更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到信阳列车时刻表
   看看有没有“南昌到信阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到信阳的“所有”列车 
[始发]南昌到信阳的“始发”列车 
[终到]南昌到信阳的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:信阳 200元预定信阳3星级酒店

回程列车:信阳到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2044 高速铁路 南昌西 南昌西08:55 信阳东12:24 郑州东一等410二等245 03时29分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 南昌10:45 信阳18:26 包头 47 78 92 95 99 144 150 07时41分 详细信息
K241/
K244
快速 厦门北 南昌11:19 信阳19:35 西安 47 78 92 95 99 144 150 08时22分 详细信息
G2046/
G2047
高速铁路 厦门北 南昌西12:03 信阳东15:58 郑州东一等370二等255 04时04分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 南昌12:10 信阳23:52 北京 130 206 224 232 239 350 365 11时42分 详细信息
G483/
G486
高速铁路 鹰潭北 南昌西12:10 信阳东16:54 北京西一等675二等400 04时50分 详细信息
Z126/
Z127
新空直达 厦门北 南昌13:19 信阳18:37 兰州 82 129 145 149 155 223 232 05时35分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 南昌西14:25 信阳东18:15 西安北一等410二等245 04时07分 详细信息
D296 动车组 福州 南昌西14:36 信阳东19:30 郑州一等265二等175 04时58分 详细信息
G492 高速铁路 南昌西 南昌西14:45 信阳东18:09 北京西一等410二等245 03时24分 详细信息
T306/
T307
空调特快 福州 南昌西14:50 信阳21:38 乌鲁木齐 82 129 145 149 155 223 232 07时13分 详细信息
K1316/
K1317
空调快速 福州 南昌西18:48 信阳03:01 呼和浩特东 82 129 145 149 155 223 232 08时50分 详细信息
K446/
K447
空调快速 深圳 南昌西19:03 信阳03:03 西安 82 129 145 149 155 223 232 08时17分 详细信息
T168 空调特快 南昌 南昌19:20 信阳02:06 北京西 82 129 145 149 155 223 232 06时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
2南昌县高新师大瑶湖校区代售点江西省南昌市昌东新师大学生宿舍15栋0800-1700
3南昌市青云谱区玉河明珠代售点江西省南昌市玉河明珠1号楼0800-1630
4南昌市西湖区井冈山大道代售点江西省南昌市井冈山大道1109号0800-1700
5南昌市青山湖区双港东路代售点江西省南昌市昌北双港东路9319厂门两侧B6号第1、2层店面0800-1700
6南昌市西湖区新洲路代售点江西省南昌市新洲路新田绿洲底商8栋0800-1700
7南昌市青山湖区罗家集代售点南昌市青山湖区罗家集解放路581号店面0800-1700
8南昌县昌南汽车站代售点江西省南昌县振兴大道988号0800-1600
9南昌市西湖区抚生路代售点江西省南昌市西湖区抚生路344号万福园小区2#0800-1700
10南昌市青云谱区辛家庵代售点南昌市解放西路762号0800-1700
11南昌市东湖区青山南路代售点江西省南昌市青山南路38号阳明锦城24号101店面0800-1700
12进贤县张公镇代售点江西省南昌市进贤县张公镇高桥街0800-1800
13南昌县高新昌东镇代售点南昌市高新区昌东镇紫阳大道0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路2号客票代售点洛阳市涧西区南昌路2号(牡丹城西门)0800-1700
15南昌市西湖区建设西路代售点江西省南昌市建设西路莱茵半岛40栋126商铺0800-1630
16南昌市东湖区民德路代售点南昌市民德路523号0800-1700
17南昌市东湖区七星商务酒店代售点江西省南昌市南京西路七星商务酒店1楼大厅0800-1700
18南昌市西湖区桃苑西路代售点南昌市西湖区桃苑西路7号0800-1700
19南昌市青山湖区火炬广场代售点江西省南昌市昌东高新开发区火炬广场世纪大厦一楼0800-1630
20南昌市东湖区阳明东路代售点南昌市阳明东路231号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※