更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到湘潭列车时刻表
   看看有没有“南昌到湘潭特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到湘潭的“所有”列车 
[始发]南昌到湘潭的“始发”列车 
[终到]南昌到湘潭的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:湘潭 200元预定湘潭3星级酒店

回程列车:湘潭到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K491 快速 济南 南昌01:23 湘潭06:24 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 南昌10:07 湘潭16:04 昆明 55 87 101 106 109 156 162 06时24分 详细信息
G1421 高速动车 杭州东 南昌西10:29 湘潭北12:22 昆明南一等245二等150 01时56分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 南昌西11:23 湘潭北13:09 昆明南一等272二等172 01时52分 详细信息
G1373 高速动车 上海虹桥 南昌西12:22 湘潭北14:07 昆明南一等307二等194 01时51分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 南昌西12:48 湘潭北14:41 昆明南一等272二等172 01时59分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 南昌14:06 湘潭20:32 南宁 55 87 101 106 109 156 162 06时33分 详细信息
G1681/
G1684
高速动车 厦门北 南昌西14:45 湘潭北16:39 昆明南一等195二等150 02时01分 详细信息
K1523 快速 九江 南昌14:53 湘潭20:40 南宁 32 53 66 69 71 102 106 05时59分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 南昌西15:01 湘潭北17:04 贵阳北一等272二等172 02时07分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 南昌15:43 湘潭21:13 昆明 55 87 101 106 109 156 162 05时49分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 南昌西16:22 湘潭北18:23 贵阳北一等272二等172 02时05分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 南昌西16:27 湘潭北18:34 怀化南一等605二等360 02时11分 详细信息
G1331 高速动车 杭州东 南昌西17:54 湘潭北19:49 贵阳北一等272二等172 01时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市青云谱区三店西路代售点南昌市青云谱区三店西路天集青云明珠3#商住楼商业115号0800-1700
2南昌县高新创新一路代售点江西省南昌市高新技术开发区创新一路集体店面0800-1700
3南昌市青山湖区双港东路代售点江西省南昌市昌北双港东路9319厂门两侧B6号第1、2层店面0800-1700
4南昌市西湖区抚生路代售点江西省南昌市西湖区抚生路344号万福园小区2#0800-1700
5南昌县高新麻丘镇第二代售点江西省南昌市高新区麻丘镇麻丘街昌万公路以北51号0800-1700
6安义县前进路邮政代售点江西省南昌市安义县前进路669号邮政大厦一楼0800-1700
7进贤县钟陵乡邮政代售点江西省南昌市进贤县钟陵乡钟陵街邮政所内0800-1730
8深圳市宝安区西乡芳芳票务代理部深圳市宝安区西乡固戍南昌村西区十巷5号0800-1800
9南昌市青山湖区火炬广场代售点江西省南昌市昌东高新开发区火炬广场世纪大厦一楼0800-1630
10南昌市东湖区民德路代售点南昌市民德路523号0800-1700
11南昌市青山湖区枫林大道代售点江西省南昌市昌北下罗枫林大道0800-1700
12兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
13南昌市东湖区苏圃路代售点江西省南昌市苏圃路171号0800-1700
14南昌市西湖区豆豉巷代售点江西省南昌市豆豉巷4号0800-1700
15南昌市西湖区洪城大市场代售点江西省南昌市洪城大市场邮政营业厅0800-1630
16南昌县团结南路代售点南昌市莲塘团结南路42号0800-1700
17南昌市东湖区包家巷代售点江西省南昌市包家巷22-24号0800-1630
18南昌市青云谱区建设路代售点江西省南昌市建设路8号0800-1700
19南昌市青山湖区北京东路代售点江西省南昌市北京东路1451号0800-1700
20南昌县高新紫阳大道代售点江西省南昌市高新技术产业开发区紫阳大道长胜大市场入口处0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※