更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

酒泉到武威列车时刻表

[全部]酒泉到武威的“所有”列车 
[始发]酒泉到武威的“始发”列车 
[终到]酒泉到武威的“终到”列车 

出发站:酒泉 200元预定酒泉3星级酒店

目的站:武威 200元预定武威3星级酒店

回程列车:武威到酒泉火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T6606 空调特快 嘉峪关 酒泉07:23 武威12:08 武威 65 101 116 120 123 176 183 04时49分 详细信息
7508 普慢 嘉峪关 酒泉11:33 武威21:19 武威南 32 56 64 67 69 104 109 09时48分 详细信息
7508 普慢 嘉峪关 酒泉11:33 武威南21:38 武威南 32 56 64 67 69 104 109 10时07分 详细信息
K42/
K43
空调快速 敦煌 酒泉12:37 武威17:54 北京 65 101 116 120 123 176 183 05时21分 详细信息
K42/
K43
空调快速 敦煌 酒泉12:37 武威南18:15 北京 65 101 116 120 123 176 183 05时42分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 酒泉13:32 武威18:36 郑州 65 101 116 120 123 176 183 05时07分 详细信息
K680 空调快速 乌鲁木齐 酒泉13:47 武威19:58 西安 65 101 116 120 123 176 183 06时15分 详细信息
K451/
K454
空调快速 喀什 酒泉14:02 武威19:36 成都 65 101 116 120 123 176 183 05时37分 详细信息
K544 空调快速 阿克苏 酒泉14:16 武威20:12 重庆北 65 101 116 120 123 176 183 06时02分 详细信息
K368/
K369
快速 敦煌 酒泉14:25 武威19:43 西安 37 61 74 77 79 114 119 05时22分 详细信息
K368/
K369
快速 敦煌 酒泉14:25 武威南20:04 西安 37 61 74 77 79 114 119 05时43分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 酒泉14:45 武威20:40 齐齐哈尔 65 101 116 120 123 176 183 05时59分 详细信息
Z6206 直达特快 嘉峪关 酒泉16:17 武威20:25 兰州 65 101 116 120 123 176 183 04时11分 详细信息
Z6206 直达特快 嘉峪关 酒泉16:17 武威南20:47 兰州 65 101 116 120 123 176 183 04时33分 详细信息
K9662 空调快速 嘉峪关 酒泉21:16 武威02:56 兰州 65 101 116 120 123 176 183 05时46分 详细信息
T6602 空调特快 嘉峪关 酒泉22:52 武威03:32 兰州 65 101 116 120 123 176 183 04时43分 详细信息
K170 空调快速 喀什 酒泉23:02 武威04:36 西安 65 101 116 120 123 176 183 05时37分 详细信息
武威火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1阿克塞客票代售点甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇金山路6号0900-1600
    2河东里客票代售点甘肃省酒泉市金塔县95972(空军)部队营区鼎新机场农贸市场0900-1800
    3肃北客票代售点甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇梦柯路1号0900-1600
    4航天城客票代售点酒泉卫星发射中心东风路(后勤部大门东侧)0800-1630
    5酒泉南大街客票代售点甘肃省酒泉市南大街76号0800-1900
    6酒泉新城区客票代售点甘肃省酒泉市新城区洪洋广场中国邮政储蓄银行玉兰园支行营业厅内0800-1900
    7金塔县客票代售点甘肃省酒泉市金塔县解放路340号金塔县邮政储蓄银行内0900-1700
    8瓜州县客票代售点甘肃省酒泉市瓜州县北大街1号邮政储蓄银行内0900-1630
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※