更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到信阳列车时刻表
   看看有没有“南昌到信阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到信阳的“所有”列车 
[始发]南昌到信阳的“始发”列车 
[终到]南昌到信阳的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:信阳 200元预定信阳3星级酒店

回程列车:信阳到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2044 高速铁路 南昌西 南昌西08:55 信阳东12:24 郑州东一等410二等245 03时29分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 南昌10:45 信阳18:26 包头 47 78 92 95 99 144 150 07时41分 详细信息
K241/
K244
快速 厦门北 南昌11:19 信阳19:35 西安 47 78 92 95 99 144 150 08时35分 详细信息
G2046/
G2047
高速铁路 厦门北 南昌西12:03 信阳东15:58 郑州东一等410二等245 04时04分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 南昌12:10 信阳23:52 北京 130 206 224 232 239 350 365 11时42分 详细信息
G483/
G486
高速铁路 鹰潭北 南昌西12:10 信阳东16:54 北京西一等675二等400 04时50分 详细信息
Z126/
Z127
新空直达 厦门北 南昌13:19 信阳18:37 兰州 82 129 145 149 155 223 232 05时35分 详细信息
G2296/
G2297
高速铁路 厦门北 南昌西13:55 信阳东18:03 西安北一等370二等255 04时15分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 南昌西14:10 信阳东18:03 西安北一等77二等48 03时55分 详细信息
G492 高速铁路 南昌西 南昌西14:45 信阳东18:10 北京西一等410二等245 03时25分 详细信息
T306/
T307
空调特快 福州 南昌西14:49 信阳21:38 乌鲁木齐 82 129 145 149 155 223 232 07时13分 详细信息
K1316/
K1317
空调快速 福州 南昌西18:48 信阳03:01 呼和浩特东 82 129 145 149 155 223 232 08时50分 详细信息
K446/
K447
空调快速 深圳 南昌西19:03 信阳03:03 西安 82 129 145 149 155 223 232 08时17分 详细信息
T168 空调特快 南昌 南昌19:20 信阳02:06 北京西 82 129 145 149 155 223 232 06时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市西湖区建设西路代售点江西省南昌市建设西路莱茵半岛40栋126商铺0800-1630
2南昌县广福镇电信代售点江西省南昌市南昌县广福电信所0800-1700
3南昌市西湖区井冈山大道代售点江西省南昌市井冈山大道1109号0800-1700
4南昌市东湖区苏圃路代售点江西省南昌市苏圃路171号0800-1700
5深圳市宝安区西乡保平安售票点深圳市宝安区西乡街道南昌社区南昌路63号(A8铺)0800-1800
6南昌市青山湖区北京东路代售点江西省南昌市北京东路1451号0800-1700
7南昌市新建区麦园市场代售点江西省南昌经济技术开发区麦园新村A区1排9栋106室0800-1700
8南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
9南昌县团结南路代售点南昌市莲塘团结南路42号0800-1700
10南昌市东湖区青山南路代售点江西省南昌市青山南路38号阳明锦城24号101店面0800-1700
11南昌市东湖区省政府东二路代售点南昌市东湖区省政府大院东二路电信营业厅内0800-1700
12南昌县象湖新城金沙二路代售点南昌县象湖新城金沙二路3199号0800-1700
13南昌县蒋巷镇代售点南昌市蒋巷镇镇西路51号0800-1700
14南昌市湾里区工农路代售点江西省南昌市湾里工农路35号0800-1700
15南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
16南昌市西湖区桃苑西路代售点南昌市西湖区桃苑西路7号0800-1700
17南昌市青云谱区建设路代售点江西省南昌市建设路8号0800-1700
18南昌市东湖区民德路代售点南昌市民德路523号0800-1700
19南昌市青云谱区定山路代售点江西省南昌市定山路113号0800-1700
20南昌市青云谱区江信国际嘉园代售点南昌市江信国际嘉园4栋3单元0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※