更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到马鞍山列车时刻表

[全部]南京西到马鞍山的“所有”列车 
[始发]南京西到马鞍山的“始发”列车 
[终到]南京西到马鞍山的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店

回程列车:马鞍山到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8418/
K8419
空调快速 上海 南京00:07 马鞍山01:20 黄山 13 21 01时24分 详细信息
K161 快速 徐州 南京00:14 马鞍山01:47 南宁 7 12 01时56分 详细信息
K45 快速 北京 南京01:32 马鞍山02:31 福州 7 12 01时11分 详细信息
K905/
K908
快速 太原 南京02:05 马鞍山03:19 杭州 7 12 01时27分 详细信息
D5641 动车组 南京南 南京南07:00 马鞍山东07:23 芜湖一等45二等40 23分 详细信息
G7072/
G7073
高速动车 上海 南京南08:05 马鞍山东08:22 安庆一等30二等20 25分 详细信息
G7076/
G7077
高速动车 上海 南京南08:36 马鞍山东08:53 安庆一等30二等20 20分 详细信息
D5601 动车组 南京南 南京南09:05 马鞍山东09:22 安庆一等45二等40 17分 详细信息
G7080/
G7081
高速动车 上海 南京南09:46 马鞍山东10:09 安庆一等30二等20 27分 详细信息
G7084/
G7085
高速铁路 上海 南京南10:43 马鞍山东11:01 安庆一等30二等20 22分 详细信息
G7132/
G7133
高速动车 上海虹桥 南京南11:39 马鞍山东11:56 安庆一等45二等25 20分 详细信息
D5603 动车组 南京南 南京南11:55 马鞍山东12:12 安庆一等95二等60 17分 详细信息
G7136/
G7137
高速动车 上海虹桥 南京南12:36 马鞍山东12:53 安庆一等45二等25 21分 详细信息
G7282/
G7283
高速动车 上海 南京南13:37 马鞍山东13:54 芜湖一等30二等20 20分 详细信息
D5605 动车组 南京南 南京南13:48 马鞍山东14:11 安庆一等95二等60 23分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 南京14:36 马鞍山15:44 南宁 7 12 01时21分 详细信息
G7148/
G7149
高速动车 上海虹桥 南京南15:45 马鞍山东16:02 芜湖一等45二等25 20分 详细信息
G7092/
G7093
高速动车 上海 南京南15:54 马鞍山东16:11 安庆一等30二等20 20分 详细信息
K155 快速 南京 南京16:23 马鞍山17:44 昆明 7 12 01时21分 详细信息
D5607 动车组 南京南 南京南16:50 马鞍山东17:13 安庆一等45二等40 23分 详细信息
K782/
K783
快速 上海 南京17:07 马鞍山18:20 鹰潭 7 12 01时33分 详细信息
G7140/
G7141
高速铁路 上海虹桥 南京南17:12 马鞍山东17:29 安庆一等45二等25 20分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 南京17:56 马鞍山19:07 广州 13 21 01时24分 详细信息
G7152/
G7153
高速动车 上海虹桥 南京南18:07 马鞍山东18:24 芜湖一等45二等25 21分 详细信息
D5609 动车组 南京南 南京南18:34 马鞍山东18:51 安庆一等95二等60 17分 详细信息
G7592/
G7593
高速动车 温州南 南京南18:42 马鞍山东19:05 安庆一等120二等75 29分 详细信息
G7144/
G7145
高速动车 上海虹桥 南京南19:20 马鞍山东19:38 安庆一等45二等25 22分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 南京19:41 马鞍山20:43 温州 13 21 01时13分 详细信息
K1191 快速 南京 南京19:50 马鞍山21:10 南宁 7 12 01时20分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 马鞍山21:23 温州 7 12 01时29分 详细信息
K1325/
K1328
快速 苏州 南京20:38 马鞍山21:48 南昌 7 12 01时34分 详细信息
G7272/
G7273
高速动车 上海 南京南20:47 马鞍山东21:04 芜湖一等30二等20 20分 详细信息
K33/
K36
快速 苏州 南京21:05 马鞍山22:12 深圳 7 12 01时33分 详细信息
K722/
K723
空调快速 南通 南京22:10 马鞍山23:09 昆明 13 21 01时17分 详细信息
G7286/
G7287
高速动车 上海 南京南22:30 马鞍山东22:48 芜湖一等30二等20 21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南京双鑫贸易客票代售点江苏省南京市白下区中山东路186号0800-1700
2金陵商务客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路2号(金陵饭店内)0800-1700
3山西路邮政客票代售点江苏省南京市鼓楼区中山北路178号0800-1700
4江宁区五台客票代售点江苏省南京市江宁区宏运大道1890号  0800-1700
5尧化门客票代售点江苏省南京市栖霞区尧化门枫林新寓3幢7号0800-1700
6安德门货场客票代售点江苏省南京市雨花区凤台南路75-1号0800-1700
7南京西路客票代售点宿迁市沭阳县南京西路146号0800-1800
8浦东路客票代售点江苏省南京市浦口区浦东路19号0800-1700
9玄武区孝陵卫客票代售点江苏省南京市玄武区孝陵卫200号0800-1700
10银燕航空客票代售点江苏省南京市白下区汉中路129号0800-1700
11太平北路客票代售点江苏省南京市玄武区太平北路118号0800-1700
12高淳鸿伟旅游客票代售点江苏省南京市高淳县南漪路1-6号0800-1700
13节制闸客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠中路537-5号0800-1700
14鼓楼区广州路客票代售点江苏省南京市鼓楼区广州路5号0800-1700
15莫愁路客票代售点江苏省南京市建邺区莫愁路380号-60800-1700
16南京常府街客票代售点江苏省南京市秦淮区常府街福安里3号0800-1700
17珍珠南路客票代售点江苏省南京市浦口区珍珠南路65号0800-1700
18天润城客票代售点江苏省南京市浦口区天润城8街区7栋101-2铺0800-1700
19鼎典大光路客票代售点江苏省南京市白下区大光路2号0800-1700
20银泉路客票代售点江苏省南京市浦口区汤泉镇银泉路01幢102室0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※