更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到湘潭列车时刻表
   看看有没有“南昌到湘潭特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到湘潭的“所有”列车 
[始发]南昌到湘潭的“始发”列车 
[终到]南昌到湘潭的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K491 快速 济南 南昌01:23 湘潭06:24 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
G1421 高速动车 杭州东 南昌西10:29 湘潭北12:22 昆明南一等272二等172 01时56分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 南昌10:36 湘潭16:04 昆明 32 53 66 69 71 102 106 06时01分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 南昌西11:23 湘潭北13:10 昆明南一等272二等172 01时53分 详细信息
G1373 高速动车 上海虹桥 南昌西12:22 湘潭北14:08 昆明南一等272二等172 01时52分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 南昌西12:48 湘潭北14:41 昆明南一等272二等172 01时59分 详细信息
K1561/
K1564
快速 济南 南昌14:05 湘潭20:32 南宁 32 53 66 69 71 102 106 06时33分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门北 南昌西14:45 湘潭北16:39 昆明南一等272二等172 3天02时01分 详细信息
K1523 快速 九江 南昌14:53 湘潭20:40 南宁 32 53 66 69 71 102 106 05时59分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 南昌西15:01 湘潭北17:02 贵阳北一等272二等172 02时05分 详细信息
K875/
K878
快速 烟台 南昌15:43 湘潭21:13 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南昌西16:22 湘潭北18:23 贵阳北一等272二等172 02时05分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 南昌西16:27 湘潭北18:34 怀化南一等272二等172 02时11分 详细信息
G1331 高速动车 杭州东 南昌西17:54 湘潭北19:49 贵阳北一等272二等172 01时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市东湖区民德路代售点南昌市民德路523号0800-1700
2南昌市新建区红谷滩万达星城代售点南昌市红谷滩新区万达星城锦星苑3号商住楼店面104室(第1层)0800-1700
3南昌市东湖区阳明东路代售点南昌市阳明东路231号0800-1700
4进贤县张公镇代售点江西省南昌市进贤县张公镇高桥街0800-1800
5南昌市青山湖区北京东路代售点江西省南昌市北京东路1451号0800-1700
6进贤县胜利北路代售点江西省南昌市进贤县民和镇胜利北路189号0800-1900
7南昌市东湖区董家窑代售点江西省南昌市青山南路609号0800-1700
8南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
9南昌县昌南汽车站代售点江西省南昌县振兴大道988号0800-1600
10南昌市青山湖区京东代售点南昌市青山湖区北京东路1775号0800-1700
11南昌市东湖区文教路代售点南昌市南京西路49号文教路口南昌旅游集散中心办公大楼0800-1700
12南昌市青云谱区辛家庵代售点南昌市解放西路762号0800-1700
13老满城邮政局客票代售自助服务处老满城邮政局南昌路51号0930-1930
14南昌县向塘镇代售点南昌县向塘镇思强路111-113号0800-1700
15南昌市青山湖区芳华路代售点南昌市红谷滩新区芳华路丰和花园D8-5单元0800-1700
16南昌县高新紫阳大道代售点江西省南昌市高新技术产业开发区紫阳大道长胜大市场入口处0800-1700
17南昌县团结南路代售点南昌市莲塘团结南路42号0800-1700
18南昌市青山湖区世贸路代售点南昌市红谷滩新区滨江豪园9#楼11号商铺(世贸路182号世茂商务酒店)0800-1700
19河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路2号客票代售点洛阳市涧西区南昌路2号(牡丹城西门)0800-1700
20南昌市青山湖区罗家集代售点南昌市青山湖区罗家集解放路581号店面0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※