更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到湘潭列车时刻表
   看看有没有“南昌到湘潭特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到湘潭的“所有”列车 
[始发]南昌到湘潭的“始发”列车 
[终到]南昌到湘潭的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K491 快速 济南 南昌01:23 湘潭06:22 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时21分 详细信息
G1421 高速动车 杭州东 南昌西10:29 湘潭北12:22 昆明南一等245二等150 01时56分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 南昌西11:23 湘潭北13:09 昆明南一等272二等172 01时52分 详细信息
G2332/
G2333
高速动车 宁波 南昌西12:07 湘潭北14:14 贵阳北一等272二等172 02时10分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 南昌西12:48 湘潭北14:41 昆明南一等272二等172 01时59分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 南昌14:06 湘潭20:30 南宁 55 87 101 106 109 156 162 06时31分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门北 南昌西14:44 湘潭北16:39 昆明南一等195二等150 01时58分 详细信息
K1523 快速 九江 南昌14:53 湘潭20:37 南宁 32 53 66 69 71 102 106 05时56分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 南昌西14:54 湘潭北17:04 贵阳北一等272二等172 02时14分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 南昌15:43 湘潭20:56 昆明 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南昌西16:22 湘潭北18:23 贵阳北一等272二等172 02时05分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 南昌西16:27 湘潭北18:34 怀化南一等605二等360 02时11分 详细信息
G1331 高速动车 杭州东 南昌西17:54 湘潭北19:49 贵阳北一等272二等172 01时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1老满城邮政局客票代售自助服务处老满城邮政局南昌路51号0930-1930
2南昌市青山湖区枫林大道代售点江西省南昌市昌北下罗枫林大道0800-1700
3南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
4南昌县高新昌东镇代售点南昌市高新区昌东镇紫阳大道0800-1700
5南昌市青山湖区时代大厦代售点江西省南昌市洪都中大道207号瑞迪大厦106室0800-1700
6兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
7进贤县张公镇代售点江西省南昌市进贤县张公镇高桥街0800-1800
8南昌县广福镇电信代售点江西省南昌市南昌县广福电信所0800-1700
9南昌县高新紫阳大道代售点江西省南昌市高新技术产业开发区紫阳大道长胜大市场入口处0800-1700
10进贤县军湖路代售点江西省南昌市进贤县军湖路120号0800-1700
11南昌县莲西路代售点南昌县莲塘镇莲西路567号0800-1700
12南昌市青山湖区洛阳东路代售点南昌铁路八村34栋2单元102室0800-1730
13南昌市青山湖区世贸路代售点南昌市红谷滩新区滨江豪园9#楼11号商铺(世贸路182号世茂商务酒店)0800-1700
14南昌市青云谱区三店西路代售点南昌市青云谱区三店西路天集青云明珠3#商住楼商业115号0800-1700
15南昌市东湖区董家窑代售点江西省南昌市青山南路609号0800-1700
16南昌县蒋巷镇代售点南昌市蒋巷镇镇西路51号0800-1700
17深圳市宝安区西乡保平安售票点深圳市宝安区西乡街道南昌社区南昌路63号(A8铺)0800-1800
18进贤县胜利南路代售点南昌市进贤县胜利南路12号0800-1900
19南昌市东湖区七星商务酒店代售点江西省南昌市南京西路七星商务酒店1楼大厅0800-1700
20南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※