更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济宁到兖州列车时刻表
   看看有没有“济宁到兖州特价飞机票”(单击进入)

[全部]济宁到兖州的“所有”列车 
[始发]济宁到兖州的“始发”列车 
[终到]济宁到兖州的“终到”列车 

出发站:济宁 200元预定济宁3星级酒店

目的站:兖州 200元预定兖州3星级酒店

回程列车:兖州到济宁火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K343/
K342
快速 南昌 济宁02:52 兖州03:21 青岛北 4.5 7 34分 详细信息
2150/
2151
普快 郑州 济宁03:11 兖州03:40 日照 3.5 5.5 37分 详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 济宁03:58 兖州04:27 青岛 10 13 32分 详细信息
K1074 空调快速 长沙 济宁06:37 兖州07:06 济南 10 13 35分 详细信息
5045/
5048
空调普快 菏泽 济宁07:58 兖州08:27 青岛 8 11 31分 详细信息
K8275/
K8278
快速 曹县 济宁11:30 兖州12:02 青岛 4.5 7 41分 详细信息
5021/
5024
空调普快 曹县 济宁11:30 兖州12:02 青岛 8 11 42分 详细信息
K1902/
K1903
快速 日照 济宁12:57 兖州12:23 北京 9 16 -29分 详细信息
T180 空调特快 广州 济宁15:55 兖州16:24 济南 10 13 34分 详细信息
K1510/
K1511
空调快速 聊城 济宁16:39 兖州17:19 金华 10 13 47分 详细信息
K8272 空调快速 菏泽 济宁18:31 兖州19:00 济南 10 13 34分 详细信息
5040/
5041
普快 曹县 济宁20:57 兖州21:26 威海 3.5 5.5 32分 详细信息
5017/
5020
普快 曹县 济宁22:29 兖州22:58 烟台 3.5 5.5 33分 详细信息
K1011/
K1014
空调快速 石家庄北 济宁22:45 兖州23:14 上海 10 13 32分 详细信息
K1135/
K1138
快速 南宁 济宁23:01 兖州23:30 青岛 4.5 7 37分 详细信息
5025/
5028
普快 曹县 济宁23:54 兖州00:39 青岛 3.5 5.5 51分 详细信息
兖州火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1汶上县顺达运输代理有限公司山东省济宁市汶上县宝相寺路圣泽大街西段468号0800-1800
    2旅广集团山东省曲阜市鼓楼大街12号邮局山东省济宁市曲阜市鼓楼大街12号邮局0800-1800
    3梁山联运有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路164号0730-1700
    4旅广集团济宁顺通旅行社有限公司金乡门市部山东省济宁市金乡县金乡镇西关大街0530-1730
    5旅广集团兖州区共青团路88号山东省济宁市兖州区共青团路88号0730-1800
    6山东省曲阜市交通旅行社有限公司-27号窗口山东省济宁市曲阜市静轩路西路108号0730-2100
    7梁山联运有限公司济宁航铁联运有限分公司兖州站37号窗口山东省济宁市任城区洸河路50号0800-1800
    8旅广集团中铁邹城汽车代售点山东省济宁市邹城市平阳西路1769号0800-1800
    9济宁德盛售票中心山东省济宁市任城区红星中路市政府对过0800-1800
    10旅广集团济宁市嘉祥票务代理服务中心山东省济宁市嘉祥县呈祥大道16号0800-1800
    11旅广集团山东省泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局山东省济宁市泗水县泗水镇唐家庄泗河街道中路068号邮局0800-1800
    12旅广集团中铁枣庄市微山代售点山东省济宁市微山县薛微公路润峰大厦0800-1700
    13济宁香港大厦票务中心山东省济宁市高新区火炬路19号香港大厦一楼0800-1800
    14旅广集团梁山宇航航空机票代理服务有限公司山东省济宁市梁山县水泊中路152号0800-1800
    15旅广集团兖州区建设路260号山东省济宁市兖州区建设路260号0800-1730
    16金乡顺达票务有限责任公司山东省济宁市金乡县文峰西路4-12号0800-1800
    17旅广集团济宁市嘉祥县梁宝寺双庙村董路邮局代售点山东省济宁市嘉祥县梁宝寺双庙村董路邮局0800-1800
    18旅广集团中铁兖州华威大酒店代售点山东省济宁市兖州区建设路260号0800-1800
    19旅广集团梁山邮政代售点山东省济宁市梁山县水泊东路84号0830-1730
    20旅广集团济宁汽车北站客票代售点山东省济宁市任城区建设北路4号0800-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※