更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

齐齐哈尔到哈尔滨列车时刻表
   看看有没有“齐齐哈尔到哈尔滨特价飞机票”(单击进入)

[全部]齐齐哈尔到哈尔滨的“所有”列车 
[始发]齐齐哈尔到哈尔滨的“始发”列车 
[终到]齐齐哈尔到哈尔滨的“终到”列车 

出发站:齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店

目的站:哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店

回程列车:哈尔滨到齐齐哈尔火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7040 快速 漠河 齐齐哈尔02:41 哈尔滨05:50 哈尔滨 28 44 03时14分 详细信息
K7067/
K7070
空调快速 加格达奇 齐齐哈尔03:57 哈尔滨08:00 绥化 47 72 04时20分 详细信息
K7067/
K7070
空调快速 加格达奇 齐齐哈尔03:57 哈尔滨西07:29 绥化 47 72 03时49分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 齐齐哈尔04:28 哈尔滨07:35 郑州 44 67 03时30分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 齐齐哈尔04:28 哈尔滨北07:20 郑州 42 64 03时15分 详细信息
D6902 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南05:41 哈尔滨07:03 哈尔滨西一等104二等87 01时22分 详细信息
D6902 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南05:41 哈尔滨西07:15 哈尔滨西一等140二等90 01时34分 详细信息
D9162 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔05:49 哈尔滨西07:44 哈尔滨西一等109二等91 01时55分 详细信息
D9162 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔05:49 哈尔滨07:31 哈尔滨西一等140二等90 01时42分 详细信息
D9162 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔05:49 哈尔滨北07:21 哈尔滨西一等101二等85 01时32分 详细信息
D6904 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南06:02 哈尔滨07:45 哈尔滨一等104二等87 01时43分 详细信息
K7058 空调快速 满洲里 齐齐哈尔06:20 哈尔滨09:23 哈尔滨 42 64 03时26分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔06:28 哈尔滨09:37 乌鲁木齐 44 67 03时09分 详细信息
D6906 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔06:42 哈尔滨08:34 哈尔滨一等140二等90 01时52分 详细信息
D6906 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔06:42 哈尔滨北08:24 哈尔滨一等101二等85 01时42分 详细信息
D6906 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南06:52 哈尔滨08:34 哈尔滨一等104二等87 01时43分 详细信息
D6906 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南06:52 哈尔滨北08:24 哈尔滨一等99二等82 01时33分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南07:18 哈尔滨08:57 大连北一等216二等132 01时39分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南07:18 哈尔滨西09:10 大连北一等220二等130 01时52分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 齐齐哈尔07:35 哈尔滨10:37 合肥 44 67 03时02分 详细信息
D112/
D113
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南07:36 哈尔滨09:09 珲春一等104二等87 01时33分 详细信息
D112/
D113
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南07:36 哈尔滨西09:21 珲春一等140二等90 01时45分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 齐齐哈尔07:50 哈尔滨11:10 北京 44 67 03时56分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 齐齐哈尔07:50 哈尔滨西11:29 北京 47 72 04时15分 详细信息
D6908 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔08:02 哈尔滨09:41 哈尔滨一等140二等90 01时39分 详细信息
D6908 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南08:13 哈尔滨09:41 哈尔滨一等104二等87 01时30分 详细信息
K7042 空调快速 漠河 齐齐哈尔08:19 哈尔滨12:30 哈尔滨 47 72 04时21分 详细信息
K7042 空调快速 漠河 齐齐哈尔08:19 哈尔滨西12:03 哈尔滨 65 101 116 120 123 176 183 03时54分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔08:44 哈尔滨10:42 哈尔滨一等140二等90 01时58分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔08:44 哈尔滨北10:32 哈尔滨一等101二等85 01时48分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南08:54 哈尔滨10:42 哈尔滨一等104二等87 01时49分 详细信息
D6910 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南08:54 哈尔滨北10:32 哈尔滨一等99二等82 01时39分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南09:20 哈尔滨10:58 郑州东一等216二等132 01时38分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南09:20 哈尔滨西11:12 郑州东一等220二等130 01时52分 详细信息
K7062/
K7063
快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔09:22 哈尔滨东13:06 鹤岗 28 44 03时44分 详细信息
G768 高速铁路 齐齐哈尔 齐齐哈尔10:02 哈尔滨11:30 大连北一等220二等130 01时28分 详细信息
K7105/
K7108
快速 嫩江 齐齐哈尔10:08 哈尔滨13:14 佳木斯 25 40 03时26分 详细信息
2123/
2126
空调普快 齐齐哈尔 齐齐哈尔10:25 哈尔滨东19:20 本溪 70 115 131 136 140 206 215 08时55分 详细信息
K4793/
K4792
快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔10:25 哈尔滨东19:20 天津 45 75 89 92 95 139 145 08时55分 详细信息
D6912 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔10:30 哈尔滨12:13 哈尔滨一等140二等90 01时43分 详细信息
D6912 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南10:40 哈尔滨12:13 哈尔滨一等104二等87 01时34分 详细信息
D6914 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔11:10 哈尔滨12:31 哈尔滨一等140二等90 01时21分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔11:48 哈尔滨13:36 哈尔滨西一等140二等90 01时48分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔11:48 哈尔滨北13:26 哈尔滨西一等101二等85 01时38分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔11:48 哈尔滨西13:48 哈尔滨西一等109二等91 02时00分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南11:58 哈尔滨13:36 哈尔滨西一等104二等87 01时39分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南11:58 哈尔滨北13:26 哈尔滨西一等99二等82 01时29分 详细信息
D6916 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南11:58 哈尔滨西13:48 哈尔滨西一等140二等90 01时51分 详细信息
D5382/
D5383
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔12:54 哈尔滨14:44 佳木斯一等140二等90 01时50分 详细信息
D5382/
D5383
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔12:54 哈尔滨北14:34 佳木斯一等101二等85 01时40分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南12:54 哈尔滨14:28 北京一等104二等87 01时34分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南12:54 哈尔滨西14:43 北京一等140二等90 01时49分 详细信息
D5382/
D5383
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南13:05 哈尔滨14:44 佳木斯一等104二等87 01时41分 详细信息
D5382/
D5383
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南13:05 哈尔滨北14:34 佳木斯一等99二等82 01时31分 详细信息
D5386/
D5387
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔13:34 哈尔滨15:27 绥芬河一等140二等90 01时53分 详细信息
D5386/
D5387
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔13:34 哈尔滨北15:17 绥芬河一等101二等85 01时43分 详细信息
D5386/
D5387
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南13:44 哈尔滨15:27 绥芬河一等104二等87 01时44分 详细信息
D5386/
D5387
动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南13:44 哈尔滨北15:17 绥芬河一等99二等82 01时34分 详细信息
K7104 空调快速 加格达奇 齐齐哈尔13:45 哈尔滨17:20 哈尔滨 44 67 04时09分 详细信息
D6918 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔14:03 哈尔滨15:50 哈尔滨一等140二等90 01时47分 详细信息
D6918 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔14:03 哈尔滨北15:40 哈尔滨一等101二等85 01时37分 详细信息
G786/
G787
高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南15:05 哈尔滨16:27 丹东一等216二等132 01时22分 详细信息
G786/
G787
高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南15:05 哈尔滨西16:39 丹东一等220二等130 01时34分 详细信息
D6920 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔15:12 哈尔滨16:55 哈尔滨一等140二等90 01时43分 详细信息
D6920 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔15:12 哈尔滨北16:45 哈尔滨一等101二等85 01时33分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔15:26 哈尔滨17:22 哈尔滨一等140二等90 01时56分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔15:26 哈尔滨北17:12 哈尔滨一等101二等85 01时46分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南15:37 哈尔滨17:22 哈尔滨一等104二等87 01时47分 详细信息
D6922 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南15:37 哈尔滨北17:12 哈尔滨一等99二等82 01时37分 详细信息
G722 高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南16:21 哈尔滨18:00 大连北一等216二等132 01时39分 详细信息
G722 高速动车 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南16:21 哈尔滨西18:12 大连北一等220二等130 01时51分 详细信息
D6924 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔16:42 哈尔滨18:29 哈尔滨西一等140二等90 01时47分 详细信息
D6924 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔16:42 哈尔滨西18:41 哈尔滨西一等109二等91 01时59分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔16:49 哈尔滨19:53 济南 44 67 03时04分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔16:49 哈尔滨西20:14 济南 44 67 03时25分 详细信息
D6924 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南16:52 哈尔滨18:29 哈尔滨西一等104二等87 01时38分 详细信息
D6924 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南16:52 哈尔滨西18:41 哈尔滨西一等140二等90 01时50分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:09 哈尔滨20:21 东莞东 44 67 03时12分 详细信息
D6926 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:16 哈尔滨19:00 哈尔滨西一等140二等90 01时44分 详细信息
D6926 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:16 哈尔滨北18:50 哈尔滨西一等101二等85 01时34分 详细信息
D6926 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:16 哈尔滨西19:14 哈尔滨西一等109二等91 01时58分 详细信息
K7184/
K7185
空调快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:23 哈尔滨东20:45 乌伊岭 44 67 03时22分 详细信息
D128/
D129
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南17:41 哈尔滨19:15 吉林一等104二等87 01时34分 详细信息
D128/
D129
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南17:41 哈尔滨西19:28 吉林一等140二等90 01时47分 详细信息
D129/
D128
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南17:41 哈尔滨19:15 吉林一等104二等87 01时34分 详细信息
D129/
D128
动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南17:41 哈尔滨西19:28 吉林一等140二等90 01时47分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 齐齐哈尔17:48 哈尔滨20:50 大连 44 67 03时02分 详细信息
Z84 新空直达 齐齐哈尔 齐齐哈尔18:23 哈尔滨21:24 北京 44 67 03时01分 详细信息
T48 空调特快 齐齐哈尔 齐齐哈尔18:53 哈尔滨21:49 北京 44 67 02时56分 详细信息
D6930 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南19:02 哈尔滨20:45 哈尔滨西一等104二等87 01时43分 详细信息
D6930 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南19:02 哈尔滨北20:35 哈尔滨西一等99二等82 01时33分 详细信息
D6930 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南19:02 哈尔滨西20:57 哈尔滨西一等140二等90 01时55分 详细信息
K4083/
K4082
快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔19:05 哈尔滨东04:00 北京 45 75 89 92 95 139 145 08时55分 详细信息
D6932 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔19:43 哈尔滨21:30 哈尔滨西一等140二等90 01时47分 详细信息
D6932 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔19:43 哈尔滨西21:44 哈尔滨西一等109二等91 02时01分 详细信息
D6932 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南19:53 哈尔滨21:30 哈尔滨西一等104二等87 01时38分 详细信息
D6932 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔南19:53 哈尔滨西21:44 哈尔滨西一等140二等90 01时52分 详细信息
K7155/
K7154
快速 齐齐哈尔 齐齐哈尔20:05 哈尔滨东23:31 虎林 25 40 03时26分 详细信息
D6934 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔21:30 哈尔滨23:02 哈尔滨西一等140二等90 01时32分 详细信息
D6934 动车组 齐齐哈尔 齐齐哈尔21:30 哈尔滨西23:15 哈尔滨西一等109二等91 01时45分 详细信息
D6936 动车组 齐齐哈尔南 齐齐哈尔南22:19 哈尔滨23:35 哈尔滨一等104二等87 01时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1沃尔玛代售所黑龙江省齐齐哈尔市建华区沃尔玛商场0800-1700
2建华代售所黑龙江省齐齐哈尔市建华区北斗小区4号楼1-2层3、4号0800-1600
3第一机床厂代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区一厂宾馆对面0800-1600
4富瑞代售所黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区向阳桥民星路62号0800-1600
5甘南文明街代售所黑龙江省齐齐哈尔市甘南县甘南镇文明大街249号0800-1700
6万特代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区华南路9号0800-1600
7民航路齐泰代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区北疆花园1层6号0800-1600
8富裕代售所黑龙江省齐齐哈尔市富裕县三街世纪名苑9号楼0800-1600
9拜泉代售所黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县3道街中段0800-1700
10永安齐泰代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区公园路永安2号楼10号0800-1600
11华鑫商旅代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区昊方名苑一号楼永安大街198号0800-1700
12查哈阳公路客运站代售所黑龙江省齐齐哈尔市甘南县查哈阳公路客运站0800-1530
13铁旅龙沙代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区合意大街5号0800-2130
14中华西路代售所黑龙江省齐齐哈尔市建华区中华西路112号0800-1600
15大福源代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区龙华路132号0800-1900
16立得代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区文化大街73号0800-1700
17如家代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区永安大街1-8层0800-1600
18依安代售所黑龙江省齐齐哈尔市依安县公路客运站0800-1530
19龙江代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙江县通齐街花园小区综合楼一层0800-1600
20景新市场代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区景新大街16号(1-2层1号)0800-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※