更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南平到福州列车时刻表
   看看有没有“南平到福州特价飞机票”(单击进入)

[全部]南平到福州的“所有”列车 
[始发]南平到福州的“始发”列车 
[终到]南平到福州的“终到”列车 

出发站:南平 200元预定南平3星级酒店

目的站:福州 200元预定福州3星级酒店

回程列车:福州到南平火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K525 快速 南京 南平南06:19 福州09:08 福州 14 23 02时55分 详细信息
G8903 高速动车 南平北 南平北06:40 福州07:30 福州一等19二等12 50分 详细信息
K636/
K637
快速 昆明 南平南07:26 福州10:10 福州 14 23 02时56分 详细信息
G5105 高速动车 上饶 南平北08:39 福州09:22 福州一等15二等10 45分 详细信息
D2325 动车组 武夷山东 南平北09:33 福州10:19 深圳北一等9二等8 48分 详细信息
G5305/
G5308
高速动车 南昌西 南平北10:37 福州11:26 厦门北一等19二等12 51分 详细信息
G5301 高速动车 武夷山北 南平北10:38 福州11:22 厦门北一等15二等10 46分 详细信息
K1545/
K1548
快速 佳木斯 南平南10:45 福州14:14 福州 14 23 03时58分 详细信息
K29/
K32
快速 洛阳 南平南11:03 福州13:28 福州 14 23 02时32分 详细信息
G1651 高速动车 上海虹桥 南平北11:04 福州11:39 厦门北一等15二等10 37分 详细信息
G1611 高速动车 合肥南 南平北11:11 福州11:54 厦门北一等19二等12 45分 详细信息
G1631 高速动车 上海虹桥 南平北11:34 福州12:18 福州一等15二等10 46分 详细信息
K987/
K990
快速 信阳 南平南11:36 福州15:52 福州 14 23 04时37分 详细信息
G1671 高速动车 南京南 南平北11:49 福州12:24 厦门北一等15二等10 43分 详细信息
G1621 高速动车 合肥南 南平北11:56 福州12:33 福州一等15二等10 39分 详细信息
G5251 高速动车 武夷山东 南平北12:09 福州13:07 福州一等19二等12 01时00分 详细信息
G1653 高速动车 上海虹桥 南平北12:17 福州12:52 厦门北一等15二等10 37分 详细信息
G1673 高速动车 徐州东 南平北12:29 福州13:13 厦门北一等15二等10 46分 详细信息
G1692/
G1693
高速动车 长沙南 南平北12:44 福州13:19 厦门北一等15二等10 40分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南平北12:53 福州13:35 龙岩一等19二等12 44分 详细信息
G1661/
G1664
高速动车 蚌埠南 南平北12:53 福州南13:57 龙岩一等25二等15 01时06分 详细信息
G353 高速动车 黄山北 南平北12:59 福州13:43 福州一等94二等59 46分 详细信息
G1655 高速动车 上海虹桥 南平北13:14 福州13:56 厦门北一等19二等12 44分 详细信息
G1601 高速动车 合肥南 南平北13:25 福州14:08 深圳北一等15二等10 45分 详细信息
G1657 高速动车 上海虹桥 南平北14:05 福州14:54 厦门北一等19二等12 51分 详细信息
G1905/
G1908
高速动车 郑州东 南平北14:17 福州15:00 福州一等15二等10 45分 详细信息
G9821/
G9824
高速动车 上饶 南平北14:27 福州15:12 福州一等15二等10 47分 详细信息
D6241 动车组 武夷山东 南平北15:20 福州南16:27 厦门北一等14二等11 01时09分 详细信息
D6241 动车组 武夷山东 南平北15:20 福州16:00 厦门北一等9二等8 42分 详细信息
G9899 高速动车 武夷山东 南平北15:28 福州16:04 厦门一等15二等10 38分 详细信息
G9899 高速动车 武夷山东 南平北15:28 福州南16:24 厦门一等20二等15 58分 详细信息
D2353 动车组 武夷山东 南平北16:09 福州16:49 深圳北一等9二等8 42分 详细信息
D2353 动车组 武夷山东 南平北16:09 福州南17:09 深圳北一等14二等11 01时02分 详细信息
G1633 高速动车 上海虹桥 南平北16:27 福州17:17 福州一等19二等12 52分 详细信息
K803/
K806
快速 重庆北 南平南16:39 福州20:10 福州 14 23 03时37分 详细信息
G1659 高速动车 上海虹桥 南平北16:49 福州17:39 厦门北一等15二等10 52分 详细信息
G1659 高速动车 上海虹桥 南平北16:49 福州南18:00 厦门北一等20二等15 01时13分 详细信息
K476/
K477
快速 贵阳 南平南17:24 福州21:04 福州 14 23 03时50分 详细信息
G1686/
G1687
高速动车 贵阳北 南平北17:48 福州18:32 厦门北一等19二等12 47分 详细信息
G241/
G244
高速动车 青岛 南平北18:13 福州18:56 厦门北一等15二等10 45分 详细信息
G1635 高速动车 上海虹桥 南平北18:29 福州19:05 福州一等15二等10 38分 详细信息
G329 高速动车 天津西 南平北18:43 福州19:19 福州一等15二等10 38分 详细信息
G323 高速动车 北京南 南平北18:48 福州19:31 厦门北一等19二等12 45分 详细信息
K45 快速 北京 南平南18:52 福州21:55 福州 14 23 03时09分 详细信息
G5253 高速动车 武夷山北 南平北19:01 福州19:44 福州一等15二等10 45分 详细信息
G301 高速动车 北京南 南平北19:21 福州19:57 福州一等15二等10 38分 详细信息
G5303 高速动车 武夷山东 南平北19:27 福州20:04 厦门一等15二等10 39分 详细信息
G1637 高速动车 上海虹桥 南平北19:35 福州20:18 福州一等19二等12 45分 详细信息
G8997 高速动车 上饶 南平北20:53 福州21:37 莆田一等15二等10 47分 详细信息
G8997 高速动车 上饶 南平北20:53 福州南21:58 莆田一等20二等15 01时08分 详细信息
G303 高速动车 北京南 南平北21:07 福州21:43 福州一等15二等10 39分 详细信息
G1901/
G1904
高速动车 西安北 南平北21:13 福州21:49 福州一等15二等10 39分 详细信息
G1639 高速动车 上海虹桥 南平北21:25 福州22:08 福州一等15二等10 45分 详细信息
G1641 高速动车 杭州东 南平北21:48 福州22:24 福州一等15二等10 38分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南平市延平区四贤街代售点南平市延平区四贤街102号0800-1830
2福州市晋安区南平西路代售点福州市晋安区新店镇南平西路20号福盛花园1-4#连接体01店面0830-1700
3南平市建阳区中山路代售点南平市建阳区中山路20号国税大楼南侧2号店0800-1800
4中国铁道旅行社水磨东街营业部海淀区清华大学十四区37栋南平房0800-1800
5荆州市南平镇代售点湖北省荆州市公安县南平镇湘鄂大道229号0800-2000
6南平市延平区八一路代售点南平市延平区八一路338号汇丰大厦101号0800-2000
7武夷山市度假区大王峰路代售点武夷山市中国银行福建省分行南平武夷山渡假区培训基地0800-1800
8南平市建阳区西桥北路代售点南平市建阳区西桥北路14号-1号店0830-1800
9北京佳南航空服务有限公司北京市海淀区北洼路85号玉都饭店南平房005A0700-2200
10南平市延平区朝阳路代售点南平市延平区朝阳路22号0800-1800
11重庆市纵横旅业有限公司重庆市南岸区南坪南路南平大厦D栋7号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※