更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

青州市到石家庄列车时刻表

[全部]青州市到石家庄的“所有”列车 
[始发]青州市到石家庄的“始发”列车 
[终到]青州市到石家庄的“终到”列车 

出发站:青州市 200元预定青州市3星级酒店

目的站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

回程列车:石家庄到青州市火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 青州市北10:05 石家庄13:25 成都东一等325二等205 03时22分 详细信息
D1626 动车组 烟台 青州市10:07 石家庄13:52 石家庄一等153二等127 03时47分 详细信息
D1626 动车组 烟台 青州市10:07 石家庄东13:26 石家庄一等167二等139 03时21分 详细信息
G2094/
G2095
高速铁路 青岛北 青州市北11:42 石家庄15:01 兰州西一等370二等230 03时22分 详细信息
G2622/
G2623
高速铁路 青岛北 青州市北12:23 石家庄15:09 运城北一等325二等205 02时48分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 青州市14:51 石家庄东18:56 石家庄一等167二等139 04时07分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 青州市14:51 石家庄19:12 石家庄一等196二等164 04时23分 详细信息
D1622 动车组 荣成 青州市18:35 石家庄22:27 石家庄一等196二等164 03时56分 详细信息
D1624 动车组 威海 青州市19:11 石家庄22:55 石家庄一等153二等127 03时49分 详细信息
K882/
K883
空调快速 青岛北 青州市21:58 石家庄北04:03 太原 70 108 124 127 131 187 195 06时08分 详细信息
K1291/
K1294
快速 烟台 青州市22:39 石家庄北06:57 太原 37 61 74 77 79 114 119 08时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1昌邑市长途汽车运输有限责任公司山东省潍坊市昌邑市交通街336号0700-2000
2旅广集团潍坊阳光温泉大酒店客票代售点山东省潍坊市高新区北海路523号温泉大酒店一楼0800-1700
3青州市顺达航空服务有限公司寿光代理处山东省潍坊市寿光市圣城街373号0830-1800
4新东方客票销售代理有限公司山东省潍坊市奎文区文化路与健康街交叉路口西北角0800-1800
5旅广集团潍坊市安顺达票务中心客票代售点山东省潍坊市潍城区和平路819号0800-1700
6旅广集团高密市路航票务有限公司山东省潍坊市高密市凤凰大街102号0800-1800
7旅广集团潍坊华洁物业管理有限公司客票代售点山东省潍坊市潍城区东风街和平路口192号(华联商厦)0800-1700
8旅广集团寿光鑫源票务代理有限公司客票代售点山东省潍坊市寿光市圣城街226号0830-1800
9潍坊运通商务有限公司山东省潍坊市潍城区和平路218号0730-2000
10旅广集团青岛铁路国际旅行社潍坊分社客票代售点山东省潍坊市潍城区向阳路4800号0800-1700
11旅广集团潍坊经济开发区民生家政网络服务中心客票代售点山东省潍坊市经济开发区新华路玄武街571号0800-1700
12旅广集团中铁快运股份有限公司潍坊诸城营业部客票代售点山东省潍坊市诸城市阳春国际商城A4区244号0800-1700
13潍坊交运汽车运输有限公司潍坊汽车总站客票联售中心山东省潍坊市奎文区健康东街529号0630-1830
14诸城市天源货物快运有限公司山东省潍坊市诸城市东关大街2号0730-1730
15旅广集团潍坊华恒旅游文化传播有限公司客票代售点山东省潍坊市滨海区禧沅路南首路东永安旅行社0800-1800
16旅广集团民航空运销售代理有限公司客票代售点山东省潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦0800-1700
17旅广集团昌邑市鑫通票务代售处客票代售点山东省潍坊市昌邑市交通中街中段0800-1700
18旅广集团高密春秋假日旅行社有限公司山东省潍坊市高密市人民大街西2410号仪锦苑八号楼0800-1800
19昌乐联运代售处山东省潍坊市昌乐县汽车总站昌盛街66号0630-1700
20潍坊市嘉庆旅行票务服务中心山东省潍坊市奎文区潍州路688号0730-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※