 上海虹桥一等220二等140 02时06分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 南京南09:16 上海虹桥10:55 苍南一等226二等142 01时41分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 南京09:27 上海13:48 上海 28 44 04时28分 详细信息
G9413 高速动车 南京南 南京南09:32 上海虹桥11:11 上海虹桥一等335二等200 01时39分 详细信息
G7291 高速动车 徐州东 南京南09:38 上海11:03 上海一等225二等140 01时32分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 南京09:40 上海12:42 上海 47 72 03时10分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 南京南09:42 上海虹桥11:55 温州南一等230二等145 02时17分 详细信息
K849/
K852
快速 保定 南京09:46 上海14:10 上海 28 44 04时44分 详细信息
G7109 高速动车 南京 南京09:55 上海虹桥12:00 上海虹桥一等220二等140 02时05分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 淮南东 南京南09:57 上海12:19 上海一等230二等145 02时24分 详细信息
G7007 高速动车 南京 南京10:00 上海11:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 南京10:04 上海12:50 上海 47 72 02时53分 详细信息
G297 高速动车 济南西 南京南10:08 上海虹桥11:51 上海虹桥一等226二等142 01时45分 详细信息
G7047 高速动车 南京 南京10:09 上海12:07 上海一等220二等140 01时58分 详细信息
Z251/
Z254
直达特快 西安 南京10:10 上海12:56 上海 47 72 03时11分 详细信息
G7111 高速动车 南京 南京10:29 上海虹桥12:28 上海虹桥一等220二等140 01时59分 详细信息
T115/
T118
空调特快 兰州 南京10:33 上海13:30 上海 47 72 03时13分 详细信息
G5 高速动车 北京南 南京南10:33 上海虹桥11:34 上海虹桥一等226二等142 01时03分 详细信息
G7071/
G7074
高速动车 安庆 南京南10:34 上海12:35 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 南京南10:39 上海虹桥12:35 江山一等230二等145 02时10分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 南京10:39 上海15:10 上海 28 44 04时41分 详细信息
G7295 高速动车 徐州东 南京南10:46 上海12:14 上海一等225二等140 01时30分 详细信息
G367/
G370
高速动车 郑州 南京南10:51 上海虹桥12:00 上海虹桥一等226二等142 01时12分 详细信息
D3025/
D3028
动车组 汉口 南京南10:57 上海虹桥13:05 上海虹桥一等116二等96 02时15分 详细信息
G7009 高速动车 南京 南京11:00 上海12:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G1801/
G1804
高速动车 郑州东 南京南11:03 上海虹桥12:18 上海虹桥一等226二等142 01时17分 详细信息
G7113 高速动车 南京 南京11:05 上海虹桥12:51 上海虹桥一等220二等140 01时46分 详细信息
D3013/
D3016
动车组 汉口 南京南11:09 上海虹桥13:29 上海虹桥一等116二等96 02时26分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 南京11:12 上海虹桥13:11 龙岩一等150二等95 01时59分 详细信息
G101 高速动车 北京南 南京南11:17 上海虹桥12:39 上海虹桥一等226二等142 01时24分 详细信息
G7075/
G7078
高速动车 安庆 南京南11:17 上海13:21 上海一等230二等145 02时10分 详细信息
G7075/
G7078
高速动车 安庆 南京南11:17 上海西13:11 上海一等225二等140 02时00分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 南京南11:21 上海虹桥13:01 宁波一等226二等142 01时48分 详细信息
G103 高速动车 北京南 南京南11:34 上海虹桥12:49 上海虹桥一等226二等142 01时17分 详细信息
D3093/
D3096
动车组 武汉 南京南11:38 上海虹桥13:37 上海虹桥一等7二等6 02时06分 详细信息
G7049 高速动车 南京 南京11:40 上海13:43 上海一等220二等140 02时03分 详细信息
G1805/
G1808
高速动车 许昌东 南京南11:46 上海虹桥13:42 上海虹桥一等226二等142 01时58分 详细信息
G11 高速动车 北京南 南京南11:51 上海虹桥13:06 上海虹桥一等226二等142 01时17分 详细信息
G105 高速动车 北京南 南京南11:56 上海虹桥13:11 上海虹桥一等226二等142 01时18分 详细信息
D3009/
D3012
动车组 汉口 南京南11:58 上海虹桥14:22 上海虹桥一等116二等96 02时26分 详细信息
G1911/
G1914
高速动车 西安北 南京南12:00 上海虹桥13:22 上海虹桥一等226二等142 01时25分 详细信息
G7011 高速动车 南京 南京12:00 上海13:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 南京南12:08 上海虹桥14:16 温州南一等230二等145 02时11分 详细信息
G7051 高速动车 南京 南京12:09 上海14:13 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G1809/
G1812
高速动车 洛阳龙门 南京南12:10 上海虹桥14:07 上海虹桥一等226二等142 02时00分 详细信息
D3031/
D3034
动车组 汉口 南京南12:13 上海虹桥14:50 上海虹桥一等116二等96 02时40分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 南京12:23 上海14:54 上海 47 72 02时37分 详细信息
G1 高速动车 北京南 南京南12:25 上海虹桥13:28 上海虹桥一等226二等142 01时05分 详细信息
G107 高速动车 北京南 南京南12:32 上海虹桥13:49 上海虹桥一等226二等142 01时21分 详细信息
K1155/
K1158
快速 成都 南京12:32 上海16:24 上海 3.5 4.5 03时58分 详细信息
G221/
G224
高速动车 青岛 南京南12:37 上海虹桥13:59 上海虹桥一等226二等142 01时27分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 南京12:38 上海16:04 上海 47 72 03时32分 详细信息
G7131/
G7134
高速动车 安庆 南京南12:40 上海虹桥14:30 上海虹桥一等230二等145 01时52分 详细信息
G109 高速动车 北京南 南京南12:45 上海虹桥14:17 上海虹桥一等226二等142 01时34分 详细信息
D3005/
D3008
动车组 宜昌东 南京南12:46 上海虹桥15:15 上海虹桥一等117二等98 02时35分 详细信息
G111 高速动车 北京南 南京南12:57 上海虹桥14:22 上海虹桥一等226二等142 01时28分 详细信息
K1331/
K1334
空调快速 银川 南京12:59 上海16:16 上海 44 67 03时23分 详细信息
G7013 高速动车 南京 南京13:00 上海14:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
D3051/
D3054
动车组 汉口 南京南13:04 上海虹桥15:17 上海虹桥一等145二等90 02时15分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海15:15 上海一等220二等140 02时05分 详细信息
G7053 高速动车 南京 南京13:10 上海西15:07 上海一等220二等135 01时57分 详细信息
G7079/
G7082
高速动车 安庆 南京南13:11 上海15:23 上海一等230二等145 02时17分 详细信息
G113 高速动车 北京南 南京南13:11 上海虹桥14:33 上海虹桥一等226二等142 01时26分 详细信息
G211 高速动车 天津西 南京南13:16 上海虹桥14:40 上海虹桥一等226二等142 01时29分 详细信息
K525 快速 南京 南京13:17 上海南17:47 福州 28 44 04时30分 详细信息
G7127 高速动车 南京南 南京南13:20 上海虹桥15:36 上海虹桥一等335二等200 02时16分 详细信息
G13 高速动车 北京南 南京南13:25 上海虹桥14:28 上海虹桥一等226二等142 01时05分 详细信息
D3041/
D3044
动车组 武昌 南京南13:28 上海虹桥15:59 上海虹桥一等124二等103 02时38分 详细信息
G41 高速动车 北京南 南京南13:31 上海虹桥14:49 杭州东一等226二等142 01时20分 详细信息
G359/
G362
高速动车 西安北 南京南13:37 上海虹桥14:45 上海虹桥一等226二等142 01时11分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 南京13:39 上海18:01 上海 25 40 04时28分 详细信息
G115 高速动车 北京南 南京南13:42 上海虹桥15:10 上海虹桥一等226二等142 01时32分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 南京13:47 上海17:32 上海 47 72 03时51分 详细信息
G1813/
G1816
高速动车 安阳东 南京南13:51 上海虹桥15:21 上海虹桥一等226二等142 01时32分 详细信息
G7055 高速动车 南京 南京13:54 上海15:51 上海一等220二等140 01时57分 详细信息
D3085/
D3088
动车组 驻马店西 南京南13:55 上海虹桥15:48 上海虹桥一等145二等90 02时06分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 南京南13:57 上海虹桥16:08 温州南一等230二等145 02时19分 详细信息
G7015 高速动车 南京 南京14:00 上海15:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G7231/
G7234
高速动车 六安 南京南14:02 上海16:10 上海一等230二等145 02时10分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 南京14:05 上海17:49 上海 42 64 03时56分 详细信息
G117 高速动车 北京南 南京南14:08 上海虹桥15:37 上海虹桥一等226二等142 01时33分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 南京14:17 上海18:15 上海 24 40 04时07分 详细信息
G119 高速动车 北京南 南京南14:22 上海虹桥15:43 上海虹桥一等226二等142 01时23分 详细信息
G7057 高速动车 南京 南京14:27 上海16:28 上海一等220二等140 02时01分 详细信息
G7135/
G7138
高速动车 安庆 南京南14:28 上海虹桥16:22 上海虹桥一等230二等145 01时59分 详细信息
G2811/
G2814
高速动车 石家庄 南京南14:30 上海虹桥15:52 上海虹桥一等226二等142 01时24分 详细信息
K527 快速 南京 南京14:38 上海南18:48 广州 28 44 04时10分 详细信息
G213 高速动车 天津西 南京南14:39 上海虹桥16:17 上海虹桥一等226二等142 01时40分 详细信息
G7117 高速动车 南京 南京14:42 上海虹桥16:44 上海虹桥一等220二等140 02时02分 详细信息
G15 高速动车 北京南 南京南14:48 上海虹桥15:56 上海虹桥一等226二等142 01时10分 详细信息
G7563/
G7566
高速动车 合肥南 南京南14:48 上海虹桥17:01 杭州东一等230二等145 02时17分 详细信息
G229/
G232
高速动车 青岛 南京南14:54 上海虹桥16:12 上海虹桥一等226二等142 01时21分 详细信息
G121 高速动车 北京南 南京南14:59 上海虹桥16:32 上海虹桥一等226二等142 01时35分 详细信息
G7017 高速动车 南京 南京15:00 上海16:40 上海一等220二等140 01时40分 详细信息
G7195/
G7198
高速动车 六安 南京南15:04 上海虹桥17:12 上海虹桥一等226二等142 02时17分 详细信息
G7059 高速动车 南京 南京15:05 上海16:59 上海一等220二等140 01时54分 详细信息
G7059 高速动车 南京 南京15:05 上海西16:52 上海一等220二等135 01时47分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 南京南15:07 上海西17:04 上海一等330二等195 02时00分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 南京南15:07 上海17:11 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G1915/
G1918
高速动车 西安北 南京南15:10 上海虹桥16:39 上海虹桥一等226二等142 01时31分 详细信息
G7142/
G7139
高速动车 安庆 南京南15:18 上海虹桥17:18 上海虹桥一等230二等145 02时02分 详细信息
G123 高速动车 北京南 南京南15:21 上海虹桥16:50 上海虹桥一等226二等142 01时31分 详细信息
D3045/
D3048
动车组 武昌 南京南15:24 上海虹桥17:29 上海虹桥一等7二等6 02时09分 详细信息
G125 高速动车 北京南 南京南15:28 上海虹桥16:56 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
G7263/
G7266
高速动车 合肥南 南京南15:34 上海17:26 上海一等230二等145 01时56分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 南京南15:38 上海虹桥17:28 衢州一等226二等142 01时53分 详细信息
G7061 高速动车 南京 南京15:48 上海17:46 上海一等220二等140 01时58分 详细信息
G7143/
G7146
高速动车 安庆 南京南15:49 上海虹桥17:52 上海虹桥一等230二等145 02时06分 详细信息
G411 高速动车 北京南 南京南15:50 上海虹桥17:08 上海虹桥一等226二等142 01时20分 详细信息
G459/
G462
高速动车 烟台 南京南15:56 上海虹桥17:21 上海虹桥一等226二等142 01时28分 详细信息
G7019 高速动车 南京 南京16:00 上海17:41 上海一等220二等140 01时41分 详细信息
G127 高速动车 北京南 南京南16:01 上海虹桥17:16 上海虹桥一等226二等142 01时18分 详细信息
G1919/
G1922
高速动车 西安北 南京南16:05 上海虹桥17:33 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
G7371/
G7374
高速动车 合肥南 南京南16:07 上海虹桥18:08 江山一等230二等145 02时07分 详细信息
G1955/
G1958
高速动车 太原南 南京南16:16 上海虹桥17:38 上海虹桥一等226二等142 01时25分 详细信息
G7063 高速动车 南京 南京16:17 上海18:23 上海一等220二等140 02时06分 详细信息
G7243/
G7246
高速动车 合肥南 南京南16:20 上海18:31 上海一等230二等145 02时15分 详细信息
G7119 高速动车 南京 南京16:23 上海虹桥18:25 上海虹桥一等220二等140 02时02分 详细信息
G7281/
G7284
高速动车 芜湖 南京南16:28 上海18:27 上海一等230二等145 02时08分 详细信息
G129 高速动车 北京南 南京南16:28 上海虹桥17:56 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
D3001/
D3004
动车组 武汉 南京南16:32 上海虹桥19:25 上海虹桥一等7二等6 02时58分 详细信息
G1817/
G1820
高速动车 郑州东 南京南16:38 上海虹桥18:10 上海虹桥一等226二等142 01时34分 详细信息
G675/
G678
高速动车 武汉 南京南16:45 上海虹桥18:18 上海虹桥一等226二等142 01时35分 详细信息
G131 高速动车 北京南 南京南16:51 上海虹桥18:06 上海虹桥一等226二等142 01时19分 详细信息
G7121 高速动车 南京 南京16:55 上海虹桥18:57 上海虹桥一等220二等140 02时02分 详细信息
G133 高速动车 北京南 南京南17:00 上海虹桥18:33 上海虹桥一等226二等142 01时35分 详细信息
G7021 高速动车 南京 南京17:00 上海18:41 上海一等220二等140 01时41分 详细信息
G7239/
G7242
高速动车 六安 南京南17:03 上海19:11 上海一等230二等145 02时13分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 南京南17:05 上海虹桥18:42 苍南一等226二等142 01时40分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南东 南京南17:13 上海19:18 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G1821/
G1824
高速动车 焦作 南京南17:18 上海虹桥18:50 上海虹桥一等226二等142 01时34分 详细信息
D3055/
D3058
动车组 汉口 南京南17:23 上海虹桥19:29 上海虹桥一等117二等98 02时13分 详细信息
G3 高速动车 北京南 南京南17:25 上海虹桥18:28 上海虹桥一等226二等142 01时05分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 南京南17:32 上海19:44 上海一等230二等145 02时17分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 南京南17:32 上海西19:32 上海一等225二等140 02时05分 详细信息
G135 高速动车 北京南 南京南17:32 上海虹桥18:54 上海虹桥一等226二等142 01时24分 详细信息
G137 高速动车 北京南 南京南17:36 上海虹桥19:04 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
G7247/
G7250
高速动车 合肥南 南京南17:38 上海19:50 上海一等230二等145 02时14分 详细信息
G7285/
G7288
高速动车 芜湖 南京南17:43 上海20:07 上海一等230二等145 02时27分 详细信息
G1825/
G1828
高速动车 郑州东 南京南17:47 上海虹桥19:08 上海虹桥一等226二等142 01时23分 详细信息
G7155/
G7158
高速动车 六安 南京南17:48 上海虹桥20:06 上海虹桥一等226二等142 02时20分 详细信息
G1865/
G1868
高速动车 郑州东 南京南17:51 上海虹桥19:32 宁波一等226二等142 01时43分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 南京南17:55 上海虹桥19:36 上海虹桥一等245二等145 01时43分 详细信息
D2211/
D2214
动车组 重庆北 南京南17:55 上海虹桥20:15 上海虹桥一等116二等96 02时24分 详细信息
G7023 高速动车 南京 南京18:00 上海19:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G597/
G600
高速动车 武汉 南京南18:03 上海虹桥19:13 上海虹桥一等226二等142 01时12分 详细信息
G1923/
G1926
高速动车 西安北 南京南18:08 上海虹桥19:52 上海虹桥一等226二等142 01时55分 详细信息
G7297 高速动车 徐州东 南京南18:13 上海19:25 上海一等226二等142 01时23分 详细信息
G7396/
G7397
高速动车 南京南 南京南18:14 上海虹桥21:24 上海虹桥一等335二等200 03时10分 详细信息
G43 高速动车 北京南 南京南18:18 上海虹桥19:44 杭州东一等226二等142 01时30分 详细信息
G7065 高速动车 南京 南京18:21 上海20:20 上海一等220二等140 01时59分 详细信息
G17 高速动车 北京南 南京南18:25 上海虹桥19:28 上海虹桥一等226二等142 01时05分 详细信息
K1505 快速 周口 南京18:29 上海22:35 上海 28 44 04时15分 详细信息
G139 高速动车 北京南 南京南18:31 上海虹桥19:48 上海虹桥一等226二等142 01时20分 详细信息
G7097 高速动车 南京 南京18:40 上海20:44 上海一等220二等140 02时04分 详细信息
G141 高速动车 北京南 南京南18:41 上海虹桥20:04 上海虹桥一等226二等142 01时28分 详细信息
D2215/
D2218
动车组 重庆北 南京南18:44 上海虹桥21:20 上海虹桥一等116二等96 02时39分 详细信息
G7099 高速动车 南京 南京18:45 上海20:57 上海一等220二等140 02时12分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 南京南18:45 上海虹桥20:13 上海虹桥一等226二等142 01时32分 详细信息
G143 高速动车 北京南 南京南18:51 上海虹桥20:30 上海虹桥一等226二等142 01时41分 详细信息
G7025 高速动车 南京 南京19:00 上海20:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G215 高速动车 天津西 南京南19:03 上海虹桥20:18 上海虹桥一等226二等142 01时18分 详细信息
K8365 空调快速 阜阳 南京19:04 上海22:41 上海 47 72 03时44分 详细信息
G7087/
G7090
高速动车 安庆 南京南19:10 上海21:14 上海一等230二等145 02时06分 详细信息
G145 高速动车 北京南 南京南19:11 上海虹桥20:47 上海虹桥一等226二等142 01时38分 详细信息
D3071/
D3074
动车组 宜昌东 南京南19:14 上海虹桥21:25 上海虹桥一等117二等98 02时14分 详细信息
G225/
G228
高速动车 青岛 南京南19:20 上海虹桥20:55 上海虹桥一等226二等142 01时37分 详细信息
G7251/
G7254
高速动车 合肥南 南京南19:23 上海21:28 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 南京南19:28 上海虹桥21:03 上海虹桥一等226二等142 01时37分 详细信息
D3021/
D3024
动车组 武昌 南京南19:28 上海虹桥21:34 上海虹桥一等108二等90 02时08分 详细信息
D3089/
D3092
动车组 汉口 南京南19:33 上海虹桥21:19 上海虹桥一等145二等90 02时03分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海西21:40 上海一等200二等125 01时59分 详细信息
G7067 高速动车 南京 南京19:41 上海21:47 上海一等220二等140 02时06分 详细信息
D3059/
D3062
动车组 汉口 南京南19:45 上海虹桥22:17 上海虹桥一等116二等96 02时42分 详细信息
G7125 高速动车 南京 南京19:48 上海虹桥21:51 上海虹桥一等220二等140 02时03分 详细信息
G1951/
G1954
高速动车 太原南 南京南19:52 上海虹桥21:30 上海虹桥一等226二等142 01时43分 详细信息
G7217/
G7220
高速动车 芜湖 南京南20:00 上海22:04 上海一等230二等145 02时07分 详细信息
G7027 高速动车 南京 南京20:00 上海21:39 上海一等220二等140 01时39分 详细信息
G21 高速动车 北京南 南京南20:04 上海虹桥21:13 上海虹桥一等226二等142 01时12分 详细信息
D3067/
D3070
动车组 汉口 南京南20:09 上海虹桥22:22 上海虹桥一等117二等98 02时16分 详细信息
G1935/
G1938
高速动车 西安北 南京南20:09 上海虹桥21:25 上海虹桥一等226二等142 01时19分 详细信息
G9411 高速动车 南京南 南京南20:15 上海虹桥22:00 上海虹桥一等335二等200 01时45分 详细信息
G147 高速动车 北京南 南京南20:20 上海虹桥21:50 上海虹桥一等226二等142 01时32分 详细信息
D635/
D638
动车组 成都东 南京南20:27 上海虹桥22:38 上海虹桥一等114二等95 02时14分 详细信息
G7275/
G7278
高速动车 淮南东 南京南20:38 上海21:58 上海一等245二等150 01时26分 详细信息
D351/
D354
动车组 成都东 南京南20:40 上海虹桥22:56 上海虹桥一等116二等96 02时19分 详细信息
G7069 高速动车 南京 南京20:41 上海22:40 上海一等220二等140 01时59分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 南京南20:44 上海虹桥22:05 上海虹桥一等226二等142 01时23分 详细信息
D3063/
D3066
动车组 汉口 南京南20:48 上海虹桥23:02 上海虹桥一等117二等98 02时16分 详细信息
G455/
G458
高速动车 荣成 南京南20:48 上海虹桥22:16 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
G149 高速动车 北京南 南京南20:54 上海虹桥22:22 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
G7091/
G7094
高速动车 安庆 南京南20:56 上海22:48 上海一等230二等145 01时54分 详细信息
G1931/
G1934
高速动车 华山北 南京南20:58 上海虹桥22:26 上海虹桥一等226二等142 01时30分 详细信息
D2205/
D2208
动车组 成都 南京南21:01 上海虹桥23:15 上海虹桥一等116二等96 02时18分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 南京南21:05 上海虹桥22:30 上海虹桥一等226二等142 01时27分 详细信息
G151 高速动车 北京南 南京南21:13 上海虹桥22:35 上海虹桥一等226二等142 01时28分 详细信息
G23 高速动车 北京南 南京南21:18 上海虹桥22:39 上海虹桥一等226二等142 01时24分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 南京南21:28 上海虹桥22:54 上海虹桥一等226二等142 01时28分 详细信息
G153 高速动车 北京南 南京南21:33 上海虹桥22:49 上海虹桥一等226二等142 01时18分 详细信息
G155 高速动车 北京南 南京南21:40 上海虹桥23:08 上海虹桥一等226二等142 01时31分 详细信息
G233/
G236
高速动车 青岛 南京南21:50 上海23:19 上海一等225二等140 01时31分 详细信息
G1939/
G1942
高速动车 西安北 南京南21:54 上海虹桥23:17 上海虹桥一等226二等142 01时25分 详细信息
G157 高速动车 北京南 南京南22:05 上海虹桥23:30 上海虹桥一等226二等142 01时29分 详细信息
G159 高速动车 北京南 南京南22:13 上海虹桥23:44 上海虹桥一等226二等142 01时33分 详细信息
G7 高速动车 北京南 南京南22:23 上海虹桥23:24 上海虹桥一等226二等142 01时03分 详细信息
K1805/
K1808
空调快速 银川 南京22:55 上海南03:51 杭州 47 72 05时03分 详细信息
K8361/
K8364
空调快速 阜阳 南京23:40 上海南05:24 上海南 47 72 05时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1禄口镇客票代售点江苏省南京市江宁区禄口镇大街2号0800-1700
2高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
3华特旅行社客票代售点江苏省南京市鼓楼区石头城118号0800-1700
4柏林代售所利民开发区南京路柏林印象小区A栋1号门市0800-1800
5南京金港客票代售点江苏省南京市鼓楼区草场门石头城81号0800-1700
6诚信大道客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道99号0800-1700
7裕国旅行社客票代售点江苏省南京市建邺区集庆门大街25号0800-1700
8青岛裕安航空旅游服务有限公司山东省青岛市市南区南京路122号中联广场D楼一层0900-1730
9金陵小区客票代售点江苏省南京市下关区金陵村71-1号0800-1700
10金碧路客票代售点江苏省南京市下关区金碧路22号0800-1700
11大明路天际行客票代售点江苏省南京市秦淮区大明路57号0800-1700
12南京东路客票代售点上海市黄浦区南京东路627号0830-1700
13四牌楼宏宇客票代售点江苏省南京市玄武区四牌楼2-16号0800-1700
14汤山汤泉东路客票代售点江苏省南京市江宁区汤山街道汤泉东路132号0800-1700
15溧水中大街邮政客票代售点江苏省南京市溧水县中大街77号0800-1700
16天元东路客票代售点江苏省南京市江宁区天元东路288号0800-1700
17宜章玉溪南京路火车票代售点宜章玉溪镇南京路15号0800-1800
18江宁汇金九龙商业街客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道699号 汇金九龙商业街0800-1700
19华夏航空客票代售点江苏省南京市鼓楼区中央路73号0800-1700
20华山饭店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路81号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※