更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到德州列车时刻表
   看看有没有“济南到德州特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到德州的“所有”列车 
[始发]济南到德州的“始发”列车 
[终到]济南到德州的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 济南00:44 德州01:55 呼和浩特东 19 29 01时20分 详细信息
K4688/
K4689
快速 青岛北 济南东01:45 德州05:19 齐齐哈尔 11 18 03时44分 详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 德州03:44 北京 9 16 01时36分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 济南05:26 德州07:09 太原 10 17 02时00分 详细信息
K412 快速 威海 济南东05:57 德州07:42 北京 11 18 02时08分 详细信息
K286 快速 烟台 济南东06:44 德州08:38 北京 11 18 02时12分 详细信息
G334 高速动车 济南 济南07:15 德州东07:57 北京南一等80二等50 42分 详细信息
G334 高速动车 济南 济南西07:33 德州东07:57 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G1706/
G1707
高速动车 济南西 济南西07:53 德州东08:17 太原南一等70二等40 24分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 济南08:10 德州09:57 齐齐哈尔 10 17 02时07分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 德州东08:44 大连北一等70二等40 24分 详细信息
G338 高速动车 泰安 济南西08:25 德州东08:49 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 德州东09:25 长春一等80二等50 45分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 济南08:44 德州10:20 银川 10 17 01时52分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 德州东09:41 哈尔滨西一等80二等50 51分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 德州东09:25 长春一等70二等40 27分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南09:01 德州东09:46 北京南一等80二等50 47分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:16 德州11:03 阜新南 9 16 02时01分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 德州东09:41 哈尔滨西一等70二等40 33分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南西09:22 德州东09:46 北京南一等70二等40 29分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:27 德州东09:51 北京南一等70二等40 26分 详细信息
K102 快速 温州 济南09:33 德州11:09 北京 10 17 01时59分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南09:59 德州东10:41 北京南一等80二等50 44分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 济南10:14 德州11:52 长春 10 17 01时55分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南西10:17 德州东10:41 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G204 高速动车 南京南 济南西10:28 德州东10:52 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G472 高速动车 烟台 济南10:39 德州东11:15 北京南一等80二等50 38分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 济南西11:26 德州东11:50 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 济南西11:32 德州东11:56 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 济南西12:53 德州东13:17 沈阳北一等70二等40 26分 详细信息
G58 高速动车 宁波 济南西12:57 德州东13:21 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:02 德州东13:26 天津西一等70二等40 28分 详细信息
G36 高速动车 杭州东 济南西13:08 德州东13:32 北京南一等70二等40 29分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南13:21 德州东14:03 北京南一等80二等50 44分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南西13:39 德州东14:03 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 济南西13:43 德州东14:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G46 高速动车 江山 济南西13:48 德州东14:12 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 德州东14:16 沈阳北一等70二等40 40分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南14:14 德州东15:00 北京南一等80二等50 52分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南西14:36 德州东15:00 北京南一等70二等40 30分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:49 德州东15:13 长春一等70二等40 26分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:52 德州东15:36 北京南一等80二等50 48分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 济南西14:53 德州东15:17 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西14:57 德州东15:21 北京南一等70二等40 26分 详细信息
K970/
K971
快速 青岛北 济南东15:01 德州16:48 通化 11 18 02时04分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 济南西15:02 德州东15:26 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:07 德州东15:31 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:12 德州东15:36 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 德州东15:48 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G130 高速动车 上海虹桥 济南西15:44 德州东16:08 北京南一等70二等40 31分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 济南西15:50 德州东16:14 沈阳北一等70二等40 33分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:09 德州东16:33 北京南一等70二等40 47分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:16 德州东16:40 北京南一等70二等40 28分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 济南16:36 德州18:18 沈阳北 10 17 01时53分 详细信息
G322 高速动车 厦门北 济南西16:38 德州东17:02 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 济南西16:43 德州东17:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G4218 高速动车 荣成 济南16:45 德州东17:34 北京南一等80二等50 51分 详细信息
G4218 高速动车 荣成 济南西17:10 德州东17:34 北京南一等70二等40 33分 详细信息
K1286/
K1287
快速 青岛 济南东17:17 德州19:03 银川 11 18 02时03分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 济南西17:21 德州东17:45 北京南一等70二等40 31分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:40 德州东18:04 天津西一等70二等40 28分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:45 德州东18:09 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西17:56 德州东18:20 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 济南西18:43 德州东19:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G52 高速动车 宁波 济南西18:49 德州东19:13 天津西一等70二等40 28分 详细信息
G166 高速动车 杭州东 济南西19:43 德州东20:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G4220 高速动车 烟台 济南19:44 德州东20:35 北京南一等80二等50 53分 详细信息
G304 高速动车 福州 济南西19:57 德州东20:21 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 济南西20:02 德州东20:26 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:06 德州东20:30 北京南一等70二等40 26分 详细信息
K4576/
K4577
快速 菏泽 济南20:07 德州21:51 哈尔滨西 10 17 02时06分 详细信息
G4220 高速动车 烟台 济南西20:11 德州东20:35 北京南一等70二等40 35分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 济南20:15 德州22:09 牡丹江 10 17 02时14分 详细信息
G356 高速动车 厦门北 济南西20:26 德州东20:50 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南21:25 德州东22:09 北京南一等80二等50 46分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南西21:45 德州东22:09 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G4908 高速动车 安庆 济南西22:08 德州东22:32 北京南一等70二等40 26分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 济南东22:40 德州00:11 白城 11 18 01时39分 详细信息
K46 快速 福州 济南23:05 德州00:35 北京 10 17 01时36分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 德州00:43 吉林 10 17 01时54分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 德州00:50 哈尔滨 11 18 01时44分 详细信息
K52 快速 日照 济南23:32 德州01:02 北京 10 17 01时50分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 济南东23:36 德州01:14 延吉 11 18 02时02分 详细信息
K882/
K883
快速 青岛北 济南东23:48 德州01:21 太原 11 18 01时53分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 德州01:32 佳木斯 11 18 01时56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
2旅广集团新东方花园代售点山东省济南市高新区新东方花园西侧商铺0800-1830
3济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
4济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
5济南吉尔宾馆有限公司山东省济南市槐荫区辛西路15号0730-2130
6旅广集团平阴县代售点山东省济南市平阴县府前街17号0800-1800
7旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
8旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
9旅广集团无影山东路代售点山东省济南市天桥区无影山东路13-3号康辉旅行社0800-1800
10东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
11旅广集团齐鲁医院代售点山东省济南市市中区文化西路107号齐鲁医院0800-1700
12旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
13旅广集团济阳雅居园代售点山东省济南市济阳县雅居园小区26号楼国信旅行社0800-1800
14山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
15旅广集团长清区代售点山东省济南市长清区教委南邻 青年旅行社0800-1800
16旅广集团龙奥天街代售点山东省济南市历下区龙奥天街阳光保险主楼一楼大厅0800-1800
17旅广集团建筑大学代售点山东省济南市临港开发区凤鸣路建筑大学校内-1830
18旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
19济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
20济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※