更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

南昌到天津列车时刻表
   看看有没有“南昌到天津特价飞机票”(单击进入)

[全部]南昌到天津的“所有”列车 
[始发]南昌到天津的“始发”列车 
[终到]南昌到天津的“终到”列车 

出发站:南昌 200元预定南昌3星级酒店

目的站:天津 200元预定天津3星级酒店

回程列车:天津到南昌火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 南昌西06:19 天津20:03 沈阳北 179 283 306 317 327 478 499 13时59分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 南昌西08:30 天津南17:26 北京南一等1065二等635 08时56分 详细信息
Z383/
Z386
新空直达 三亚 南昌10:56 天津01:43 长春 175 276 298 308 319 466 486 15时02分 详细信息
Z101/
Z104
新空直达 厦门北 南昌西15:02 天津03:36 长春 179 283 306 317 327 478 499 12时40分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 南昌西17:13 天津05:57 哈尔滨西 175 276 298 308 319 466 486 12时56分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 南昌17:49 天津15:15 长春 114 191 210 218 226 338 353 21时44分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 南昌18:51 天津14:28 齐齐哈尔 175 276 298 308 319 466 486 19时56分 详细信息
K1620/
K1621
空调快速 深圳东 南昌西20:37 天津15:33 天津 179 283 306 317 327 478 499 19时21分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 南昌22:22 天津21:17 哈尔滨西 100 167 185 192 199 297 310 23时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南昌市西湖区北京西路代售点南昌市北京西路160号0800-1700
2南昌市西湖区永叔路代售点南昌市永叔路57号0800-1700
3南昌市西湖区抚生路代售点江西省南昌市西湖区抚生路344号万福园小区2#0800-1700
4南昌市青山湖区时代大厦代售点江西省南昌市洪都中大道207号瑞迪大厦106室0800-1700
5南昌市东湖区二纬路代售点江西省南昌市二纬路7号0800-1700
6深圳市宝安区西乡保平安售票点深圳市宝安区西乡街道南昌社区南昌路63号(A8铺)0800-1800
7兰铁国旅南昌路铁通火车票代售点兰州市城关区南昌路1716号0830-1600
8南昌市青云谱区江信国际嘉园代售点南昌市江信国际嘉园4栋3单元0800-1700
9南昌县高新师大瑶湖校区代售点江西省南昌市昌东新师大学生宿舍15栋0800-1700
10南昌县广福镇电信代售点江西省南昌市南昌县广福电信所0800-1700
11南昌市青山湖区京东代售点南昌市青山湖区北京东路1775号0800-1700
12南昌市东湖区苏圃路代售点江西省南昌市苏圃路171号0800-1700
13南昌市青山湖区财富街代售点江西省南昌经济技术开发区庐山南大道下罗财富街22号0800-1700
14进贤县军湖路代售点江西省南昌市进贤县军湖路120号0800-1700
15南昌市新建区解放大道代售点江西省南昌市新建县解放大道60号0800-1700
16南昌市青山湖区顺外路代售点南昌市青山湖区湖坊镇肖坊村综合大楼0800-1700
17南昌县象湖新城金沙二路代售点南昌县象湖新城金沙二路3199号0800-1700
18南昌市东湖区包家巷代售点江西省南昌市包家巷22-24号0800-1630
19安义县前进路邮政代售点江西省南昌市安义县前进路669号邮政大厦一楼0800-1700
20南昌市西湖区船山路代售点南昌市西湖区船山路180-182号1栋2单元104室0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※