更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到邵阳列车时刻表
   看看有没有“南昌到邵阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到邵阳的“所有”列车 
[始发]南昌到邵阳的“始发”列车 
[终到]南昌到邵阳的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:邵阳 200元预定邵阳3星级酒店

回程列车:邵阳到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1421 高速动车 杭州东 南昌西10:29 邵阳北13:08 昆明南一等355二等220 02时42分 详细信息
G2365 高速动车 上海虹桥 南昌西11:16 邵阳14:52 邵阳一等430二等255 03时41分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 南昌西11:23 邵阳北13:55 昆明南一等430二等255 02时38分 详细信息
G2306/
G2307
高速动车 温州南 南昌西11:48 邵阳北14:35 贵阳北一等405二等240 02时50分 详细信息
G1337/
G1340
高速铁路 上海虹桥 南昌西12:33 邵阳北15:00 重庆西一等740二等440 02时33分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 南昌西13:19 邵阳北16:02 昆明南一等210二等130 02时46分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 南昌14:06 邵阳23:33 南宁 82 129 145 149 155 223 232 09时34分 详细信息
K1523 快速 九江 南昌14:53 邵阳23:50 南宁 47 78 92 95 99 144 150 09时09分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 南昌西14:54 邵阳北17:50 贵阳北一等325二等205 03时00分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南昌西16:22 邵阳北19:09 贵阳北一等405二等240 02时51分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 南昌西17:31 邵阳北20:12 贵阳北一等405二等240 02时45分 详细信息
邵阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1南昌市东湖区七星商务酒店代售点江西省南昌市南京西路七星商务酒店1楼大厅0800-1700
    2河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路2号客票代售点洛阳市涧西区南昌路2号(牡丹城西门)0800-1700
    3兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
    4南昌县广福镇电信代售点江西省南昌市南昌县广福电信所0800-1700
    5南昌市新建区麦园市场代售点江西省南昌经济技术开发区麦园新村A区1排9栋106室0800-1700
    6南昌市青山湖区北京东路代售点江西省南昌市北京东路1451号0800-1700
    7南昌市新建区红谷滩万达星城代售点南昌市红谷滩新区万达星城锦星苑3号商住楼店面104室(第1层)0800-1700
    8南昌市青山湖区芳华路代售点南昌市红谷滩新区芳华路丰和花园D8-5单元0800-1700
    9漳州市龙文区南昌中路代售点漳州市芗城区南昌中路70号悦华商业广场都市阳光D6店面0800-1800
    10南昌市西湖区长运代售点江西省南昌市八一大道161号长途汽车站出站口旁0800-1700
    11南昌县莲西路代售点南昌县莲塘镇莲西路567号0800-1700
    12南昌市东湖区文教路代售点南昌市南京西路49号文教路口南昌旅游集散中心办公大楼0800-1700
    13南昌市青山湖区京东代售点南昌市青山湖区北京东路1775号0800-1700
    14南昌市西湖区抚生路代售点江西省南昌市西湖区抚生路344号万福园小区2#0800-1700
    15南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
    16南昌市新建区解放大道代售点江西省南昌市新建县解放大道60号0800-1700
    17南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
    18南昌市东湖区包家巷代售点江西省南昌市包家巷22-24号0800-1630
    19南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
    20南昌市青云谱区江信国际嘉园代售点南昌市江信国际嘉园4栋3单元0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※