更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到湘潭列车时刻表
   看看有没有“南昌到湘潭特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到湘潭的“所有”列车 
[始发]南昌到湘潭的“始发”列车 
[终到]南昌到湘潭的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K491 快速 济南 南昌01:23 湘潭06:22 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时21分 详细信息
G1421 高速动车 杭州东 南昌西10:29 湘潭北12:22 昆明南一等245二等150 01时56分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 南昌西11:23 湘潭北13:09 昆明南一等272二等172 01时52分 详细信息
G2332/
G2333
高速动车 宁波 南昌西12:07 湘潭北14:14 贵阳北一等272二等172 02时10分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 南昌西12:48 湘潭北14:41 昆明南一等272二等172 01时59分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 南昌14:06 湘潭20:30 南宁 55 87 101 106 109 156 162 06时31分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门北 南昌西14:44 湘潭北16:39 昆明南一等195二等150 01时59分 详细信息
K1523 快速 九江 南昌14:53 湘潭20:40 南宁 32 53 66 69 71 102 106 05时59分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 南昌西14:54 湘潭北17:04 贵阳北一等272二等172 02时14分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 南昌15:43 湘潭20:56 昆明 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南昌西16:22 湘潭北18:23 贵阳北一等272二等172 02时05分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 南昌西16:27 湘潭北18:34 怀化南一等605二等360 02时11分 详细信息
G1331 高速动车 杭州东 南昌西17:54 湘潭北19:49 贵阳北一等272二等172 01时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市东湖区青山南路代售点江西省南昌市青山南路38号阳明锦城24号101店面0800-1700
2南昌市青云谱区建设路代售点江西省南昌市建设路8号0800-1700
3南昌市新建区解放大道代售点江西省南昌市新建县解放大道60号0800-1700
4南昌市西湖区井冈山大道代售点江西省南昌市井冈山大道1109号0800-1700
5南昌县高新师大瑶湖校区代售点江西省南昌市昌东新师大学生宿舍15栋0800-1700
6南昌市西湖区新洲路代售点江西省南昌市新洲路新田绿洲底商8栋0800-1700
7南昌市青山湖区罗家集代售点南昌市青山湖区罗家集解放路581号店面0800-1700
8南昌市新建区麦园市场代售点江西省南昌经济技术开发区麦园新村A区1排9栋106室0800-1700
9南昌市青山湖区南京东路代售点江西省南昌市南京东路371号(南大科技楼2-50号)0800-1700
10南昌市青山湖区顺外路代售点南昌市青山湖区湖坊镇肖坊村综合大楼0800-1700
11南昌市青云谱区南莲路代售点青云谱区南昌市青云谱区南莲路186号0800-1700
12南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
13南昌县高新创新一路代售点江西省南昌市高新技术开发区创新一路集体店面0800-1700
14南昌市西湖区洪城大市场代售点江西省南昌市洪城大市场邮政营业厅0800-1630
15南昌市青云谱区定山路代售点江西省南昌市定山路113号0800-1700
16南昌市青云谱区新溪桥路代售点江西省南昌市新溪桥路66号洪苑宾馆内111号0800-1700
17南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
18南昌市东湖区七星商务酒店代售点江西省南昌市南京西路七星商务酒店1楼大厅0800-1700
19南昌市东湖区民德路代售点南昌市民德路523号0800-1700
20南昌市东湖区阳明东路代售点南昌市阳明东路231号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※