更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兖州到杭州南列车时刻表

[全部]兖州到杭州南的“所有”列车 
[始发]兖州到杭州南的“始发”列车 
[终到]兖州到杭州南的“终到”列车 

出发站:兖州 200元预定兖州3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到兖州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 兖州00:51 杭州12:23 杭州 130 206 224 232 239 350 365 11时35分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 兖州07:27 杭州20:38 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时14分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 兖州12:49 杭州02:19 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时32分 详细信息
K1805/
K1808
快速 银川 兖州13:08 杭州06:29 杭州 74 124 140 145 150 223 233 17时24分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 兖州13:17 杭州03:03 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时48分 详细信息
K1511 快速 聊城 兖州17:26 杭州东06:45 金华 74 124 140 145 150 223 233 5天13时26分 详细信息
K1510/
K1511
快速 聊城 兖州17:26 杭州东06:45 义乌 74 124 140 145 150 223 233 13时26分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 兖州17:49 杭州06:05 杭州 130 206 224 232 239 350 365 12时19分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 兖州18:49 杭州东06:58 宁波 74 124 140 145 150 223 233 12时12分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 兖州19:00 杭州09:09 杭州 74 124 140 145 150 223 233 14时14分 详细信息
K1181/
K1184
快速 烟台 兖州19:06 杭州09:52 金华 74 124 140 145 150 223 233 14时49分 详细信息
T135 空调特快 济南 兖州19:19 杭州东08:18 宁波 130 206 224 232 239 350 365 13时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团中铁邹城汽车代售点山东省济宁市邹城市平阳西路1769号0800-1800
2济宁银海票务咨询服务中心山东省济宁市任城区太白东路54号0730-1930
3梁山联运有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路164号0730-1700
4金乡顺达票务有限责任公司山东省济宁市金乡县文峰西路4-12号0800-1800
5山东省鱼台县天天运输代理有限公司山东省济宁市鱼台县湖凌三路中段0800-1800
6旅广集团山东省曲阜市鼓楼大街12号邮局山东省济宁市曲阜市鼓楼大街12号邮局0800-1800
7邹城市旅行社票务中心山东省济宁市邹城市太平西路672号0830-1800
8旅广集团中铁兖州华威大酒店代售点山东省济宁市兖州区建设路260号0800-1800
9旅广集团山东省济宁市兖州区漕河镇镇前路2号邮局山东省济宁市兖州区漕河镇镇前路2号邮局0800-1800
10旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
11济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
12旅广集团济宁市中区太白路57号邮局代售点山东省济宁市任城区太白路57号邮局0800-1800
13旅广集团济宁顺通旅行社有限公司金乡门市部山东省济宁市金乡县金乡镇西关大街0530-1730
14旅广集团济宁市鱼台县鱼新一路66号邮局代售点山东省济宁市鱼台县鱼新一路66号邮局0800-1800
15山东省曲阜华龙代售点山东省济宁市曲阜市静轩路1号七天连锁酒店西0730-2030
16旅广集团山东省邹城市岗山路93号邮局山东省济宁市邹城市岗山路93号邮局0800-1800
17济宁香港大厦票务中心山东省济宁市高新区火炬路19号香港大厦一楼0800-1800
18嘉祥好运来票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县兖兰路108号0700-1900
19旅广集团济宁市微山县夏镇邮局代售点山东省济宁市微山县夏镇奎文路3号0800-1800
20旅广集团兖州酒仙桥北路客票代售点济宁市兖州区酒仙桥北路63号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※