更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南京西到马鞍山列车时刻表

[全部]南京西到马鞍山的“所有”列车 
[始发]南京西到马鞍山的“始发”列车 
[终到]南京西到马鞍山的“终到”列车 

出发站:南京西 200元预定南京西3星级酒店

目的站:马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店

回程列车:马鞍山到南京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8418/
K8419
快速 上海 南京00:07 马鞍山01:20 黄山 7 12 01时24分 详细信息
K161 快速 徐州 南京00:14 马鞍山01:47 南宁 7 12 01时48分 详细信息
K45 快速 北京 南京01:32 马鞍山02:31 福州 7 12 01时11分 详细信息
K905/
K908
快速 太原 南京02:08 马鞍山03:19 杭州 7 12 01时27分 详细信息
D5641 动车组 南京南 南京南07:00 马鞍山东07:23 芜湖一等9二等8 23分 详细信息
G7072/
G7073
高速动车 南京 南京南08:05 马鞍山东08:22 安庆一等15二等10 19分 详细信息
G7076/
G7077
高速动车 上海 南京南08:32 马鞍山东08:49 安庆一等15二等10 20分 详细信息
D5601 动车组 南京南 南京南09:06 马鞍山东09:23 安庆一等45二等40 17分 详细信息
G7080/
G7081
高速动车 上海 南京南09:46 马鞍山东10:09 安庆一等15二等10 2天00时27分 详细信息
G7084/
G7085
高速动车 上海 南京南10:38 马鞍山东10:55 安庆一等30二等20 20分 详细信息
G7132/
G7133
高速动车 上海虹桥 南京南11:36 马鞍山东11:53 安庆一等15二等10 21分 详细信息
D5603 动车组 南京南 南京南11:52 马鞍山东12:09 安庆一等7二等6 17分 详细信息
G7136/
G7137
高速动车 上海虹桥 南京南12:35 马鞍山东12:53 安庆一等15二等10 1天00时21分 详细信息
G7282/
G7283
高速动车 上海 南京南13:37 马鞍山东13:54 芜湖一等15二等10 20分 详细信息
D5605 动车组 南京南 南京南13:48 马鞍山东14:11 安庆一等9二等8 23分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 南京14:00 马鞍山15:26 温州 7 12 01时39分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 南京14:36 马鞍山15:44 南宁 7 12 01时21分 详细信息
G7088/
G7089
高速动车 上海 南京南15:00 马鞍山东15:17 安庆一等30二等20 20分 详细信息
G7148/
G7149
高速动车 上海虹桥 南京南15:45 马鞍山东16:02 芜湖一等15二等10 20分 详细信息
G7092/
G7093
高速动车 上海 南京南15:54 马鞍山东16:11 安庆一等15二等10 20分 详细信息
K155 快速 南京 南京16:23 马鞍山17:44 昆明 7 12 01时21分 详细信息
D5607 动车组 南京南 南京南16:50 马鞍山东17:13 安庆一等9二等8 23分 详细信息
K782/
K783
快速 上海 南京17:07 马鞍山18:20 鹰潭 7 12 01时33分 详细信息
G7140/
G7141
高速动车 上海虹桥 南京南17:12 马鞍山东17:29 安庆一等15二等10 1天00时20分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 南京17:57 马鞍山19:07 广州 13 21 01时24分 详细信息
G7152/
G7153
高速动车 上海虹桥 南京南18:07 马鞍山东18:24 芜湖一等15二等10 21分 详细信息
G7072/
G7073
高速动车 南京 南京18:21 马鞍山东08:22 安庆一等210二等130 3天14时01分 详细信息
D5609 动车组 南京南 南京南18:34 马鞍山东18:51 安庆一等7二等6 17分 详细信息
G7144/
G7145
高速动车 上海虹桥 南京南19:20 马鞍山东19:38 安庆一等15二等10 22分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 南京19:41 马鞍山20:43 温州 7 12 01时13分 详细信息
K1191 快速 南京 南京19:50 马鞍山21:10 南宁 7 12 01时20分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 南京20:12 马鞍山21:23 温州 7 12 01时29分 详细信息
K1325/
K1328
快速 苏州 南京20:38 马鞍山21:48 南昌 7 12 01时35分 详细信息
G7272/
G7273
高速动车 上海 南京南20:47 马鞍山东21:04 芜湖一等15二等10 21分 详细信息
K33/
K36
快速 苏州 南京21:05 马鞍山22:12 深圳 7 12 01时33分 详细信息
K722/
K723
快速 南通 南京22:10 马鞍山23:09 昆明 7 12 01时17分 详细信息
G7286/
G7287
高速动车 上海 南京南22:30 马鞍山东22:48 芜湖一等15二等10 21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1亚东商业步行街客票代售点江苏省南京市栖霞区亚东商业步行街坊1-24号0800-1700
2天元东路客票代售点江苏省南京市江宁区天元东路288号0800-1700
3板仓村客票代售点江苏省南京市玄武区板仓村4号0800-1700
4状元楼旅行社客票代售点江苏省南京市秦淮区夫子庙状元境9号0800-1700
5南京西路客票代售点宿迁市沭阳县南京西路146号0800-1800
6六合联运客票代售点江苏省南京市六合区延安路39号0800-1700
7四牌楼宏宇客票代售点江苏省南京市玄武区四牌楼2-16号0800-1700
8中青旅客票代售点江苏省南京市鼓楼区汉中路160号0800-1700
9盛情园饭店客票代售点江苏省南京市玄武区龙蟠路171-3号0800-1700
10安德门铁宇客票代售点江苏省南京市雨花区安德门104号0800-1700
11珠江路竺桥客票代售点江苏省南京市白下区珠江路竺桥16号101室0800-1700
12西站客票代售点江苏省南京市下关区龙江路8号0800-1700
13新华路客票代售点江苏省南京市大厂区沿江工业开发区新华路191号0800-1700
14栖霞新港开发区客票代售点江苏省南京市栖霞区新港开发区恒通大道24号0800-1700
15金陵小区客票代售点江苏省南京市下关区金陵村71-1号0800-1700
16沿江新华西路客票代售点江苏省南京市浦口区沿江工业开发区新华西路95号0800-1700
17诚信大道客票代售点江苏省南京市江宁区诚信大道99号0800-1700
18盘城新街客票代售点江苏省南京市浦口区盘城新街114号0800-1700
19龙津路客票代售点南京市六合区龙津路7号0800-1800
20太平北路客票代售点江苏省南京市玄武区太平北路118号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※