更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到日照列车时刻表
   看看有没有“济南到日照特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到日照的“所有”列车 
[始发]济南到日照的“始发”列车 
[终到]济南到日照的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:日照 200元预定日照3星级酒店

回程列车:日照到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1452/
K1449
新空快速 牡丹江 济南00:47 日照07:00 日照 69 - 123 126 130 186 194 06时28分 详细信息
G5557/
G5556
高速动车 济南 济南07:48 日照西10:24 章丘 - 一等 283 二等 174.5 - - 02时36分 详细信息
G6965 高速动车 济南西 济南西08:12 日照西11:33 日照西 - 一等 269.5 二等 168 - - 03时21分 详细信息
G6965 高速动车 济南西 济南08:33 日照西11:33 日照西 - 一等 254 二等 159 - - 03时05分 详细信息
K8285 新空快速 济南 济南09:06 日照15:03 日照 69 - 123 126 130 186 194 05时57分 详细信息
G2059 高速动车 石家庄 济南东09:21 日照西12:08 盐城 - 一等 308 二等 193 - - 02时50分 详细信息
G481 高速动车 北京南 济南东09:27 日照西11:49 盐城 - 一等 308 二等 193 - - 02时26分 详细信息
G5525/
G5528
高速动车 临沂北 济南09:40 日照西13:37 莒南北 - 一等 278 二等 173.5 - - 03时59分 详细信息
G6956/
G6957
高速动车 青岛北 济南东09:48 日照西12:41 董家口 - 一等 307 二等 189 - - 02时56分 详细信息
G6956/
G6957
高速动车 青岛北 济南西10:28 日照西12:41 董家口 - 一等 281 二等 173 - - 02时29分 详细信息
G5563 高速动车 济南西 济南西12:31 日照西16:06 曲阜东 - 一等 269.5 二等 168 - - 03时35分 详细信息
G5563 高速动车 济南西 济南12:49 日照西16:06 曲阜东 - 一等 254 二等 159 - - 03时19分 详细信息
G2633 高速动车 济南东 济南东13:00 日照西15:48 连云港 - 一等 308 二等 193 - - 02时48分 详细信息
G6967 高速动车 济南西 济南西13:17 日照西16:58 岚山西 - 一等 269.5 二等 168 - - 03时41分 详细信息
G6967 高速动车 济南西 济南13:40 日照西16:58 岚山西 - 一等 254 二等 159 - - 03时25分 详细信息
K8283 新空快速 济南 济南15:06 日照21:23 日照 69 - 123 126 130 186 194 06时17分 详细信息
G5555/
G5558
高速动车 济南 济南15:30 日照西19:33 曲阜东 - 一等 264 二等 164.5 - - 04时03分 详细信息
G5535/
G5538
高速动车 临沂北 济南15:46 日照西20:55 厉家寨 - 一等 264 二等 164.5 - - 05时12分 详细信息
G2630/
G2631
高速动车 沈阳 济南东16:30 日照西19:21 盐城 - 一等 308 二等 193 - - 02时54分 详细信息
G5565/
G5568
高速动车 济南西 济南西16:30 日照西20:26 曲阜东 - 一等 327 二等 204 - - 03时56分 详细信息
G5567/
G5566
高速动车 济南西 济南西16:30 日照西20:26 曲阜东 - 一等 281 二等 173 - - 03时56分 详细信息
G6976/
G6977
高速动车 青岛北 济南东16:42 日照西19:36 青岛西 - 一等 307 二等 189 - - 03时02分 详细信息
G5565/
G5568
高速动车 济南西 济南东17:06 日照西20:26 曲阜东 - 一等 301 二等 188 - - 03时33分 详细信息
G5567/
G5566
高速动车 济南西 济南东17:06 日照西20:26 曲阜东 - - - - - - - 03时33分 详细信息
G6976/
G6977
高速动车 青岛北 济南西17:09 日照西19:36 青岛西 - 一等 281 二等 173 - - 02时30分 详细信息
G6963 高速动车 济南西 济南西18:39 日照西21:54 日照西 - 一等 334 二等 209 - - 03时15分 详细信息
G6963 高速动车 济南西 济南东19:05 日照西21:54 日照西 - 一等 308 二等 193 - - 02时52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
2济南文汇经贸有限公司山东省济南市槐荫区经五纬六路58号0800-2000
3旅广集团经一路邮政代售点山东省济南市市中区经一路66号邮局0800-1730
4旅广集团长清区代售点山东省济南市长清区教委南邻 青年旅行社0800-1800
5山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
6济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
7旅广集团齐鲁医院代售点山东省济南市市中区文化西路107号齐鲁医院0800-1700
8旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
9旅广集团长清名仕学府代售点山东省济南市长清区大学城紫薇路名仕学府酒店0900-1700
10东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
11旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
12旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
13旅广集团济微路代售点山东省济南市槐荫区济微路101号0800-1800
14济南吉尔宾馆有限公司山东省济南市槐荫区辛西路15号0730-2130
15济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
16山东中铁旅游广告公司铁道大酒店山东省济南市天桥区铁道大酒店内0000-0000
17济南东安票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路65号0800-1900
18旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
19旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
20旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※