更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

兖州到杭州南列车时刻表

[全部]兖州到杭州南的“所有”列车 
[始发]兖州到杭州南的“始发”列车 
[终到]兖州到杭州南的“终到”列车 

出发站:兖州 200元预定兖州3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到兖州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 兖州00:51 杭州12:23 杭州 130 206 224 232 239 350 365 11时35分 详细信息
K101/
K104
快速 北京 兖州07:27 杭州20:38 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时14分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 兖州12:49 杭州02:19 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时32分 详细信息
K1805/
K1808
快速 银川 兖州13:08 杭州06:29 杭州 74 124 140 145 150 223 233 17时24分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 兖州13:17 杭州02:42 温州 72 120 136 141 146 216 226 13时27分 详细信息
K1510/
K1511
快速 聊城 兖州17:26 杭州东06:45 金华 74 124 140 145 150 223 233 13时26分 详细信息
K1511 快速 聊城 兖州17:26 杭州东06:45 金华 74 124 140 145 150 223 233 11天13时26分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 兖州17:49 杭州06:05 杭州 130 206 224 232 239 350 365 12时19分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 兖州18:49 杭州东06:58 宁波 74 124 140 145 150 223 233 12时12分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 兖州19:00 杭州09:09 杭州 74 124 140 145 150 223 233 14时14分 详细信息
K1181/
K1184
快速 烟台 兖州19:06 杭州09:52 金华 74 124 140 145 150 223 233 14时49分 详细信息
T135 空调特快 济南 兖州19:19 杭州东08:18 宁波 130 206 224 232 239 350 365 13时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团国铁大酒店火车票代售点山东省济宁市曲阜市静轩东路8号0730-1800
2兖州区华龙有限公司泗水分公司山东省济宁市泗水县泗河办圣融庭院5-1号0730-1730
3济宁香港大厦票务中心山东省济宁市高新区火炬路19号香港大厦一楼0800-1800
4旅广集团梁山邮政代售点山东省济宁市梁山县水泊东路84号0830-1730
5旅广集团济宁市微山县夏镇邮局代售点山东省济宁市微山县夏镇奎文路3号0800-1800
6梁山联运有限公司济宁航铁联运有限分公司兖州站37号窗口山东省济宁市任城区洸河路50号0800-1800
7旅广集团济宁市嘉祥票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县呈祥大道16号0800-1800
8旅广集团兖州酒仙桥北路客票代售点济宁市兖州区酒仙桥北路63号0800-1800
9嘉祥好运来票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县兖兰路108号0700-1900
10旅广集团兖州区建设路260号山东省济宁市兖州区建设路260号0800-1730
11旅广集团山东省曲阜市鼓楼大街12号邮局山东省济宁市曲阜市鼓楼大街12号邮局0800-1800
12旅广集团兖州区共青团路88号山东省济宁市兖州区共青团路88号0730-1800
13旅广集团济宁市嘉祥县梁宝寺双庙村董路邮局代售点山东省济宁市嘉祥县梁宝寺双庙村董路邮局0800-1800
14山东省邹城世纪天源大酒店山东省济宁市邹城市凫山路53号0800-1800
15济宁市汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
16旅广集团山东省泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局山东省济宁市泗水县泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局0800-1800
17旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
18汶上银都火车售票处38号窗口山东省济宁市汶上县圣泽大街坝口桥西路0800-1800
19旅广集团嘉祥代售点山东省济宁市嘉祥县嘉祥火车站站前广场0800-1800
20旅广集团山东省济宁市兖州区泗水代售点53号窗口山东省济宁市泗水县泉源大道金泉广场B区南门东100米0730-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※