更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到德州列车时刻表
   看看有没有“济南到德州特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到德州的“所有”列车 
[始发]济南到德州的“始发”列车 
[终到]济南到德州的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 济南00:44 德州01:55 呼和浩特 19 29 01时20分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 济南01:06 德州02:24 大连 19 29 01时33分 详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 德州03:46 北京 9 16 01时38分 详细信息
K372/
K373
空调快速 上海 济南05:26 德州07:09 太原 19 29 02时00分 详细信息
K412 空调快速 威海 济南东05:55 德州07:39 北京 20 31 01时57分 详细信息
K286 快速 烟台 济南东06:44 德州08:38 北京 11 18 02时12分 详细信息
G334 高速铁路 济南 济南07:13 德州东07:57 北京南一等80二等50 44分 详细信息
G334 高速铁路 济南 济南西07:33 德州东07:57 北京南一等70二等40 28分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 济南08:10 德州09:57 齐齐哈尔 19 29 02时07分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 德州东08:44 大连北一等70二等40 24分 详细信息
G338 高速铁路 泰安 济南西08:25 德州东08:49 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:40 德州东09:25 长春一等80二等50 47分 详细信息
K1332/
K1333
空调快速 上海 济南08:44 德州10:20 银川 19 29 01时52分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:51 德州东09:41 哈尔滨西一等80二等50 52分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南09:00 德州东09:46 北京南一等80二等50 48分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 德州东09:25 长春一等70二等40 29分 详细信息
D1644/
D1645
动车组 济南西 济南西09:07 德州东10:01 运城北一等44二等36 54分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 德州东09:41 哈尔滨西一等70二等40 34分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:20 德州11:16 阜新南 9 16 02时14分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南西09:22 德州东09:46 北京南一等70二等40 30分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:27 德州东09:51 北京南一等75二等45 26分 详细信息
K102 空调快速 温州 济南09:33 德州11:09 北京 19 29 01时59分 详细信息
G202 高速动车 淮北 济南西09:40 德州东10:04 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南09:57 德州东10:46 北京南一等80二等50 51分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 德州11:52 长春 19 29 01时55分 详细信息
D1636/
D1637
动车组 青岛 济南10:19 德州东11:40 运城北一等42二等35 01时23分 详细信息
G180 高速动车 青岛 济南西10:22 德州东10:46 北京南一等70二等40 33分 详细信息
G204 高速动车 南京南 济南西10:27 德州东10:51 北京南一等70二等40 26分 详细信息
D1636/
D1637
动车组 青岛 济南西10:41 德州东11:40 运城北一等44二等36 01时05分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 济南东11:08 德州08:33 青岛北 29 45 -127分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南11:45 德州东12:31 天津西一等80二等50 49分 详细信息
D1604 动车组 济南西 济南西11:47 德州东12:28 石家庄一等44二等36 41分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西11:54 德州东12:18 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南西12:07 德州东12:31 天津西一等70二等40 30分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:14 德州东12:38 北京南一等170二等100 27分 详细信息
G352 高速动车 黄山北 济南西12:43 德州东13:07 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G58 高速动车 宁波 济南西13:05 德州东13:29 北京南一等70二等40 35分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:09 德州东13:33 天津西一等170二等100 27分 详细信息
G36 高速动车 杭州东 济南西13:13 德州东13:37 北京南一等70二等40 27分 详细信息
D1616 动车组 威海 济南13:32 德州东14:40 石家庄一等42二等35 01时10分 详细信息
D1616 动车组 威海 济南西13:51 德州东14:40 石家庄一等44二等36 52分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 德州东14:16 沈阳北一等70二等40 36分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南14:14 德州东14:57 北京南一等80二等50 49分 详细信息
G188 高速动车 青岛 济南西14:33 德州东14:57 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:52 德州东15:38 北京南一等80二等50 49分 详细信息
K970/
K971
空调快速 青岛北 济南东15:01 德州16:48 通化 20 31 02时04分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西15:02 德州东15:26 北京南一等70二等40 27分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:14 德州东15:38 北京南一等70二等40 30分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:19 德州东15:43 北京南一等170二等100 28分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 德州东15:48 北京南一等170二等100 26分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西16:03 德州东16:27 北京南一等80二等50 27分 详细信息
K1336/
K1337
空调快速 济南 济南16:10 德州18:08 伊宁 76 119 134 139 143 206 215 01时58分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:16 德州东16:40 北京南一等70二等40 48分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:20 德州东16:44 北京南一等70二等40 28分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 济南西16:27 德州东16:51 北京南一等80二等50 26分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:32 德州东16:56 北京南一等170二等100 27分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 济南16:36 德州18:18 沈阳北 10 17 01时53分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 济南16:39 德州东17:47 石家庄一等57二等48 01时10分 详细信息
G322 高速动车 厦门北 济南西16:40 德州东17:04 北京南一等70二等40 26分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 济南西16:49 德州东17:13 北京南一等170二等100 26分 详细信息
K4984/
K4985
空调快速 南通 济南16:52 德州19:12 吉林 19 29 02时32分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 济南西16:59 德州东17:47 石家庄一等44二等36 52分 详细信息
G56 高速动车 福州 济南西17:05 德州东17:29 北京南一等70二等40 36分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 济南西17:11 德州东17:35 北京南一等170二等100 26分 详细信息
D1606 动车组 济南西 济南西17:15 德州东18:06 石家庄一等44二等36 51分 详细信息
K1286/
K1287
空调快速 青岛 济南东17:17 德州19:03 银川 20 31 02时03分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:43 德州东18:07 北京南一等170二等100 26分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:50 德州东18:14 天津西一等70二等40 29分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西18:05 德州东18:29 北京南一等70二等40 34分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 济南西18:21 德州东18:45 北京南一等307二等194 27分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 济南西18:43 德州东19:07 北京南一等307二等194 27分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:25 德州21:15 哈尔滨东 63 97 111 115 118 167 175 01时50分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 德州22:09 牡丹江 19 29 02时14分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 济南西20:21 德州东20:45 北京南一等170二等100 32分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:25 德州东20:49 北京南一等170二等100 27分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南21:25 德州东22:10 北京南一等160二等100 47分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南西21:46 德州东22:10 北京南一等153二等95 29分 详细信息
K956/
K957
空调快速 青岛北 济南东22:40 德州00:11 白城 20 31 01时52分 详细信息
K46 快速 福州 济南23:05 德州00:35 北京 10 17 01时36分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 德州00:43 吉林 10 17 01时54分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 济南东23:17 德州00:50 哈尔滨西 20 31 01时46分 详细信息
K52 快速 日照 济南23:32 德州01:02 北京 10 17 01时50分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 济南东23:36 德州01:14 图们 20 31 01时46分 详细信息
K882/
K883
快速 青岛北 济南东23:48 德州01:21 太原 11 18 01时54分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 德州01:32 佳木斯 11 18 01时57分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2000
2旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
3山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
4山大后勤服务公司山东省济南市历城区山大南路20(数学楼)0830-1700
5旅广集团路局房管所代售点山东省济南市天桥区车站街169号0830-1800
6济南泰吉经贸有限公司山东省济南市历下区解放东路66-1号0830-1830
7济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
8济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
9山东黄河经济区工业工程有限公司山东省济南市市中区民生大街24号0800-1830
10济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
11旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
12武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
13旅广集团舜耕山庄代售点山东省济南市历下区舜耕路28号0800-2000
14山东鲁江实业有限公司铁路售票分公司山东省济南市槐荫区段北东路21号0800-1800
15济南鼎隆置业有限公司山东省济南市长清区大学科技园商业街4号楼0900-1700
16旅广集团长清邮政代售点山东省济南市长清区五峰路685号邮政支局0830-1730
17旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
18旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
19济南东安票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路65号0800-1900
20济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※