更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到德州列车时刻表
   看看有没有“济南到德州特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到德州的“所有”列车 
[始发]济南到德州的“始发”列车 
[终到]济南到德州的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 济南00:44 德州01:55 呼和浩特东 19 29 01时20分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 济南05:26 德州07:09 太原 10 17 02时00分 详细信息
K412 快速 威海 济南东05:57 德州07:42 北京 11 18 02时08分 详细信息
G334 高速动车 济南 济南07:15 德州东07:57 北京南一等80二等50 42分 详细信息
G334 高速动车 济南 济南西07:33 德州东07:57 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G338 高速动车 泰安 济南西08:25 德州东08:49 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 德州东09:25 长春一等80二等50 45分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 济南08:44 德州10:20 银川 10 17 01时52分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 德州东09:41 哈尔滨西一等80二等50 51分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南09:01 德州东09:46 北京南一等80二等50 47分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 德州东09:25 长春一等70二等40 27分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:16 德州11:03 阜新 9 16 02时01分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 德州东09:41 哈尔滨西一等70二等40 33分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南西09:22 德州东09:46 北京南一等70二等40 29分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南09:59 德州东10:41 北京南一等80二等50 44分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 济南10:14 德州11:52 长春 10 17 01时55分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南西10:17 德州东10:41 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G204 高速动车 南京南 济南西10:28 德州东10:52 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G472 高速动车 烟台 济南10:39 德州东11:15 北京南一等80二等50 38分 详细信息
G34 高速动车 杭州东 济南西11:26 德州东11:50 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 济南西11:32 德州东11:56 北京南一等70二等40 29分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 济南西12:52 德州东13:16 沈阳北一等70二等40 26分 详细信息
G58 高速动车 宁波 济南西12:57 德州东13:21 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:02 德州东13:26 天津西一等70二等40 28分 详细信息
G36 高速动车 杭州东 济南西13:08 德州东13:32 北京南一等70二等40 30分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南13:21 德州东14:03 北京南一等80二等50 44分 详细信息
G476 高速动车 荣成 济南西13:39 德州东14:03 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 济南西13:43 德州东14:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G46 高速动车 江山 济南西13:48 德州东14:12 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 德州东14:16 沈阳北一等70二等40 40分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南14:14 德州东15:00 北京南一等80二等50 52分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南西14:36 德州东15:00 北京南一等70二等40 30分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:48 德州东15:12 长春一等70二等40 26分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 济南西14:52 德州东15:16 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:52 德州东15:36 北京南一等80二等50 48分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西14:57 德州东15:21 北京南一等70二等40 27分 详细信息
K970/
K971
新空快速 青岛北 济南东14:58 德州16:48 通化 20 31 02时13分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 济南西15:02 德州东15:26 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:07 德州东15:31 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:12 德州东15:36 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 德州东15:48 北京南一等70二等40 32分 详细信息
G130 高速动车 上海虹桥 济南西15:44 德州东16:08 北京南一等70二等40 31分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 济南西15:50 德州东16:14 沈阳北一等70二等40 33分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:11 德州东16:35 北京南一等70二等40 31分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:16 德州东16:40 北京南一等70二等40 28分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 济南16:36 德州18:18 沈阳北 10 17 01时53分 详细信息
G322 高速动车 厦门北 济南西16:38 德州东17:02 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 济南西16:43 德州东17:07 北京南一等70二等40 28分 详细信息
K1286/
K1287
快速 青岛 济南东17:17 德州19:03 银川 11 18 02时03分 详细信息
G136 高速动车 上海虹桥 济南西17:20 德州东17:44 北京南一等210二等130 30分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:40 德州东18:04 天津西一等70二等40 28分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:45 德州东18:09 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西17:56 德州东18:20 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 济南西18:43 德州东19:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G52 高速动车 宁波 济南西18:49 德州东19:13 天津西一等70二等40 28分 详细信息
K294/
K295
快速 济南 济南19:25 德州21:15 哈尔滨 10 17 01时50分 详细信息
G166 高速动车 杭州东 济南西19:43 德州东20:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G304 高速动车 福州 济南西19:56 德州东20:20 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 济南西20:01 德州东20:25 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:06 德州东20:30 北京南一等70二等40 27分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 济南20:15 德州22:09 牡丹江 10 17 02时14分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南21:25 德州东22:08 北京南一等160二等100 46分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南西21:44 德州东22:08 北京南一等153二等95 27分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 济南东22:40 德州00:11 白城 11 18 01时39分 详细信息
K46 空调快速 福州 济南23:06 德州00:36 北京 19 29 01时38分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 德州00:50 哈尔滨 11 18 01时44分 详细信息
K882/
K883
快速 青岛北 济南东23:48 德州01:21 太原 11 18 01时53分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 德州01:32 佳木斯 11 18 01时56分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团齐鲁医院代售点山东省济南市市中区文化西路107号齐鲁医院0800-1700
2山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
3旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
4东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
5旅广集团路局房管所代售点山东省济南市天桥区车站街169号0830-1800
6山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
7山东鲁江实业有限公司铁路售票分公司山东省济南市槐荫区段北东路21号0800-1800
8旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
9济南舜天信息咨询有限公司山东省济南市历下区文化东路127号0900-1800
10济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
11旅广集团北园路代售点山东省济南市天桥区北园大街263号0900-2000
12山大后勤服务公司山东省济南市历城区山大南路20(数学楼)0830-1700
13旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
14济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
15济南一齐飞票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路76号4-1770830-2030
16旅广集团商河邮政代售点山东省济南市商河县商中路31号0800-1730
17旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2000
18济南文汇经贸有限公司山东省济南市槐荫区经五纬六路58号0800-2000
19旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
20旅广集团太平洋小区代售点山东省济南市天桥区太平洋小区中区36号0830-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※